Enregistrer le calendrier

Téléchargez toutes les rencontres de Euro 2020 dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite

Calendrier

 Journée 4
10/06 20:45 République tchèque République tchèque 3-0 Montenegro Montenegro
Jakub Jankto 18' 1-0
Boris Kopitović 49' 2-0
Patrik Schick (Pen) 82' 3-0
10/06 20:45 Macédoine Macédoine 1-4 Autriche Autriche
Martin Hinteregger 18' 1-0
1-1 39' Valentino Lazaro
1-2 62' Marko Arnautovic (Pen)
1-3 82' Marko Arnautovic
1-4 86' Egzon Bejtulai
10/06 20:45 Lettonie Lettonie 0-5 Slovénie Slovénie
0-1 24' Domen Črnigoj
0-2 26' Domen Črnigoj
0-3 29' Josip Ilicic (Pen)
0-4 44' Josip Ilicic
0-5 47' Miha Zajc
10/06 20:45 Pologne Pologne 4-0 Israël Israël
Krzysztof Piątek 35' 1-0
Robert Lewandowski (Pen) 56' 2-0
Kamil Grosicki 58' 3-0
Damian Kadzior 84' 4-0
10/06 20:45 Iles Féroë Iles Féroë 0-2 Norvège Norvège
0-1 49' Björn Maars Johnsen
0-2 83' Björn Maars Johnsen
10/06 20:45 Malte Malte 0-4 Roumanie Roumanie
0-1 7' George Alexandru Puşcaş
0-2 29' George Alexandru Puşcaş
0-3 34' Alexandru Chipciu
0-4 90+1' Dennis Man
0-5 90+1' Dennis Man
0-6 90+1' Dennis Man
10/06 20:45 Espagne Espagne 3-0 Suède Suède
Sergio Ramos (Pen) 64' 1-0
Alvaro Morata (Pen) 85' 2-0
Mikel Oiarzabal Ugarte 87' 3-0
10/06 20:45 Danemark Danemark 5-1 Georgie Georgie
Kasper Dolberg 13' 1-0
1-1 25' Saba Lobzhanidze
Christian Eriksen (Pen) 30' 2-1
Kasper Dolberg 63' 3-1
Yussuf Yurary Poulsen 73' 4-1
Martin Braithwaite 90+3' 5-1
10/06 20:45 Serbie Serbie 4-1 Lituanie Lituanie
Aleksandar Mitrovic 20' 1-0
Aleksandar Mitrovic 34' 2-0
Luka Jovic 35' 3-0
3-1 71' Arvydas Novikovas (Pen)
Adem Ljajic 90+2' 4-1
10/06 20:45 Bulgarie Bulgarie 2-3 Kosovo Kosovo
0-1 14' Milot Rashica
Ivelin Popov 43' 1-1
Kristian Traychev Dimitrov 55' 2-1
2-2 64' Vedat Muriqi
2-3 90+2' Elbasan Rashani
10/06 20:45 Irlande Irlande 2-0 Gibraltar Gibraltar
Joseph Luis Chipolina 29' 1-0
Robert Brady 90+3' 2-0
10/06 20:45 Ukraine Ukraine 1-0 Luxembourg Luxembourg
Roman Yaremchuk 6' 1-0
11/06 16:00 Kazakhstan Kazakhstan 4-0 Saint-Marin Saint-Marin
Islambek Kuat 45+1' 1-0
Maxim Fedin 61' 2-0
Gafurzhan Suyumbayev 65' 3-0
Bauyrzhan Islamkhan 79' 4-0
11/06 18:00 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 1-5 Slovaquie Slovaquie
0-1 8' Stanislav Lobotka
0-2 27' Juraj Kucka
Ramil Sheydaev 28' 1-2
1-3 30' Marek Hamsik
1-4 57' Marek Hamsik
1-5 85' Dávid Hancko
11/06 20:45 Belgique Belgique 3-0 Ecosse Ecosse
Romelu Lukaku 45+1' 1-0
Romelu Lukaku 57' 2-0
Kevin De Bruyne 90+2' 3-0
11/06 20:45 Liechtenstein Liechtenstein 0-2 Finlande Finlande
0-1 37' Teemu Pukki
0-2 57' Benjamin Källman
11/06 20:45 Italie Italie 2-1 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine
