Deviens fan! 568

Europa League - second tour préliminaire (retour) (2019 - 2020)

 second tour préliminaire (retour)
  Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 1-4 Ararat-Armenia Ararat-Armenia
23/07 17:00 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 2-0 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps
30/07 17:45 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 1-2 Ararat-Armenia Ararat-Armenia
0-1 45+1' Ogana Ogana
0-2 58' Ogana Ogana
Anthony Hernandez 74' 1-2
  Suduva Suduva 10-0 Tre Penne Tre Penne
23/07 20:30 Tre Penne Tre Penne 0-5 Suduva Suduva
30/07 17:45 Suduva Suduva 5-0 Tre Penne Tre Penne
Josip Tadic 14' 1-0
Semir Kerla 17' 2-0
Mihret Topcagić 39' 3-0
Mihret Topcagić 55' 4-0
Sandro Gotal 89' 5-0
  F91 Dudelange F91 Dudelange 3-2 ?kendija 79 ?kendija 79
23/07 17:55 ?kendija 79 ?kendija 79 1-2 F91 Dudelange F91 Dudelange
30/07 17:55 F91 Dudelange F91 Dudelange 1-1 ?kendija 79 ?kendija 79
Ricardo Delgado 78' 1-0
1-1 90+2' Agim Ibraimi
  Feronikeli Feronikeli 1-4 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
24/07 18:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 2-1 Feronikeli Feronikeli
30/07 18:00 Feronikeli Feronikeli 0-2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
0-1 19' Vernon De Marco Morlacchi
0-2 54' David Holman
  Cukaricki Cukaricki 1-3 Molde Molde
25/07 19:00 Molde Molde 0-0 Cukaricki Cukaricki
31/07 20:45 Cukaricki Cukaricki 1-3 Molde Molde
0-1 4' Ohi Kwoeme Omoijuanfo
0-2 38' Magnus Wolff Eikrem
0-3 78' Erling Knudtzon
Asmir Kajević 82' 1-3
  Astana Astana 4-1 Santa Coloma Santa Coloma
23/07 20:00 Santa Coloma Santa Coloma 0-0 Astana Astana
01/08 16:00 Astana Astana 4-1 Santa Coloma Santa Coloma
0-1 7' Enric Pi Sola
Rúnar Már Sigurjónsson (Pen) 24' 1-1
Marin Tomasov 73' 2-1
Marin Tomasov 79' 3-1
Marin Tomasov 90+4' 4-1
  Ordabasy Ordabasy 3-4 Mladá Boleslav Mladá Boleslav
25/07 19:00 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 1-1 Ordabasy Ordabasy
01/08 16:00 Ordabasy Ordabasy 2-3 Mladá Boleslav Mladá Boleslav
0-1 8' Marek Matejovsky
0-2 33' Nikolay Komlichenko (Pen)
Aleksey Shchetkin 45' 1-2
1-3 47' Muris Mesanovic
Abdoulaye Diakhate (Pen) 56' 2-3
  Kairat Kairat 1-3 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
25/07 19:30 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-0 Kairat Kairat
01/08 16:30 Kairat Kairat 1-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
Rade Dugalic 40' 1-0
1-1 63' Rade Dugalic
  Viitorul Constanta Viitorul Constanta 5-7 La Gantoise La Gantoise
25/07 20:30 La Gantoise La Gantoise 6-3 Viitorul Constanta Viitorul Constanta
01/08 17:00 Viitorul Constanta Viitorul Constanta 2-1 La Gantoise La Gantoise
0-1 38' Roman Yaremchuk
Gabriel Cristian Iancu (Pen) 47' 1-1
Gabriel Cristian Iancu (Pen) 61' 2-1
  Zorya Zorya 4-1 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica
25/07 20:45 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 1-3 Zorya Zorya
01/08 18:00 Zorya Zorya 1-0 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica
Artem Gromov 32' 1-0
  KuPS KuPS 0-1 Legia Warschau Legia Warschau
25/07 21:00 Legia Warschau Legia Warschau 1-0 KuPS KuPS
01/08 18:00 KuPS KuPS 0-0 Legia Warschau Legia Warschau
  CS U Craiova CS U Craiova 0-0 Honved Budapest Honved Budapest
25/07 18:55 Honved Budapest Honved Budapest 0-0 CS U Craiova CS U Craiova
