Deviens fan! 44

Saison 2015 - 2016 Namur (1)


 Journée 1
14/08 19:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-0 Profondeville a Profondeville a
14/08 20:30 Pesche Pesche 1-1 Bièvre Bièvre
15/08 20:00 Assesse Assesse 2-2 Beauraing Beauraing
15/08 20:00 Aische Aische 0-0 Nismes Nismes
16/08 15:00 Ligny Ligny 2-0 Rochefort Rochefort
16/08 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 3-4 Onhaye Onhaye
16/08 15:00 Condruzien Condruzien 1-3 Fosses Fosses
16/08 15:00 Arquet FC Arquet FC 3-0 Meux Meux
 Journée 2
22/08 20:00 Fosses Fosses 3-0 Pesche Pesche
22/08 20:00 Rochefort Rochefort 1-2 Condruzien Condruzien
22/08 20:00 Profondeville a Profondeville a 1-5 Aische Aische
22/08 20:00 Bièvre Bièvre 3-2 Grand-Leez Grand-Leez
23/08 15:00 Nismes Nismes 5-2 Assesse Assesse
23/08 15:00 Onhaye Onhaye 2-1 Arquet FC Arquet FC
23/08 15:00 Meux Meux 2-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
23/08 15:00 Beauraing Beauraing 0-0 Ligny Ligny
 Journée 3
28/08 20:00 Aische Aische 2-0 Meux Meux
29/08 20:00 Assesse Assesse 5-0 Profondeville a Profondeville a
29/08 20:00 Beauraing Beauraing 2-1 Nismes Nismes
30/08 15:00 Pesche Pesche 2-3 Rochefort Rochefort
30/08 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-0 Onhaye Onhaye
30/08 15:00 Ligny Ligny 2-2 Condruzien Condruzien
30/08 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 0-0 Fosses Fosses
30/08 15:00 Arquet FC Arquet FC 4-1 Bièvre Bièvre
 Journée 4
04/09 20:00 Profondeville a Profondeville a 1-1 Beauraing Beauraing
05/09 20:00 Bièvre Bièvre 2-4 CS Wepionnais CS Wepionnais
05/09 20:00 Nismes Nismes 1-1 Ligny Ligny
06/09 15:00 Onhaye Onhaye 4-1 Aische Aische
06/09 15:00 Rochefort Rochefort 2-1 Grand-Leez Grand-Leez
06/09 15:00 Condruzien Condruzien 3-3 Pesche Pesche
06/09 15:00 Fosses Fosses 2-0 Arquet FC Arquet FC
06/09 15:00 Meux Meux 4-2 Assesse Assesse
 Journée 5
12/09 20:00 Beauraing Beauraing 3-0 Meux Meux
12/09 20:00 Aische Aische 4-0 Bièvre Bièvre
12/09 20:00 Assesse Assesse 2-1 Onhaye Onhaye
13/09 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-2 Fosses Fosses
13/09 15:00 Ligny Ligny 2-3 Pesche Pesche
13/09 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-0 Condruzien Condruzien
13/09 15:00 Arquet FC Arquet FC 3-2 Rochefort Rochefort
13/09 15:00 Nismes Nismes 2-3 Profondeville a Profondeville a
 Journée 6
19/09 19:30 Fosses Fosses 0-0 Aische Aische
19/09 20:00 Onhaye Onhaye 3-1 Beauraing Beauraing
19/09 20:00 Bièvre Bièvre 1-2 Assesse Assesse
19/09 20:00 Profondeville a Profondeville a 0-2 Ligny Ligny
20/09 15:00 Pesche Pesche 1-1 Grand-Leez Grand-Leez
20/09 15:00 Condruzien Condruzien 2-3 Arquet FC Arquet FC
20/09 15:00 Rochefort Rochefort 2-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
20/09 15:00 Meux Meux 2-3 Nismes Nismes
 Journée 7
