Deviens fan! 45

Enregistrer le calendrier Match amical

Téléchargez toutes les rencontres de Match amical dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite

Calendrier Match amical

 Match amical
28/01 02:00 Etats-Unis Etats-Unis 3-0 Panama Panama
Christian Ramírez 89' -
02/02 21:30 Etats-Unis Etats-Unis 2-0 Costa Rica Costa Rica
Sebastian Francisco Lletget 80' 1-0
Paul Joseph Arriola Hendricks 88' 2-0
21/02 15:00 Kazakhstan Kazakhstan 1-0 Moldavie Moldavie
27/02 20:00 Cuba Cuba 5-0 Bermuda Bermuda
Arichel Hernández Mora 38' -
Arichel Hernández Mora (Pen) 45+1' -
Aníbal Álvarez 82' 1-0
Aníbal Álvarez 82' -
Sandy Sanchez Mustelier (Pen) 90+6' -
03/03 22:00 Bolivie Bolivie 2-2 Nicaragua Nicaragua
0-1 28' Saúl Torres Rojas
39' 1-1
07/03 04:30 El Salvador El Salvador 3-1 Guatemala Guatemala
Bryan Tamacas 67' -
09/03 12:30 Cambodge Cambodge 0-1 Bangladesh Bangladesh
17/03 00:00 Bahamas Bahamas 6-1 Turks et Caïcos Turks et Caïcos
Ricardo Rivaldo Jade McPhee 1' 1-0
Ricardo Rivaldo Jade McPhee 8' 2-0
Ricardo Rivaldo Jade McPhee 40' 3-0
61' 4-0
Jaime Thompson 77' 5-0
5-1 80' Mario
86' 6-1
18/03 06:00 Îles Salomon Îles Salomon 3-1 Vanuatu Vanuatu
18/03 08:30 Fidji Fidji 3-0 Nouvelle-Calédonie Nouvelle-Calédonie
19/03 12:30 Myanmar Myanmar 0-0 Taïwan Taïwan
20/03 16:00 Iraq Iraq 1-0 Syrie Syrie
20/03 20:45 Allemagne Allemagne 1-1 Serbie Serbie
0-1 12' Luka Jovic
Leon Goretzka 69' 1-1
20/03 20:45 Pays de Galles Pays de Galles 1-0 Trinidad et Tobago Trinidad et Tobago
Ben Woodburn 90+2' 1-0
21/03 14:45 Arabie Saoudite Arabie Saoudite 2-1 Arabie Saoudite Arabie Saoudite
0-1 18' Abdulfattah Mohamed Adam
Bandar Mohammed Mohammed Saeed Mahdi 54' 1-1
Ali Ahmed Mabkhout Mohsen Omran Al Hajeri 63' 2-1
21/03 16:30 Koweit Koweit 0-0 Népal Népal
21/03 19:00 Kosovo Kosovo 2-2 Danemark Danemark
Amir Rrahmani 42' 1-0
1-1 63' Christian Eriksen (Pen)
Bersant Celina 66' 2-1
2-2 90+1' Pierre Emil Højbjerg
22/03 01:00 Etats-Unis Etats-Unis 1-0 Equateur Equateur
Gyasi Zardes 81' 1-0
22/03 11:20 Japon Japon 0-1 Colombie Colombie
0-1 64' Radamel Falcao (Pen)
22/03 12:00 Corée du Sud Corée du Sud 1-0 Bolivie Bolivie
Chung-Yong Lee 86' 1-0
22/03 21:00 Argentine Argentine 1-3 Vénézuela Vénézuela
0-1 6' José Salomón Rondón Giménez
0-2 44' Jhon Eduard Murillo Romaña
Lautaro Javier Martínez 59' 1-2
1-3 75' Josef Alexander Martínez (Pen)
23/03 01:00 Pérou Pérou 1-0 Paraguay Paraguay
Christian Alberto Cueva Bravo 4' 1-0
23/03 02:00 Guatemala Guatemala 1-0 Costa Rica Costa Rica
Stefano Cincotta 31' 1-0
23/03 03:15 Mexique Mexique 3-1 Chili Chili
Raúl Alonso Jiménez Rodríguez (Pen) 52' 1-0
Héctor Moreno 64' 2-0
Hirving Rodrigo Lozano Bahena 65' 3-0
3-1 69' Nicolás Castillo
23/03 16:00 Jordanie Jordanie 0-1 Syrie Syrie
23/03 18:00 Brésil Brésil 1-1 Panama Panama
32' 1-0
1-1 36' Adolfo Abdiel Machado
24/03 04:00 Fidji Fidji 1-0 Iles Maurice Iles Maurice
