Deviens fan! 800

Nederlandse Eredivisie 2023/2024 Schéma de jeu et calendrier

Journée actuelle: Journée 14
 Journée 1
11/08 20:00 FC Volendam FC Volendam 1-2 Vitesse Vitesse
12/08 16:30 PSV PSV 2-0 Utrecht Utrecht
12/08 18:45 Heerenveen Heerenveen 3-1 RKC RKC
12/08 20:00 Ajax Ajax 4-1 Heracles Heracles
12/08 21:00 Zwolle Zwolle 1-2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
13/08 12:15 NEC NEC 3-4 Excelsior Excelsior
13/08 14:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 5-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
13/08 14:30 Feyenoord Feyenoord 0-0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
13/08 16:45 Almere City Almere City 1-4 FC Twente FC Twente
 Journée 2
18/08 20:00 Heracles Heracles 2-1 NEC NEC
19/08 16:30 Excelsior Excelsior 2-2 Ajax Ajax
19/08 18:45 Vitesse Vitesse 1-3 PSV PSV
19/08 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 2-1 Almere City Almere City
19/08 21:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 4-1 FC Volendam FC Volendam
20/08 12:15 Utrecht Utrecht 0-2 Heerenveen Heerenveen
20/08 14:30 FC Twente FC Twente 3-1 Zwolle Zwolle
20/08 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-2 Feyenoord Feyenoord
20/08 16:45 RKC RKC 1-3 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
 Journée 3
26/08 18:45 NEC NEC 3-0 RKC RKC
26/08 21:00 Excelsior Excelsior 2-2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
27/08 12:15 Zwolle Zwolle 1-0 Utrecht Utrecht
27/08 14:30 Feyenoord Feyenoord 6-1 Almere City Almere City
27/08 16:45 Heerenveen Heerenveen 1-3 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
 Journée 4
01/09 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1-1 NEC NEC
02/09 16:30 Almere City Almere City 1-2 Zwolle Zwolle
02/09 18:45 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 3-2 Heerenveen Heerenveen
02/09 20:00 RKC RKC 0-4 PSV PSV
02/09 21:00 Heracles Heracles 3-1 Excelsior Excelsior
03/09 12:15 Utrecht Utrecht 1-5 Feyenoord Feyenoord
03/09 14:30 FC Volendam FC Volendam 0-2 FC Twente FC Twente
03/09 14:30 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 0-0 Ajax Ajax
03/09 16:45 Vitesse Vitesse 0-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
 Journée 5
16/09 16:30 Feyenoord Feyenoord 6-1 Heerenveen Heerenveen
16/09 18:45 Vitesse Vitesse 0-2 RKC RKC
16/09 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 3-1 FC Volendam FC Volendam
16/09 20:10 PSV PSV 4-0 NEC NEC
16/09 21:00 Heracles Heracles 1-3 Utrecht Utrecht
17/09 12:15 Zwolle Zwolle 1-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
17/09 14:30 Excelsior Excelsior 0-0 Almere City Almere City
17/09 14:30 FC Twente FC Twente 3-1 Ajax Ajax
17/09 16:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
 Journée 6
22/09 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 3-0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
23/09 16:30 FC Volendam FC Volendam 2-2 Heracles Heracles
23/09 18:45 NEC NEC 3-0 Utrecht Utrecht
23/09 20:00 Almere City Almere City 0-4 PSV PSV
23/09 21:00 Heerenveen Heerenveen 0-3 Excelsior Excelsior
24/09 12:15 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1-0 Vitesse Vitesse
24/09 16:45 Zwolle Zwolle 0-3 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
24/09 16:45 RKC RKC 1-0 FC Twente FC Twente
27/09 14:00 Ajax Ajax 0-4 Feyenoord Feyenoord
 Journée 3
27/09 18:45 PSV PSV 3-0 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
27/09 20:00 FC Twente FC Twente 1-0 Vitesse Vitesse
28/09 20:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-1 Heracles Heracles