26/09 20:00 Beauraing Beauraing 0-0 Bièvre Bièvre
26/09 20:00 Profondeville a Profondeville a 2-0 Meux Meux
26/09 20:00 Assesse Assesse 3-2 Fosses Fosses
27/09 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 5-1 Condruzien Condruzien
27/09 15:00 Arquet FC Arquet FC 2-3 Pesche Pesche
27/09 15:00 Nismes Nismes 0-2 Onhaye Onhaye
27/09 15:00 Aische Aische 3-2 Rochefort Rochefort
27/09 15:00 Ligny Ligny 0-1 Grand-Leez Grand-Leez
 Journée 8
03/10 20:00 Bièvre Bièvre 2-1 Nismes Nismes
04/10 15:00 Fosses Fosses 4-0 Beauraing Beauraing
04/10 15:00 Meux Meux 2-5 Ligny Ligny
04/10 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 4-3 Arquet FC Arquet FC
04/10 15:00 Rochefort Rochefort 1-1 Assesse Assesse
04/10 15:00 Onhaye Onhaye 4-2 Profondeville a Profondeville a
04/10 15:00 Pesche Pesche 0-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
04/10 16:00 Condruzien Condruzien 0-3 Aische Aische
 Journée 9
10/10 20:00 Beauraing Beauraing 0-0 Rochefort Rochefort
10/10 20:00 Profondeville a Profondeville a 2-0 Bièvre Bièvre
10/10 20:00 Aische Aische 3-0 Pesche Pesche
10/10 20:00 Assesse Assesse 4-0 Condruzien Condruzien
11/10 15:00 Ligny Ligny 2-1 Arquet FC Arquet FC
11/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-0 Grand-Leez Grand-Leez
11/10 15:00 Meux Meux 1-2 Onhaye Onhaye
11/10 15:00 Nismes Nismes 1-1 Fosses Fosses
 Journée 10
17/10 19:30 Grand-Leez Grand-Leez 1-5 Aische Aische
18/10 15:00 Rochefort Rochefort 1-2 Nismes Nismes
18/10 15:00 Onhaye Onhaye 0-1 Ligny Ligny
18/10 15:00 Pesche Pesche 4-1 Assesse Assesse
18/10 15:00 Bièvre Bièvre 2-2 Meux Meux
18/10 15:00 Arquet FC Arquet FC 1-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
18/10 15:00 Condruzien Condruzien 3-0 Beauraing Beauraing
18/10 15:00 Fosses Fosses 0-2 Profondeville a Profondeville a
 Journée 11
24/10 20:00 Beauraing Beauraing 1-1 Pesche Pesche
24/10 20:00 Onhaye Onhaye 6-0 Bièvre Bièvre
25/10 15:00 Meux Meux 3-3 Fosses Fosses
25/10 15:00 Assesse Assesse 0-6 Grand-Leez Grand-Leez
25/10 15:00 Aische Aische 3-0 Arquet FC Arquet FC
25/10 15:00 Ligny Ligny 1-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
25/10 15:00 Profondeville a Profondeville a 3-0 Rochefort Rochefort
25/10 15:00 Nismes Nismes 4-3 Condruzien Condruzien
 Journée 12
30/10 20:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-3 Aische Aische
31/10 20:00 Pesche Pesche 3-2 Nismes Nismes
31/10 20:00 Condruzien Condruzien 2-3 Profondeville a Profondeville a
31/10 20:00 Rochefort Rochefort 0-3 Meux Meux
31/10 20:00 Bièvre Bièvre 2-4 Ligny Ligny
01/11 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-1 Beauraing Beauraing
01/11 15:00 Arquet FC Arquet FC 2-0 Assesse Assesse
01/11 15:00 Fosses Fosses 0-1 Onhaye Onhaye
 Journée 13
07/11 20:00 Beauraing Beauraing 0-3 Arquet FC Arquet FC
07/11 20:00 Assesse Assesse 2-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