24/03 11:00 Taïwan Taïwan 0-1 Îles Salomon Îles Salomon
25/03 12:30 Myanmar Myanmar 0-2 Indonésie Indonésie
0-1 41' Gregory Junior Nwokolo
0-2 85' Ilija Spasojevic (Pen)
25/03 15:00 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 0-0 Lituanie Lituanie
25/03 16:45 Arabie Saoudite Arabie Saoudite 3-2 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale
Abdullah Abdulkarim Al Shamekh (Pen) 4' 1-0
Abdulfattah Mohamed Adam 13' 2-0
2-1 32' Emilio Nsue López (Pen)
Mohammed Al Khabrani (Pen) 57' 3-1
3-2 71' Emilio Nsue López (Pen)
26/03 11:30 Japon Japon 1-0 Bolivie Bolivie
Shoya Nakajima 76' 1-0
26/03 12:00 Corée du Sud Corée du Sud 2-1 Colombie Colombie
Heung-Min Son 16' 1-0
1-1 48'
Jae-Sung Lee 58' 2-1
26/03 14:45 Arabie Saoudite Arabie Saoudite 0-0 Syrie Syrie
26/03 16:00 Iraq Iraq 3-2 Jordanie Jordanie
26/03 18:00 Nigéria Nigéria 1-0 Egypte Egypte
Ebere Paul Onuachu 1' 1-0
26/03 18:00 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 1-0 Liberia Liberia
Jonathan Kodjia (Pen) 90+1' 1-0
26/03 18:00 Sénégal Sénégal 2-1 Mali Mali
0-1 72' Adama Traoré
Sadio Mané 87' 1-1
Moussa Konaté 90+2' 2-1
26/03 20:00 Maroc Maroc 0-1 Argentine Argentine
0-1 83' Ángel Correa
26/03 20:45 République tchèque République tchèque 1-3 Brésil Brésil
David Pavelka 37' 1-0
1-1 49' Roberto Firmino
1-2 83' Gabriel Fernando de Jesus
1-3 90' Gabriel Fernando de Jesus
26/03 20:45 Algérie Algérie 1-0 Tunisie Tunisie
Baghdad Bounedjah (Pen) 70' 1-0
26/03 20:45 Gibraltar Gibraltar 0-1 Estonie Estonie
0-1 53' Konstantin Vassiljev
27/03 00:55 Etats-Unis Etats-Unis 1-1 Chili Chili
Christian Pulisic 4' 1-0
1-1 9' Óscar Mauricio Opazo Lara
27/03 01:00 Pérou Pérou 0-2 El Salvador El Salvador
0-1 61' Miguel Ángel Trauco Saavedra
0-2 90+1' Óscar Elías Cerén Delgado
27/03 01:00 Honduras Honduras 0-0 Equateur Equateur
27/03 03:00 Mexique Mexique 4-2 Paraguay Paraguay
Jonathan dos Santos Ramírez 6' 1-0
Gustavo Raúl Gómez Portillo 9' 2-0
Chicharito 24' 3-0
3-1 59' Hernán Pérez
3-2 84' Derlis Alberto González Galeano
Luis Arturo Montes Jiménez 90+1' 4-2
27/03 03:00 Costa Rica Costa Rica 1-0 Jamaïque Jamaïque
Keysher Fuller Spence 28' 1-0
28/05 13:30 Laos Laos 2-1 Sri Lanka Sri Lanka
29/05 20:00? Vénézuela Vénézuela Annulé Trinidad et Tobago Trinidad et Tobago
30/05 20:00 Turquie Turquie 2-1 Grèce Grèce
Cengiz Ünder 11' 1-0
Kenan Karaman 17' 2-0
2-1 90+3' Dimitrios Kourmpelis
31/05 13:30 Laos Laos 2-2 Sri Lanka Sri Lanka
02/06 02:30 Vénézuela Vénézuela 1-1 Equateur Equateur
Roberto Rosales (Pen) 38' 1-0
1-1 90+1' Enner Remberto Valencia Lastra
02/06 16:00 Malaisie Malaisie 2-0 Népal Népal
02/06 19:00 Luxembourg Luxembourg 3-3 Madagascar Madagascar
Vincent Thill 2' 1-0
1-1 35' Paulin Voavy
1-2 37' Faneva Ima Andriatsima (Pen)
1-3 62'
Vahid Selimovic 90+1' 2-3
Laurent Jans 90+2' 3-3
02/06 20:00 Turquie Turquie 2-0 Ouzbékistan Ouzbékistan
Mehmet Çelik 17' 1-0