01/08 18:15 CS U Craiova CS U Craiova P0-0 Honved Budapest Honved Budapest
  BK Hacken BK Hacken 0-3 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
25/07 20:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-0 BK Hacken BK Hacken
01/08 18:30 BK Hacken BK Hacken 0-3 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
0-1 42' Myron Boadu
0-2 56' Calvin Stengs
0-3 66' Oussama Idrissi
  Debrecen Debrecen 1-7 Torino Torino
25/07 21:00 Torino Torino 3-0 Debrecen Debrecen
01/08 18:30 Debrecen Debrecen 1-4 Torino Torino
0-1 25' Simone Zaza
0-2 32' Armando Izzo
52' 1-2
1-3 69' Andrea Belotti
1-4 90+2' Vincenzo Millico
  Levski Sofia Levski Sofia 0-7 AEK Larnaca AEK Larnaca
25/07 17:30 AEK Larnaca AEK Larnaca 3-0 Levski Sofia Levski Sofia
01/08 18:30 Levski Sofia Levski Sofia 0-4 AEK Larnaca AEK Larnaca
0-1 8' Ivan Trickovski (Pen)
0-2 29' Ivan Trickovski
0-3 75' Ivan Trickovski
0-4 82' Ivan Trickovski
  Riga Riga 4-4 Piast Gliwice Piast Gliwice
25/07 20:00 Piast Gliwice Piast Gliwice 3-2 Riga Riga
01/08 18:30 Riga Riga 2-1 Piast Gliwice Piast Gliwice
0-1 20' Jorge Félix Muñoz García
Armands Pētersons 26' 1-1
Kamil Bilinski 83' 2-1
  Apollon Limassol Apollon Limassol 3-3 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
25/07 21:00 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 2-1 Apollon Limassol Apollon Limassol
01/08 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 3-1* Shamrock Rovers Shamrock Rovers
18' 1-0
Attila Szalai 64' 2-0
2-1 69' Aaron Greene
Adrián Sardinero Corpa 102' 3-1
  Jablonec 97 Jablonec 97 1-2 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan
25/07 15:30 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 2-1 Jablonec 97 Jablonec 97
01/08 19:00 Jablonec 97 Jablonec 97 0-0 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan
  Atromitos Atromitos 5-3 DAC DAC
25/07 20:30 DAC DAC 1-2 Atromitos Atromitos
01/08 19:00 Atromitos Atromitos 3-2 DAC DAC
Alexandros Katranis 22' 1-0
Georgios Manousos (Pen) 28' 2-0
2-1 52' Eric Kleybel Ramírez Matheus
2-2 72' Zsolt Kalmár (Pen)
Spiros Risvanis 76' 3-2
  Zrinjski Zrinjski 2-2 Utrecht Utrecht
25/07 18:30 Utrecht Utrecht 1-1 Zrinjski Zrinjski
01/08 19:00 Zrinjski Zrinjski 2-1* Utrecht Utrecht
0-1 45+1' Simon Gustafsson
Irfan Hadžić 65' 1-1
Staniša Mandić 111' 2-1
  KÍ 0-2 Luzern Luzern
25/07 20:15 Luzern Luzern 1-0 KÍ
01/08 19:00 KÍ 0-1 Luzern Luzern
0-1 34' Idriz Voca
  Maccabi Haifa Maccabi Haifa 3-4 Strasbourg Strasbourg
25/07 20:45 Strasbourg Strasbourg 3-1 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
01/08 19:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 2-1 Strasbourg Strasbourg
0-1 17' Ludovic Ajorque
Yarden Shua 25' 1-1
Nikita Rukavytsya 40' 2-1
  Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 5-0 Qäbälä Qäbälä
25/07 17:00 Qäbälä Qäbälä 0-2 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi
01/08 19:00 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 3-0 Qäbälä Qäbälä
Levan Shengelia 68' 1-0
Levan Shengelia 88' 2-0
Kwame Amponsah Karikari 90+3' 3-0
  Neftchi Neftchi 4-0 Arsenal Tula Arsenal Tula
25/07 19:00 Arsenal Tula Arsenal Tula 0-1 Neftchi Neftchi
01/08 19:00 Neftchi Neftchi 3-0 Arsenal Tula Arsenal Tula
Rauf Aliyev 49' 1-0
Dario Frederico da Silva (Pen) 89' 2-0
Mamadou Pape Mbodj 90+3' 3-0
  AEL AEL 0-1 Aris Salonique Aris Salonique