07/11 20:00 Onhaye Onhaye 4-0 Rochefort Rochefort
07/11 20:00 Bièvre Bièvre 1-2 Fosses Fosses
08/11 14:30 Meux Meux 4-1 Condruzien Condruzien
08/11 14:30 Ligny Ligny 1-3 Aische Aische
08/11 14:30 Nismes Nismes 1-2 Grand-Leez Grand-Leez
08/11 15:00 Profondeville a Profondeville a 3-1 Pesche Pesche
 Journée 16
14/11 20:00 Beauraing Beauraing 1-0 Assesse Assesse
14/11 20:00 Bièvre Bièvre 1-1 Pesche Pesche
15/11 14:30 Meux Meux 3-4 Arquet FC Arquet FC
15/11 14:30 Fosses Fosses 2-1 Condruzien Condruzien
15/11 14:30 Rochefort Rochefort 1-0 Ligny Ligny
15/11 14:30 Nismes Nismes 4-2 Aische Aische
15/11 15:00 Onhaye Onhaye 7-1 Grand-Leez Grand-Leez
15/11 18:00 Profondeville a Profondeville a 2-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
 Journée 18
28/11 20:00 Bièvre Bièvre 1-2 Arquet FC Arquet FC
29/11 14:30 Fosses Fosses 3-4 Grand-Leez Grand-Leez
29/11 14:30 Rochefort Rochefort 2-3 Pesche Pesche
29/11 14:30 Nismes Nismes 5-0 Beauraing Beauraing
29/11 14:30 Meux Meux 3-2 Aische Aische
29/11 15:00 Onhaye Onhaye 3-4 CS Wepionnais CS Wepionnais
29/11 15:00 Condruzien Condruzien 0-1 Ligny Ligny
29/11 15:00 Profondeville a Profondeville a 1-3 Assesse Assesse
 Journée 19
05/12 20:00 Beauraing Beauraing 0-1 Profondeville a Profondeville a
06/12 14:30 Ligny Ligny 2-7 Nismes Nismes
06/12 14:30 Arquet FC Arquet FC 3-3 Fosses Fosses
06/12 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 1-3 Rochefort Rochefort
06/12 14:30 Assesse Assesse 0-2 Meux Meux
06/12 15:00 Aische Aische 0-4 Onhaye Onhaye
06/12 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 10-0 Bièvre Bièvre
06/12 15:00 Pesche Pesche 1-1 Condruzien Condruzien
 Journée 15
12/12 20:00 Beauraing Beauraing 1-4 Aische Aische
13/12 14:30 Fosses Fosses 1-2 Rochefort Rochefort
13/12 14:30 Bièvre Bièvre 4-6 Condruzien Condruzien
13/12 14:30 Assesse Assesse 2-2 Ligny Ligny
13/12 14:30 Meux Meux 2-1 Grand-Leez Grand-Leez
13/12 14:30 Nismes Nismes 3-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
13/12 15:00 Onhaye Onhaye 5-0 Pesche Pesche
13/12 15:00 Profondeville a Profondeville a 4-1 Arquet FC Arquet FC
 Journée 14
20/12 14:30 Ligny Ligny 3-4 Fosses Fosses
20/12 14:30 Condruzien Condruzien 2-0 Onhaye Onhaye
20/12 14:30 Arquet FC Arquet FC 0-1 Nismes Nismes
20/12 14:30 Rochefort Rochefort 3-3 Bièvre Bièvre
20/12 14:30 Aische Aische 2-3 Assesse Assesse
20/12 15:00 Pesche Pesche 2-0 Meux Meux
20/12 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-0 Profondeville a Profondeville a
20/12 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-1 Beauraing Beauraing
 Journée 20
16/01 20:00 Bièvre Bièvre 0-2 Aische Aische
16/01 20:00 Onhaye Onhaye 3-2 Assesse Assesse
17/01 15:00 Pesche Pesche 5-3 Ligny Ligny
17/01 15:00 Condruzien Condruzien 1-3 Grand-Leez Grand-Leez
