Deviens fan! 9

Saison 2009 - 2010 Hainaut (4E)


 Journée 1
30/08 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 5-1 Stade Brainois Stade Brainois
30/08 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-1 Maurage Maurage
30/08 15:00 Ressaix Ressaix 2-2 Estinnes Estinnes
30/08 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 5-1 RFC Arquennes RFC Arquennes
30/08 15:00 CO Trivières CO Trivières 8-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
30/08 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 3-3 RUS Binche RUS Binche
30/08 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-4 Peronnes Peronnes
30/08 15:00 Familleureux Familleureux 3-1 RUS Haulchin RUS Haulchin
 Journée 2
06/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-7 CO Trivières CO Trivières
06/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 5-1 Familleureux Familleureux
06/09 15:00 Maurage Maurage 0-2 Buvrinnes Buvrinnes
06/09 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 2-2 Ressaix Ressaix
06/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-7 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
06/09 15:00 Peronnes Peronnes 4-0 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
06/09 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 1-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
06/09 15:00 Estinnes Estinnes 3-0 RSC Naast RSC Naast
 Journée 3
13/09 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-0 Peronnes Peronnes
13/09 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 5-0 RUS Binche RUS Binche
13/09 15:00 Ressaix Ressaix 1-2 RUS Haulchin RUS Haulchin
13/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-0 RFC Arquennes RFC Arquennes
13/09 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 2-5 Maurage Maurage
13/09 15:00 Familleureux Familleureux 1-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
13/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
13/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-3 Estinnes Estinnes
 Journée 4
20/09 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 1-2 Buvrinnes Buvrinnes
20/09 15:00 Maurage Maurage 0-3 CO Trivières CO Trivières
20/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-2 Stade Brainois Stade Brainois
20/09 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 2-1 RSC Naast RSC Naast
20/09 15:00 Peronnes Peronnes 5-2 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
20/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-2 Familleureux Familleureux
20/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-0 Ressaix Ressaix
20/09 15:00 Estinnes Estinnes 1-0 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Journée 5
27/09 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-8 RFC Arquennes RFC Arquennes
27/09 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-0 Estinnes Estinnes
27/09 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 9-0 Maurage Maurage
27/09 15:00 Familleureux Familleureux 2-1 Ressaix Ressaix
27/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-2 RUS Binche RUS Binche
27/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-0 Peronnes Peronnes
27/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-4 RUS Haulchin RUS Haulchin
01/10 19:30 RSC Naast RSC Naast 2-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 6
04/10 15:00 Maurage Maurage 1-2 Stade Brainois Stade Brainois
04/10 15:00 Peronnes Peronnes 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
04/10 15:00 Ressaix Ressaix 3-2 RSC Naast RSC Naast
04/10 15:00 RUS Binche RUS Binche 0-3 Familleureux Familleureux
04/10 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 6-1 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
04/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-0 Buvrinnes Buvrinnes
04/10 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 0-2 CO Trivières CO Trivières
04/10 15:00 Estinnes Estinnes 2-2 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
 Journée 7
11/10 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-6 Peronnes Peronnes
11/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 5-1 Maurage Maurage
11/10 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 5-2 RFC Arquennes RFC Arquennes
11/10 15:00 CO Trivières CO Trivières 3-0 RUS Haulchin RUS Haulchin
11/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-5 Ressaix Ressaix
11/10 15:00 Familleureux Familleureux 3-1 RSC Naast RSC Naast
11/10 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-1 Estinnes Estinnes
11/10 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 4-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 8
18/10 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 3-3 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
18/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-5 CO Trivières CO Trivières
18/10 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 5-0 Stade Brainois Stade Brainois
18/10 15:00 Maurage Maurage 1-2 RUS Binche RUS Binche
18/10 15:00 Ressaix Ressaix 3-1 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
18/10 15:00 Estinnes Estinnes 1-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
18/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
18/10 15:00 Peronnes Peronnes 3-2 Familleureux Familleureux
 Journée 9
25/10 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-1 Estinnes Estinnes
25/10 15:00 Familleureux Familleureux 3-1 Buvrinnes Buvrinnes
25/10 15:00 CO Trivières CO Trivières 4-2 Ressaix Ressaix
25/10 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 4-2 RUS Haulchin RUS Haulchin
25/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-0 RFC Arquennes RFC Arquennes
25/10 15:00 Peronnes Peronnes 0-2 Maurage Maurage
25/10 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 2-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
25/10 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 7-1 RSC Naast RSC Naast
 Journée 10
08/11 14:30 Maurage Maurage 2-1 Familleureux Familleureux
08/11 14:30 Estinnes Estinnes 1-0 Peronnes Peronnes
08/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 0-3 CO Trivières CO Trivières
08/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 5-0 Stade Brainois Stade Brainois
08/11 14:30 RUS Haulchin RUS Haulchin 1-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
08/11 14:30 Ressaix Ressaix 1-2 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
08/11 14:30 RFC Arquennes RFC Arquennes 1-1 RUS Binche RUS Binche
08/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 2-0 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Journée 11
15/11 14:30 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 7-0 RSC Naast RSC Naast
15/11 14:30 Familleureux Familleureux 4-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
15/11 14:30 Peronnes Peronnes 3-3 RFC Arquennes RFC Arquennes
15/11 14:30 RUS Binche RUS Binche 0-4 RUS Haulchin RUS Haulchin