25/07 20:30 Aris Salonique Aris Salonique 0-0 AEL AEL
01/08 19:00 AEL AEL 0-1 Aris Salonique Aris Salonique
0-1 14' Nicolas Diguiny (Pen)
  Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 2-1 Partizani Tirana Partizani Tirana
25/07 17:30 Partizani Tirana Partizani Tirana 0-1 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
01/08 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-1 Partizani Tirana Partizani Tirana
0-1 29' Jasir Asani
Ousmane N'Diaye 63' 1-1
  Liepāja Liepāja 0-3 Norrköping Norrköping
25/07 20:00 Norrköping Norrköping 2-0 Liepāja Liepāja
01/08 19:00 Liepāja Liepāja 0-1 Norrköping Norrköping
0-1 89'
  Malmö Malmö 5-4 Domžale Domžale
25/07 20:45 Domžale Domžale 2-2 Malmö Malmö
01/08 19:00 Malmö Malmö 3-2 Domžale Domžale
0-1 12' Shamar Nicholson
Oscar Lewicki 21' 1-1
Markus Rosenberg 32' 2-1
2-2 45+1' Sven Karič
Rasmus Bengtsson 83' 3-2
  FC Vaduz FC Vaduz 1-1 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
25/07 20:00 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 1-0 FC Vaduz FC Vaduz
01/08 19:00 FC Vaduz FC Vaduz 1-0 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
Milan Gajić (Pen) 61' 1-0
Mohamed Coulibaly 100' 2-0
  Ludogorets Ludogorets 5-1 Valur Valur
25/07 21:00 Valur Valur 1-1 Ludogorets Ludogorets
01/08 19:30 Ludogorets Ludogorets 4-0 Valur Valur
Sebastian Starke Hedlund 7' 1-0
Jordan Ikoko 24' 2-0
Jakub Świerczok 82' 3-0
Jakub Świerczok 84' 4-0
  Brondby Brondby 3-3 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
25/07 19:00 Lechia Gdansk Lechia Gdansk 2-1 Brondby Brondby
01/08 19:30 Brondby Brondby 4-1* Lechia Gdansk Lechia Gdansk
Paulus Arajuuri 15' 1-0
Kamil Wilczek 53' 2-0
2-1 67' Flávio Paixão
Jesper Lindstrøm 94' 3-1
Jesper Lindstrøm 119' 4-1
  Niedercorn Progres Niedercorn Progres 0-2 Rangers FC Rangers FC
25/07 20:45 Rangers FC Rangers FC 2-0 Niedercorn Progres Niedercorn Progres
01/08 19:30 Niedercorn Progres Niedercorn Progres 0-0 Rangers FC Rangers FC
  Esbjerg Esbjerg 0-2 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
25/07 19:00 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 2-0 Esbjerg Esbjerg
01/08 19:45 Esbjerg Esbjerg 0-0 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
  Gzira United Gzira United 2-6 FK Ventspils FK Ventspils
25/07 16:45 FK Ventspils FK Ventspils 4-0 Gzira United Gzira United
01/08 20:00 Gzira United Gzira United 2-2 FK Ventspils FK Ventspils
Jefferson Mateus de Assis Estácio 15' 1-0
1-1 72' Jevgeņijs Kazačoks
1-2 79' Mikhail Sergiychuk
Jefferson Mateus de Assis Estácio 90+4' 2-2
  Olimpija Olimpija 2-3 Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
25/07 19:00 Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor 2-2 Olimpija Olimpija
01/08 20:00 Olimpija Olimpija 0-1 Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
0-1 77' Adis Jahovic
  Sturm Graz Sturm Graz 2-3 Haugesund Haugesund
25/07 19:00 Haugesund Haugesund 2-0 Sturm Graz Sturm Graz
01/08 20:30 Sturm Graz Sturm Graz 2-1 Haugesund Haugesund
Niklas Sandberg 14' 1-0
Ivan Ljubic 48' 2-0
2-1 68' Kevin Martin Krygård
  Eintracht Francfort Eintracht Francfort 4-2 Flora Tallin Flora Tallin
25/07 19:00 Flora Tallin Flora Tallin 1-2 Eintracht Francfort Eintracht Francfort
01/08 20:30 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2-1 Flora Tallin Flora Tallin
Gonçalo Mendes Paciencia 37' 1-0
1-1 40' Vlasiy Sinyavskiy