Mehmet Çelik 57' 2-0
02/06 21:00 France France 2-0 Bolivie Bolivie
Thomas Lemar 5' 1-0
Antoine Griezmann 43' 2-0
02/06 22:00 El Salvador El Salvador 1-0 Haïti Haïti
David Antonio Rugamas Leiva 76' 1-0
04/06 00:00 Colombie Colombie 3-0 Panama Panama
William José Tesillo Gutiérrez 6' 1-0
Luis Muriel Fruto 38' 2-0
Radamel Falcao (Pen) 45' 3-0
05/06 12:30 Japon Japon 0-0 Trinidad et Tobago Trinidad et Tobago
06/06 01:00 Paraguay Paraguay 1-1 Honduras Honduras
Óscar René Cardozo (Pen) 15' 1-0
1-1 75' Maynor Figueroa
06/06 01:00 Etats-Unis Etats-Unis 0-1 Jamaïque Jamaïque
0-1 60'
06/06 02:30 Brésil Brésil 2-0 Quatar Quatar
Richarlison de Andrade 16' 1-0
Gabriel Fernando de Jesus 24' 2-0
06/06 03:00 Pérou Pérou 1-0 Costa Rica Costa Rica
Christian Alberto Cueva Bravo 53' 1-0
06/06 03:00 Mexique Mexique 3-1 Vénézuela Vénézuela
0-1 18' Jhon Eduard Murillo Romaña
Roberto Carlos Alvarado Hernández 32' 1-1
Rodolfo Gilbert Pizarro Thomas 54' 2-1
José Andrés Guardado Hernández 76' 3-1
06/06 06:00 Fidji Fidji 1-1 Tahiti Tahiti
06/06 13:00 Taïwan Taïwan 1-1 Népal Népal
06/06 17:15 Iran Iran 5-0 Syrie Syrie
Alireza Jahanbakhsh 30' 1-0
Mehdi Taremi 37' 2-0
Mehdi Taremi 57' 3-0
Mehdi Taremi 77' 4-0
Allahyar Sayyadmanesh 89' 5-0
06/06 20:00? France France Annulé Kenya Kenya
07/06 01:00 Chili Chili 2-1 Haïti Haïti
0-1 26' Frantzdy Pierrot
Eduardo Jesús Vargas Rojas 69' 1-1
José Pedro Fuenzalida Gana 71' 2-1
07/06 01:00 Bermuda Bermuda 1-0 Guyana Guyana
Donte Brangman 37' 1-0
07/06 13:00 Corée du Sud Corée du Sud 1-0 Australie Australie
Eui-Jo Hwang 76' 1-0
07/06 13:35 Chine Chine 2-0 Philippines Philippines
Xi Wu 14' 1-0
Xizhe Zhang 54' 2-0
07/06 17:00 Ouzbékistan Ouzbékistan 4-0 Corée du Nord Corée du Nord
07/06 18:00 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 3-1 Comores Comores
Wilfried Bony 40' 1-0
Wilfried Bony 59' 2-0
Kassim Abdallah Mfoihaia 90' 3-0
3-1 90+4' Youssouf M'Changama (Pen)
07/06 20:00 Kenya Kenya 1-0 Madagascar Madagascar
07/06 20:15 Tunisie Tunisie 2-0 Iraq Iraq
Wahbi Khazri 4' 1-0
Bassem Srarfi 29' 2-0
07/06 20:30 Slovaquie Slovaquie 5-1 Jordanie Jordanie
0-1 39' Moussa Al Tamari
Lukáš Haraslín 50' 1-1
Martin Chrien 55' 2-1
Jan Gregus (Pen) 71' 3-1
Samuel Mráz 74' 4-1
Jaroslav Mihalík 84' 5-1
08/06 01:15 Uruguay Uruguay 3-0 Panama Panama
Maximiliano Gómez González 19' 1-0
Luis Suarez 69' 2-0
Federico Valverde 79' 3-0
08/06 02:10 Argentine Argentine 5-1 Nicaragua Nicaragua
Lionel Messi 37' 1-0
Lionel Messi 38' 2-0
Lautaro Javier Martínez 63' 3-0
Lautaro Javier Martínez 73' 4-0
Roberto Maximiliano Pereyra 81' 5-0
5-1 90+1' Juan Ramón Barrera Pérez (Pen)
08/06 13:45 Singapour Singapour 4-3 Îles Salomon Îles Salomon
08/06 18:00 Angola Angola 2-0 Guinée-Bissau Guinée-Bissau
08/06 19:00 Nigéria Nigéria 0-0 Zimbabwe Zimbabwe
09/06 12:00 Japon Japon 2-0 El Salvador El Salvador
Kensuke Nagai 19' 1-0
Kensuke Nagai 42' 2-0
