Deviens fan! 1

Saison 2017 - 2018 Brabant wallon (3B)


 JournĂ©e 1
02/09 19:30 Ways-Genappe Ways-Genappe 4-2 Huppaytoise Huppaytoise
02/09 19:30 ASE Chastre ASE Chastre 0-0 Saintoise Saintoise
02/09 19:30 Nivelles Nivelles 3-3 Brainoise Brainoise
02/09 19:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 4-2 Incourt Incourt
02/09 20:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André 3-2 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
03/09 15:00 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 1-4 Auderghem Auderghem
03/09 15:00 Perwez Perwez 1-1 Melin Melin
03/09 15:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 1-2 Wavre Sports Wavre Sports
 JournĂ©e 2
09/09 19:30 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 2-3 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
09/09 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 0-4 Nivelles Nivelles
10/09 15:00 Huppaytoise Huppaytoise 1-1 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
10/09 15:00 Auderghem Auderghem 3-5 Ways-Genappe Ways-Genappe
10/09 15:00 Incourt Incourt 1-0 ASE Chastre ASE Chastre
10/09 15:00 Melin Melin 1-2 Braine Waterloo Braine Waterloo
10/09 15:00 Brainoise Brainoise 4-6 Mont-Saint-André Mont-Saint-André
10/09 15:00 Saintoise Saintoise 0-2 Perwez Perwez
 JournĂ©e 3
23/09 19:30 ASE Chastre ASE Chastre 0-1 Huppaytoise Huppaytoise
23/09 19:30 Ways-Genappe Ways-Genappe 3-1 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
23/09 19:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 3-0 Auderghem Auderghem
23/09 20:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André 2-2 Wavre Sports Wavre Sports
23/09 20:00 Perwez Perwez 1-1 Incourt Incourt
24/09 15:00 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 6-3 Brainoise Brainoise
24/09 15:00 Melin Melin 1-2 Saintoise Saintoise
24/09 15:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 1-1 Nivelles Nivelles
 JournĂ©e 4
30/09 19:30 Nivelles Nivelles 9-0 Mont-Saint-André Mont-Saint-André
30/09 19:30 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 2-2 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
30/09 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 6-1 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
01/10 15:00 Brainoise Brainoise 2-1 Ways-Genappe Ways-Genappe
01/10 15:00 Saintoise Saintoise 1-1 Braine Waterloo Braine Waterloo
01/10 15:00 Incourt Incourt 2-2 Melin Melin
01/10 15:00 Huppaytoise Huppaytoise 0-0 Perwez Perwez
01/10 15:00 Auderghem Auderghem 1-4 ASE Chastre ASE Chastre
 JournĂ©e 5
07/10 19:30 ASE Chastre ASE Chastre 2-2 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
07/10 19:30 Ways-Genappe Ways-Genappe 1-2 Wavre Sports Wavre Sports
07/10 19:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-2 Brainoise Brainoise
08/10 15:00 Perwez Perwez 3-2 Auderghem Auderghem
08/10 15:00 Melin Melin 1-1 Huppaytoise Huppaytoise
08/10 15:00 Saintoise Saintoise 2-3 Incourt Incourt
08/10 15:00 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 3-5 Nivelles Nivelles
08/10 15:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 0-2 Mont-Saint-André Mont-Saint-André
 JournĂ©e 6
14/10 19:30 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 0-3 Perwez Perwez
14/10 19:30 Nivelles Nivelles 3-1 Ways-Genappe Ways-Genappe
14/10 20:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André 2-2 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
14/10 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 4-0 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
15/10 15:00 Incourt Incourt 4-0 Braine Waterloo Braine Waterloo
15/10 15:00 Huppaytoise Huppaytoise 2-2 Saintoise Saintoise
15/10 15:00 Brainoise Brainoise 0-2 ASE Chastre ASE Chastre
15/10 15:00 Auderghem Auderghem 9-0 Melin Melin
 JournĂ©e 7
21/10 19:30 Ways-Genappe Ways-Genappe 4-0 Mont-Saint-André Mont-Saint-André
