Deviens fan! 44

Saison 2019 - 2020 Namur (1)


 Journée 1
16/08 20:00 RUS Biesme RUS Biesme 2-0 Chevetogne Chevetogne
17/08 20:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-4 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
18/08 15:00 Pesche Pesche - ES Molignée ES Molignée
18/08 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 3-1 Nismes Nismes
18/08 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-0 Beauraing Beauraing
18/08 15:00 Profondeville Profondeville 2-2 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
18/08 16:30 Rhisnes Rhisnes 3-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
18/08 18:00 Condruzien Condruzien 0-7 Taminoise Taminoise
 Journée 2
24/08 20:00 Beauraing Beauraing 1-1 Profondeville Profondeville
25/08 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-1 Pesche Pesche
25/08 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 1-3 Rhisnes Rhisnes
25/08 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 5-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
25/08 15:00 Taminoise Taminoise 4-2 Grand-Leez Grand-Leez
25/08 15:00 ES Molignée ES Molignée - R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
25/08 15:00 Nismes Nismes 3-2 RUS Biesme RUS Biesme
25/08 18:00 Chevetogne Chevetogne 3-0 Condruzien Condruzien
 Journée 3
31/08 20:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-5 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
01/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 3-3 Beauraing Beauraing
01/09 15:00 ES Molignée ES Molignée - Andenne-Seilles Andenne-Seilles
01/09 15:00 Condruzien Condruzien 4-5 Nismes Nismes
01/09 15:00 Pesche Pesche 2-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
01/09 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-0 Chevetogne Chevetogne
01/09 15:00 Profondeville Profondeville 1-5 Taminoise Taminoise
01/09 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 4-2 RUS Biesme RUS Biesme
 Journée 4
06/09 20:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 0-0 Pesche Pesche
06/09 20:00 RUS Biesme RUS Biesme 4-0 Condruzien Condruzien
08/09 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-4 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
08/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont - ES Molignée ES Molignée
08/09 15:00 Nismes Nismes 2-1 Grand-Leez Grand-Leez
08/09 15:00 Taminoise Taminoise 5-1 Rhisnes Rhisnes
08/09 15:00 Chevetogne Chevetogne 1-2 Profondeville Profondeville
 Journée 5
15/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 3-4 Chevetogne Chevetogne
15/09 15:00 Pesche Pesche 2-1 Beauraing Beauraing
15/09 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-5 Taminoise Taminoise
15/09 15:00 Profondeville Profondeville 1-3 Nismes Nismes
15/09 15:00 ES Molignée ES Molignée - RUS Dinantaise RUS Dinantaise
15/09 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 0-3 RUS Biesme RUS Biesme
15/09 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
15/09 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-0 Condruzien Condruzien
 Journée 6
21/09 19:30 RUS Biesme RUS Biesme 3-0 Profondeville Profondeville
21/09 20:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 2-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
21/09 20:00 Chevetogne Chevetogne 5-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
22/09 15:00 Nismes Nismes 3-2 Rhisnes Rhisnes
22/09 15:00 Condruzien Condruzien 1-4 Grand-Leez Grand-Leez
22/09 15:00 Beauraing Beauraing - ES Molignée ES Molignée
22/09 15:00 Taminoise Taminoise 5-0 Pesche Pesche
22/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
 Journée 7
29/09 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-2 Grand-Leez Grand-Leez
29/09 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-2 Nismes Nismes
29/09 15:00 Pesche Pesche 1-2 Chevetogne Chevetogne
29/09 15:00 ES Molignée ES Molignée - Taminoise Taminoise
29/09 15:00 Profondeville Profondeville 0-2 Condruzien Condruzien
29/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-2 RUS Biesme RUS Biesme
29/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 4-2 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
29/09 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-2 Beauraing Beauraing
 Journée 8
04/10 20:00 RUS Biesme RUS Biesme 3-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
04/10 20:30 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 2-6 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
05/10 20:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-0 Profondeville Profondeville
06/10 15:00 Chevetogne Chevetogne - ES Molignée ES Molignée
06/10 15:00 Condruzien Condruzien 5-1 Rhisnes Rhisnes
06/10 15:00 Nismes Nismes 5-0 Pesche Pesche
