Deviens fan! 8

Saison 2018 - 2019 Flandre Occidentale (4C)


 Journée 1
01/09 19:00 Jong Helkijn Jong Helkijn 1-7 Dottignies Sport Dottignies Sport
02/09 15:00 Wielsbeke Wielsbeke 0-2 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
02/09 15:00 Stasegem Stasegem 1-2 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
02/09 15:00 Anzegem Anzegem 3-5 Jong Vijve Jong Vijve
02/09 15:00 Desselgem Desselgem 6-3 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
02/09 15:00 Mandel United Mandel United 1-4 Dentergem Dentergem
02/09 15:00 Marke Marke 2-4 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
 Journée 2
08/09 15:00 Dentergem Dentergem 1-1 Jong Helkijn Jong Helkijn
08/09 17:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 3-1 Marke Marke
08/09 18:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 2-2 Wielsbeke Wielsbeke
08/09 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 3-0 Anzegem Anzegem
09/09 15:00 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 1-1 Stasegem Stasegem
09/09 15:00 Jong Vijve Jong Vijve 4-3 Desselgem Desselgem
09/09 15:00 Ledegem Ledegem 1-1 Mandel United Mandel United
 Journée 3
15/09 17:30 Desselgem Desselgem 4-4 Dottignies Sport Dottignies Sport
15/09 19:30 Wielsbeke Wielsbeke 2-1 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
16/09 15:00 Marke Marke 3-4 Jong Vijve Jong Vijve
16/09 15:00 Dentergem Dentergem 0-0 Ledegem Ledegem
16/09 15:00 Stasegem Stasegem 0-0 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
16/09 15:00 Jong Helkijn Jong Helkijn 2-1 Anzegem Anzegem
16/09 15:00 Mandel United Mandel United 0-2 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
 Journée 4
22/09 17:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 3-3 Stasegem Stasegem
23/09 15:00 Jong Vijve Jong Vijve 5-1 Wielsbeke Wielsbeke
23/09 15:00 Ledegem Ledegem 5-2 Jong Helkijn Jong Helkijn
23/09 15:00 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 1-1 Dentergem Dentergem
23/09 15:00 Anzegem Anzegem 1-5 Desselgem Desselgem
23/09 15:00 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 6-0 Mandel United Mandel United
23/09 15:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 1-1 Marke Marke
 Journée 5
29/09 18:00 Ledegem Ledegem 3-0 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
29/09 19:30 Wielsbeke Wielsbeke 5-4 Dottignies Sport Dottignies Sport
30/09 15:00 Marke Marke 5-1 Anzegem Anzegem
30/09 15:00 Jong Helkijn Jong Helkijn 1-3 Desselgem Desselgem
30/09 15:00 Dentergem Dentergem 1-0 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
30/09 15:00 Mandel United Mandel United 2-1 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
30/09 15:00 Stasegem Stasegem 3-1 Jong Vijve Jong Vijve
 Journée 6
06/10 18:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 2-1 Dentergem Dentergem
07/10 15:00 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 1-2 Ledegem Ledegem
07/10 15:00 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 2-1 Jong Helkijn Jong Helkijn
07/10 15:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 1-1 Stasegem Stasegem
07/10 15:00 Anzegem Anzegem 0-3 Wielsbeke Wielsbeke
07/10 15:00 Desselgem Desselgem 2-4 Marke Marke
07/10 15:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 3-2 Mandel United Mandel United
 Journée 7
13/10 18:00 Ledegem Ledegem 2-1 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
13/10 18:30 Stasegem Stasegem 1-1 Anzegem Anzegem
13/10 19:30 Wielsbeke Wielsbeke 0-0 Desselgem Desselgem
14/10 15:00 Jong Helkijn Jong Helkijn 1-5 Marke Marke
14/10 15:00 Dentergem Dentergem 2-1 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
14/10 15:00 Mandel United Mandel United 1-5 Jong Vijve Jong Vijve
14/10 15:00 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 0-1 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
 Journée 8
20/10 17:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 1-2 Ledegem Ledegem
20/10 18:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 2-1 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
20/10 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 4-0 Mandel United Mandel United
21/10 15:00 Desselgem Desselgem 1-1 Stasegem Stasegem
21/10 15:00 Jong Vijve Jong Vijve 0-2 Dentergem Dentergem