21/10 19:30 ASE Chastre ASE Chastre 1-2 Wavre Sports Wavre Sports
21/10 19:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-8 Nivelles Nivelles
21/10 20:00 Perwez Perwez 0-3 Brainoise Brainoise
22/10 15:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 4-3 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
22/10 15:00 Melin Melin 1-0 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
22/10 15:00 Incourt Incourt 2-0 Huppaytoise Huppaytoise
22/10 15:00 Saintoise Saintoise 4-2 Auderghem Auderghem
 JournĂ©e 8
04/11 19:30 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 1-4 Saintoise Saintoise
04/11 19:30 Nivelles Nivelles 1-4 ASE Chastre ASE Chastre
04/11 20:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André 2-1 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
04/11 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 5-1 Perwez Perwez
05/11 14:30 Huppaytoise Huppaytoise 3-2 Braine Waterloo Braine Waterloo
05/11 14:30 Brainoise Brainoise 3-1 Melin Melin
05/11 15:00 Auderghem Auderghem 3-1 Incourt Incourt
05/11 15:00 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 1-3 Ways-Genappe Ways-Genappe
 JournĂ©e 9
11/11 19:30 ASE Chastre ASE Chastre 1-1 Mont-Saint-André Mont-Saint-André
11/11 19:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-3 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
11/11 20:00 Perwez Perwez 1-3 Nivelles Nivelles
11/11 20:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 1-4 Ways-Genappe Ways-Genappe
12/11 14:30 Huppaytoise Huppaytoise 1-1 Auderghem Auderghem
12/11 14:30 Incourt Incourt 4-0 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
12/11 14:30 Melin Melin 1-3 Wavre Sports Wavre Sports
12/11 14:30 Saintoise Saintoise 1-1 Brainoise Brainoise
 JournĂ©e 10
18/11 19:30 Ways-Genappe Ways-Genappe 2-3 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
18/11 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 1-2 Saintoise Saintoise
18/11 20:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André 0-3 Perwez Perwez
19/11 14:30 Brainoise Brainoise 2-5 Incourt Incourt
19/11 15:00 Auderghem Auderghem 3-0 Braine Waterloo Braine Waterloo
19/11 15:00 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 2-2 ASE Chastre ASE Chastre
19/11 15:00 Nivelles Nivelles 4-0 Melin Melin
12/04 20:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 2-1 Huppaytoise Huppaytoise
 JournĂ©e 11
02/12 19:30 ASE Chastre ASE Chastre 3-0 Ways-Genappe Ways-Genappe
03/12 14:30 Melin Melin 2-2 Mont-Saint-André Mont-Saint-André
03/12 14:30 Saintoise Saintoise 1-2 Nivelles Nivelles
03/12 14:30 Incourt Incourt 2-2 Wavre Sports Wavre Sports
03/12 14:30 Huppaytoise Huppaytoise 1-2 Brainoise Brainoise
03/12 15:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 1-4 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
03/12 15:00 Auderghem Auderghem 3-0 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
12/04 19:00 Perwez Perwez 4-0 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
 JournĂ©e 12
28/10 19:30 Nivelles Nivelles 0-1 Incourt Incourt
28/10 19:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-0 ASE Chastre ASE Chastre
28/10 19:30 Ways-Genappe Ways-Genappe 2-1 Perwez Perwez
28/10 19:30 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 3-3 Braine Waterloo Braine Waterloo
28/10 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 3-3 Huppaytoise Huppaytoise
28/10 20:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André 2-2 Saintoise Saintoise
29/10 15:00 Brainoise Brainoise 3-3 Auderghem Auderghem
29/10 15:00 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 4-1 Melin Melin
 JournĂ©e 13
25/11 19:30 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 3-1 Brainoise Brainoise
25/11 20:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 0-4 ASE Chastre ASE Chastre
