Deviens fan! 572

Europa League - Journée 5 (2020 - 2021)

 Journée 5
03/12 18:55 LASK Linz LASK Linz 3-3 Tottenham Tottenham
Peter Michorl 42' -
- 45' Gareth Bale (Pen)
- 56' Heung-Min Son
Johannes Eggestein 84' -
- 87' Dele Alli (Pen)
Mamoudou Karamoko 90' -
03/12 18:55 Antwerp Antwerp 3-1 Ludogorets Ludogorets
Martin Hongla 19' -
- 53' Kiril Despodov
Ritchie De Laet 72' -
Manuel Benson 87' -
03/12 18:55 CSKA Moscou CSKA Moscou 0-1 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
- 22' Dario Vizinger
03/12 18:55 Feyenoord Feyenoord 0-2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
- 45' Bruno Petkovic (Pen)
- 53' Lovro Majer
03/12 18:55 La Gantoise La Gantoise 1-2 Slovan Liberec Slovan Liberec
- 32' Kamso Mara
- 55' Taras Kacharaba
Roman Yaremchuk 60' -
03/12 18:55 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 0-0 Hoffenheim Hoffenheim
03/12 18:55 Sivasspor Sivasspor 0-1 Villarreal Villarreal
- 75' Samuel Chukwueze
03/12 18:55 AEK Athènes AEK Athènes 2-4 Braga Braga
- 7' Vitor Tormena de Farias
- 10' Ricardo Sousa Esgaio
Nelson Miguel Castro Oliveira 31' -
- 45' Ricardo Jorge Luz Horta
- 83' Galeno
Stavros Vasilantonopoulos 89' -
03/12 18:55 Zorya Zorya 1-0 Leicester City Leicester City
Allahyar Sayyadmanesh 84' -
03/12 18:55 AC Milan AC Milan 4-2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
- 7' Tom Rogić
- 14' Odsonne Edouard
Hakan Calhanoglu 24' -
Samuel Castillejo Azuaga 26' -
Jens Hauge 50' -
Brahim Diaz 82' -
03/12 18:55 Lille OSC Lille OSC 2-1 Sparta Prague Sparta Prague
- 71' Ladislav Krejčí
Burak Yilmaz 80' -
Burak Yilmaz 84' -
03/12 18:55 FK Qarabag FK Qarabag 1-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
- 22' Yonatan Cohen (Pen)
37' -
03/12 21:00 AS Roma AS Roma 3-1 Young Boys Bern Young Boys Bern
- 34' Jean Pierre Nsame
Borja Mayoral Moya 44' -
Riccardo Calafiori 59' -
Edin Dzeko 81' -
03/12 21:00 CFR Cluj CFR Cluj 0-0 CSKA Sofia CSKA Sofia
03/12 21:00 Arsenal Arsenal 4-1 Rapid Wien Rapid Wien
Alexandre Lacazette 10' -
Pablo Mari Villar 18' -
Edward Nketiah 44' -
- 47' Koya Kitagawa
Emile Smith Rowe 66' -
03/12 21:00 Molde Molde 3-1 Dundalk Dundalk
Magnus Wolff Eikrem 30' -
41' -
67' -
- 90' Jordan Flores
03/12 21:00 Slavia Praha Slavia Praha 3-0 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
31' -
Nicolae Claudiu Stanciu 36' -
85' -
03/12 21:00 Nice Nice 2-3 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
- 22' Moussa Diaby
Hassane Kamara 26' -
- 32' Aleksandar Dragovic
Dan Ndoye 47' -
- 51' Julian Baumgartlinger
03/12 21:00 SL Benfica SL Benfica 4-0 Lech Poznan Lech Poznan
Jan Vertonghen 36' -
Darwin Gabriel Núñez Ribeiro 57' -
Pizzi 58' -
Julian Weigl 89' -
03/12 21:00 Rangers FC Rangers FC 3-2 Standard Standard
- 6' Maxime Lestienne
Connor Goldson 39' -
- 41' Duje Cop
James Henry Tavernier (Pen) 45' -
Scott Arfield 63' -
03/12 21:00 Granada Granada 0-1 PSV PSV
- 38' Donyell Malen
03/12 21:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 2-1 PAOK PAOK
9' -
- 39'
Garcia Jordi Gomez (Pen) 84' -
03/12 21:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-1 Napoli Napoli
- 6' Dries Mertens
Bruno Martins Indi 54' -
03/12 21:00 Real Sociedad Real Sociedad 2-2 Rijeka Rijeka
- 37'
Jon Bautista Orgilles 69' -
- 73' Stjepan Loncar
Nacho Monreal 79' -

Stats

Journée 5   Home-Away
Nombre de matches joués: 24/24  
Nombre de buts: 75 44-31
Penalties: 0 0-0
Nombre d'auto-buts: 0  
Nombre de cartes jaunes: 0 0-0
Nombres de cartes rouges: 0 0-0
Spectateurs: 7521  

Enregistrer le calendrier Europa League

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. AS Roma AS Roma 6 13
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 10
3. CSKA Sofia CSKA Sofia 6 5
4. CFR Cluj CFR Cluj 6 5
5. Slovan Liberec Slovan Liberec 1 1
6. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1 1
 Groupe B T P
1. Arsenal Arsenal 6 18
2. Molde Molde 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 0
 Groupe C T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 15
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 12
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 6
4. Nice Nice 6 3
 Groupe D T P
1. Rangers FC Rangers FC 6 14
2. SL Benfica SL Benfica 6 12
3. Standard Standard 6 4
4. Lech Poznan Lech Poznan 6 3
 Groupe E T P
1. PSV PSV 6 12
2. Granada Granada 6 11
3. PAOK PAOK 6 6
4. Omonia Nicosia Omonia Nicosia 6 4
 Groupe F T P
1. Napoli Napoli 6 11
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 9
3. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
4. Rijeka Rijeka 6 4
 Groupe G T P
1. Leicester City Leicester City 6 13
2. Braga Braga 6 13
3. Zorya Zorya 6 6
4. AEK Athènes AEK Athènes 6 3
 Groupe H T P
1. AC Milan AC Milan 6 13
2. Lille OSC Lille OSC 6 11
3. Sparta Prague Sparta Prague 6 6
4. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 4
 Groupe I T P
1. Villarreal Villarreal 6 16
2. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 11
3. Sivasspor Sivasspor 6 6
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 1
 Groupe J T P
1. Tottenham Tottenham 6 13
2. Antwerp Antwerp 6 12
3. LASK Linz LASK Linz 6 10
4. Ludogorets Ludogorets 6 0
 Groupe K T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Wolfsberger AC Wolfsberger AC 6 10
3. Feyenoord Feyenoord 6 5
4. CSKA Moscou CSKA Moscou 6 3
 Groupe L T P
1. Hoffenheim Hoffenheim 6 16
2. La Gantoise La Gantoise 6 0