21/10 15:00 Marke Marke 1-1 Wielsbeke Wielsbeke
21/10 15:00 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 2-0 Jong Helkijn Jong Helkijn
 Journée 9
27/10 19:45 Mandel United Mandel United 3-0 Anzegem Anzegem
28/10 15:00 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 5-3 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
28/10 15:00 Ledegem Ledegem 5-0 FF Jong Vijve Jong Vijve
28/10 15:00 Stasegem Stasegem 2-3 Marke Marke
28/10 15:00 Dentergem Dentergem 2-2 Dottignies Sport Dottignies Sport
28/10 15:00 Jong Helkijn Jong Helkijn 1-2 Wielsbeke Wielsbeke
28/10 15:00 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 0-1 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
 Journée 10
03/11 17:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 1-6 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
03/11 19:30 Wielsbeke Wielsbeke 2-1 Stasegem Stasegem
04/11 14:30 Desselgem Desselgem 4-3 Mandel United Mandel United
04/11 14:30 Dottignies Sport Dottignies Sport 1-0 Ledegem Ledegem
04/11 14:30 Anzegem Anzegem 0-2 Dentergem Dentergem
04/11 15:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 4-0 Jong Helkijn Jong Helkijn
22/12 14:30 Jong Vijve Jong Vijve 2-1 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
 Journée 11
10/11 18:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 3-0 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
10/11 19:45 Mandel United Mandel United 2-0 Marke Marke
11/11 14:30 Jong Helkijn Jong Helkijn 0-5 Stasegem Stasegem
11/11 14:30 Dentergem Dentergem 1-1 Desselgem Desselgem
11/11 14:30 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 6-5 Dottignies Sport Dottignies Sport
11/11 14:30 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 4-2 Jong Vijve Jong Vijve
11/11 15:00 Ledegem Ledegem 5-1 Anzegem Anzegem
 Journée 12
17/11 17:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 6-3 Jong Helkijn Jong Helkijn
17/11 19:30 Wielsbeke Wielsbeke 2-1 Mandel United Mandel United
18/11 14:00 Marke Marke 3-1 Dentergem Dentergem
18/11 14:30 Dottignies Sport Dottignies Sport 2-1 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
18/11 14:30 Jong Vijve Jong Vijve 1-1 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
18/11 14:30 Desselgem Desselgem 0-0 Ledegem Ledegem
18/11 14:30 Anzegem Anzegem 3-5 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
 Journée 13
24/11 17:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 0-3 Jong Vijve Jong Vijve
24/11 18:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 2-4 Dottignies Sport Dottignies Sport
24/11 19:45 Mandel United Mandel United 1-1 Stasegem Stasegem
25/11 14:30 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 3-3 Anzegem Anzegem
25/11 14:30 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 9-3 Desselgem Desselgem
25/11 14:30 Dentergem Dentergem 1-0 Wielsbeke Wielsbeke
25/11 15:00 Ledegem Ledegem 2-1 Marke Marke
 Journée 14
01/12 19:30 Wielsbeke Wielsbeke 4-2 Ledegem Ledegem
02/12 14:30 Desselgem Desselgem 2-0 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
02/12 14:30 Jong Helkijn Jong Helkijn 2-3 Jong Vijve Jong Vijve
02/12 14:30 Dottignies Sport Dottignies Sport 4-0 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
02/12 14:30 Anzegem Anzegem 0-3 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
02/12 15:00 Stasegem Stasegem 1-4 Dentergem Dentergem
02/12 15:00 Marke Marke 1-2 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
 Journée 15
08/12 17:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 2-2 Anzegem Anzegem
08/12 18:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 4-2 Desselgem Desselgem
09/12 14:30 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 0-0 Wielsbeke Wielsbeke
09/12 14:30 Jong Vijve Jong Vijve 2-3 Dottignies Sport Dottignies Sport
09/12 14:30 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 2-3 Marke Marke
09/12 15:00 Ledegem Ledegem 4-0 Stasegem Stasegem
09/12 15:00 Mandel United Mandel United 3-0 Jong Helkijn Jong Helkijn
 Journée 16
15/12 18:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 1-0 Marke Marke
16/12 14:30 Jong Vijve Jong Vijve 3-3 Anzegem Anzegem
16/12 14:30 Dentergem Dentergem 2-1 Mandel United Mandel United
16/12 14:30 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 1-0 Wielsbeke Wielsbeke
