Deviens fan! 44

Saison 2017 - 2018 Namur (1)


 Journée 1
18/08 20:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-0 Nismes Nismes
18/08 20:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 4-1 Rhisnes Rhisnes
19/08 20:00 Pesche Pesche 0-1 Profondeville Profondeville
19/08 20:00 Rochefort Rochefort 0-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
20/08 15:00 Fosses Fosses 2-0 Condruzien Condruzien
20/08 15:00 ES Molignée ES Molignée 6-1 Assesse Assesse
20/08 15:00 Ligny Ligny 2-0 Flavion Sport Flavion Sport
20/08 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 4-3 Naninne Naninne
 Journée 2
26/08 20:00 Assesse Assesse 1-2 Ligny Ligny
26/08 20:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-8 CS Wepionnais CS Wepionnais
27/08 15:00 Nismes Nismes 1-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
27/08 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-1 Pesche Pesche
27/08 15:00 Profondeville Profondeville 2-3 Grand-Leez Grand-Leez
27/08 15:00 Naninne Naninne 0-3 ES Molignée ES Molignée
27/08 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 0-2 Fosses Fosses
27/08 15:00 Condruzien Condruzien 0-4 Rochefort Rochefort
 Journée 3
01/09 20:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-0 Rhisnes Rhisnes
02/09 20:00 Pesche Pesche 1-1 Nismes Nismes
02/09 20:00 Ligny Ligny 0-2 Fosses Fosses
03/09 15:00 Rochefort Rochefort 2-1 Flavion Sport Flavion Sport
03/09 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 3-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
03/09 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-5 Condruzien Condruzien
03/09 15:00 Assesse Assesse 1-3 Naninne Naninne
03/09 18:00 ES Molignée ES Molignée 2-0 Profondeville Profondeville
 Journée 4
08/09 20:00 Naninne Naninne 2-5 Ligny Ligny
09/09 20:00 Flavion Sport Flavion Sport 2-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
10/09 15:00 Profondeville Profondeville 3-0 Assesse Assesse
10/09 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-2 Pesche Pesche
10/09 15:00 Condruzien Condruzien 1-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
10/09 15:00 Fosses Fosses 2-1 Rochefort Rochefort
10/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 0-0 ES Molignée ES Molignée
10/09 15:00 Nismes Nismes 0-4 Grand-Leez Grand-Leez
 Journée 5
16/09 20:00 Pesche Pesche 3-4 Condruzien Condruzien
16/09 20:00 Ligny Ligny 0-0 Rochefort Rochefort
17/09 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
17/09 15:00 ES Molignée ES Molignée 4-1 Nismes Nismes
17/09 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 4-1 Flavion Sport Flavion Sport
17/09 15:00 Assesse Assesse 1-0 Rhisnes Rhisnes
17/09 15:00 Naninne Naninne 2-2 Profondeville Profondeville
17/09 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-0 Fosses Fosses
 Journée 6
22/09 20:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-1 Pesche Pesche
22/09 20:30 Rochefort Rochefort 1-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
23/09 19:30 Rhisnes Rhisnes 3-2 Naninne Naninne
23/09 20:00 Fosses Fosses 3-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
24/09 15:00 Profondeville Profondeville 4-0 Ligny Ligny
24/09 15:00 Condruzien Condruzien 1-1 Grand-Leez Grand-Leez
24/09 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-5 ES Molignée ES Molignée
24/09 18:00 Nismes Nismes 4-0 Assesse Assesse
 Journée 7
30/09 20:00 Naninne Naninne 2-1 Nismes Nismes
30/09 20:00 Pesche Pesche 2-3 Fosses Fosses
30/09 20:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 3-2 Rochefort Rochefort
01/10 15:00 ES Molignée ES Molignée 3-4 Condruzien Condruzien
01/10 15:00 Assesse Assesse 0-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
01/10 15:00 Ligny Ligny 3-4 CS Wepionnais CS Wepionnais
01/10 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-1 Flavion Sport Flavion Sport
01/10 15:00 Profondeville Profondeville 2-0 Rhisnes Rhisnes
 Journée 8
07/10 19:30 Nismes Nismes 4-2 Profondeville Profondeville
07/10 20:00 Rochefort Rochefort 2-2 Pesche Pesche
08/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-1 Ligny Ligny
08/10 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 2-0 ES Molignée ES Molignée
08/10 15:00 Condruzien Condruzien 3-0 Assesse Assesse
08/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
