Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Classement

  Equipe T G P P B P =
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 1 1 0 0 3-2 3 1
2. FC Zurich FC Zurich 1 1 0 0 1-0 3 1
3. Ludogorets Ludogorets 1 0 0 1 2-3 0 -1
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 1 0 0 1 0-1 0 -1
  Equipe T G P P B P =
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1 1 0 0 3-2 3 1
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1 1 0 0 1-0 3 1
3. RB Leipzig RB Leipzig 1 0 0 1 2-3 0 -1
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 1 0 0 1 0-1 0 -1
  Equipe T G P P B P =
1. Slavia Praha Slavia Praha 1 1 0 0 1-0 3 1
2. FC Copenhague FC Copenhague 1 0 1 0 1-1 1 0
3. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1 0 1 0 1-1 1 0
4. Bordeaux Bordeaux 1 0 0 1 0-1 0 -1
  Equipe T G P P B P =
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1 1 0 0 4-1 3 3
2. Spartak Trnava Spartak Trnava 1 1 0 0 1-0 3 1
3. Anderlecht Anderlecht 1 0 0 1 0-1 0 -1
4. Fenerbahce Fenerbahce 1 0 0 1 1-4 0 -3
  Equipe T G P P B P =
1. Arsenal Arsenal 1 1 0 0 4-2 3 2
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 1 1 0 0 2-0 3 2
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1 0 0 1 2-4 0 -2
4. FK Qarabag FK Qarabag 1 0 0 1 0-2 0 -2
  Equipe T G P P B P =
1. AC Milan AC Milan 1 1 0 0 1-0 3 1
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 1 0 1 0 0-0 1 0
3. Real Betis Real Betis 1 0 1 0 0-0 1 0
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 1 0 0 1 0-1 0 -1
  Equipe T G P P B P =
1. Rapid Wien Rapid Wien 1 1 0 0 2-0 3 2
2. Rangers FC Rangers FC 1 0 1 0 2-2 1 0
3. Villarreal Villarreal 1 0 1 0 2-2 1 0
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 1 0 0 1 0-2 0 -2
  Equipe T G P P B P =
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 1 1 0 0 2-1 3 1
2. Lazio Lazio 1 1 0 0 2-1 3 1
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 1 0 0 1 1-2 0 -1
4. Marseille Marseille 1 0 0 1 1-2 0 -1
  Equipe T G P P B P =
1. Besiktas Besiktas 1 1 0 0 3-1 3 2
2. KRC Genk KRC Genk 1 1 0 0 2-0 3 2
3. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 1 0 0 1 1-3 0 -2
4. Malmö Malmö 1 0 0 1 0-2 0 -2
  Equipe T G P P B P =
1. Séville Séville 1 1 0 0 5-1 3 4
2. Krasnodar Krasnodar 1 1 0 0 1-0 3 1
3. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 1 0 0 1 0-1 0 -1
4. Standard Standard 1 0 0 1 1-5 0 -4
  Equipe T G P P B P =
1. Rennes Rennes 1 1 0 0 2-1 3 1
2. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1 0 1 0 2-2 1 0
3. Astana Astana 1 0 1 0 2-2 1 0
4. Jablonec 97 Jablonec 97 1 0 0 1 1-2 0 -1
  Equipe T G P P B P =
1. Bate Borisov Bate Borisov 1 1 0 0 2-0 3 2
2. Chelsea Chelsea 1 1 0 0 1-0 3 1
3. PAOK PAOK 1 0 0 1 0-1 0 -1
4. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 1 0 0 1 0-2 0 -2
Calendrier / Résultats foot
20/09 18:55 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0-2 Bate Borisov Bate Borisov Videoton Szekesfehervar - Bate Borisov
20/09 18:55 Rapid Wien Rapid Wien 2-0 Spartak Moscou Spartak Moscou Rapid Wien - Spartak Moscou
20/09 18:55 Marseille Marseille 1-2 Eintracht Francfort Eintracht Francfort Marseille - Eintracht Francfort
20/09 18:55 Lazio Lazio 2-1 Apollon Limassol Apollon Limassol Lazio - Apollon Limassol
20/09 18:55 Besiktas Besiktas 3-1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Besiktas - Sarpsborg 08
20/09 18:55 KRC Genk KRC Genk 2-0 Malmö Malmö KRC Genk - Malmö
20/09 18:55 Séville Séville 5-1 Standard Standard Séville - Standard
20/09 18:55 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 0-1 Krasnodar Krasnodar Akhisar Belediyespor - Krasnodar
20/09 18:55 Rennes Rennes 2-1 Jablonec 97 Jablonec 97 Rennes - Jablonec 97
20/09 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2-2 Astana Astana Dinamo Kiev - Astana