09/06 17:00 Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo 0-0 Burkina Faso Burkina Faso
09/06 18:30 Cameroun Cameroun 2-1 Zambie Zambie
Paul-Georges Ntep de Madiba 2' 1-0
71' 2-0
2-1 77' Mwape Musonda
09/06 20:00 Etats-Unis Etats-Unis 0-3 Vénézuela Vénézuela
0-1 16' José Salomón Rondón Giménez
0-2 30' Jefferson David Savarino Quintero
0-3 36' José Salomón Rondón Giménez
09/06 21:00 Brésil Brésil 7-0 Honduras Honduras
Gabriel Fernando de Jesus 6' 1-0
Thiago Silva 13' 2-0
Philippe Coutinho (Pen) 37' 3-0
Gabriel Fernando de Jesus 47' 4-0
David Neres Campos 56' 5-0
Roberto Firmino 65' 6-0
Richarlison de Andrade 70' 7-0
09/06 23:00 Pérou Pérou 0-3 Colombie Colombie
0-1 23' Andrés Mateus Uribe Villa
0-2 65' Andrés Mateus Uribe Villa
0-3 90+4' Duván Esteban Zapata Banguera
09/06 23:00 Paraguay Paraguay 2-0 Guatemala Guatemala
Gustavo Raúl Gómez Portillo 48' 1-0
Derlis Alberto González Galeano (Pen) 76' 2-0
10/06 01:00 Mexique Mexique 3-2 Equateur Equateur
Jonathan dos Santos Ramírez 28' 1-0
1-1 47' Ángel Israel Mena Delgado
Luis Arturo Montes Jiménez 63' 2-1
2-2 66' Eduar Ayrton Preciado Garcia
Luis Alfonso Rodriguez Alanís 77' 3-2
10/06 06:00 Fidji Fidji 0-0 Vanuatu Vanuatu
10/06 14:00 Iraq Iraq Annulé Libye Libye
11/06 13:00 Corée du Sud Corée du Sud 1-1 Iran Iran
Eui-Jo Hwang 57' 1-0
1-1 62' Young-Gwon Kim
11/06 13:45 Singapour Singapour 1-2 Myanmar Myanmar
11/06 14:00 Chine Chine 1-0 Tadjikistan Tadjikistan
Xu Yang 10' 1-0
11/06 14:00 Hong Kong Hong Kong 0-2 Taïwan Taïwan
11/06 15:00 Bénin Bénin Annulé Mauritanie Mauritanie
11/06 15:00 Jordanie Jordanie 4-1 Indonésie Indonésie
Baha' Faisal Mohammad Seif 23' 1-0
Ahmed Ersan Mohammad Hamdouni 42' 2-0
63' 3-0
Hamza Ali Khaled Al Daradreh 79' 4-0
4-1 86' Albeto Goncalves Da Costa (Pen)
11/06 15:30 Ouzbékistan Ouzbékistan 2-0 Syrie Syrie
11/06 16:00 Kirghizistan Kirghizistan 2-2 Palestine Palestine
11/06 19:00 Bénin Bénin 1-0 Guinée Guinée
11/06 20:00 Algérie Algérie 1-1 Burundi Burundi
Baghdad Bounedjah 66' 1-0
1-1 75' Raïs M'Bohli Ouhab
11/06 20:45 Croatie Croatie 1-2 Tunisie Tunisie
0-1 16' Anice Badri
Bruno Petkovic 47' 1-1
1-2 70' Naïm Sliti (Pen)
11/06 22:00 Guyana Guyana 1-3 Haïti Haïti
0-1 8' Mechack Jérôme (Pen)
0-2 29' Wilde-Donald Guerrier
0-3 61' Jonel Desire
Keanu Marsh-Brown 80' 1-3
12/06 18:30 Maroc Maroc 0-1 Gambie Gambie
0-1 27' Musa Barrow
12/06 20:00? Gambie Gambie Annulé Zambie Zambie
13/06 21:00 Egypte Egypte 1-0 Tanzanie Tanzanie
Ahmed El Mohamadi 64' 1-0
14/06 18:00 Cameroun Cameroun 1-1 Mali Mali
0-1 22' Youssouf Koné
Karl Toko Ekambi 45+2' 1-1
14/06 18:30 Mauritanie Mauritanie 3-1 Madagascar Madagascar
14/06 20:00? Brésil Brésil Annulé Paraguay Paraguay
15/06 13:30 Indonésie Indonésie 6-0 Vanuatu Vanuatu
Albeto Goncalves Da Costa 2' 1-0
Evan Dimas Darmono 19' 2-0
Albeto Goncalves Da Costa 48' 3-0
Albeto Goncalves Da Costa 61' 4-0