08/10 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-2 Naninne Naninne
08/10 15:00 Fosses Fosses 3-1 Grand-Leez Grand-Leez
 Journée 9
15/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 3-1 Nismes Nismes
15/10 15:00 Assesse Assesse 0-4 Flavion Sport Flavion Sport
15/10 15:00 Profondeville Profondeville 2-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
15/10 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-1 Rochefort Rochefort
15/10 15:00 Naninne Naninne 1-3 Condruzien Condruzien
15/10 15:00 ES Molignée ES Molignée 5-3 Fosses Fosses
15/10 15:00 Pesche Pesche 1-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
15/10 15:00 Ligny Ligny 3-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
 Journée 10
22/10 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-1 Pesche Pesche
22/10 15:00 Rochefort Rochefort 2-2 ES Molignée ES Molignée
22/10 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-0 Rhisnes Rhisnes
22/10 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 4-1 Naninne Naninne
22/10 15:00 Fosses Fosses 6-2 Assesse Assesse
22/10 15:00 Nismes Nismes 1-3 Ligny Ligny
22/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-1 Grand-Leez Grand-Leez
22/10 15:00 Condruzien Condruzien 4-1 Profondeville Profondeville
 Journée 11
29/10 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
29/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-4 Condruzien Condruzien
29/10 15:00 Naninne Naninne 2-2 Fosses Fosses
29/10 15:00 ES Molignée ES Molignée 2-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
29/10 15:00 Assesse Assesse 0-8 Rochefort Rochefort
29/10 15:00 Nismes Nismes 3-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
29/10 15:00 Profondeville Profondeville 0-3 Flavion Sport Flavion Sport
29/10 15:00 Ligny Ligny 2-1 Pesche Pesche
 Journée 12
05/11 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 0-3 Rhisnes Rhisnes
05/11 14:30 Condruzien Condruzien 3-1 Nismes Nismes
05/11 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-2 Ligny Ligny
05/11 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-0 Assesse Assesse
05/11 14:30 Rochefort Rochefort 3-0 Naninne Naninne
05/11 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-4 ES Molignée ES Molignée
05/11 14:30 Pesche Pesche 0-3 Grand-Leez Grand-Leez
05/11 14:30 Fosses Fosses 4-3 Profondeville Profondeville
 Journée 13
12/11 14:30 Profondeville Profondeville 2-2 Rochefort Rochefort
12/11 14:30 Ligny Ligny 0-5 Grand-Leez Grand-Leez
12/11 14:30 Assesse Assesse 1-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
12/11 14:30 ES Molignée ES Molignée 5-1 Pesche Pesche
12/11 14:30 Nismes Nismes 1-3 Flavion Sport Flavion Sport
12/11 14:30 Naninne Naninne 0-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
12/11 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-2 Condruzien Condruzien
12/11 14:30 Rhisnes Rhisnes 3-4 Fosses Fosses
 Journée 16
19/11 14:30 Condruzien Condruzien 3-3 Fosses Fosses
19/11 14:30 Naninne Naninne 0-3 Grand-Leez Grand-Leez
19/11 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-1 Rochefort Rochefort
19/11 14:30 Profondeville Profondeville 1-1 Pesche Pesche
19/11 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 2-3 Ligny Ligny
19/11 14:30 Rhisnes Rhisnes 0-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
19/11 14:30 Assesse Assesse 0-3 ES Molignée ES Molignée
19/11 14:30 Nismes Nismes 2-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
 Journée 17
26/11 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
26/11 14:30 Fosses Fosses 2-3 Flavion Sport Flavion Sport
26/11 14:30 Ligny Ligny 2-0 Assesse Assesse
26/11 14:30 Pesche Pesche 4-0 Rhisnes Rhisnes
26/11 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 4-2 Nismes Nismes
26/11 14:30 ES Molignée ES Molignée 6-2 Naninne Naninne
26/11 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 1-0 Profondeville Profondeville
26/11 14:30 Rochefort Rochefort 1-4 Condruzien Condruzien
 Journée 18
03/12 14:30 Fosses Fosses 2-1 Ligny Ligny
03/12 14:30 Condruzien Condruzien 0-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
03/12 14:30 Nismes Nismes 1-0 Pesche Pesche
03/12 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
03/12 14:30 Naninne Naninne 2-1 Assesse Assesse
03/12 14:30 Rhisnes Rhisnes 1-4 Grand-Leez Grand-Leez
 Journée 19