16/12 14:30 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 4-2 Stasegem Stasegem
16/12 14:30 Dottignies Sport Dottignies Sport 2-0 Jong Helkijn Jong Helkijn
16/12 15:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 2-4 Desselgem Desselgem
 Journée 17
06/01 14:30 Jong Helkijn Jong Helkijn 1-4 Dentergem Dentergem
06/01 14:30 Desselgem Desselgem 1-3 Jong Vijve Jong Vijve
06/01 14:30 Wielsbeke Wielsbeke 2-1 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
06/01 14:30 Anzegem Anzegem 0-5 Dottignies Sport Dottignies Sport
06/01 15:00 Marke Marke 3-1 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
06/01 15:00 Stasegem Stasegem 2-1 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
06/01 15:00 Mandel United Mandel United 1-1 Ledegem Ledegem
 Journée 18
12/01 17:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 4-2 Wielsbeke Wielsbeke
12/01 18:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 0-1 Stasegem Stasegem
12/01 19:30 Ledegem Ledegem 2-3 Dentergem Dentergem
13/01 14:30 Jong Vijve Jong Vijve 0-0 Marke Marke
13/01 14:30 Anzegem Anzegem 3-3 Jong Helkijn Jong Helkijn
13/01 14:30 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 4-1 Mandel United Mandel United
13/01 14:30 Dottignies Sport Dottignies Sport 0-1 Desselgem Desselgem
 Journée 19
19/01 19:00 Jong Helkijn Jong Helkijn 2-3 Ledegem Ledegem
19/01 19:00 Marke Marke 2-0 Dottignies Sport Dottignies Sport
19/01 19:45 Mandel United Mandel United 1-5 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
20/01 14:30 Desselgem Desselgem 1-1 Anzegem Anzegem
20/01 14:30 Wielsbeke Wielsbeke 1-0 Jong Vijve Jong Vijve
20/01 14:30 Dentergem Dentergem 0-0 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
20/01 15:00 Stasegem Stasegem 6-1 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
 Journée 20
09/03 16:30 Jong Vijve Jong Vijve 3-2 Stasegem Stasegem
09/03 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 3-1 Wielsbeke Wielsbeke
10/03 15:00 Desselgem Desselgem 3-1 Jong Helkijn Jong Helkijn
10/03 15:00 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 1-6 Ledegem Ledegem
10/03 15:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 6-0 Mandel United Mandel United
10/03 15:00 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 1-4 Dentergem Dentergem
03/04 20:00 Anzegem Anzegem 0-2 Marke Marke
 Journée 21
02/02 19:30 Ledegem Ledegem 3-3 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
02/02 19:30 Wielsbeke Wielsbeke 2-2 Anzegem Anzegem
02/02 19:45 Mandel United Mandel United 1-3 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
03/02 15:00 Stasegem Stasegem 2-5 Dottignies Sport Dottignies Sport
03/02 15:00 Marke Marke 2-2 Desselgem Desselgem
03/02 15:00 Jong Helkijn Jong Helkijn 0-1 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
03/02 15:00 Dentergem Dentergem 1-1 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
 Journée 22
09/02 18:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 3-1 Ledegem Ledegem
10/02 15:00 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 1-3 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
10/02 15:00 Jong Vijve Jong Vijve 6-1 Mandel United Mandel United
10/02 15:00 Desselgem Desselgem 2-2 Wielsbeke Wielsbeke
10/02 15:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 1-2 Dentergem Dentergem
10/02 15:00 Anzegem Anzegem 2-5 Stasegem Stasegem
10/02 15:00 Marke Marke 4-0 Jong Helkijn Jong Helkijn
 Journée 23
16/02 19:00 Jong Helkijn Jong Helkijn 1-3 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
16/02 19:30 Wielsbeke Wielsbeke 3-2 Marke Marke
16/02 19:30 Mandel United Mandel United 1-4 Dottignies Sport Dottignies Sport
17/02 15:00 Stasegem Stasegem 1-3 Desselgem Desselgem
17/02 15:00 Ledegem Ledegem 2-0 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
17/02 15:00 Dentergem Dentergem 1-2 Jong Vijve Jong Vijve
17/02 15:00 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 2-3 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
 Journée 24
23/02 16:30 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 1-3 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
23/02 18:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 2-0 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