25/11 20:00 Perwez Perwez 1-5 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
26/11 14:30 Huppaytoise Huppaytoise 1-2 Nivelles Nivelles
26/11 14:30 Melin Melin 3-2 Ways-Genappe Ways-Genappe
26/11 14:30 Saintoise Saintoise 3-1 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
26/11 14:30 Incourt Incourt 9-2 Mont-Saint-André Mont-Saint-André
26/11 15:00 Auderghem Auderghem 0-0 Wavre Sports Wavre Sports
 JournĂ©e 14
09/12 19:30 Nivelles Nivelles 2-2 Auderghem Auderghem
09/12 19:30 ASE Chastre ASE Chastre 1-1 Perwez Perwez
09/12 19:30 Ways-Genappe Ways-Genappe 1-2 Saintoise Saintoise
09/12 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 1-5 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
09/12 20:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 3-2 Brainoise Brainoise
09/12 20:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André Rem Huppaytoise Huppaytoise
10/12 15:00 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 6-2 Melin Melin
10/12 15:00 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 2-4 Incourt Incourt
 JournĂ©e 15
17/12 15:00 Auderghem Auderghem Rem Mont-Saint-André Mont-Saint-André
25/04 20:00 Brainoise Brainoise 3-2 Wavre Sports Wavre Sports
26/04 19:00 Saintoise Saintoise 3-3 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
26/04 19:00 Huppaytoise Huppaytoise 1-3 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
26/04 19:00 Incourt Incourt 5-0 FF Ways-Genappe Ways-Genappe
26/04 19:00 Melin Melin 2-2 ASE Chastre ASE Chastre
26/04 20:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 4-8 Nivelles Nivelles
26/04 20:00 Perwez Perwez 3-2 Braine Waterloo Braine Waterloo
 JournĂ©e 16
13/01 19:30 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 4-1 Mont-Saint-André Mont-Saint-André
13/01 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 2-0 Braine Waterloo Braine Waterloo
14/01 14:30 Saintoise Saintoise 0-2 ASE Chastre ASE Chastre
14/01 14:30 Brainoise Brainoise 0-3 Nivelles Nivelles
14/01 14:30 Incourt Incourt 1-1 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
14/01 14:30 Huppaytoise Huppaytoise 1-4 Ways-Genappe Ways-Genappe
14/01 14:30 Melin Melin 1-4 Perwez Perwez
14/01 15:00 Auderghem Auderghem 1-3 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
 JournĂ©e 17
20/01 19:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-1 Huppaytoise Huppaytoise
20/01 19:30 ASE Chastre ASE Chastre 2-0 Incourt Incourt
20/01 19:30 Ways-Genappe Ways-Genappe 3-3 Auderghem Auderghem
20/01 19:30 Nivelles Nivelles 2-0 Wavre Sports Wavre Sports
20/01 20:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André Rem Brainoise Brainoise
20/01 20:00 Perwez Perwez 1-2 Saintoise Saintoise
21/01 15:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 4-3 Melin Melin
21/01 15:00 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 2-0 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
 JournĂ©e 18
27/01 19:30 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 6-3 Ways-Genappe Ways-Genappe
27/01 19:30 Nivelles Nivelles 10-0 Braine Waterloo Braine Waterloo
27/01 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 6-1 Mont-Saint-André Mont-Saint-André
28/01 15:00 Auderghem Auderghem 1-0 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
28/01 15:00 Huppaytoise Huppaytoise 0-2 ASE Chastre ASE Chastre
28/01 15:00 Saintoise Saintoise 4-1 Melin Melin
28/01 15:00 Brainoise Brainoise 1-0 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
28/01 15:00 Incourt Incourt 0-2 Perwez Perwez
 JournĂ©e 19
10/02 19:30 ASE Chastre ASE Chastre 1-2 Auderghem Auderghem
10/02 19:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-1 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
10/02 19:30 Ways-Genappe Ways-Genappe 1-1 Brainoise Brainoise
10/02 20:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André 1-2 Nivelles Nivelles