17/01 15:00 Rochefort Rochefort 1-5 Arquet FC Arquet FC
17/01 15:00 Fosses Fosses 2-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
17/01 15:00 Meux Meux - Beauraing Beauraing
17/01 15:00 Profondeville a Profondeville a 1-4 Nismes Nismes
 Journée 21
23/01 20:00 Beauraing Beauraing 3-3 Onhaye Onhaye
23/01 20:00 Aische Aische 3-0 Fosses Fosses
23/01 20:00 Assesse Assesse 8-2 Bièvre Bièvre
24/01 15:00 Ligny Ligny 1-0 Profondeville a Profondeville a
24/01 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 3-1 Pesche Pesche
24/01 15:00 Arquet FC Arquet FC 1-1 Condruzien Condruzien
24/01 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-0 Rochefort Rochefort
24/01 15:00 Nismes Nismes - Meux Meux
 Journée 22
30/01 20:00 Bièvre Bièvre 3-1 Beauraing Beauraing
31/01 15:00 Condruzien Condruzien 2-4 CS Wepionnais CS Wepionnais
31/01 15:00 Rochefort Rochefort 2-1 Aische Aische
31/01 15:00 Fosses Fosses 4-1 Assesse Assesse
31/01 15:00 Pesche Pesche 0-0 Arquet FC Arquet FC
31/01 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-1 Ligny Ligny
31/01 15:00 Onhaye Onhaye 8-1 Nismes Nismes
31/01 15:00 Meux Meux - Profondeville a Profondeville a
 Journée 17
07/02 15:00 Arquet FC Arquet FC 1-4 Onhaye Onhaye
07/02 15:00 Condruzien Condruzien 0-1 Rochefort Rochefort
07/02 15:00 Assesse Assesse 2-2 Nismes Nismes
07/02 15:00 Aische Aische 0-1 Profondeville a Profondeville a
07/02 15:00 Pesche Pesche 0-5 Fosses Fosses
07/02 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais - Meux Meux
07/02 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-4 Bièvre Bièvre
07/02 15:00 Ligny Ligny 2-0 Beauraing Beauraing
 Journée 23
20/02 20:00 Beauraing Beauraing 1-6 Fosses Fosses
21/02 15:00 Assesse Assesse 2-3 Rochefort Rochefort
21/02 15:00 Aische Aische 2-2 Condruzien Condruzien
21/02 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-1 Pesche Pesche
21/02 15:00 Arquet FC Arquet FC 1-3 Grand-Leez Grand-Leez
21/02 15:00 Ligny Ligny - Meux Meux
21/02 15:00 Profondeville a Profondeville a 2-2 Onhaye Onhaye
21/02 15:00 Nismes Nismes 4-0 Bièvre Bièvre
 Journée 24
27/02 20:00 Bièvre Bièvre 3-1 Profondeville a Profondeville a
28/02 15:00 Rochefort Rochefort 2-2 Beauraing Beauraing
28/02 15:00 Pesche Pesche 0-3 Aische Aische
28/02 15:00 Onhaye Onhaye - Meux Meux
28/02 15:00 Condruzien Condruzien 1-0 Assesse Assesse
28/02 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
28/02 15:00 Fosses Fosses 1-5 Nismes Nismes
28/02 15:00 Arquet FC Arquet FC 1-2 Ligny Ligny
 Journée 25
13/03 15:00 Beauraing Beauraing 0-2 Condruzien Condruzien
13/03 15:00 Meux Meux - Bièvre Bièvre
13/03 15:00 Nismes Nismes 0-2 Rochefort Rochefort
13/03 15:00 Profondeville a Profondeville a 2-0 Fosses Fosses
13/03 15:00 Aische Aische 1-1 Grand-Leez Grand-Leez
13/03 15:00 Assesse Assesse 2-1 Pesche Pesche