 Journée 7
30/09 16:30 Feyenoord Feyenoord 3-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
30/09 18:45 Utrecht Utrecht 0-2 Almere City Almere City
30/09 18:45 PSV PSV 3-1 FC Volendam FC Volendam
30/09 21:00 FC Twente FC Twente 1-0 Heerenveen Heerenveen
01/10 12:15 NEC NEC 1-3 Vitesse Vitesse
01/10 14:30 Excelsior Excelsior 2-1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
01/10 14:30 Heracles Heracles 2-1 Zwolle Zwolle
01/10 16:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 4-0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
 Journée 8
06/10 20:00 FC Volendam FC Volendam 1-0 Utrecht Utrecht
07/10 16:30 Heerenveen Heerenveen 1-1 NEC NEC
07/10 18:45 Almere City Almere City 1-0 RKC RKC
07/10 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 4-0 Heracles Heracles
07/10 21:00 Vitesse Vitesse 0-0 Excelsior Excelsior
08/10 12:15 Zwolle Zwolle 0-2 Feyenoord Feyenoord
08/10 14:30 Ajax Ajax 1-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
08/10 14:30 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 0-3 FC Twente FC Twente
08/10 16:45 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 0-4 PSV PSV
 Journée 9
21/10 18:45 RKC RKC 2-1 FC Volendam FC Volendam
21/10 18:45 PSV PSV 3-1 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
21/10 20:00 NEC NEC 1-1 Almere City Almere City
21/10 21:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 3-0 Heerenveen Heerenveen
21/10 21:00 Feyenoord Feyenoord 4-0 Vitesse Vitesse
22/10 12:15 Utrecht Utrecht 4-3 Ajax Ajax
22/10 14:30 Excelsior Excelsior 2-4 Zwolle Zwolle
22/10 14:30 Heracles Heracles 2-2 FC Twente FC Twente
22/10 16:45 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 0-0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
 Journée 10
27/10 20:00 Vitesse Vitesse 1-1 Zwolle Zwolle
28/10 18:45 Heerenveen Heerenveen 3-0 Heracles Heracles
28/10 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-0 RKC RKC
28/10 20:00 Almere City Almere City 0-0 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
28/10 21:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 0-0 Utrecht Utrecht
29/10 12:15 FC Twente FC Twente 2-1 Feyenoord Feyenoord
29/10 14:30 PSV PSV 5-2 Ajax Ajax
29/10 14:30 FC Volendam FC Volendam 3-1 Excelsior Excelsior
 Journée 3
02/11 20:00 Ajax Ajax 2-0 FC Volendam FC Volendam
 Journée 11
04/11 16:30 Heracles Heracles 0-6 PSV PSV
04/11 18:45 Excelsior Excelsior 1-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
04/11 18:45 RKC RKC 1-2 Feyenoord Feyenoord
04/11 21:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 5-1 Vitesse Vitesse
05/11 12:15 Utrecht Utrecht 1-1 FC Twente FC Twente
05/11 14:30 Zwolle Zwolle 2-0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
05/11 14:30 NEC NEC 3-3 FC Volendam FC Volendam
05/11 16:45 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1-2 Almere City Almere City
05/11 16:45 Ajax Ajax 4-1 Heerenveen Heerenveen
 Journée 12
10/11 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 4-1 Heracles Heracles
11/11 18:45 RKC RKC 0-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
11/11 20:00 FC Twente FC Twente 3-3 NEC NEC
11/11 21:00 Vitesse Vitesse 1-3 Heerenveen Heerenveen
12/11 12:15 PSV PSV 4-0 Zwolle Zwolle
12/11 14:30 Almere City Almere City 2-2 Ajax Ajax
12/11 14:30 FC Volendam FC Volendam 1-4 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
12/11 16:45 Feyenoord Feyenoord 1-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
12/11 20:00 Utrecht Utrecht 2-2 Excelsior Excelsior
