Deviens fan! 1

Saison 2018 - 2019 Brabant wallon (3B)


 Journée 1
01/09 19:30 Nivelles Nivelles 0-2 Clabecq Clabecq
01/09 20:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 1-3 Léopold Uccle Léopold Uccle
02/09 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 3-2 Ittroise Ittroise
02/09 15:00 Waterloo Waterloo 3-2 Ganshoren Ganshoren
02/09 15:00 Rebecquoise Rebecquoise 3-2 Rixensart Rixensart
02/09 15:00 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle 1-4 RCS Brainois RCS Brainois
 Journée 2
08/09 18:30 Ganshoren Ganshoren 0-0 Rebecquoise Rebecquoise
08/09 20:00 Maccabi Brussels Maccabi Brussels 0-5 FF Nivelles Nivelles
09/09 15:00 Ittroise Ittroise 0-6 Waterloo Waterloo
09/09 15:00 Clabecq Clabecq 6-0 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
09/09 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 7-2 Braine Waterloo Braine Waterloo
09/09 17:00 Rixensart Rixensart 3-2 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle
 Journée 3
22/09 19:30 Nivelles Nivelles 2-3 Léopold Uccle Léopold Uccle
23/09 15:00 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle 2-1 Braine Waterloo Braine Waterloo
23/09 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 3-1 Maccabi Brussels Maccabi Brussels
23/09 15:00 Waterloo Waterloo 3-1 Clabecq Clabecq
23/09 15:00 Rebecquoise Rebecquoise 3-0 Ittroise Ittroise
23/09 17:00 Rixensart Rixensart 3-1 Ganshoren Ganshoren
 Journée 4
29/09 18:30 Ganshoren Ganshoren 0-1 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle
29/09 20:00 Maccabi Brussels Maccabi Brussels 0-5 FF Waterloo Waterloo
30/09 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 1-0 Nivelles Nivelles
30/09 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle - Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
30/09 15:00 Clabecq Clabecq 0-2 Rebecquoise Rebecquoise
30/09 15:00 Ittroise Ittroise 0-4 Rixensart Rixensart
 Journée 5
06/10 18:30 Ganshoren Ganshoren 2-1 Ittroise Ittroise
06/10 19:30 Nivelles Nivelles 3-2 Braine Waterloo Braine Waterloo
07/10 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 0-6 RCS Brainois RCS Brainois
07/10 15:00 Rebecquoise Rebecquoise 3-1 Maccabi Brussels Maccabi Brussels
07/10 15:00 Waterloo Waterloo 0-1 Léopold Uccle Léopold Uccle
07/10 17:00 Rixensart Rixensart 4-3 Clabecq Clabecq
 Journée 6
13/10 20:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 4-2 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
13/10 20:00 Maccabi Brussels Maccabi Brussels 2-3 Rixensart Rixensart
14/10 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 3-1 Rebecquoise Rebecquoise
14/10 15:00 Clabecq Clabecq 3-4 Ganshoren Ganshoren
14/10 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 1-0 Waterloo Waterloo
14/10 15:00 Ittroise Ittroise 1-2 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle
 Journée 7
20/10 18:30 Ganshoren Ganshoren 2-0 Maccabi Brussels Maccabi Brussels
21/10 15:00 Ittroise Ittroise 0-4 Clabecq Clabecq
21/10 15:00 Waterloo Waterloo 4-1 Braine Waterloo Braine Waterloo
21/10 15:00 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle 0-2 Nivelles Nivelles
21/10 15:00 Rebecquoise Rebecquoise 5-4 RCS Brainois RCS Brainois
21/10 17:00 Rixensart Rixensart 2-0 Léopold Uccle Léopold Uccle
 Journée 8
27/10 19:30 Nivelles Nivelles 2-5 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
27/10 20:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 0-3 Rebecquoise Rebecquoise
27/10 20:00 Maccabi Brussels Maccabi Brussels 4-1 Ittroise Ittroise
28/10 15:00 Clabecq Clabecq 9-2 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle
28/10 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-2 Ganshoren Ganshoren
28/10 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 1-1 Rixensart Rixensart
 Journée 9
03/11 18:30 Ganshoren Ganshoren 2-3 RCS Brainois RCS Brainois
04/11 14:30 Ittroise Ittroise 1-5 Léopold Uccle Léopold Uccle
04/11 14:30 Clabecq Clabecq 10-2 Maccabi Brussels Maccabi Brussels
04/11 14:30 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle 4-3 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
04/11 15:00 Waterloo Waterloo 3-0 Nivelles Nivelles
04/11 17:00 Rixensart Rixensart 2-1 Braine Waterloo Braine Waterloo
 Journée 10
10/11 19:30 Nivelles Nivelles 1-3 Rebecquoise Rebecquoise