13/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-3 Arquet FC Arquet FC
13/03 15:00 Ligny Ligny 0-1 Onhaye Onhaye
 Journée 26
19/03 20:00 Bièvre Bièvre 1-2 Onhaye Onhaye
20/03 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-5 Assesse Assesse
20/03 15:00 Condruzien Condruzien 1-1 Nismes Nismes
20/03 15:00 Fosses Fosses - Meux Meux
20/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 6-1 Ligny Ligny
20/03 15:00 Arquet FC Arquet FC 0-3 Aische Aische
20/03 15:00 Pesche Pesche 1-1 Beauraing Beauraing
20/03 15:00 Rochefort Rochefort 4-1 Profondeville a Profondeville a
 Journée 27
09/04 20:00 Nismes Nismes 3-1 Pesche Pesche
09/04 20:00 Onhaye Onhaye 6-0 Fosses Fosses
10/04 15:00 Beauraing Beauraing 3-6 Grand-Leez Grand-Leez
10/04 15:00 Ligny Ligny 3-4 Bièvre Bièvre
10/04 15:00 Aische Aische 2-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
10/04 15:00 Meux Meux - Rochefort Rochefort
10/04 15:00 Profondeville a Profondeville a 4-1 Condruzien Condruzien
10/04 15:00 Assesse Assesse 2-0 Arquet FC Arquet FC
 Journée 28
17/04 15:00 Rochefort Rochefort 0-0 Onhaye Onhaye
17/04 15:00 Pesche Pesche 2-2 Profondeville a Profondeville a
17/04 15:00 Fosses Fosses 5-3 Bièvre Bièvre
17/04 15:00 Condruzien Condruzien - Meux Meux
17/04 15:00 Arquet FC Arquet FC 1-1 Beauraing Beauraing
17/04 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-0 Nismes Nismes
17/04 15:00 Aische Aische 0-1 Ligny Ligny
17/04 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-3 Assesse Assesse
 Journée 29
24/04 15:00 Beauraing Beauraing 2-4 CS Wepionnais CS Wepionnais
24/04 15:00 Onhaye Onhaye 3-1 Condruzien Condruzien
24/04 15:00 Nismes Nismes 2-2 Arquet FC Arquet FC
24/04 15:00 Meux Meux - Pesche Pesche
24/04 15:00 Profondeville a Profondeville a 3-1 Grand-Leez Grand-Leez
24/04 15:00 Fosses Fosses 4-1 Ligny Ligny
24/04 15:00 Assesse Assesse 4-1 Aische Aische
24/04 15:00 Bièvre Bièvre 2-8 Rochefort Rochefort
 Journée 30
01/05 15:00 Arquet FC Arquet FC 1-4 Profondeville a Profondeville a
01/05 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-1 Nismes Nismes
01/05 15:00 Grand-Leez Grand-Leez - Meux Meux
01/05 15:00 Rochefort Rochefort 2-1 Fosses Fosses
01/05 15:00 Ligny Ligny 2-2 Assesse Assesse
01/05 15:00 Pesche Pesche 2-3 Onhaye Onhaye
01/05 15:00 Condruzien Condruzien 3-3 Bièvre Bièvre
01/05 15:00 Aische Aische 4-2 Beauraing Beauraing
 Classement T P
1. Onhaye Onhaye 29 66
2. Aische Aische 30 55
3. CS Wepionnais CS Wepionnais 29 47
4. Fosses Fosses 29 47
5. Assesse Assesse 30 47
6. Profondeville a Profondeville a 29 47
7. Rochefort Rochefort 29 44
8. Nismes Nismes 29 43
9. Grand-Leez Grand-Leez 29 42
10. Ligny Ligny 29 42
11. Arquet FC Arquet FC 30 36
12. Pesche Pesche 29 30
13. Condruzien Condruzien 29 25
14. Bièvre Bièvre 29 24
15. Meux Meux 18 23
16. Beauraing Beauraing 29 20