Coupe de Flandre Occidentale

Deviens fan de Coupe de Flandre Occidentale!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Flandre Occidentale Enregistrer le calendrier de Coupe de Flandre Occidentale

Dottignies Sport - Wevelgem City ()

Evénements

Calendrier / Résultats foot Betfirst
02/08 17:00 Rekkem Sport Rekkem Sport 6-2 Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief Rekkem Sport - Sint-Joris Sportief
02/08 17:00 Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 0-2 Nieuwkerke Nieuwkerke Eendracht Hooglede - Nieuwkerke
02/08 17:00 Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 3-1 Brielen Sport Brielen Sport Emelgem-Kachtem - Brielen Sport
02/08 18:00 Dentergem Dentergem 5-1 Lissewege Lissewege Dentergem - Lissewege
02/08 19:00 Cercle Oedelem Cercle Oedelem 2-2 Beveren-Leie Beveren-Leie Cercle Oedelem - Beveren-Leie
02/08 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 0-1 Wevelgem City Wevelgem City Dottignies Sport - Wevelgem City
02/08 19:00 Bulskamp Bulskamp 1-2 Zwevezele Zwevezele Bulskamp - Zwevezele
02/08 19:30 Otegem Otegem 4-4 Eendracht Bruges Eendracht Bruges Otegem - Eendracht Bruges
03/08 15:00 Ichtegem Ichtegem 2-0 Zerkegem Zerkegem Ichtegem - Zerkegem
03/08 15:00 Moorslede Moorslede 2-2 Snaaskerke Snaaskerke Moorslede - Snaaskerke
03/08 15:00 Stasegem Stasegem 0-1 GL Ruiselede GL Ruiselede Stasegem - GL Ruiselede
03/08 17:00 Aarsele Aarsele 2-1 Doomkerke Doomkerke Aarsele - Doomkerke
03/08 17:00 Veurne Veurne 5-1 Alveringem Alveringem Veurne - Alveringem
03/08 17:00 Lendelede Sport Lendelede Sport 3-0 Moerkerke Moerkerke Lendelede Sport - Moerkerke
03/08 17:00 Geluveld Geluveld 5-2 Comines -Warneton Comines -Warneton Geluveld - Comines -Warneton
03/08 17:00 Patronaat Gits Patronaat Gits 1-0 Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge Patronaat Gits - Zeemeeuw-Zeebrugge
03/08 17:00 Zwevezele Zwevezele 4-0 Lichtervelde Lichtervelde Zwevezele - Lichtervelde
03/08 17:00 Desselgem Desselgem 2-3 Beselare Beselare Desselgem - Beselare
03/08 17:00 KSK Wenduine KSK Wenduine 5-4 Voormezele Voormezele KSK Wenduine - Voormezele
03/08 17:00 TSC Proven TSC Proven 2-0 SV Courtrai SV Courtrai TSC Proven - SV Courtrai
03/08 17:00 Moorsele Moorsele 3-4 dixmude dixmude Moorsele - dixmude
03/08 17:00 HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 1-2 Hertsberge Hertsberge HO Oostveld-Oedelem - Hertsberge
03/08 17:00 Merkem Sport Merkem Sport 3-4 Staden Staden Merkem Sport - Staden
03/08 17:00 Reningelst Reningelst 1-2 Ruddervoorde Ruddervoorde Reningelst - Ruddervoorde
03/08 17:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 1-4 DAVO Westende DAVO Westende Sparta Dikkebus - DAVO Westende
03/08 17:00 Marke Marke 3-2 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne Marke - Fc Eendacht Kuurne
03/08 17:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 0-4 FC Moen FC Moen Eendracht Jonkershove - FC Moen
03/08 17:00 Gistel Gistel 1-0 Lo-Reninge Lo-Reninge Gistel - Lo-Reninge