0-1 32' Edin Dzeko
Lorenzo Insigne 49' 1-1
Marco Verratti 86' 2-1
11/06 20:45 Russie Russie 1-0 Chypre Chypre
Aleksei Jonov 38' 1-0
11/06 20:45 Albanie Albanie 2-0 Moldavie Moldavie
Sokol Cikalleshi 65' 1-0
Ylber Ramadani 90+2' 2-0
11/06 20:45 Andorre Andorre 0-4 France France
0-1 11' Kylian Mbappe Lottin
0-2 30' Wissam Ben Yedder
0-3 45+1' Florian Thauvin
0-4 60' Kurt Zouma
11/06 20:45 Islande Islande 2-1 Turquie Turquie
Ragnar Sigurdsson 21' 1-0
Ragnar Sigurdsson 31' 2-0
2-1 40' Dorukhan Toköz
11/06 20:45 Allemagne Allemagne 8-0 Estonie Estonie
Marco Reus 10' 1-0
Serge Gnabry 17' 2-0
Leon Goretzka 20' 3-0
Ilkay Gündogan (Pen) 26' 4-0
Marco Reus 37' 5-0
Serge Gnabry 62' 6-0
Timo Werner 79' 7-0
Leroy Sané 88' 8-0
11/06 20:45 Biélorussie Biélorussie 0-1 Irlande du Nord Irlande du Nord
0-1 86' Patrick McNair
11/06 20:45 Hongrie Hongrie 1-0 Pays de Galles Pays de Galles
Máté Pátkai 80' 1-0
11/06 20:45 Grèce Grèce 2-3 Arménie Arménie
0-1 8' Aleksandr Karapetyan
0-2 32' Gevorg Ghazaryan
José Carlos Gonçalves Rodrigues 54' 1-2
1-3 74' Tigran Barseghyan
Konstantinos Fortounis 87' 2-3
 Groupe A T P
1. Angleterre Angleterre 2 6
2. République tchèque République tchèque 3 6
3. Kosovo Kosovo 3 5
4. Bulgarie Bulgarie 4 2
5. Montenegro Montenegro 4 2
 Groupe B T P
1. Ukraine Ukraine 4 10
2. Luxembourg Luxembourg 4 4
3. Serbie Serbie 3 4
4. Portugal Portugal 2 2
5. Lituanie Lituanie 3 1
 Groupe C T P
1. Irlande du Nord Irlande du Nord 4 12
2. Allemagne Allemagne 3 9
3. Pays-Bas Pays-Bas 2 3
4. Biélorussie Biélorussie 4 0
5. Estonie Estonie 3 0
 Groupe D T P
1. Irlande Irlande 4 10
2. Danemark Danemark 3 5
3. Suisse Suisse 2 4
4. Georgie Georgie 4 3
5. Gibraltar Gibraltar 3 0
 Groupe E T P
1. Hongrie Hongrie 4 9
2. Slovaquie Slovaquie 3 6
3. Croatie Croatie 3 6
4. Pays de Galles Pays de Galles 3 3
5. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 3 0
 Groupe F T P
1. Espagne Espagne 4 12
2. Roumanie Roumanie 4 7
3. Suède Suède 4 7
4. Norvège Norvège 4 5
5. Malte Malte 4 3
6. Iles Féroë Iles Féroë 4 0
 Groupe G T P
1. Pologne Pologne 4 12
2. Israël Israël 4 7
3. Autriche Autriche 4 6
4. Slovénie Slovénie 4 5
5. Macédoine Macédoine 4 4
6. Lettonie Lettonie 4 0
 Groupe H T P
1. France France 4 9
2. Turquie Turquie 4 9
3. Islande Islande 4 9
4. Albanie Albanie 4 6
5. Moldavie Moldavie 4 3
6. Andorre Andorre 4 0
 Groupe I T P
1. Belgique Belgique 4 12
2. Russie Russie 4 9
3. Kazakhstan Kazakhstan 4 6
4. Ecosse Ecosse 4 6
5. Chypre Chypre 4 3
6. Saint-Marin Saint-Marin 4 0
 Groupe J T P
1. Italie Italie 4 12
2. Finlande Finlande 4 9
3. Arménie Arménie 4 6
4. Grèce Grèce 4 4
5. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 4 4
6. Liechtenstein Liechtenstein 4 0