Deviens fan! 19

Saison 2016 - 2017 D2 amateurs C


 Journée 1
03/09 20:00 Ciney Ciney 0-0 Givry Givry
03/09 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 4-0 Stade Waremme Stade Waremme
03/09 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-0 Meux Meux
04/09 15:00 Hamoir Hamoir 1-1 Namur Namur
04/09 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-3 Chatelet SC Chatelet SC
04/09 15:00 FC Liège FC Liège 2-2 Solières Solières
04/09 15:00 Walhain CG Walhain CG 5-1 La Calamine La Calamine
 Journée 2
10/09 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-2 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
10/09 20:00 Stade Waremme Stade Waremme 2-3 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
10/09 20:00 Namur Namur 1-3 Walhain CG Walhain CG
10/09 20:00 Givry Givry 1-1 Acren Acren
10/09 20:00 Meux Meux 2-3 Hamoir Hamoir
11/09 15:00 Solières Solières 1-1 La Louvière Centre La Louvière Centre
11/09 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 1-2 FC Liège FC Liège
11/09 17:00 La Calamine La Calamine 2-2 Ciney Ciney
 Journée 3
17/09 20:00 Ciney Ciney 2-1 Namur Namur
17/09 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-3 Chatelet SC Chatelet SC
17/09 20:00 Meux Meux 2-5 Stade Waremme Stade Waremme
17/09 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 3-1 Solières Solières
18/09 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 2-0 Givry Givry
18/09 15:00 Acren Acren 0-3 La Calamine La Calamine
18/09 15:00 Hamoir Hamoir 1-4 Walhain CG Walhain CG
18/09 15:00 FC Liège FC Liège 4-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 4
24/09 18:00 Givry Givry 1-5 FC Liège FC Liège
24/09 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
24/09 20:00 Stade Waremme Stade Waremme 3-2 Hamoir Hamoir
24/09 20:00 Namur Namur 2-0 Acren Acren
25/09 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 2-2 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
25/09 15:00 Solières Solières 0-1 Meux Meux
25/09 15:00 Walhain CG Walhain CG 4-1 Ciney Ciney
25/09 15:00 La Calamine La Calamine 3-1 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
 Journée 5
01/10 20:00 Meux Meux 0-2 Chatelet SC Chatelet SC
01/10 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 3-1 Givry Givry
01/10 20:00 Stade Waremme Stade Waremme 1-0 Solières Solières
01/10 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 1-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
02/10 15:00 Acren Acren 1-3 Walhain CG Walhain CG
02/10 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 2-1 Namur Namur
02/10 15:00 FC Liège FC Liège 4-2 La Calamine La Calamine
02/10 15:00 Hamoir Hamoir 0-1 Ciney Ciney
 Journée 6
08/10 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-5 Meux Meux
08/10 20:00 Ciney Ciney 2-2 Acren Acren
08/10 20:00 Namur Namur 1-1 FC Liège FC Liège
08/10 20:00 Givry Givry 1-5 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
09/10 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 3-2 Stade Waremme Stade Waremme
09/10 15:00 Solières Solières 0-2 Hamoir Hamoir
09/10 15:00 La Calamine La Calamine 4-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
09/10 15:00 Walhain CG Walhain CG 0-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
 Journée 7
15/10 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 3-1 Namur Namur
15/10 20:00 Meux Meux 0-0 Givry Givry
15/10 20:00 Stade Waremme Stade Waremme 0-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
15/10 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 1-1 La Calamine La Calamine
16/10 15:00 Hamoir Hamoir 2-0 Acren Acren
16/10 15:00 FC Liège FC Liège 2-1 Walhain CG Walhain CG
16/10 15:00 Solières Solières 2-2 Chatelet SC Chatelet SC
16/10 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-1 Ciney Ciney
 Journée 8
22/10 20:00 Givry Givry 1-0 Stade Waremme Stade Waremme
22/10 20:00 Namur Namur 1-3 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
22/10 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-5 Solières Solières
22/10 20:00 Ciney Ciney 0-1 FC Liège FC Liège
23/10 15:00 Walhain CG Walhain CG 1-1 La Louvière Centre La Louvière Centre
23/10 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 3-1 Hamoir Hamoir
23/10 15:00 La Calamine La Calamine 2-1 Meux Meux