20/09 18:55 PAOK PAOK 0-1 Chelsea Chelsea PAOK - Chelsea
20/09 18:55 Villarreal Villarreal 2-2 Rangers FC Rangers FC Villarreal - Rangers FC
20/09 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-0 Real Betis Real Betis Olympiakos Piraeus - Real Betis
20/09 21:00 Ludogorets Ludogorets 2-3 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen Ludogorets - Bayer Leverkusen
20/09 21:00 RB Leipzig RB Leipzig 2-3 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg RB Leipzig - Red Bull Salzbourg
20/09 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-0 Rosenborg BK Rosenborg BK Celtic Glasgow - Rosenborg BK
20/09 21:00 Slavia Praha Slavia Praha 1-0 Bordeaux Bordeaux Slavia Praha - Bordeaux
20/09 21:00 FC Copenhague FC Copenhague 1-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg FC Copenhague - Zenit St Petersbourg
20/09 21:00 Spartak Trnava Spartak Trnava 1-0 Anderlecht Anderlecht Spartak Trnava - Anderlecht
20/09 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4-1 Fenerbahce Fenerbahce Dinamo Zagreb - Fenerbahce
20/09 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-0 FK Qarabag FK Qarabag Sporting Portugal - FK Qarabag
20/09 21:00 Arsenal Arsenal 4-2 Vorskla Poltava Vorskla Poltava Arsenal - Vorskla Poltava
20/09 21:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 0-1 AC Milan AC Milan F91 Dudelange - AC Milan
20/09 21:00 AEK Larnaca AEK Larnaca 0-1 FC Zurich FC Zurich AEK Larnaca - FC Zurich
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 1 3
2. FC Zurich FC Zurich 1 3
3. Ludogorets Ludogorets 1 0
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 1 0
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1 3
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1 3
3. RB Leipzig RB Leipzig 1 0
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 1 0
  Groupe C T P
1. Slavia Praha Slavia Praha 1 3
2. FC Copenhague FC Copenhague 1 1
3. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1 1
4. Bordeaux Bordeaux 1 0
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1 3
2. Spartak Trnava Spartak Trnava 1 3
3. Anderlecht Anderlecht 1 0
4. Fenerbahce Fenerbahce 1 0
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 1 3
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 1 3
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1 0
4. FK Qarabag FK Qarabag 1 0
  Groupe F T P
1. AC Milan AC Milan 1 3
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 1 1
3. Real Betis Real Betis 1 1
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 1 0
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 1 3
2. Rangers FC Rangers FC 1 1
3. Villarreal Villarreal 1 1
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 1 0
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 1 3
2. Lazio Lazio 1 3
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 1 0
4. Marseille Marseille 1 0
  Groupe I T P
1. Besiktas Besiktas 1 3
2. KRC Genk KRC Genk 1 3
3. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 1 0
4. Malmö Malmö 1 0
  Groupe J T P
1. Séville Séville 1 3
2. Krasnodar Krasnodar 1 3
3. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 1 0
4. Standard Standard 1 0
  Groupe K T P
1. Rennes Rennes 1 3
2. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1 1
3. Astana Astana 1 1
4. Jablonec 97 Jablonec 97 1 0
  Groupe L T P
1. Bate Borisov Bate Borisov 1 3
2. Chelsea Chelsea 1 3
3. PAOK PAOK 1 0
4. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 1 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. KRC Genk Samatta 7
3. Molde Hestad 7
4. Séville Sarabia 6
5. Domžale Mance 6
6. KRC Genk Trossard 6
7. Trickovski 6
8. FC Copenhague Kodro 5
9. Mac. Tel-Aviv Atar 5
10. Dinamo Minsk Nikolić 5