Deviens fan! 574

Europa League - Journée 4 (2020 - 2021)

 Journée 4
26/11 18:55 LASK Linz LASK Linz 0-2 Antwerp Antwerp
- 53' Lior Refaelov
- 83' Pieter Gerkens
26/11 18:55 CSKA Moscou CSKA Moscou 0-0 Feyenoord Feyenoord
26/11 18:55 Wolfsberger AC Wolfsberger AC 0-3 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
- 60' Lovro Majer
- 75' Bruno Petkovic
- 90' Luka Ivanušec
26/11 18:55 La Gantoise La Gantoise 0-2 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
- 2' Njegoš Petrović
- 58' Nemanja Milunović
26/11 18:55 Slovan Liberec Slovan Liberec 0-2 Hoffenheim Hoffenheim
- 77' Christoph Baumgartner
- 89' Andrej Kramaric (Pen)
26/11 18:55 CSKA Sofia CSKA Sofia 0-1 Young Boys Bern Young Boys Bern
- 34' Jean Pierre Nsame
26/11 18:55 Molde Molde 0-3 Arsenal Arsenal
- 50' Nicolas Pepe
- 55' Reiss Nelson
- 83' Folarin Balogun
26/11 18:55 FK Qarabag FK Qarabag 2-3 Sivasspor Sivasspor
Abdellah Zoubir 8' -
- 40' Arouna Koné (Pen)
Uroš Matič 51' -
- 58' Olarenwaju Ayoba Kayode
- 79' Arouna Koné
26/11 18:55 Braga Braga 3-3 Leicester City Leicester City
Al Musrati 4' -
- 9' Harvey Lewis Barnes
Paulinho 24' -
- 79' Luke Thomas
Fransérgio 90' -
- 90' Jamie Vardy
26/11 18:55 AEK Athènes AEK Athènes 0-3 Zorya Zorya
- 61' Artem Gromov
- 76'
- 86' (Pen)
26/11 18:55 Sparta Prague Sparta Prague 4-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
- 15' Odsonne Edouard
Dávid Hancko 26' -
Lukáš Juliš 38' -
Lukáš Juliš 80' -
90' -
26/11 18:55 Lille OSC Lille OSC 1-1 AC Milan AC Milan
- 46' Samuel Castillejo Azuaga
Jonathan Bamba 65' -
26/11 18:55 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1-1 Villarreal Villarreal
- 45' Alejandro Baena Rodríguez
Aleksandar Pesic 47' -
26/11 21:00 Tottenham Tottenham 4-0 Ludogorets Ludogorets
Carlos Vinicius 16' -
Carlos Vinicius 34' -
Harry Winks 63' -
Lucas Rodrigues Moura da Silva 73' -
26/11 21:00 CFR Cluj CFR Cluj 0-2 AS Roma AS Roma
- 49' Gabriel Debeljuh
- 67' Jordan Veretout (Pen)
26/11 21:00 Dundalk Dundalk 1-3 Rapid Wien Rapid Wien
- 11'
- 37'
- 58'
Chris Shields (Pen) 62' -
26/11 21:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 4-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
Patrik Schick 29' -
Leon Bailey 48' -
- 58'
Kerem Demirbay 77' -
Lucas Nicolás Alario 80' -
26/11 21:00 Nice Nice 1-3 Slavia Praha Slavia Praha
- 15' Ondrej Lingr
Amine Gouiri 61' -
- 64' Peter Oladeji Olayinka
- 75' Abdallah Sima
26/11 21:00 Standard Standard 2-1 Lech Poznan Lech Poznan
- 61' Mikael Ishak
Abdoul Fessal Tapsoba 63' -
Konstantinos Laifis 90' -
26/11 21:00 Rangers FC Rangers FC 2-2 SL Benfica SL Benfica
Scott Arfield 7' -
Kemar Roofe 69' -
- 78' James Henry Tavernier
- 81' Pizzi
26/11 21:00 PSV PSV 3-2 PAOK PAOK
- 4' Fernando Lopes dos Santos Varela
- 13'
Cody Mathès Gakpo 20' -
Chukwunonso Madueke 51' -
Donyell Malen 53' -
26/11 21:00 Granada Granada 2-1 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
Luis Javier Suárez Charris 8' -
- 60' Ernest Kwabena Asante
Alberto Soro Álvarez 73' -
26/11 21:00 Napoli Napoli 2-0 Rijeka Rijeka
Matteo Politano 41' -
Hirving Rodrigo Lozano Bahena 75' -
26/11 21:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-0 Real Sociedad Real Sociedad

Stats

Journée 4   Home-Away
Nombre de matches joués: 24/24  
Nombre de buts: 72 32-40
Penalties: 5 1-4
Nombre d'auto-buts: 2  
Nombre de cartes jaunes: 85 47-38
Nombres de cartes rouges: 7 5-2
Spectateurs: 0  

Enregistrer le calendrier Europa League

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. AS Roma AS Roma 6 13
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 10
3. CSKA Sofia CSKA Sofia 6 5
4. CFR Cluj CFR Cluj 6 5
5. Slovan Liberec Slovan Liberec 1 1
6. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1 1
 Groupe B T P
1. Arsenal Arsenal 6 18
2. Molde Molde 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 0
 Groupe C T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 15
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 12
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 6
4. Nice Nice 6 3
 Groupe D T P
1. Rangers FC Rangers FC 6 14
2. SL Benfica SL Benfica 6 12
3. Standard Standard 6 4
4. Lech Poznan Lech Poznan 6 3
 Groupe E T P
1. PSV PSV 6 12
2. Granada Granada 6 11
3. PAOK PAOK 6 6
4. Omonia Nicosia Omonia Nicosia 6 4
 Groupe F T P
1. Napoli Napoli 6 11
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 9
3. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
4. Rijeka Rijeka 6 4
 Groupe G T P
1. Leicester City Leicester City 6 13
2. Braga Braga 6 13
3. Zorya Zorya 6 6
4. AEK Athènes AEK Athènes 6 3
 Groupe H T P
1. AC Milan AC Milan 6 13
2. Lille OSC Lille OSC 6 11
3. Sparta Prague Sparta Prague 6 6
4. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 4
 Groupe I T P
1. Villarreal Villarreal 6 16
2. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 11
3. Sivasspor Sivasspor 6 6
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 1
 Groupe J T P
1. Tottenham Tottenham 6 13
2. Antwerp Antwerp 6 12
3. LASK Linz LASK Linz 6 10
4. Ludogorets Ludogorets 6 0
 Groupe K T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Wolfsberger AC Wolfsberger AC 6 10
3. Feyenoord Feyenoord 6 5
4. CSKA Moscou CSKA Moscou 6 3
 Groupe L T P
1. Hoffenheim Hoffenheim 6 16
2. La Gantoise La Gantoise 6 0