10/11 20:00 Maccabi Brussels Maccabi Brussels 0-5 FF FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle
10/11 20:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 4-2 Ganshoren Ganshoren
11/11 14:30 RCS Brainois RCS Brainois 9-1 Ittroise Ittroise
11/11 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 1-4 Waterloo Waterloo
11/11 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 5-4 Clabecq Clabecq
 Journée 11
17/11 20:00 Maccabi Brussels Maccabi Brussels 1-8 Léopold Uccle Léopold Uccle
18/11 14:30 Clabecq Clabecq 1-3 RCS Brainois RCS Brainois
18/11 14:30 Ittroise Ittroise 0-7 Braine Waterloo Braine Waterloo
18/11 14:30 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle 2-2 Waterloo Waterloo
18/11 15:00 Rebecquoise Rebecquoise 3-2 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
18/11 17:00 Rixensart Rixensart 5-1 Nivelles Nivelles
 Journée 12
08/12 19:30 Nivelles Nivelles 2-2 Ganshoren Ganshoren
08/12 20:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 2-3 Clabecq Clabecq
09/12 14:30 RCS Brainois RCS Brainois 5-0 FF Maccabi Brussels Maccabi Brussels
09/12 14:30 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle 3-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
09/12 15:00 Waterloo Waterloo 0-4 Rebecquoise Rebecquoise
09/12 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 1-2 Rixensart Rixensart
 Journée 13
15/12 18:30 Ganshoren Ganshoren 3-0 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
15/12 20:00 Maccabi Brussels Maccabi Brussels 2-6 Braine Waterloo Braine Waterloo
16/12 14:30 Ittroise Ittroise 1-3 Nivelles Nivelles
16/12 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-1 RCS Brainois RCS Brainois
16/12 15:00 Rebecquoise Rebecquoise 4-0 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle
16/12 17:00 Rixensart Rixensart 5-3 Waterloo Waterloo
 Journée 14
05/01 18:30 Ganshoren Ganshoren 0-5 FF Waterloo Waterloo
06/01 14:30 Clabecq Clabecq 2-2 Nivelles Nivelles
06/01 14:30 Ittroise Ittroise 4-1 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
06/01 14:30 RCS Brainois RCS Brainois 8-1 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle
06/01 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-2 Braine Waterloo Braine Waterloo
06/01 17:00 Rixensart Rixensart 3-1 Rebecquoise Rebecquoise
 Journée 15
12/01 19:30 Nivelles Nivelles 10-0 Maccabi Brussels Maccabi Brussels
12/01 20:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 0-4 RCS Brainois RCS Brainois
13/01 14:30 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle 1-2 Rixensart Rixensart
13/01 15:00 Rebecquoise Rebecquoise 8-0 Ganshoren Ganshoren
13/01 15:00 Waterloo Waterloo 3-1 Ittroise Ittroise
13/01 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 3-3 Clabecq Clabecq
 Journée 16
19/01 20:00 Maccabi Brussels Maccabi Brussels 1-7 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
19/01 20:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 0-0 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle
20/01 15:00 Clabecq Clabecq 4-3 Waterloo Waterloo
20/01 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 9-1 Nivelles Nivelles
30/03 18:30 Ganshoren Ganshoren 1-2 Rixensart Rixensart
07/04 15:00 Ittroise Ittroise 1-3 Rebecquoise Rebecquoise
 Journée 17
26/01 19:30 Nivelles Nivelles 0-5 FF RCS Brainois RCS Brainois
27/01 15:00 Waterloo Waterloo 1-2 Maccabi Brussels Maccabi Brussels
27/01 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois - Léopold Uccle Léopold Uccle
27/01 15:00 Rebecquoise Rebecquoise 3-1 Clabecq Clabecq
27/01 15:00 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle 2-2 Ganshoren Ganshoren
27/01 17:00 Rixensart Rixensart 8-2 Ittroise Ittroise
 Journée 18
13/04 20:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 8-1 Nivelles Nivelles
13/04 20:00 Maccabi Brussels Maccabi Brussels 1-3 FF Rebecquoise Rebecquoise
14/04 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 3-0 Waterloo Waterloo
14/04 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 3-2 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
14/04 15:00 Ittroise Ittroise 2-2 Ganshoren Ganshoren
14/04 15:00 Clabecq Clabecq 1-1 Rixensart Rixensart
 Journée 19
09/02 18:30 Ganshoren Ganshoren 3-2 Clabecq Clabecq