Gonçalo Mendes Paciencia (Pen) 54' 2-1
  Steaua Bucarest Steaua Bucarest 5-3 Alashkert Alashkert
25/07 19:00 Alashkert Alashkert 0-3 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
01/08 20:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 2-3 Alashkert Alashkert
Florin Lucian Tănase (Pen) 10' 1-0
1-1 24' Gustavo Marmentini dos Santos
1-2 28' Gustavo Marmentini dos Santos (Pen)
1-3 45' Thiago Galvao da Silva
Florinel Teodor Coman 59' 2-3
  Spartak Trnava Spartak Trnava 3-3 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
25/07 19:30 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv 2-0 Spartak Trnava Spartak Trnava
01/08 20:45 Spartak Trnava Spartak Trnava 3-1 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
Filip Dangubić 16' 1-0
Bogdan Alexandru Mitrea (Pen) 52' 2-0
Rafael Tavares Dos Santos 71' 3-0
3-1 74' Alen Ožbolt
  Aberdeen Aberdeen 6-1 Chikhura Chikhura
25/07 18:45 Chikhura Chikhura 1-1 Aberdeen Aberdeen
01/08 20:45 Aberdeen Aberdeen 5-0 Chikhura Chikhura
Sam Cosgrove 9' 1-0
Sam Cosgrove 20' 2-0
Gregory Leigh 58' 3-0
Scott Wright 64' 4-0
Sam Cosgrove 80' 5-0
  Osijek Osijek 1-1 CSKA Sofia CSKA Sofia
25/07 19:30 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-0 Osijek Osijek
01/08 20:45 Osijek Osijek 1-0P CSKA Sofia CSKA Sofia
Ante Majstorović 28' 1-0
  Linfield Linfield 3-2 HB Tórshavn HB Tórshavn
23/07 17:45 HB Tórshavn HB Tórshavn 2-2 Linfield Linfield
01/08 20:45 Linfield Linfield 1-0 HB Tórshavn HB Tórshavn
Andrew Waterworth (Pen) 20' 1-0
  Crusaders Crusaders 1-6 Wolverhampton Wolverhampton
25/07 20:45 Wolverhampton Wolverhampton 2-0 Crusaders Crusaders
01/08 21:00 Crusaders Crusaders 1-4 Wolverhampton Wolverhampton
Ryan Bennett 13' 1-0
1-1 15' Raúl Alonso Jiménez Rodríguez
1-2 38' Ryan Bennett
1-3 45' Raúl Alonso Jiménez Rodríguez
1-4 77' Jordan Forsythe
  Vitória Guimarães Vitória Guimarães 5-0 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
25/07 20:30 Jeunesse Esch Jeunesse Esch 0-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
01/08 21:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 4-0 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
Edmond Fayçal Tapsoba 14' 1-0
Alexandre Xavier Pereira Guedes 63' 2-0
Edmond Fayçal Tapsoba (Pen) 88' 3-0
João Carlos Vilaça Teixeira 90+3' 4-0
  Partizan Belgrade Partizan Belgrade 4-0 Connah's Quay Connah's Quay
25/07 19:30 Connah's Quay Connah's Quay 0-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
01/08 21:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 3-0 Connah's Quay Connah's Quay
Zoran Tosic 54' 1-0
Ognjen Ožegović 69' 2-0
Filip Stevanović 72' 3-0
  Stjarnan Stjarnan 1-7 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
25/07 21:00 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 4-0 Stjarnan Stjarnan
01/08 21:15 Stjarnan Stjarnan 1-3 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
0-1 5' Adrià Giner Pedrosa
0-2 52' Borja Iglesias Quintas
0-3 78' Facundo Ferreyra
Baldur Sigurdsson 87' 1-3

Stats

second tour préliminaire (retour)   Home-Away
Nombre de matches joués: 46/46  
Nombre de buts: 127 73-54
Penalties: 17 12-5
Nombre d'auto-buts: 5  
Nombre de cartes jaunes: 225 107-118
Nombres de cartes rouges: 23 14-9
Spectateurs: 355931  

Enregistrer le calendrier Europa League

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.