23/10 15:00 Acren Acren 3-1 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
 Journée 9
29/10 20:00 Stade Waremme Stade Waremme 0-0 La Calamine La Calamine
29/10 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-2 Ciney Ciney
29/10 20:00 Meux Meux 2-1 Namur Namur
29/10 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-1 Walhain CG Walhain CG
29/10 20:00 FC Liège FC Liège 2-2 Acren Acren
30/10 15:00 Solières Solières 2-0 Givry Givry
30/10 15:00 Hamoir Hamoir 3-1 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
30/10 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 1-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 1
01/11 14:30 Acren Acren 4-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 10
05/11 20:00 Namur Namur 1-2 Stade Waremme Stade Waremme
06/11 14:30 Givry Givry 0-2 Chatelet SC Chatelet SC
06/11 14:30 La Calamine La Calamine 1-2 Solières Solières
06/11 14:30 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 0-5 FC Liège FC Liège
06/11 14:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-2 Hamoir Hamoir
06/11 14:30 Acren Acren 2-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
06/11 14:30 Walhain CG Walhain CG 1-1 Meux Meux
06/11 14:30 Ciney Ciney 1-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
 Journée 11
12/11 20:00 Meux Meux 1-1 Ciney Ciney
12/11 20:00 Stade Waremme Stade Waremme 2-2 Walhain CG Walhain CG
12/11 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-2 Givry Givry
12/11 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 6-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
12/11 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 0-1 Acren Acren
13/11 14:30 Chatelet SC Chatelet SC 2-0 La Calamine La Calamine
13/11 14:30 Solières Solières 2-1 Namur Namur
13/11 14:30 Hamoir Hamoir 2-2 FC Liège FC Liège
 Journée 12
19/11 20:00 Ciney Ciney 2-4 Stade Waremme Stade Waremme
19/11 20:00 Givry Givry 1-3 Hamoir Hamoir
19/11 20:00 Namur Namur 0-3 Chatelet SC Chatelet SC
20/11 14:30 Acren Acren 2-1 Meux Meux
20/11 14:30 La Calamine La Calamine 0-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
20/11 14:30 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 0-0 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
20/11 14:30 Walhain CG Walhain CG 3-1 Solières Solières
20/11 15:00 FC Liège FC Liège 1-1 La Louvière Centre La Louvière Centre
 Journée 13
26/11 20:00 Givry Givry 0-0 La Calamine La Calamine
26/11 20:00 Meux Meux 1-2 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
26/11 20:00 Stade Waremme Stade Waremme 1-2 Acren Acren
26/11 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-3 Namur Namur
27/11 14:30 Chatelet SC Chatelet SC 5-1 Walhain CG Walhain CG
27/11 14:30 Hamoir Hamoir 1-4 La Louvière Centre La Louvière Centre
27/11 14:30 Solières Solières 2-0 Ciney Ciney
27/11 15:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 1-2 FC Liège FC Liège
 Journée 14
02/12 20:00 FC Liège FC Liège 2-0 Meux Meux
03/12 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 0-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
03/12 20:00 Namur Namur 2-2 Givry Givry
03/12 20:00 Ciney Ciney 0-1 Chatelet SC Chatelet SC
04/12 14:30 Acren Acren 1-1 Solières Solières
04/12 14:30 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 2-3 Stade Waremme Stade Waremme
04/12 14:30 Hamoir Hamoir 3-0 La Calamine La Calamine
04/12 14:30 Walhain CG Walhain CG 2-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 15
10/12 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 1-1 Hamoir Hamoir
10/12 20:00 Givry Givry 2-2 Walhain CG Walhain CG
10/12 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4-2 Ciney Ciney
10/12 20:00 Meux Meux 0-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
11/12 14:30 La Calamine La Calamine 0-2 Namur Namur
11/12 14:30 Chatelet SC Chatelet SC 1-0 Acren Acren
11/12 14:30 Solières Solières 1-1 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
11/12 17:00 Stade Waremme Stade Waremme 0-1 FC Liège FC Liège
 Journée 16
17/12 20:00 Meux Meux 3-5 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
17/12 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-1 Acren Acren
17/12 20:00 Namur Namur 1-1 Hamoir Hamoir
18/12 14:30 La Calamine La Calamine 2-1 Walhain CG Walhain CG