 Journée 13
25/11 16:30 Excelsior Excelsior 2-4 Feyenoord Feyenoord
25/11 18:45 Heerenveen Heerenveen 3-0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
25/11 18:45 FC Twente FC Twente 0-3 PSV PSV
25/11 21:00 Ajax Ajax 5-0 Vitesse Vitesse
25/11 21:00 Zwolle Zwolle 1-2 RKC RKC
26/11 12:15 Almere City Almere City 0-5 Heracles Heracles
26/11 14:30 NEC NEC 1-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
26/11 14:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 3-0 FC Volendam FC Volendam
26/11 16:45 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1-2 Utrecht Utrecht
 Journée 14
01/12 20:00 Heerenveen Heerenveen 3-0 Almere City Almere City
02/12 18:45 FC Volendam FC Volendam 0-5 Zwolle Zwolle
02/12 20:00 RKC RKC 2-2 Excelsior Excelsior
02/12 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 3-1 Vitesse Vitesse
02/12 21:00 Heracles Heracles 0-1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
03/12 12:15 Feyenoord Feyenoord ...-... PSV PSV
03/12 14:30 NEC NEC ...-... Ajax Ajax
03/12 14:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles ...-... FC Twente FC Twente
03/12 16:45 Utrecht Utrecht ...-... AZ Alkmaar AZ Alkmaar
 Journée 10
06/12 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Interrompu NEC NEC
 Journée 7
06/12 20:00 RKC RKC En pause Ajax Ajax
 Journée 15
07/12 18:45 PSV PSV ...-... Heerenveen Heerenveen
07/12 21:00 Feyenoord Feyenoord ...-... FC Volendam FC Volendam
08/12 20:00 FC Twente FC Twente ...-... Excelsior Excelsior
09/12 18:45 Ajax Ajax ...-... Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
09/12 20:00 Zwolle Zwolle ...-... NEC NEC
09/12 21:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar ...-... Almere City Almere City
10/12 12:15 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles ...-... Utrecht Utrecht
10/12 14:30 Fortuna Sittard Fortuna Sittard ...-... RKC RKC
10/12 16:45 Vitesse Vitesse ...-... Heracles Heracles
 Journée 16
15/12 20:00 NEC NEC ...-... Fortuna Sittard Fortuna Sittard
16/12 16:30 Utrecht Utrecht ...-... RKC RKC
16/12 18:45 Excelsior Excelsior ...-... Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
16/12 21:00 Heerenveen Heerenveen ...-... FC Volendam FC Volendam
17/12 12:15 Almere City Almere City ...-... Vitesse Vitesse
17/12 14:30 Heracles Heracles ...-... Feyenoord Feyenoord
17/12 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam ...-... FC Twente FC Twente
17/12 16:45 Ajax Ajax ...-... Zwolle Zwolle
17/12 20:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar ...-... PSV PSV
 Journée 17
12/01 20:00 RKC RKC ...-... Heracles Heracles
13/01 16:30 Fortuna Sittard Fortuna Sittard ...-... Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
13/01 18:45 FC Twente FC Twente ...-... AZ Alkmaar AZ Alkmaar
13/01 20:00 Zwolle Zwolle ...-... Heerenveen Heerenveen
13/01 21:00 PSV PSV ...-... Excelsior Excelsior
14/01 12:15 FC Volendam FC Volendam ...-... Almere City Almere City
14/01 14:30 Vitesse Vitesse ...-... Utrecht Utrecht
14/01 14:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles ...-... Ajax Ajax
14/01 16:45 Feyenoord Feyenoord ...-... NEC NEC
 Journée 18
19/01 20:00 Excelsior Excelsior ...-... Heerenveen Heerenveen
20/01 16:30 NEC NEC ...-... FC Twente FC Twente
20/01 18:45 Heracles Heracles ...-... FC Volendam FC Volendam
20/01 20:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar ...-... Zwolle Zwolle
20/01 21:00 Almere City Almere City ...-... Fortuna Sittard Fortuna Sittard
21/01 12:15 Utrecht Utrecht ...-... PSV PSV