06/10 15:00 Beauraing Beauraing 1-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
06/10 15:00 Taminoise Taminoise 1-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 9
12/10 20:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 1-1 Beauraing Beauraing
13/10 15:00 ES Molignée ES Molignée - Nismes Nismes
13/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 3-2 Grand-Leez Grand-Leez
13/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-4 Condruzien Condruzien
13/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-6 Taminoise Taminoise
13/10 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-3 Profondeville Profondeville
13/10 15:00 Pesche Pesche 3-3 RUS Biesme RUS Biesme
13/10 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-3 Chevetogne Chevetogne
 Journée 10
19/10 20:00 Beauraing Beauraing 2-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
19/10 20:00 Taminoise Taminoise 4-0 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
19/10 20:00 Chevetogne Chevetogne 3-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
20/10 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
20/10 15:00 Profondeville Profondeville 3-3 Rhisnes Rhisnes
20/10 15:00 Condruzien Condruzien 1-0 Pesche Pesche
20/10 15:00 RUS Biesme RUS Biesme - ES Molignée ES Molignée
20/10 15:00 Nismes Nismes 5-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 11
26/10 20:00 Beauraing Beauraing 1-3 Taminoise Taminoise
26/10 20:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 2-1 Chevetogne Chevetogne
27/10 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-0 Rhisnes Rhisnes
27/10 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-1 RUS Biesme RUS Biesme
27/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-4 Nismes Nismes
27/10 15:00 Pesche Pesche 1-5 Grand-Leez Grand-Leez
27/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-2 Profondeville Profondeville
27/10 15:00 ES Molignée ES Molignée - Condruzien Condruzien
 Journée 4
03/11 18:00 Beauraing Beauraing 2-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
 Journée 12
10/11 14:30 Profondeville Profondeville 5-1 Pesche Pesche
10/11 14:30 Taminoise Taminoise 4-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
10/11 14:30 Condruzien Condruzien 3-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
10/11 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 2-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
10/11 14:30 Grand-Leez Grand-Leez - ES Molignée ES Molignée
10/11 14:30 Rhisnes Rhisnes 1-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
10/11 14:30 Nismes Nismes 2-1 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
10/11 14:30 Chevetogne Chevetogne 3-0 Beauraing Beauraing
 Journée 13
16/11 20:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 2-0 RUS Biesme RUS Biesme
17/11 14:30 ES Molignée ES Molignée - Profondeville Profondeville
17/11 14:30 Taminoise Taminoise 4-1 Chevetogne Chevetogne
17/11 14:30 Beauraing Beauraing 2-2 Nismes Nismes
17/11 14:30 Pesche Pesche 2-1 Rhisnes Rhisnes
17/11 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-2 Grand-Leez Grand-Leez
17/11 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-4 Condruzien Condruzien
17/11 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 3-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
 Journée 16
22/11 20:00 Chevetogne Chevetogne 2-1 RUS Biesme RUS Biesme
24/11 14:30 Beauraing Beauraing 2-2 Grand-Leez Grand-Leez
24/11 14:30 Nismes Nismes 1-5 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
24/11 14:30 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 1-1 Profondeville Profondeville
24/11 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 4-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
24/11 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-0 Rhisnes Rhisnes
24/11 14:30 ES Molignée ES Molignée - Pesche Pesche
24/11 14:30 Taminoise Taminoise 3-0 Condruzien Condruzien
 Journée 17
29/11 20:00 Condruzien Condruzien 0-3 Chevetogne Chevetogne
01/12 14:30 Profondeville Profondeville 2-3 Beauraing Beauraing
01/12 14:30 Pesche Pesche 3-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
01/12 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 1-3 Nismes Nismes
01/12 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
01/12 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers - ES Molignée ES Molignée
01/12 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 2-0 Taminoise Taminoise
01/12 14:30 Rhisnes Rhisnes 1-1 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
 Journée 18
08/12 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 4-1 Pesche Pesche
08/12 14:30 Chevetogne Chevetogne 2-3 Grand-Leez Grand-Leez
08/12 14:30 Nismes Nismes 1-0 Condruzien Condruzien