Albeto Goncalves Da Costa 65' 5-0
Evan Dimas Darmono 74' 6-0
15/06 14:30 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 0-1 Ouganda Ouganda
0-1 35' Faruk Miya (Pen)
15/06 15:30 Ghana Ghana 0-0 Afrique du Sud Afrique du Sud
15/06 19:00 Kenya Kenya 1-1 Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo
Michael Olunga 25' 1-0
1-1 87' Arthur Masuaku
16/06 18:30 Maroc Maroc 2-3 Zambie Zambie
0-1 1' Mwape Musonda
Hakim Ziyech 24' 1-1
1-2 44' Kings Kangwa
Hakim Ziyech (Pen) 55' 2-2
2-3 74' Enock Mwepu
16/06 19:00 Tanzanie Tanzanie 1-1 Zimbabwe Zimbabwe
16/06 19:45 Sénégal Sénégal 1-0 Nigéria Nigéria
16/06 20:00 Algérie Algérie 3-2 Mali Mali
16/06 21:00 Egypte Egypte 3-1 Guinée Guinée
Marwan Mohsen 11' 1-0
1-1 63' Sory Kaba
Ahmed Ali Kamel 77' 2-1
Omar Gaber 86' 3-1
17/06 20:15 Tunisie Tunisie 2-1 Burundi Burundi
Taha Yassine Khenissi 66' 1-0
1-1 76' Cedric Amissi
Naïm Sliti 90+3' 2-1
18/06 18:30 Bénin Bénin 3-1 Mauritanie Mauritanie
18/06 20:00? Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire Annulé Éthiopie Éthiopie
19/06 14:30 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 4-1 Zambie Zambie
0-1 13' Junior Fashion Sakala (Pen)
Jonathan Kodjia 29' 1-1
Jean Michaël Seri 41' 2-1
Gnaly Cornet 57' 3-1
Wilfried Bony 84' 4-1
19/06 17:30 Afrique du Sud Afrique du Sud Annulé Angola Angola
29/06 16:00 Zwevezele Zwevezele 1-2 KV Courtrai KV Courtrai
21/07 15:00 Liberia Liberia 1-1 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale
11/08 21:00 Saint-Vincent-et-les-Grenadines Saint-Vincent-et-les-Grenadines 1-0 Trinidad et Tobago Trinidad et Tobago
Chavel Cunningham 3' -
26/08 01:00 Saint-Kitts-et-Nevis Saint-Kitts-et-Nevis 3-0 Antigua-et-Barbuda Antigua-et-Barbuda
28/08 02:00 Saint-Kitts-et-Nevis Saint-Kitts-et-Nevis 4-3 Antigua-et-Barbuda Antigua-et-Barbuda
30/08 14:45 Malaisie Malaisie 0-1 Jordanie Jordanie
30/08 19:30 République Dominicaine République Dominicaine 0-4 Arabie Saoudite Arabie Saoudite
0-1 4' Salem Jasim Abdullah Jasim
0-2 18' Khalil Ibrahim Al Hammadi
0-3 30' Khalil Ibrahim Al Hammadi
31/08 04:00 Belize Belize 1-1 Saint-Vincent-et-les-Grenadines Saint-Vincent-et-les-Grenadines
31/08 19:30 Arabie Saoudite Arabie Saoudite 5-1 Sri Lanka Sri Lanka
02/09 00:00 Belize Belize 1-0 Saint-Vincent-et-les-Grenadines Saint-Vincent-et-les-Grenadines
05/09 12:20 Japon Japon 2-0 Paraguay Paraguay
Yuya Osako 23' 1-0
Takumi Minamino 30' 2-0
05/09 15:30 Corée du Sud Corée du Sud 2-2 Georgie Georgie
0-1 40' Jano Ananidze
Eui-Jo Hwang 45+40' 1-1
Eui-Jo Hwang 85' 2-1
2-2 90' Giorgi Kvilitaia
05/09 19:00 Arabie Saoudite Arabie Saoudite 1-1 Mali Mali
0-1 38' Adama Traore
Salem Mohammed Al Dawsari 53' 1-1
05/09 20:45 Montenegro Montenegro 2-1 Hongrie Hongrie
0-1 2' Filip Holender
Nebojsa Kosovic 32' 1-1
Stefan Mugoša (Pen) 75' 2-1
05/09 20:45 Irlande du Nord Irlande du Nord 1-0 Luxembourg Luxembourg