21/01 14:30 Vitesse Vitesse ...-... Feyenoord Feyenoord
21/01 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam ...-... Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
21/01 16:45 Ajax Ajax ...-... RKC RKC
 Journée 19
26/01 20:00 Zwolle Zwolle ...-... Vitesse Vitesse
27/01 18:45 PSV PSV ...-... Almere City Almere City
27/01 18:45 RKC RKC ...-... Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
27/01 21:00 Excelsior Excelsior ...-... Utrecht Utrecht
27/01 21:00 Heracles Heracles ...-... Ajax Ajax
28/01 12:15 Heerenveen Heerenveen ...-... AZ Alkmaar AZ Alkmaar
28/01 14:30 Feyenoord Feyenoord ...-... FC Twente FC Twente
28/01 14:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles ...-... NEC NEC
28/01 16:45 FC Volendam FC Volendam ...-... Fortuna Sittard Fortuna Sittard
 Journée 20
02/02 20:00 Almere City Almere City ...-... Excelsior Excelsior
03/02 16:30 FC Twente FC Twente ...-... RKC RKC
03/02 18:45 Fortuna Sittard Fortuna Sittard ...-... Heerenveen Heerenveen
03/02 20:00 Ajax Ajax ...-... PSV PSV
03/02 21:00 NEC NEC ...-... Heracles Heracles
04/02 12:15 Vitesse Vitesse ...-... Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
04/02 14:30 Utrecht Utrecht ...-... FC Volendam FC Volendam
04/02 14:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar ...-... Feyenoord Feyenoord
04/02 16:45 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam ...-... Zwolle Zwolle
 Journée 21
11/02 20:00 Heerenveen Heerenveen ...-... Ajax Ajax
11/02 20:00 Heracles Heracles ...-... Vitesse Vitesse
11/02 20:00 FC Volendam FC Volendam ...-... PSV PSV
11/02 20:00 Excelsior Excelsior ...-... FC Twente FC Twente
11/02 20:00 RKC RKC ...-... NEC NEC
11/02 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles ...-... Zwolle Zwolle
11/02 20:00 Utrecht Utrecht ...-... Fortuna Sittard Fortuna Sittard
11/02 20:00 Feyenoord Feyenoord ...-... Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
11/02 20:00 Almere City Almere City ...-... AZ Alkmaar AZ Alkmaar
 Journée 22
18/02 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard ...-... AZ Alkmaar AZ Alkmaar
18/02 20:00 Feyenoord Feyenoord ...-... RKC RKC
18/02 20:00 Vitesse Vitesse ...-... FC Volendam FC Volendam
18/02 20:00 FC Twente FC Twente ...-... Utrecht Utrecht
18/02 20:00 PSV PSV ...-... Heracles Heracles
18/02 20:00 Ajax Ajax ...-... NEC NEC
18/02 20:00 Heerenveen Heerenveen ...-... Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
18/02 20:00 Zwolle Zwolle ...-... Almere City Almere City
18/02 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam ...-... Excelsior Excelsior
 Journée 23
25/02 20:00 Utrecht Utrecht ...-... Heracles Heracles
25/02 20:00 FC Twente FC Twente ...-... Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
25/02 20:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar ...-... Ajax Ajax
25/02 20:00 FC Volendam FC Volendam ...-... Heerenveen Heerenveen
25/02 20:00 Almere City Almere City ...-... Feyenoord Feyenoord
25/02 20:00 Zwolle Zwolle ...-... PSV PSV
25/02 20:00 RKC RKC ...-... Fortuna Sittard Fortuna Sittard
25/02 20:00 NEC NEC ...-... Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
25/02 20:00 Excelsior Excelsior ...-... Vitesse Vitesse
 Journée 24
03/03 20:00 Vitesse Vitesse ...-... FC Twente FC Twente
03/03 20:00 Heracles Heracles ...-... Almere City Almere City
03/03 20:00 Ajax Ajax ...-... Utrecht Utrecht
03/03 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard ...-... Excelsior Excelsior
03/03 20:00 PSV PSV ...-... Feyenoord Feyenoord