10/02 20:00 Perwez Perwez 0-0 Huppaytoise Huppaytoise
11/02 15:00 Melin Melin 1-3 Incourt Incourt
11/02 15:00 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 3-2 Wavre Sports Wavre Sports
11/02 15:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 1-3 Saintoise Saintoise
 JournĂ©e 20
17/02 19:30 Nivelles Nivelles 3-2 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
17/02 20:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André 3-2 Braine Waterloo Braine Waterloo
17/02 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 5-1 Ways-Genappe Ways-Genappe
17/02 20:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 0-0 ASE Chastre ASE Chastre
18/02 15:00 Huppaytoise Huppaytoise 2-1 Melin Melin
18/02 15:00 Incourt Incourt 1-1 Saintoise Saintoise
18/02 15:00 Auderghem Auderghem 4-0 Perwez Perwez
18/02 15:00 Brainoise Brainoise 4-1 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
 JournĂ©e 21
24/02 19:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 1-0 Wavre Sports Wavre Sports
24/02 19:30 Ways-Genappe Ways-Genappe 1-6 Nivelles Nivelles
24/02 19:30 ASE Chastre ASE Chastre 2-2 Brainoise Brainoise
24/02 20:00 Perwez Perwez 1-2 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
25/02 15:00 Saintoise Saintoise 4-0 Huppaytoise Huppaytoise
25/02 15:00 Melin Melin 0-4 Auderghem Auderghem
25/02 15:00 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 5-1 Mont-Saint-André Mont-Saint-André
25/02 15:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 0-3 Incourt Incourt
 JournĂ©e 22
03/03 19:30 Nivelles Nivelles 3-0 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
03/03 20:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André 1-3 Ways-Genappe Ways-Genappe
04/03 15:00 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 2-1 Braine Waterloo Braine Waterloo
04/03 15:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 4-2 Melin Melin
04/03 15:00 Huppaytoise Huppaytoise 0-5 Incourt Incourt
04/03 15:00 Brainoise Brainoise 1-0 Perwez Perwez
04/03 15:00 Auderghem Auderghem 4-2 Saintoise Saintoise
12/04 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 2-3 ASE Chastre ASE Chastre
 JournĂ©e 23
15/03 20:45 ASE Chastre ASE Chastre 1-3 Nivelles Nivelles
17/03 19:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 4-1 Mont-Saint-André Mont-Saint-André
17/03 19:30 Ways-Genappe Ways-Genappe 3-5 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
18/03 15:00 Perwez Perwez 1-3 Wavre Sports Wavre Sports
18/03 15:00 Melin Melin 0-1 Brainoise Brainoise
18/03 15:00 Incourt Incourt 3-3 Auderghem Auderghem
18/03 15:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 3-3 Huppaytoise Huppaytoise
18/03 15:00 Saintoise Saintoise 3-0 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
 JournĂ©e 24
24/03 20:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 2-2 Incourt Incourt
24/03 20:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André 2-2 ASE Chastre ASE Chastre
25/03 15:00 Brainoise Brainoise 1-1 Saintoise Saintoise
25/03 15:00 Wavre Sports Wavre Sports 5-1 Melin Melin
25/03 15:00 Auderghem Auderghem 3-0 Huppaytoise Huppaytoise
25/03 15:00 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 0-1 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
25/03 15:00 Nivelles Nivelles 0-3 Perwez Perwez
25/03 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 1-3 Braine Waterloo Braine Waterloo
 JournĂ©e 25
07/04 19:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 2-0 Ways-Genappe Ways-Genappe
07/04 19:30 ASE Chastre ASE Chastre 3-4 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
07/04 20:00 Perwez Perwez 2-0 Mont-Saint-André Mont-Saint-André
08/04 15:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 2-2 Auderghem Auderghem
08/04 15:00 Melin Melin 0-2 Nivelles Nivelles
08/04 15:00 Huppaytoise Huppaytoise 2-0 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