23/02 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 4-0 Dentergem Dentergem
24/02 15:00 Anzegem Anzegem 1-3 Mandel United Mandel United
24/02 15:00 Marke Marke 4-1 Stasegem Stasegem
24/02 15:00 Wielsbeke Wielsbeke 3-1 Jong Helkijn Jong Helkijn
24/02 15:00 Jong Vijve Jong Vijve 0-2 Ledegem Ledegem
 Journée 25
01/03 20:30 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 3-1 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
02/03 19:45 Mandel United Mandel United 2-2 Desselgem Desselgem
03/03 15:00 Dentergem Dentergem 3-0 Anzegem Anzegem
03/03 15:00 Jong Helkijn Jong Helkijn 0-2 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
03/03 15:00 Stasegem Stasegem 0-4 Wielsbeke Wielsbeke
03/03 15:00 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 1-1 Jong Vijve Jong Vijve
03/03 15:00 Ledegem Ledegem 2-4 Dottignies Sport Dottignies Sport
 Journée 26
16/03 17:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 1-3 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
17/03 15:00 Stasegem Stasegem 3-1 Jong Helkijn Jong Helkijn
17/03 15:00 Desselgem Desselgem 3-5 Dentergem Dentergem
17/03 15:00 Marke Marke 3-2 Mandel United Mandel United
17/03 15:00 Anzegem Anzegem 0-4 Ledegem Ledegem
17/03 15:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 2-1 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
17/03 15:00 Jong Vijve Jong Vijve 1-1 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
 Journée 27
23/03 18:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 0-0 Jong Vijve Jong Vijve
23/03 19:00 Jong Helkijn Jong Helkijn 2-4 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
23/03 19:45 Mandel United Mandel United 0-1 Wielsbeke Wielsbeke
24/03 15:00 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 3-4 Dottignies Sport Dottignies Sport
24/03 15:00 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 3-0 Anzegem Anzegem
24/03 15:00 Ledegem Ledegem 1-3 Desselgem Desselgem
24/03 15:00 Dentergem Dentergem 2-1 Marke Marke
 Journée 28
30/03 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 1-0 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
30/03 19:00 Marke Marke 5-0 Ledegem Ledegem
30/03 19:30 Wielsbeke Wielsbeke 0-3 Dentergem Dentergem
31/03 15:00 Anzegem Anzegem 3-4 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
31/03 15:00 Stasegem Stasegem 1-2 Mandel United Mandel United
31/03 15:00 Jong Vijve Jong Vijve 2-2 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
31/03 15:00 Desselgem Desselgem 1-1 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
 Journée 29
06/04 15:00 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 1-3 Marke Marke
06/04 15:00 Dentergem Dentergem 4-1 Stasegem Stasegem
06/04 17:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 4-3 Dottignies Sport Dottignies Sport
06/04 17:00 Jong Vijve Jong Vijve 4-2 Jong Helkijn Jong Helkijn
06/04 17:30 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 1-4 Desselgem Desselgem
06/04 18:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 2-0 Anzegem Anzegem
06/04 18:00 Ledegem Ledegem 4-2 Wielsbeke Wielsbeke
 Journée 30
13/04 18:00 Wielsbeke Wielsbeke 1-2 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
13/04 18:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 1-0 Jong Vijve Jong Vijve
13/04 18:00 Stasegem Stasegem 0-3 Ledegem Ledegem
13/04 18:00 Jong Helkijn Jong Helkijn 1-1 Mandel United Mandel United
13/04 18:00 Desselgem Desselgem 3-2 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
13/04 18:00 Anzegem Anzegem 1-0 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
13/04 18:00 Marke Marke 1-3 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
 Classement T P
1. Dottignies Sport Dottignies Sport 28 61
2. Dentergem Dentergem 28 58
3. Ledegem Ledegem 28 53
4. Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 28 53
5. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 28 50
6. Marke Marke 28 46
7. Jong Vijve Jong Vijve 28 46
8. Desselgem Desselgem 28 46
9. Wielsbeke Wielsbeke 28 45
10. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 28 40
11. Stasegem Stasegem 28 28
12. Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 28 24
13. Mandel United Mandel United 28 23
14. Anzegem Anzegem 28 10
15. Jong Helkijn Jong Helkijn 28 6