10/02 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 1-3 Braine Waterloo Braine Waterloo
10/02 15:00 Rebecquoise Rebecquoise 4-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
10/02 15:00 Waterloo Waterloo 1-5 RCS Brainois RCS Brainois
10/02 17:00 Rixensart Rixensart 6-3 Maccabi Brussels Maccabi Brussels
31/03 15:00 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle 6-0 Ittroise Ittroise
 Journée 20
16/02 19:30 Nivelles Nivelles 3-3 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle
16/02 20:00 Maccabi Brussels Maccabi Brussels 2-2 Ganshoren Ganshoren
16/02 20:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 3-1 Waterloo Waterloo
17/02 15:00 Clabecq Clabecq 8-3 Ittroise Ittroise
17/02 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 4-2 Rebecquoise Rebecquoise
17/02 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 0-1 Rixensart Rixensart
 Journée 21
23/02 18:30 Ganshoren Ganshoren 1-1 Léopold Uccle Léopold Uccle
24/02 15:00 Ittroise Ittroise 2-1 Maccabi Brussels Maccabi Brussels
24/02 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 6-1 Nivelles Nivelles
24/02 15:00 Rebecquoise Rebecquoise 5-0 Braine Waterloo Braine Waterloo
24/02 15:00 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle 3-1 Clabecq Clabecq
24/02 17:00 Rixensart Rixensart 1-2 RCS Brainois RCS Brainois
 Journée 22
09/03 19:30 Nivelles Nivelles 0-5 FF Waterloo Waterloo
09/03 20:00 Maccabi Brussels Maccabi Brussels 2-4 Clabecq Clabecq
09/03 20:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 2-3 Rixensart Rixensart
10/03 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 3-1 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle
10/03 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 1-0 Ganshoren Ganshoren
04/04 20:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 7-1 Ittroise Ittroise
 Journée 23
16/03 18:30 Ganshoren Ganshoren 5-1 Braine Waterloo Braine Waterloo
17/03 15:00 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle 10-1 Maccabi Brussels Maccabi Brussels
17/03 15:00 Waterloo Waterloo 0-0 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
17/03 15:00 Ittroise Ittroise 1-1 RCS Brainois RCS Brainois
17/03 15:00 Rebecquoise Rebecquoise 2-1 Nivelles Nivelles
17/03 15:00 Clabecq Clabecq 3-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
 Journée 24
23/03 19:30 Nivelles Nivelles 0-5 FF Rixensart Rixensart
23/03 20:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 8-0 Ittroise Ittroise
24/03 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 0-3 Maccabi Brussels Maccabi Brussels
24/03 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 2-7 Rebecquoise Rebecquoise
24/03 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 3-1 Clabecq Clabecq
24/03 15:00 Waterloo Waterloo 2-0 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle
 Journée 25
28/04 15:00 Rebecquoise Rebecquoise 5-0 FF Waterloo Waterloo
28/04 15:00 Clabecq Clabecq 3-3 Braine Waterloo Braine Waterloo
28/04 15:00 Maccabi Brussels Maccabi Brussels 1-4 FF RCS Brainois RCS Brainois
28/04 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 2-2 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle
28/04 15:00 Rixensart Rixensart 4-1 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
28/04 15:00 Ganshoren Ganshoren 5-0 FF Nivelles Nivelles
 Journée 26
20/04 20:00 Braine Waterloo Braine Waterloo 5-0 FF Maccabi Brussels Maccabi Brussels
05/05 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 1-0 Léopold Uccle Léopold Uccle
05/05 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 6-7 Ganshoren Ganshoren
05/05 15:00 Nivelles Nivelles 4-2 Ittroise Ittroise
05/05 15:00 FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle 2-1 Rebecquoise Rebecquoise
05/05 15:00 Waterloo Waterloo 0-5 FF Rixensart Rixensart
 Classement T P
1. Rixensart Rixensart 24 62
2. RCS Brainois RCS Brainois 23 60
3. Rebecquoise Rebecquoise 23 55
4. Waterloo Waterloo 24 35
5. FC Academy Espanola Uccle FC Academy Espanola Uccle 24 35
6. Clabecq Clabecq 24 34
7. Léopold Uccle Léopold Uccle 22 33
8. Ganshoren Ganshoren 24 33
9. Braine Waterloo Braine Waterloo 23 29
10. Nivelles Nivelles 24 21
11. Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 22 20
12. Maccabi Brussels Maccabi Brussels 21 10
13. Ittroise Ittroise 24 8