08/12 14:30 Beauraing Beauraing 1-2 Rhisnes Rhisnes
08/12 14:30 Taminoise Taminoise 3-0 Profondeville Profondeville
08/12 14:30 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 1-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
08/12 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles - ES Molignée ES Molignée
08/12 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 2-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
 Journée 14
15/12 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-1 Chevetogne Chevetogne
15/12 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 3-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
15/12 14:30 Rhisnes Rhisnes - ES Molignée ES Molignée
15/12 14:30 Profondeville Profondeville 1-4 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
15/12 14:30 Nismes Nismes 2-4 Taminoise Taminoise
15/12 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 3-0 Beauraing Beauraing
15/12 14:30 Condruzien Condruzien 3-4 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
15/12 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-0 Pesche Pesche
 Journée 15
12/01 14:30 RUS Dinantaise RUS Dinantaise 1-1 Grand-Leez Grand-Leez
12/01 14:30 Beauraing Beauraing 3-1 Condruzien Condruzien
12/01 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 4-0 Rhisnes Rhisnes
12/01 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-3 Profondeville Profondeville
12/01 14:30 Pesche Pesche 3-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
12/01 14:30 ES Molignée ES Molignée - CS Wepionnais CS Wepionnais
12/01 14:30 Taminoise Taminoise 4-1 RUS Biesme RUS Biesme
12/01 14:30 Chevetogne Chevetogne 4-1 Nismes Nismes
 Journée 19
19/01 14:30 ES Molignée ES Molignée - ES Fernelmont ES Fernelmont
19/01 14:30 Pesche Pesche 1-1 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
19/01 14:30 Profondeville Profondeville 0-1 Chevetogne Chevetogne
19/01 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 4-0 Nismes Nismes
19/01 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-2 Beauraing Beauraing
19/01 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-5 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
19/01 14:30 Condruzien Condruzien 2-1 RUS Biesme RUS Biesme
19/01 14:30 Rhisnes Rhisnes 1-3 Taminoise Taminoise
 Journée 20
26/01 14:30 Beauraing Beauraing 4-0 Pesche Pesche
26/01 14:30 RUS Dinantaise RUS Dinantaise - ES Molignée ES Molignée
26/01 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-3 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
26/01 14:30 Nismes Nismes 4-0 Profondeville Profondeville
26/01 14:30 Condruzien Condruzien 0-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
26/01 14:30 Taminoise Taminoise 1-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
26/01 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 0-0 Grand-Leez Grand-Leez
26/01 14:30 Chevetogne Chevetogne 3-3 Rhisnes Rhisnes
 Journée 21
02/02 15:00 ES Molignée ES Molignée - Beauraing Beauraing
 Journée 22
09/02 15:00 Taminoise Taminoise - ES Molignée ES Molignée
 Journée 23
16/02 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-1 Beauraing Beauraing
16/02 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-5 Taminoise Taminoise
16/02 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-3 RUS Biesme RUS Biesme
16/02 15:00 Rhisnes Rhisnes 0-1 Condruzien Condruzien
16/02 15:00 ES Molignée ES Molignée - Chevetogne Chevetogne
16/02 15:00 Pesche Pesche 1-2 Nismes Nismes
 Journée 24
21/02 20:00 RUS Biesme RUS Biesme 6-0 Pesche Pesche
22/02 20:00 Beauraing Beauraing 3-0 RUS Dinantaise RUS Dinantaise
22/02 20:00 Profondeville Profondeville 2-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
23/02 15:00 Taminoise Taminoise 4-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
23/02 15:00 Condruzien Condruzien 0-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
23/02 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-1 Rhisnes Rhisnes
23/02 15:00 Chevetogne Chevetogne 4-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
23/02 15:00 Nismes Nismes - ES Molignée ES Molignée
 Journée 25
08/03 15:00 ES Molignée ES Molignée Annulé RUS Biesme RUS Biesme
 Journée 26
14/03 20:00 Taminoise Taminoise Annulé Beauraing Beauraing
15/03 15:00 Rhisnes Rhisnes Annulé R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
15/03 15:00 Nismes Nismes Annulé ES Fernelmont ES Fernelmont
15/03 15:00 Profondeville Profondeville Annulé CS Wepionnais CS Wepionnais
15/03 15:00 RUS Biesme RUS Biesme Annulé Andenne-Seilles Andenne-Seilles
15/03 15:00 Condruzien Condruzien Annulé ES Molignée ES Molignée
15/03 15:00 Chevetogne Chevetogne Annulé RUS Dinantaise RUS Dinantaise
15/03 15:00 Grand-Leez Grand-Leez Annulé Pesche Pesche
