Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Classement

  Equipe T G P P B P =
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 4 1 1 16-9 13 7
2. FC Zurich FC Zurich 6 3 1 2 7-6 10 1
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 1 2 3 6-12 5 -6
4. Ludogorets Ludogorets 6 0 4 2 5-7 4 -2
  Equipe T G P P B P =
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 6 0 0 17-6 18 11
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 3 0 3 6-8 9 -2
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 2 1 3 9-8 7 1
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 0 1 5 4-14 1 -10
  Equipe T G P P B P =
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 3 2 1 6-5 11 1
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 3 1 2 4-3 10 1
3. Bordeaux Bordeaux 6 2 1 3 6-6 7 0
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 1 2 3 3-5 5 -2
  Equipe T G P P B P =
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11-3 14 8
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 2 2 2 7-7 8 0
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 2 1 3 4-7 7 -3
4. Anderlecht Anderlecht 6 0 3 3 2-7 3 -5
  Equipe T G P P B P =
1. Arsenal Arsenal 6 5 1 0 12-2 16 10
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 4 1 1 13-3 13 10
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 1 0 5 4-13 3 -9
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 1 0 5 2-13 3 -11
  Equipe T G P P B P =
1. Real Betis Real Betis 6 3 3 0 7-2 12 5
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 3 1 2 11-6 10 5
3. AC Milan AC Milan 6 3 1 2 12-9 10 3
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 0 1 5 3-16 1 -13
  Equipe T G P P B P =
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 3 1 2 6-9 10 -3
2. Villarreal Villarreal 6 2 4 0 12-5 10 7
3. Rangers FC Rangers FC 6 1 3 2 8-8 6 0
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 1 2 3 8-12 5 -4
  Equipe T G P P B P =
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 6 0 0 17-5 18 12
2. Lazio Lazio 6 3 0 3 9-11 9 -2
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 2 1 3 10-10 7 0
4. Marseille Marseille 6 0 1 5 6-16 1 -10
  Equipe T G P P B P =
1. KRC Genk KRC Genk 6 3 2 1 14-8 11 6
2. Malmö Malmö 6 2 3 1 7-6 9 1
3. Besiktas Besiktas 6 2 1 3 9-11 7 -2
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 1 2 3 8-13 5 -5
  Equipe T G P P B P =
1. Séville Séville 6 4 0 2 18-6 12 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 4 0 2 8-8 12 0
3. Standard Standard 6 3 1 2 7-9 10 -2
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 0 1 5 4-14 1 -10
  Equipe T G P P B P =
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 3 2 1 10-7 11 3
2. Rennes Rennes 6 3 0 3 7-8 9 -1
3. Astana Astana 6 2 2 2 7-7 8 0
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 1 2 3 6-8 5 -2
  Equipe T G P P B P =
1. Chelsea Chelsea 6 5 1 0 12-3 16 9
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 3 0 3 9-9 9 0
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 2 1 3 5-7 7 -2
4. PAOK PAOK 6 1 0 5 5-12 3 -7
Calendrier / Résultats foot
12/02 18:55 Fenerbahce Fenerbahce - Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Fenerbahce - Zenit St Petersbourg
Betfirst 2.75 3.10 2.55
14/02 18:55 Lazio Lazio - Séville Séville Lazio - Séville
Betfirst 2.45 3.20 2.80
14/02 18:55 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Dinamo Kiev Dinamo Kiev Olympiakos Piraeus - Dinamo Kiev
Betfirst 2.00 3.20 3.75
14/02 18:55 Rennes Rennes - Real Betis Real Betis Rennes - Real Betis
Betfirst 2.80 3.10 2.55
14/02 18:55 Krasnodar Krasnodar - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen Krasnodar - Bayer Leverkusen
Betfirst 3.00 3.35 2.25
14/02 18:55 Slavia Praha Slavia Praha - KRC Genk KRC Genk Slavia Praha - KRC Genk
Betfirst 2.45 3.20 2.80
14/02 18:55 Rapid Wien Rapid Wien - Inter Inter Rapid Wien - Inter
Betfirst 5.50 3.75 1.59
14/02 18:55 Bate Borisov Bate Borisov - Arsenal Arsenal Bate Borisov - Arsenal
Betfirst 6.30 4.35 1.45
14/02 18:55 Galatasaray Galatasaray - SL Benfica SL Benfica Galatasaray - SL Benfica
Betfirst 2.40 3.15 2.95
14/02 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal - Villarreal Villarreal Sporting Portugal - Villarreal
Betfirst 2.20 3.25 3.15
14/02 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow - Valencia CF Valencia CF Celtic Glasgow - Valencia CF
Betfirst 3.45 3.30 2.10
14/02 21:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - Eintracht Francfort Eintracht Francfort Shakhtar Donetsk - Eintracht Francfort
Betfirst 2.10 3.35 3.35
14/02 21:00 FC Zurich FC Zurich - Napoli Napoli FC Zurich - Napoli
Betfirst 7.00 4.50 1.40
14/02 21:00 Malmö Malmö - Chelsea Chelsea Malmö - Chelsea
Betfirst 9.25 5.15 1.29
14/02 21:00 Club Brugge Club Brugge - Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Club Brugge - Red Bull Salzbourg
Betfirst 3.05 3.35 2.20
14/02 21:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Viktoria Plzen - Dinamo Zagreb
Betfirst 2.30 3.25 3.00
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Trickovski 8
3. Séville Sarabia 7
4. Start Akinyemi 7
5. Sarpsborg 08 Mortensen 7
6. Molde Hestad 7
7. KRC Genk Trossard 7
8. Red Bull Salzbourg Dabbur 6
9. Domžale Mance 6
10. RB Leipzig Carneiro Da Cunha 6