08/04 15:00 Saintoise Saintoise 2-1 Wavre Sports Wavre Sports
08/04 15:00 Incourt Incourt 1-6 Brainoise Brainoise
 JournĂ©e 26
21/04 19:30 Ways-Genappe Ways-Genappe 0-2 ASE Chastre ASE Chastre
21/04 19:30 Nivelles Nivelles 1-4 Saintoise Saintoise
21/04 20:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 1-1 Auderghem Auderghem
21/04 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 4-2 Incourt Incourt
22/04 15:00 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 0-0 Braine Waterloo Braine Waterloo
22/04 15:00 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 0-3 Perwez Perwez
22/04 15:00 Brainoise Brainoise 3-5 Huppaytoise Huppaytoise
22/04 15:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André 4-1 Melin Melin
 JournĂ©e 27
10/03 19:30 ASE Chastre ASE Chastre 2-1 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
10/03 20:00 Perwez Perwez 2-0 Ways-Genappe Ways-Genappe
11/03 15:00 Melin Melin 0-1 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
11/03 15:00 Saintoise Saintoise 5-0 Mont-Saint-André Mont-Saint-André
11/03 15:00 Incourt Incourt 0-1 Nivelles Nivelles
11/03 15:00 Huppaytoise Huppaytoise 1-1 Wavre Sports Wavre Sports
11/03 15:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 0-2 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
11/03 15:00 Auderghem Auderghem 3-1 Brainoise Brainoise
 JournĂ©e 28
14/04 19:30 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 0-3 Perwez Perwez
14/04 19:30 ASE Chastre ASE Chastre 2-2 Braine Waterloo Braine Waterloo
14/04 19:30 Nivelles Nivelles 5-0 Huppaytoise Huppaytoise
14/04 20:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André 0-5 Incourt Incourt
14/04 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 2-3 Auderghem Auderghem
15/04 15:00 Brainoise Brainoise 0-0 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
15/04 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 3-1 Melin Melin
15/04 15:00 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 5-4 Saintoise Saintoise
 JournĂ©e 29
28/04 20:00 Perwez Perwez 2-2 ASE Chastre ASE Chastre
29/04 15:00 Auderghem Auderghem 2-1 Nivelles Nivelles
29/04 15:00 Saintoise Saintoise 9-0 Ways-Genappe Ways-Genappe
29/04 15:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville 1-3 Wavre Sports Wavre Sports
29/04 15:00 Incourt Incourt 2-1 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
29/04 15:00 Melin Melin 1-3 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
29/04 15:00 Huppaytoise Huppaytoise 3-0 Mont-Saint-André Mont-Saint-André
29/04 15:00 Brainoise Brainoise 5-0 Braine Waterloo Braine Waterloo
 JournĂ©e 30
06/05 15:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 1-9 Perwez Perwez
06/05 15:00 Nivelles Nivelles 4-2 RC Villers la Ville RC Villers la Ville
06/05 15:00 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 0-1 Saintoise Saintoise
06/05 15:00 Wavre Sports Wavre Sports 1-3 Brainoise Brainoise
06/05 15:00 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 4-2 Huppaytoise Huppaytoise
06/05 15:00 Ways-Genappe Ways-Genappe 2-5 Incourt Incourt
06/05 15:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André 1-4 Auderghem Auderghem
06/05 18:00 ASE Chastre ASE Chastre 2-1 Melin Melin
 Classement T P
1. Nivelles Nivelles 30 69
2. Saintoise Saintoise 30 56
3. Incourt Incourt 30 55
4. Auderghem Auderghem 29 53
5. Perwez Perwez 30 48
6. Wavre Sports Wavre Sports 30 47
7. ASE Chastre ASE Chastre 30 47
8. Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 30 47
9. Brainoise Brainoise 29 46
10. Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 30 43
11. RC Villers la Ville RC Villers la Ville 30 32
12. Ways-Genappe Ways-Genappe 30 32
13. Huppaytoise Huppaytoise 29 28
14. Mont-Saint-André Mont-Saint-André 27 24
15. Braine Waterloo Braine Waterloo 30 22
16. Melin Melin 30 11