 Journée 22
21/03 20:00 Nismes Nismes Annulé CS Wepionnais CS Wepionnais
22/03 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise Annulé ES Fernelmont ES Fernelmont
22/03 15:00 Chevetogne Chevetogne Annulé Pesche Pesche
22/03 15:00 RUS Biesme RUS Biesme Annulé Rhisnes Rhisnes
22/03 15:00 Condruzien Condruzien Annulé Profondeville Profondeville
22/03 15:00 Grand-Leez Grand-Leez Annulé R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
22/03 15:00 Beauraing Beauraing Annulé Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 21
27/03 20:00 CS Wepionnais CS Wepionnais Annulé Chevetogne Chevetogne
29/03 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers Annulé ES Fernelmont ES Fernelmont
29/03 15:00 Grand-Leez Grand-Leez Annulé Condruzien Condruzien
29/03 15:00 Pesche Pesche Annulé Taminoise Taminoise
29/03 15:00 Profondeville Profondeville Annulé RUS Biesme RUS Biesme
29/03 15:00 Rhisnes Rhisnes Annulé Nismes Nismes
29/03 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles Annulé RUS Dinantaise RUS Dinantaise
 Journée 27
29/03 15:00 ES Molignée ES Molignée Rem Grand-Leez Grand-Leez
 Journée 25
04/04 20:00 CS Wepionnais CS Wepionnais Annulé Grand-Leez Grand-Leez
05/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont Annulé Chevetogne Chevetogne
05/04 15:00 Pesche Pesche Annulé Condruzien Condruzien
05/04 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise Annulé Taminoise Taminoise
05/04 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers Annulé Beauraing Beauraing
05/04 15:00 Rhisnes Rhisnes Annulé Profondeville Profondeville
05/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles Annulé Nismes Nismes
 Journée 28
05/04 15:00 Profondeville Profondeville Rem ES Molignée ES Molignée
 Journée 23
08/04 18:00 Profondeville Profondeville Annulé Grand-Leez Grand-Leez
08/04 18:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers Annulé RUS Dinantaise RUS Dinantaise
 Journée 28
10/04 20:00 Chevetogne Chevetogne Annulé Taminoise Taminoise
11/04 18:30 Condruzien Condruzien Annulé ES Fernelmont ES Fernelmont
11/04 18:30 RUS Biesme RUS Biesme Annulé RUS Dinantaise RUS Dinantaise
11/04 18:30 Nismes Nismes Annulé Beauraing Beauraing
11/04 18:30 Rhisnes Rhisnes Annulé Pesche Pesche
11/04 18:30 CS Wepionnais CS Wepionnais Annulé R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
11/04 18:30 Grand-Leez Grand-Leez Annulé Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 27
13/04 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise Annulé Nismes Nismes
13/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont Annulé RUS Biesme RUS Biesme
13/04 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers Annulé Taminoise Taminoise
13/04 15:00 Beauraing Beauraing Annulé Chevetogne Chevetogne
13/04 15:00 Pesche Pesche Annulé Profondeville Profondeville
13/04 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais Annulé Rhisnes Rhisnes
13/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles Annulé Condruzien Condruzien
 Journée 29
19/04 15:00 Beauraing Beauraing Annulé RUS Biesme RUS Biesme
19/04 15:00 Taminoise Taminoise Annulé Nismes Nismes
19/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont Annulé Grand-Leez Grand-Leez
19/04 15:00 RUS Dinantaise RUS Dinantaise Annulé Condruzien Condruzien
19/04 15:00 ES Molignée ES Molignée Rem Rhisnes Rhisnes
19/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles Annulé Profondeville Profondeville
19/04 15:00 Chevetogne Chevetogne Annulé R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
19/04 15:00 Pesche Pesche Annulé CS Wepionnais CS Wepionnais
 Journée 30
26/04 15:00 Grand-Leez Grand-Leez Annulé RUS Dinantaise RUS Dinantaise
26/04 15:00 Condruzien Condruzien Annulé Beauraing Beauraing
26/04 15:00 Profondeville Profondeville Annulé ES Fernelmont ES Fernelmont
26/04 15:00 RUS Biesme RUS Biesme Annulé Taminoise Taminoise
26/04 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers Annulé Pesche Pesche
26/04 15:00 Nismes Nismes Annulé Chevetogne Chevetogne
26/04 15:00 Rhisnes Rhisnes Annulé Andenne-Seilles Andenne-Seilles
26/04 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais Rem ES Molignée ES Molignée
 Classement T P
1. Taminoise Taminoise 21 60
2. Nismes Nismes 20 43
3. Grand-Leez Grand-Leez 20 38
4. Chevetogne Chevetogne 20 36
5. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 19 34
6. RUS Biesme RUS Biesme 21 32
7. Beauraing Beauraing 21 27
8. ES Fernelmont ES Fernelmont 20 26
9. Condruzien Condruzien 21 25
10. Andenne-Seilles Andenne-Seilles 20 25
11. RUS Dinantaise RUS Dinantaise 19 23
12. Rhisnes Rhisnes 21 20
13. Profondeville Profondeville 20 19
14. Pesche Pesche 20 15
15. CS Wepionnais CS Wepionnais 21 7
16. ES Molignée ES Molignée 0 0