03/08 17:00 Spermalie Spermalie 6-0 Leke-Vladslo Leke-Vladslo Spermalie - Leke-Vladslo
03/08 17:00 Dudzele Dudzele 0-4 Keiem Keiem Dudzele - Keiem
03/08 17:00 Jong Vijve Jong Vijve 8-4 Lombardsijde Lombardsijde Jong Vijve - Lombardsijde
03/08 17:00 Jong Male VV Jong Male VV 2-4 Hulste Sportief Hulste Sportief Jong Male VV - Hulste Sportief
03/08 17:00 Beernem Beernem 1-2 Oostrozebeke Oostrozebeke Beernem - Oostrozebeke
03/08 17:00 Heuvelland Heuvelland 0-5 Elverdinge Elverdinge Heuvelland - Elverdinge
03/08 17:00 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 2-2 Heule Heule _AALBEKE SP. - Heule
03/08 17:00 Bellegem Bellegem 1-2 Westouter Westouter Bellegem - Westouter
03/08 17:00 Zonnebeke Zonnebeke 2-1 Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem Zonnebeke - Stormvogels Loppem
03/08 17:00 Oostduinkerke Oostduinkerke 6-0 Pittem Pittem Oostduinkerke - Pittem
03/08 17:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 4-3 Sparta Heestert Sparta Heestert Excelsior Zedelgem - Sparta Heestert
03/08 17:00 KFC Heist KFC Heist 1-2 Luingnois Luingnois KFC Heist - Luingnois
03/08 17:00 Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4-1 Dosko Kanegem Dosko Kanegem Zwevegem Sport - Dosko Kanegem
03/08 17:00 Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 2-3 KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge Woudsport Houthulst - KSK Vlamertinge
03/08 17:00 Westrozebeke Westrozebeke 3-1 Club Roulers Club Roulers Westrozebeke - Club Roulers
03/08 17:00 Avelgem Avelgem 2-1 Kortemark Kortemark Avelgem - Kortemark
03/08 17:00 Jong Helkijn Jong Helkijn 3-0 Bissegem Bissegem Jong Helkijn - Bissegem
03/08 17:00 Deerlijk Sport Deerlijk Sport 2-4 Veldegem Veldegem Deerlijk Sport - Veldegem
03/08 17:00 VV Koekelare VV Koekelare 0-2 Eendracht Wervik Eendracht Wervik VV Koekelare - Eendracht Wervik
03/08 17:00 Bredene Bredene 1-3 Tielt Tielt Bredene - Tielt
03/08 17:00 RC Lauwe RC Lauwe 1-4 SC Blankenberge SC Blankenberge RC Lauwe - SC Blankenberge
03/08 17:00 Langemark Langemark 4-5 Oudenburg Oudenburg Langemark - Oudenburg
03/08 17:00 WS Zarren WS Zarren 5-1 VKW Vleteren VKW Vleteren WS Zarren - VKW Vleteren
03/08 17:00 Aartrijke Aartrijke 6-1 Zillebeke Zillebeke Aartrijke - Zillebeke
03/08 17:00 SK Steenbrugge SK Steenbrugge 3-2 WS Lauwe WS Lauwe SK Steenbrugge - WS Lauwe
03/08 17:00 Dadizele Dadizele 7-0 Passendale Passendale Dadizele - Passendale
03/08 17:00 Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 1-2 Poperinge Poperinge Dosko Sint-Kruis - Poperinge
03/08 17:00 Daring Brugge VV Daring Brugge VV 4-9 Ingooigem Ingooigem Daring Brugge VV - Ingooigem
03/08 17:00 Zandvoorde Zandvoorde 3-1 Ardooie Ardooie Zandvoorde - Ardooie
03/08 17:00 Ploegsteert Ploegsteert 1-2 Koekelare Koekelare Ploegsteert - Koekelare
03/08 17:00 Houtem Houtem 0-1 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk Houtem - Wikings Kortrijk
03/08 17:00 NSVD Handzame NSVD Handzame 1-1 La Panne La Panne NSVD Handzame - La Panne