03/03 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam ...-... AZ Alkmaar AZ Alkmaar
03/03 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles ...-... RKC RKC
03/03 20:00 FC Volendam FC Volendam ...-... NEC NEC
03/03 20:00 Heerenveen Heerenveen ...-... Zwolle Zwolle
 Journée 25
10/03 20:00 Zwolle Zwolle ...-... FC Volendam FC Volendam
10/03 20:00 RKC RKC ...-... Vitesse Vitesse
10/03 20:00 NEC NEC ...-... Heerenveen Heerenveen
10/03 20:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar ...-... Excelsior Excelsior
10/03 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles ...-... PSV PSV
10/03 20:00 Almere City Almere City ...-... Utrecht Utrecht
10/03 20:00 Ajax Ajax ...-... Fortuna Sittard Fortuna Sittard
10/03 20:00 FC Twente FC Twente ...-... Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
10/03 20:00 Feyenoord Feyenoord ...-... Heracles Heracles
 Journée 26
17/03 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard ...-... Zwolle Zwolle
17/03 20:00 Excelsior Excelsior ...-... RKC RKC
17/03 20:00 FC Volendam FC Volendam ...-... AZ Alkmaar AZ Alkmaar
17/03 20:00 PSV PSV ...-... FC Twente FC Twente
17/03 20:00 Heracles Heracles ...-... Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
17/03 20:00 Utrecht Utrecht ...-... NEC NEC
17/03 20:00 Heerenveen Heerenveen ...-... Feyenoord Feyenoord
17/03 20:00 Vitesse Vitesse ...-... Almere City Almere City
17/03 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam ...-... Ajax Ajax
 Journée 27
31/03 20:00 Feyenoord Feyenoord ...-... Utrecht Utrecht
31/03 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles ...-... Excelsior Excelsior
31/03 20:00 NEC NEC ...-... PSV PSV
31/03 20:00 RKC RKC ...-... Heerenveen Heerenveen
31/03 20:00 FC Twente FC Twente ...-... Heracles Heracles
31/03 20:00 Almere City Almere City ...-... FC Volendam FC Volendam
31/03 20:00 Zwolle Zwolle ...-... Ajax Ajax
31/03 20:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar ...-... Vitesse Vitesse
31/03 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam ...-... Fortuna Sittard Fortuna Sittard
 Journée 28
03/04 20:00 Utrecht Utrecht ...-... Zwolle Zwolle
03/04 20:00 Excelsior Excelsior ...-... PSV PSV
03/04 20:00 Heerenveen Heerenveen ...-... FC Twente FC Twente
03/04 20:00 Vitesse Vitesse ...-... Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
03/04 20:00 RKC RKC ...-... Almere City Almere City
03/04 20:00 Heracles Heracles ...-... AZ Alkmaar AZ Alkmaar
03/04 20:00 Ajax Ajax ...-... Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
03/04 20:00 FC Volendam FC Volendam ...-... Feyenoord Feyenoord
03/04 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard ...-... NEC NEC
 Journée 29
07/04 20:00 FC Twente FC Twente ...-... Fortuna Sittard Fortuna Sittard
07/04 20:00 Vitesse Vitesse ...-... NEC NEC
07/04 20:00 Zwolle Zwolle ...-... Excelsior Excelsior
07/04 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam ...-... Heracles Heracles
07/04 20:00 PSV PSV ...-... AZ Alkmaar AZ Alkmaar
07/04 20:00 FC Volendam FC Volendam ...-... RKC RKC
07/04 20:00 Heerenveen Heerenveen ...-... Utrecht Utrecht
07/04 20:00 Feyenoord Feyenoord ...-... Ajax Ajax
07/04 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles ...-... Almere City Almere City
 Journée 30
14/04 20:00 Utrecht Utrecht ...-... Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
14/04 20:00 Heracles Heracles ...-... Heerenveen Heerenveen
14/04 20:00 Ajax Ajax ...-... FC Twente FC Twente
14/04 20:00 PSV PSV ...-... Vitesse Vitesse