Kevin Malget 37' 1-0
06/09 02:00 Pérou Pérou 0-1 Equateur Equateur
0-1 47' Erick Leonel Castillo Arroyo
06/09 03:00 Honduras Honduras 4-0 Porto Rico Porto Rico
Emilio Arturo Izaguirre Girón 5' 1-0
Jorge Renán Benguche Ramírez 40' 2-0
Bryan Josué Velásquez Moya 59' 3-0
Jorge Renán Benguche Ramírez 62' 4-0
06/09 04:30 Chili Chili 0-0 Argentine Argentine
06/09 19:00 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 1-2 Bénin Bénin
Roger Claver Djapone Assalé 81' 1-0
1-1 82' Jodel Dossou
1-2 87' Stéphane Sessègnon (Pen)
06/09 20:15 Tunisie Tunisie 1-0 Mauritanie Mauritanie
Amor Layouni 78' 1-0
06/09 21:00 Maroc Maroc 1-1 Burkina Faso Burkina Faso
0-1 71' Cyrille Bayala
Zouhair Feddal 88' 1-1
07/09 02:30 Brésil Brésil 2-2 Colombie Colombie
Carlos Henrique Casimiro 19' 1-0
1-1 25' Luis Muriel Fruto (Pen)
1-2 34' Luis Muriel Fruto
Neymar 58' 2-2
07/09 02:30 Etats-Unis Etats-Unis 0-3 Mexique Mexique
0-1 21' Chicharito
0-2 78' Erick Gabriel Gutiérrez Galaviz
0-3 82' Carlos Uriel Antuna Romero
07/09 04:00 Costa Rica Costa Rica 1-2 Uruguay Uruguay
0-1 42' Giorgian Daniel De Arrascaeta Benedetti (Pen)
Celso Borges Mora 48' 1-1
1-2 90' Jonathan Javier Rodríguez Portillo
07/09 19:00 Libye Libye 2-0 Niger Niger
08/09 15:00 Kenya Kenya 1-1 Ouganda Ouganda
0-1 23' Emmanuel Arnold Okwi
Kenneth Muguna 51' 1-1
09/09 18:00 Ouzbékistan Ouzbékistan 0-0 Iraq Iraq
09/09 20:45 Pays de Galles Pays de Galles 1-0 Biélorussie Biélorussie
Daniel James 17' 1-0
09/09 22:00 Algérie Algérie 1-0 Bénin Bénin
Islam Slimani (Pen) 72' 1-0
10/09 17:30 Oman Oman 1-0 Liban Liban
10/09 18:00 Jordanie Jordanie 2-4 Paraguay Paraguay
Moussa Al Tamari 43' 1-0
Yasen Al Bakhet 45+1' 2-0
2-1 61' Óscar David Romero Villamayor
2-2 74' Miguel Ángel Almirón Rejala
2-3 75' Robert Rojas
2-4 90' Alejandro Romero Gamarra
10/09 19:00 Tunisie Tunisie 1-2 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire
0-1 47' Roger Claver Djapone Assalé
0-2 75' Seko Fofana
Naïm Sliti 89' 1-2
10/09 20:30 Ukraine Ukraine 2-2 Nigéria Nigéria
0-1 4' Joe Aribo
0-2 34' Victor James Osimhen (Pen)
Oleksandr Zinchenko 78' 1-2
Roman Yaremchuk 79' 2-2
10/09 20:45 Irlande Irlande 3-1 Bulgarie Bulgarie
Alan Browne 56' 1-0
1-1 67' Ivelin Popov (Pen)
Kevin Long 83' 2-1
john Collins 86' 3-1
10/09 21:00 Maroc Maroc 1-0 Niger Niger
Walid El Karti 21' 1-0
11/09 02:00 Colombie Colombie 0-0 Vénézuela Vénézuela
11/09 02:00 Equateur Equateur 3-0 Bolivie Bolivie
Michael Steveen Estrada Martínez 49' 1-0
Junior Nazareno Sornoza Moreira (Pen) 72' 2-0
Gonzalo Jordy Plata Jiménez 86' 3-0
11/09 02:00 Etats-Unis Etats-Unis 1-1 Uruguay Uruguay
0-1 50' Paul Brian Rodríguez Bravo
Jordan Morris 79' 1-1
11/09 03:30 Honduras Honduras 2-1 Chili Chili
0-1 19' Alfonso Cristián Parot Rojas
Alberto Josué Elis Martínez 73' 1-1
Jonathan Josué Rubio Toro 80' 2-1
11/09 04:00 Argentine Argentine 4-0 Mexique Mexique
Lautaro Javier Martínez 17' -