09/12 20:00 Rochefort Rochefort 1-2 Fosses Fosses
10/12 14:30 Pesche Pesche 3-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
10/12 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-2 Flavion Sport Flavion Sport
10/12 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 0-2 Nismes Nismes
10/12 14:30 ES Molignée ES Molignée 3-3 Rhisnes Rhisnes
10/12 14:30 Assesse Assesse 1-1 Profondeville Profondeville
10/12 14:30 Ligny Ligny 5-1 Naninne Naninne
10/12 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-3 Condruzien Condruzien
 Journée 15
21/01 14:30 Condruzien Condruzien 3-2 Flavion Sport Flavion Sport
21/01 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-4 Fosses Fosses
21/01 14:30 ES Molignée ES Molignée 3-1 Ligny Ligny
21/01 14:30 Rhisnes Rhisnes 0-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
21/01 14:30 Profondeville Profondeville 1-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
21/01 14:30 Assesse Assesse 1-4 Grand-Leez Grand-Leez
21/01 14:30 Naninne Naninne 1-1 Pesche Pesche
21/01 14:30 Nismes Nismes 2-1 Rochefort Rochefort
 Journée 20
27/01 20:00 Rochefort Rochefort 1-0 Ligny Ligny
28/01 14:30 Fosses Fosses 4-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
28/01 14:30 Nismes Nismes 1-1 ES Molignée ES Molignée
28/01 14:30 Profondeville Profondeville 3-2 Naninne Naninne
28/01 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 0-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
28/01 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-4 Grand-Leez Grand-Leez
28/01 14:30 Condruzien Condruzien 0-4 Pesche Pesche
 Journée 21
02/02 20:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-4 Fosses Fosses
04/02 15:00 Pesche Pesche 1-0 Flavion Sport Flavion Sport
04/02 15:00 Assesse Assesse 0-2 Nismes Nismes
04/02 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-3 Condruzien Condruzien
04/02 15:00 ES Molignée ES Molignée 1-6 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
04/02 15:00 Ligny Ligny 1-1 Profondeville Profondeville
04/02 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-0 Rochefort Rochefort
 Journée 18
18/02 15:00 Profondeville Profondeville 2-1 ES Molignée ES Molignée
 Journée 20
18/02 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-0 Assesse Assesse
 Journée 23
24/02 20:00 Assesse Assesse 1-4 Condruzien Condruzien
25/02 15:00 Pesche Pesche 1-2 Rochefort Rochefort
25/02 15:00 Naninne Naninne 3-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
25/02 15:00 ES Molignée ES Molignée 2-4 Flavion Sport Flavion Sport
25/02 15:00 Ligny Ligny 0-1 Rhisnes Rhisnes
25/02 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 0-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
25/02 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-1 Fosses Fosses
 Journée 24
04/03 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 4-0 Assesse Assesse
04/03 15:00 Condruzien Condruzien 2-2 Naninne Naninne
04/03 15:00 Fosses Fosses 3-3 ES Molignée ES Molignée
04/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 4-1 Pesche Pesche
04/03 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-0 Profondeville Profondeville
04/03 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-4 Ligny Ligny
 Journée 25
10/03 20:00 Profondeville Profondeville 2-0 Condruzien Condruzien
11/03 15:00 Naninne Naninne 1-0 Flavion Sport Flavion Sport
11/03 15:00 ES Molignée ES Molignée 2-0 Rochefort Rochefort
11/03 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 0-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
11/03 15:00 Pesche Pesche 2-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
11/03 15:00 Ligny Ligny 1-2 Nismes Nismes
11/03 15:00 Rhisnes Rhisnes 4-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
11/03 15:00 Assesse Assesse 1-3 Fosses Fosses
 Journée 26
17/03 20:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-5 Nismes Nismes
18/03 15:00 Fosses Fosses 5-1 Naninne Naninne
18/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-0 ES Molignée ES Molignée
18/03 15:00 Pesche Pesche 3-2 Ligny Ligny
18/03 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-3 Grand-Leez Grand-Leez
18/03 15:00 Rochefort Rochefort 2-0 Assesse Assesse
18/03 15:00 Condruzien Condruzien 1-0 Rhisnes Rhisnes
 Journée 14
23/03 20:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 4-3 Naninne Naninne