03/08 17:00 Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 0-1 SV Oostkamp SV Oostkamp Verbroedering Sijsele - SV Oostkamp
05/08 19:30 Nieuwpoort Nieuwpoort 1-3 White Star Adinkerke White Star Adinkerke Nieuwpoort - White Star Adinkerke
05/08 19:30 Wielsbeke Wielsbeke 4-1 Jabbeke Jabbeke Wielsbeke - Jabbeke
06/08 19:00 Eendracht De Haan Eendracht De Haan 3-2 Westkapelle Westkapelle Eendracht De Haan - Westkapelle
06/08 19:00 Wingene Wingene 1-0 Ledegem Ledegem Wingene - Ledegem
06/08 19:00 Anzegem Anzegem 1-2 DR Roeselare DR Roeselare Anzegem - DR Roeselare
06/08 19:15 Geluwe Geluwe 0-4 SV Rumbeke SV Rumbeke Geluwe - SV Rumbeke
06/08 19:30 Dosko Beveren Dosko Beveren 0-3 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke Dosko Beveren - K.FC.Meulebeke
06/08 20:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 3-0 Varsenare Varsenare Oostnieuwkerke - Varsenare
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 4 10
2. Wingene Wingene 4 9
3. Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 4 8
4. Sparta Heestert Sparta Heestert 4 6
5. Tielt Tielt 4 5
6. Westkapelle Westkapelle 4 4
7. Ledegem Ledegem 4 1
8. Bredene Bredene 4 1
  Groupe B T P
1. Wevelgem City Wevelgem City 4 12
2. Eendracht Wervik Eendracht Wervik 4 12
3. DR Roeselare DR Roeselare 4 9
4. Eendracht Bruges Eendracht Bruges 4 5
5. Otegem Otegem 4 4
6. Dottignies Sport Dottignies Sport 4 3
7. Anzegem Anzegem 4 1
8. Stormvogels Koekelare Stormvogels Koekelare 4 0
  Groupe C T P
1. Wielsbeke Wielsbeke 4 12
2. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 4 9
3. Avelgem Avelgem 4 7
4. Varsenare Varsenare 4 6
5. Bissegem Bissegem 4 4
6. Kortemark Kortemark 4 3
7. Helkijn Helkijn 4 3
8. Jabbeke Jabbeke 4 3
  Groupe D T P
1. KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge 4 10
2. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4 9
3. Luingnois Luingnois 4 9
4. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 4 7
5. Club Roulers Club Roulers 4 6
6. Westrozebeke Westrozebeke 4 4
7. Heist Heist 4 1
8. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 4 0
  Groupe E T P
1. White Star Adinkerke White Star Adinkerke 4 12
2. SV Rumbeke SV Rumbeke 4 9
3. K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 4 9
4. Veldegem Veldegem 4 8
5. Deerlijk Sport Deerlijk Sport 4 6
6. Nieuwpoort Nieuwpoort 4 1
7. Geluwe Geluwe 4 1
8. Dosko Beveren Dosko Beveren 4 0
  Groupe F T P
1. SC Blankenberge SC Blankenberge 4 10
2. Oudenburg Oudenburg 4 9
3. SV Oostkamp SV Oostkamp 4 9
4. Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 4 7
5. RC Lauwe RC Lauwe 4 6
6. Oostduinkerke Oostduinkerke 4 3
7. Langemark Langemark 4 3
8. Pittem Pittem 4 0
  Groupe G T P
1. Ingooigem Ingooigem 4 12
2. Zandvoorde Zandvoorde 4 10
3. La Panne La Panne 4 8
4. Ardooie Ardooie 4 7
5. Koekelare Koekelare 4 6
6. NSVD Handzame NSVD Handzame 4 4
7. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 4 4
8. Ploegsteert Ploegsteert 4 3
9. Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 4 3
10. Houtem Houtem 4 0
  Groupe H T P
1. Dadizele Dadizele 4 12
2. WS Lauwe WS Lauwe 4 9
3. Poperinge Poperinge 4 9
4. SK Steenbrugge SK Steenbrugge 4 6
5. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 4 6
6. Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 4 6
7. Aartrijke Aartrijke 4 3
8. Passendale Passendale 4 3
9. Zillebeke Zillebeke 4 0
  Groupe I T P
1. TSC Proven TSC Proven 4 10
2. Zonnebeke Zonnebeke 4 9
3. Heule Heule 4 7
4. SV Courtrai SV Courtrai 4 6
5. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 4 6
6. Westouter Westouter 4 5
7. WS Zarren WS Zarren 4 4
8. Bellegem Bellegem 4 3
9. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 4 3
10. VKW Vleteren VKW Vleteren 4 2
  Groupe J T P
1. Zwevezele Zwevezele 4 12
2. Lichtervelde Lichtervelde 4 7
3. Beselare Beselare 4 7
4. GL Ruiselede GL Ruiselede 4 7
5. Rekkem Sport Rekkem Sport 4 6
6. KSK Wenduine KSK Wenduine 4 5
7. Stasegem Stasegem 4 4
8. Desselgem Desselgem 4 3
9. Voormezele Voormezele 4 3
10. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 4 3
  Groupe K T P
1. Aarsele Aarsele 4 12
2. Veurne Veurne 4 9
3. Lendelede Sport Lendelede Sport 4 9
4. Dentergem Dentergem 4 9
5. Doomkerke Doomkerke 4 6
6. Moerkerke Moerkerke 4 6
7. Patronaat Gits Patronaat Gits 4 4
8. Alveringem Alveringem 4 3
9. Lissewege Lissewege 4 1
10. Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 4 0
  Groupe L T P
1. Oostrozebeke Oostrozebeke 4 12
2. Elverdinge Elverdinge 4 10
3. dixmude dixmude 4 9
4. Hertsberge Hertsberge 4 7
5. Beernem Beernem 4 5
6. Beveren-Leie Beveren-Leie 4 4
7. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4 3
8. Moorsele Moorsele 4 3
9. Heuvelland Heuvelland 4 3
10. Cercle Oedelem Cercle Oedelem 4 1
  Groupe M T P
1. Spermalie Spermalie 4 12
2. Jong Vijve Jong Vijve 4 10
3. Hulste Sportief Hulste Sportief 4 7
4. Lombardsijde Lombardsijde 4 6
5. Jong Male VV Jong Male VV 4 4
6. Keiem Keiem 4 4
7. Dudzele Dudzele 4 3
8. Leke-Vladslo Leke-Vladslo 4 0
  Groupe N T P
1. Gistel Gistel 4 10
2. FC Moen FC Moen 4 9
3. Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 4 7
4. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 4 6
5. Marke Marke 4 6
6. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 4 5
7. Brielen Sport Brielen Sport 4 3
8. Lo-Reninge Lo-Reninge 4 0
  Groupe O T P
1. DAVO Westende DAVO Westende 4 12
2. Ichtegem Ichtegem 4 9
3. Zerkegem Zerkegem 4 9
4. Snaaskerke Snaaskerke 4 5
5. Moorslede Moorslede 4 4
6. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 4 4
7. Zwevezele Zwevezele 4 3
8. Bulskamp Bulskamp 4 0
  Groupe P T P
1. Nieuwkerke Nieuwkerke 4 12
2. Staden Staden 4 12
3. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 4 6
4. Ruddervoorde Ruddervoorde 4 6
5. Geluveld Geluveld 4 6
6. Merkem Sport Merkem Sport 4 3
7. Comines -Warneton Comines -Warneton 4 1
8. Reningelst Reningelst 4 1
Meilleurs buteurs Betfirst

Aucun but