Lautaro Javier Martínez 22' -
Leandro Daniel Paredes (Pen) 33' -
Lautaro Javier Martínez 39' -
11/09 05:00 Brésil Brésil 0-1 Pérou Pérou
0-1 85' Luis Alfonso Abram Ugarelli
18/09 20:30 Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo 2-3 Rwanda Rwanda
30/09 15:00 Botswana Botswana 0-0 Liberia Liberia
03/10 04:06 Mexique Mexique 2-0 Trinidad et Tobago Trinidad et Tobago
José Juan Macías Guzmán 23' 1-0
Jesús Ricardo Angulo Uriarte 31' 2-0
03/10 15:00 Bangladesh Bangladesh 2-0 Bhutan Bhutan
05/10 00:30 Sainte-Lucie Sainte-Lucie 3-1 Dominique Dominique
05/10 14:45 Malaisie Malaisie 6-0 Sri Lanka Sri Lanka
05/10 18:00 Jordanie Jordanie 0-0 Singapour Singapour
07/10 01:00 Sainte-Lucie Sainte-Lucie 1-4 Dominique Dominique
09/10 18:30 Bahreïn Bahreïn 2-3 Azerbaïdjan Azerbaïdjan
Abdulwahab Al Malood 32' 1-0
1-1 41' Rüfät Dadaşov
1-2 62' Tämkin Xälilzadä
Jassim Al Shaikh 68' 2-2
2-3 70' Ramil Sheydaev
09/10 20:45 Allemagne Allemagne 2-2 Argentine Argentine
Serge Gnabry 15' 1-0
Kai Havertz 22' 2-0
2-1 66' Lucas Nicolás Alario
2-2 85' Lucas Ariel Ocampos
10/10 14:00 Brésil Brésil 1-1 Sénégal Sénégal
Roberto Firmino 9' 1-0
1-1 45+1' Famara Diedhiou (Pen)
10/10 14:00 Thailand Thailand 1-1 Congo Congo
10/10 16:00 Cap-Vert Cap-Vert 2-1 Togo Togo
10/10 18:00 Kosovo Kosovo 1-0 Gibraltar Gibraltar
10/10 19:00 Burkina Faso Burkina Faso 0-1 Gabon Gabon
10/10 20:45 Serbie Serbie 1-0 Paraguay Paraguay
Aleksandar Mitrovic 90' 1-0
10/10 21:45 Algérie Algérie 1-1 Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo
Islam Slimani 6' 1-0
1-1 26' Cedric Bakambu
11/10 00:00 Vénézuela Vénézuela 4-1 Bolivie Bolivie
Yangel Herrera 38' 1-0
Darwin Machís 41' 2-0
José Salomón Rondón Giménez 50' 3-0
3-1 55' Gilbert Álvarez Vargas
José Salomón Rondón Giménez (Pen) 87' 4-1
11/10 20:00 Maroc Maroc 1-1 Libye Libye
Jawad El Yamiq 20' 1-0
1-1 42' Sanad Al-Warfali
12/10 01:00 Uruguay Uruguay 1-0 Pérou Pérou
Paul Brian Rodríguez Bravo 17' 1-0
12/10 18:00 Guinée Guinée 0-1 Comores Comores
12/10 18:00 Colombie Colombie 0-0 Chili Chili
12/10 19:00 Tunisie Tunisie 0-0 Cameroun Cameroun
13/10 14:00 Bénin Bénin 2-2 Zambie Zambie
13/10 14:00 Brésil Brésil 1-1 Nigéria Nigéria
0-1 35' Joe Aribo
Carlos Henrique Casimiro 48' 1-1
13/10 15:00 Afrique du Sud Afrique du Sud 2-1 Mali Mali
Dean Furman (Pen) 23' 1-0
Themba Zwane 45+1' 2-0
2-1 74' Sekou Koita
13/10 15:00 Éthiopie Éthiopie 0-1 Ouganda Ouganda
13/10 15:00 Kenya Kenya 0-1 Mozambique Mozambique
0-1 68' Amânsio João Pita Canhembe
13/10 15:00 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale 1-1 Togo Togo
13/10 16:00 Equateur Equateur 1-6 Argentine Argentine
0-1 20' Lucas Nicolás Alario
0-2 27' Jhon Jairo Espinoza Izquierdo
0-3 32' Leandro Daniel Paredes (Pen)
Ángel Israel Mena Delgado 49' 1-3
1-4 66' Germán Alejandro Pezzella
1-5 82' Nicolás Martín Domínguez
1-6 86' Lucas Ariel Ocampos