14/04 20:00 NEC NEC ...-... Zwolle Zwolle
14/04 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard ...-... Feyenoord Feyenoord
14/04 20:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar ...-... RKC RKC
14/04 20:00 Almere City Almere City ...-... Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
14/04 20:00 Excelsior Excelsior ...-... FC Volendam FC Volendam
 Journée 31
28/04 20:00 Zwolle Zwolle ...-... Heracles Heracles
28/04 20:00 Vitesse Vitesse ...-... Fortuna Sittard Fortuna Sittard
28/04 20:00 Heerenveen Heerenveen ...-... PSV PSV
28/04 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam ...-... FC Volendam FC Volendam
28/04 20:00 NEC NEC ...-... AZ Alkmaar AZ Alkmaar
28/04 20:00 RKC RKC ...-... Utrecht Utrecht
28/04 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles ...-... Feyenoord Feyenoord
28/04 20:00 Ajax Ajax ...-... Excelsior Excelsior
28/04 20:00 FC Twente FC Twente ...-... Almere City Almere City
 Journée 32
05/05 20:00 Almere City Almere City ...-... Heerenveen Heerenveen
05/05 20:00 PSV PSV ...-... Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
05/05 20:00 Heracles Heracles ...-... RKC RKC
05/05 20:00 Feyenoord Feyenoord ...-... Zwolle Zwolle
05/05 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard ...-... Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
05/05 20:00 FC Volendam FC Volendam ...-... Ajax Ajax
05/05 20:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar ...-... FC Twente FC Twente
05/05 20:00 Utrecht Utrecht ...-... Vitesse Vitesse
05/05 20:00 Excelsior Excelsior ...-... NEC NEC
 Journée 33
12/05 16:45 NEC NEC ...-... Feyenoord Feyenoord
12/05 16:45 Utrecht Utrecht ...-... Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
12/05 16:45 Fortuna Sittard Fortuna Sittard ...-... PSV PSV
12/05 16:45 FC Twente FC Twente ...-... FC Volendam FC Volendam
12/05 16:45 Ajax Ajax ...-... Almere City Almere City
12/05 16:45 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles ...-... AZ Alkmaar AZ Alkmaar
12/05 16:45 RKC RKC ...-... Zwolle Zwolle
12/05 16:45 Excelsior Excelsior ...-... Heracles Heracles
12/05 16:45 Heerenveen Heerenveen ...-... Vitesse Vitesse
 Journée 34
19/05 14:30 Feyenoord Feyenoord ...-... Excelsior Excelsior
19/05 14:30 Vitesse Vitesse ...-... Ajax Ajax
19/05 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam ...-... Heerenveen Heerenveen
19/05 14:30 PSV PSV ...-... RKC RKC
19/05 14:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar ...-... Utrecht Utrecht
19/05 14:30 Zwolle Zwolle ...-... FC Twente FC Twente
19/05 14:30 FC Volendam FC Volendam ...-... Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
19/05 14:30 Almere City Almere City ...-... NEC NEC
19/05 14:30 Heracles Heracles ...-... Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Téléchargez toutes les rencontres de Nederlandse Eredivisie dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Classement T P
1. PSV PSV 13 39
2. Feyenoord Feyenoord 13 32
3. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 13 29
4. FC Twente FC Twente 13 27
5. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 13 22
6. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 14 21
7. Heerenveen Heerenveen 14 19
8. Zwolle Zwolle 14 17
9. Fortuna Sittard Fortuna Sittard 14 16
10. Excelsior Excelsior 14 16
11. Ajax Ajax 12 15
12. Heracles Heracles 14 15
13. NEC NEC 13 15
14. RKC RKC 13 13
15. Almere City Almere City 14 13
16. Utrecht Utrecht 13 12
17. FC Volendam FC Volendam 14 8
18. Vitesse Vitesse 14 8