18/12 14:30 Chatelet SC Chatelet SC 0-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
18/12 14:30 Givry Givry 1-0 Ciney Ciney
18/12 14:30 Solières Solières 2-2 FC Liège FC Liège
18/12 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 4-0 La Louvière Centre La Louvière Centre
 Journée 17
07/01 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-2 Solières Solières
08/01 14:30 Acren Acren 1-3 Givry Givry
08/01 14:30 Walhain CG Walhain CG 0-0 Namur Namur
08/01 14:30 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 3-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
08/01 15:00 FC Liège FC Liège 2-2 Chatelet SC Chatelet SC
 Journée 19
21/01 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 1-3 Chatelet SC Chatelet SC
21/01 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
21/01 20:00 FC Liège FC Liège 2-3 Givry Givry
22/01 14:30 Acren Acren 4-0 Namur Namur
22/01 14:30 Hamoir Hamoir 2-1 Stade Waremme Stade Waremme
 Journée 18
28/01 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-1 FC Liège FC Liège
28/01 20:00 Stade Waremme Stade Waremme 1-3 Meux Meux
28/01 20:00 Namur Namur 1-2 Ciney Ciney
29/01 14:30 Chatelet SC Chatelet SC 0-0 La Louvière Centre La Louvière Centre
 Journée 20
05/02 15:00 La Calamine La Calamine 1-0 FC Liège FC Liège
05/02 15:00 Givry Givry 0-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
05/02 15:00 Solières Solières 4-2 Stade Waremme Stade Waremme
05/02 15:00 Walhain CG Walhain CG 4-2 Acren Acren
05/02 15:00 Ciney Ciney 2-2 Hamoir Hamoir
05/02 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-3 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
05/02 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 2-1 Meux Meux
05/02 15:00 Namur Namur 1-2 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
 Journée 21
11/02 20:00 Stade Waremme Stade Waremme 1-2 Chatelet SC Chatelet SC
11/02 20:00 Meux Meux 4-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
11/02 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-1 Givry Givry
11/02 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-2 La Calamine La Calamine
12/02 15:00 FC Liège FC Liège 2-0 Namur Namur
12/02 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 2-2 Walhain CG Walhain CG
12/02 15:00 Hamoir Hamoir 0-0 Solières Solières
12/02 15:00 Acren Acren 2-5 Ciney Ciney
 Journée 22
18/02 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-1 Stade Waremme Stade Waremme
18/02 20:00 Namur Namur 0-1 La Louvière Centre La Louvière Centre
18/02 20:00 Ciney Ciney 6-1 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
18/02 20:00 Givry Givry 1-1 Meux Meux
19/02 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 1-0 Solières Solières
19/02 15:00 La Calamine La Calamine 2-2 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
19/02 15:00 Walhain CG Walhain CG 0-1 FC Liège FC Liège
19/02 15:00 Acren Acren 0-1 Hamoir Hamoir
 Journée 17
22/02 20:30 Ciney Ciney 3-1 La Calamine La Calamine
 Journée 18
25/02 20:00 Givry Givry 3-2 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
 Journée 19
25/02 20:00 Ciney Ciney 2-2 Walhain CG Walhain CG
 Journée 17
26/02 15:00 Hamoir Hamoir 3-1 Meux Meux
 Journée 18
26/02 15:00 La Calamine La Calamine 0-4 Acren Acren
26/02 15:00 Solières Solières 2-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
 Journée 17
01/03 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 3-2 Stade Waremme Stade Waremme
 Journée 23
04/03 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-0 Walhain CG Walhain CG
04/03 20:00 Stade Waremme Stade Waremme 4-1 Givry Givry
04/03 20:00 Meux Meux 4-2 La Calamine La Calamine
05/03 15:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 4-1 Namur Namur
05/03 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-1 Acren Acren
05/03 15:00 FC Liège FC Liège 2-3 Ciney Ciney
05/03 15:00 Solières Solières 4-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
05/03 15:00 Hamoir Hamoir 0-3 Chatelet SC Chatelet SC
 Journée 24
11/03 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-2 Chatelet SC Chatelet SC
11/03 20:00 Namur Namur 1-5 Meux Meux
11/03 20:00 Ciney Ciney 1-1 La Louvière Centre La Louvière Centre
11/03 20:00 Givry Givry 3-3 Solières Solières
12/03 15:00 Acren Acren 1-3 FC Liège FC Liège