13/10 19:00 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 3-1 Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo
Serge Wilfried Kanon 22' 1-0
Nicolas Pepe 44' 2-0
2-1 64' Chadrac Akolo
Wilfried Zaha 90+5' 3-1
13/10 20:45 Slovaquie Slovaquie 1-1 Paraguay Paraguay
Róbert Boženík 59' 1-0
1-1 85' Alejandro Romero Gamarra
14/10 15:00 Lesotho Lesotho 1-1 Malawi Malawi
14/10 18:00 Rwanda Rwanda 0-0 Tanzanie Tanzanie
14/10 19:00 Egypte Egypte 1-0 Botswana Botswana
Hamdi Fathi 74' 1-0
14/10 19:00 République tchèque République tchèque 2-3 Irlande du Nord Irlande du Nord
0-1 9' Patrick McNair
0-2 23' Johny Evans
0-3 40' Patrick McNair
Vladimír Darida 67' 1-3
68' 2-3
15/10 00:00 Vénézuela Vénézuela 2-0 Trinidad et Tobago Trinidad et Tobago
José Salomón Rondón Giménez 11' 1-0
Darwin Machís 14' 2-0
15/10 14:00 Hong Kong Hong Kong Annulé Malaisie Malaisie
15/10 14:00 Koweit Koweit 1-1 Turkménistan Turkménistan
15/10 18:00 Chili Chili 3-2 Guinée Guinée
0-1 38' Ibrahima Sory Conté
Jean David Meneses Villarroel 64' 1-1
Felipe Andrés Mora Aliaga 71' 2-1
Vidal Arturo (Pen) 74' 3-1
3-2 80' Ibrahima Camará
15/10 19:00 Danemark Danemark 4-0 Luxembourg Luxembourg
Martin Braithwaite 13' 1-0
Kasper Dolberg 21' 2-0
Kasper Dolberg 59' 3-0
Christian Gytkjær 67' 4-0
15/10 19:00 Mauritanie Mauritanie 0-0 Libye Libye
15/10 21:00 Algérie Algérie 3-0 Colombie Colombie
Baghdad Bounedjah 15' 1-0
Riyad Mahrez 20' 2-0
Riyad Mahrez 65' 3-0
15/10 21:00 Maroc Maroc 2-3 Gabon Gabon
0-1 22' Aaron Salem Boupendza Pozzi
Nordin Amrabat 32' 1-1
1-2 48' Denis Bouanga
Nordin Amrabat (Pen) 69' 2-2
2-3 80' Issam Chebake
16/10 00:30 Bermuda Bermuda 0-0 Guatemala Guatemala
16/10 02:00 Bolivie Bolivie 3-1 Haïti Haïti
0-1 22' Gilbert Álvarez Vargas
Erwin Mario Saavedra Flores 27' 1-1
Erwin Mario Saavedra Flores 37' 2-1
Gilbert Álvarez Vargas 56' 3-1
16/10 03:30 Pérou Pérou 1-1 Uruguay Uruguay
Christopher Gonzáles Crespo 34' 1-0
1-1 80' Darwin Gabriel Núñez Ribeiro
14/11 18:30 Ukraine Ukraine ...-... Estonie Estonie
14/11 20:45 Irlande Irlande ...-... Nouvelle-Zélande Nouvelle-Zélande
15/11 02:30 Pérou Pérou ...-... Colombie Colombie
15/11 19:00? Chili Chili ...-... Bolivie Bolivie
15/11 19:00? Brésil Brésil ...-... Argentine Argentine
15/11 19:00? Paraguay Paraguay ...-... Vénézuela Vénézuela
15/11 20:45 Hongrie Hongrie ...-... Uruguay Uruguay
17/11 19:00? Lituanie Lituanie ...-... Nouvelle-Zélande Nouvelle-Zélande
18/11 19:00? Paraguay Paraguay ...-... Argentine Argentine
19/11 12:20 Japon Japon ...-... Vénézuela Vénézuela
19/11 19:00? Montenegro Montenegro ...-... Biélorussie Biélorussie
19/11 19:00? Brésil Brésil ...-... Corée du Sud Corée du Sud
19/11 19:00? Panama Panama ...-... Arabie Saoudite Arabie Saoudite
19/11 20:45 Croatie Croatie ...-... Georgie Georgie
20/11 02:00 Equateur Equateur ...-... Colombie Colombie
20/11 02:30 Pérou Pérou ...-... Chili Chili