23/03 20:00 Fosses Fosses 7-2 Nismes Nismes
25/03 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 3-2 ES Molignée ES Molignée
25/03 15:00 Rochefort Rochefort 1-3 Rhisnes Rhisnes
25/03 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 4-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
25/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-1 Profondeville Profondeville
25/03 15:00 Pesche Pesche 3-1 Assesse Assesse
25/03 15:00 Ligny Ligny 3-2 Condruzien Condruzien
 Journée 22
30/03 20:00 Nismes Nismes 3-1 Naninne Naninne
31/03 18:00 Flavion Sport Flavion Sport 3-1 Grand-Leez Grand-Leez
31/03 19:30 Rhisnes Rhisnes 4-2 Profondeville Profondeville
31/03 20:00 Rochefort Rochefort 0-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
31/03 20:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-1 Assesse Assesse
01/04 15:00 Condruzien Condruzien 0-1 ES Molignée ES Molignée
01/04 15:00 Fosses Fosses 3-0 Pesche Pesche
01/04 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-0 Ligny Ligny
 Journée 18
02/04 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 2-0 Rochefort Rochefort
 Journée 21
02/04 15:00 Naninne Naninne 0-1 Rhisnes Rhisnes
 Journée 23
02/04 16:00 Profondeville Profondeville 0-5 Nismes Nismes
 Journée 27
08/04 15:00 ES Molignée ES Molignée 1-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
08/04 15:00 Assesse Assesse 2-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
08/04 15:00 Nismes Nismes 6-1 Condruzien Condruzien
08/04 15:00 Naninne Naninne 7-3 Rochefort Rochefort
08/04 15:00 Profondeville Profondeville 3-3 Fosses Fosses
08/04 15:00 Ligny Ligny 1-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
08/04 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-0 Pesche Pesche
08/04 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-2 Flavion Sport Flavion Sport
 Journée 24
10/04 20:00 Rochefort Rochefort 3-2 Grand-Leez Grand-Leez
 Journée 26
11/04 20:00 Flavion Sport Flavion Sport 3-1 Profondeville Profondeville
 Journée 24
12/04 20:00 Nismes Nismes 2-3 Rhisnes Rhisnes
 Journée 28
14/04 20:00 Rochefort Rochefort 2-2 Profondeville Profondeville
15/04 15:00 Condruzien Condruzien 4-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
15/04 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 2-5 Nismes Nismes
15/04 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 0-1 Ligny Ligny
15/04 15:00 Pesche Pesche 2-0 ES Molignée ES Molignée
15/04 15:00 Fosses Fosses 3-1 Rhisnes Rhisnes
15/04 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-1 Naninne Naninne
15/04 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 5-0 Assesse Assesse
 Journée 29
22/04 15:00 ES Molignée ES Molignée 3-2 Grand-Leez Grand-Leez
22/04 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-1 Rochefort Rochefort
22/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-1 Flavion Sport Flavion Sport
22/04 15:00 Profondeville Profondeville 0-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
22/04 15:00 Nismes Nismes 3-1 Fosses Fosses
22/04 15:00 Assesse Assesse 0-0 Pesche Pesche
22/04 15:00 Naninne Naninne 1-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
22/04 15:00 Condruzien Condruzien 0-2 Ligny Ligny
 Journée 30
29/04 15:00 Fosses Fosses 6-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
29/04 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-2 Assesse Assesse
29/04 15:00 Rochefort Rochefort 1-2 Nismes Nismes
29/04 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 4-1 Rhisnes Rhisnes
29/04 15:00 Ligny Ligny 3-1 ES Molignée ES Molignée
29/04 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-2 Profondeville Profondeville
29/04 15:00 Pesche Pesche 5-2 Naninne Naninne
29/04 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-3 Condruzien Condruzien
 Classement T P
1. Fosses Fosses 30 68
2. CS Wepionnais CS Wepionnais 30 65
3. Grand-Leez Grand-Leez 30 57
4. Condruzien Condruzien 30 54
5. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 30 52
6. Nismes Nismes 30 50
7. ES Molignée ES Molignée 30 50
8. Ligny Ligny 30 46
9. Flavion Sport Flavion Sport 30 42
10. Rhisnes Rhisnes 30 39
11. Pesche Pesche 30 37
12. Profondeville Profondeville 30 32
13. Rochefort Rochefort 30 31
14. Naninne Naninne 30 26
15. Andenne-Seilles Andenne-Seilles 30 24
16. Assesse Assesse 30 12