12/03 15:00 Walhain CG Walhain CG 0-4 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
12/03 15:00 La Calamine La Calamine 5-3 Stade Waremme Stade Waremme
12/03 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 3-1 Hamoir Hamoir
 Journée 25
17/03 20:30 Meux Meux 1-2 Walhain CG Walhain CG
18/03 20:00 Stade Waremme Stade Waremme 4-0 Namur Namur
18/03 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-0 Acren Acren
18/03 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 3-1 Ciney Ciney
19/03 15:00 Solières Solières 1-0 La Calamine La Calamine
19/03 15:00 FC Liège FC Liège 6-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
19/03 15:00 Hamoir Hamoir 1-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
19/03 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 2-1 Givry Givry
 Journée 26
26/03 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
26/03 15:00 La Calamine La Calamine 3-4 Chatelet SC Chatelet SC
26/03 15:00 Ciney Ciney 1-3 Meux Meux
26/03 15:00 Givry Givry 3-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
26/03 15:00 FC Liège FC Liège 1-0 Hamoir Hamoir
26/03 15:00 Walhain CG Walhain CG 2-3 Stade Waremme Stade Waremme
26/03 15:00 Namur Namur 1-1 Solières Solières
26/03 16:00 Acren Acren 3-2 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
 Journée 27
01/04 20:00 Meux Meux 5-0 Acren Acren
01/04 20:00 Stade Waremme Stade Waremme 2-1 Ciney Ciney
01/04 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 0-0 FC Liège FC Liège
01/04 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4-2 La Calamine La Calamine
02/04 15:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-1 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
02/04 15:00 Hamoir Hamoir 5-2 Givry Givry
02/04 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 3-1 Namur Namur
02/04 15:00 Solières Solières 1-2 Walhain CG Walhain CG
 Journée 28
08/04 20:00 Ciney Ciney 6-4 Solières Solières
08/04 20:00 Namur Namur 1-7 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
08/04 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 3-1 Hamoir Hamoir
09/04 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-1 Meux Meux
09/04 15:00 FC Liège FC Liège 4-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
09/04 15:00 Walhain CG Walhain CG 2-4 Chatelet SC Chatelet SC
09/04 15:00 Acren Acren 3-0 Stade Waremme Stade Waremme
09/04 15:00 La Calamine La Calamine 4-1 Givry Givry
 Journée 19
14/04 20:00 Meux Meux 2-1 Solières Solières
 Journée 18
16/04 15:00 Walhain CG Walhain CG 0-2 Hamoir Hamoir
 Journée 19
16/04 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 2-6 La Calamine La Calamine
 Journée 29
23/04 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 4-1 Ciney Ciney
23/04 15:00 Solières Solières 0-1 Acren Acren
23/04 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 6-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
23/04 15:00 Givry Givry 3-3 Namur Namur
23/04 15:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 1-3 La Louvière Centre La Louvière Centre
23/04 15:00 La Calamine La Calamine 5-1 Hamoir Hamoir
23/04 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4-0 Walhain CG Walhain CG
23/04 15:00 Meux Meux 1-2 FC Liège FC Liège
 Journée 30
30/04 15:00 Ciney Ciney 4-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
30/04 15:00 Hamoir Hamoir 3-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
30/04 15:00 Acren Acren 4-1 Chatelet SC Chatelet SC
30/04 15:00 Walhain CG Walhain CG 2-1 Givry Givry
30/04 15:00 FC Liège FC Liège 2-1 Stade Waremme Stade Waremme
30/04 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-1 Meux Meux
30/04 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-5 Solières Solières
30/04 15:00 Namur Namur 2-11 La Calamine La Calamine
 Classement T P
1. Chatelet SC Chatelet SC 30 70
2. FC Liège FC Liège 30 65
3. Olympic Charleroi Olympic Charleroi 30 51
4. La Louvière Centre La Louvière Centre 30 50
5. Hamoir Hamoir 30 44
6. Acren Acren 30 42
7. Solières Solières 30 42
8. Walhain CG Walhain CG 30 41
9. La Calamine La Calamine 30 40
10. Stade Waremme Stade Waremme 30 38
11. Ciney Ciney 30 37
12. Meux Meux 30 36
13. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 30 33
14. Givry Givry 30 30
15. Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 30 26
16. Namur Namur 30 16