15/11 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
15/11 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 1-5 Ressaix Ressaix
15/11 14:30 CO Trivières CO Trivières 4-0 Buvrinnes Buvrinnes
15/11 14:30 Maurage Maurage 1-3 Estinnes Estinnes
 Journée 12
22/11 14:30 Estinnes Estinnes 1-1 Familleureux Familleureux
22/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 2-1 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
22/11 14:30 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-12 CO Trivières CO Trivières
22/11 14:30 Ressaix Ressaix 1-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
22/11 14:30 RFC Arquennes RFC Arquennes 3-0 Maurage Maurage
22/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy - FF RUS Binche RUS Binche
22/11 14:30 RUS Haulchin RUS Haulchin 0-1 Peronnes Peronnes
22/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 1-0 Stade Brainois Stade Brainois
 Journée 13
29/11 14:30 Estinnes Estinnes 3-0 RFC Arquennes RFC Arquennes
29/11 14:30 Peronnes Peronnes 4-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
29/11 14:30 Familleureux Familleureux 1-4 CO Trivières CO Trivières
29/11 14:30 RUS Binche RUS Binche 0-5 Ressaix Ressaix
29/11 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-1 RSC Naast RSC Naast
29/11 14:30 Maurage Maurage 3-1 RUS Haulchin RUS Haulchin
29/11 14:30 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 4-0 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
29/11 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 0-2 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 14
06/12 14:30 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 8-1 Stade Brainois Stade Brainois
06/12 14:30 RUS Haulchin RUS Haulchin 2-4 Estinnes Estinnes
06/12 14:30 RSC Naast RSC Naast 0-0 RUS Binche RUS Binche
06/12 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-1 Maurage Maurage
06/12 14:30 CO Trivières CO Trivières 6-0 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
06/12 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 1-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
06/12 14:30 Familleureux Familleureux 0-1 RFC Arquennes RFC Arquennes
06/12 14:30 Ressaix Ressaix 4-1 Peronnes Peronnes
 Journée 15
13/12 14:30 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 3-1 Familleureux Familleureux
13/12 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 0-10 CO Trivières CO Trivières
13/12 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
13/12 14:30 RUS Binche RUS Binche 3-4 Buvrinnes Buvrinnes
13/12 14:30 Peronnes Peronnes 4-3 RSC Naast RSC Naast
13/12 14:30 Estinnes Estinnes 3-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
13/12 14:30 Maurage Maurage 0-5 Ressaix Ressaix
13/12 14:30 RFC Arquennes RFC Arquennes 2-0 RUS Haulchin RUS Haulchin
 Journée 16
07/02 15:00 Estinnes Estinnes 1-1 Ressaix Ressaix
07/02 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-4 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
07/02 15:00 Maurage Maurage 0-1 RSC Naast RSC Naast
07/02 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 3-1 Familleureux Familleureux
07/02 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-2 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
07/02 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-3 CO Trivières CO Trivières
07/02 15:00 Peronnes Peronnes 4-4 Buvrinnes Buvrinnes
07/02 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 3-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 17
06/03 18:00 RSC Naast RSC Naast 0-3 Estinnes Estinnes
07/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-5 RUS Haulchin RUS Haulchin
07/03 15:00 CO Trivières CO Trivières 22-2 RUS Binche RUS Binche
07/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 4-2 Maurage Maurage
07/03 15:00 Familleureux Familleureux 3-0 Stade Brainois Stade Brainois
07/03 15:00 Ressaix Ressaix 1-0 RFC Arquennes RFC Arquennes
07/03 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 2-4 Peronnes Peronnes
07/03 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 1-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 18
21/02 15:00 Estinnes Estinnes 7-2 Buvrinnes Buvrinnes
21/02 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 2-0 RSC Naast RSC Naast
21/02 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 1-0 Ressaix Ressaix
21/02 15:00 Peronnes Peronnes 1-1 CO Trivières CO Trivières
21/02 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-3 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
21/02 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-1 Stade Brainois Stade Brainois
21/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-2 Familleureux Familleureux
21/02 15:00 Maurage Maurage 6-0 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Journée 19
24/01 15:00 Familleureux Familleureux 0-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
24/01 15:00 Ressaix Ressaix 5-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
24/01 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 5-0 RUS Binche RUS Binche
24/01 15:00 CO Trivières CO Trivières 12-0 Maurage Maurage
24/01 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 1-2 Peronnes Peronnes
24/01 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-3 RUS Haulchin RUS Haulchin
24/01 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-3 RFC Arquennes RFC Arquennes
24/01 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 2-4 Estinnes Estinnes
 Journée 20
27/02 15:00 Ressaix Ressaix 2-2 Familleureux Familleureux
27/02 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 0-0 Buvrinnes Buvrinnes
14/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-5 RSC Naast RSC Naast
14/03 15:00 Estinnes Estinnes 0-2 CO Trivières CO Trivières
14/03 15:00 Maurage Maurage 0-4 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
14/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-5 Ecaussinnes Ecaussinnes
14/03 15:00 Peronnes Peronnes 3-1 Stade Brainois Stade Brainois
14/03 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 2-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Journée 21
21/03 15:00 CO Trivières CO Trivières 8-0 RFC Arquennes RFC Arquennes
21/03 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 2-4 Estinnes Estinnes
21/03 15:00 Familleureux Familleureux 5-0 RUS Binche RUS Binche
21/03 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 1-6 RUS Haulchin RUS Haulchin
21/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-4 Peronnes Peronnes
21/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 5-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
25/03 19:30 RSC Naast RSC Naast 0-2 Ressaix Ressaix
21/04 18:30 Stade Brainois Stade Brainois 1-1 Maurage Maurage
 Journée 22
27/03 15:00 Maurage Maurage 1-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
28/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 0-6 Familleureux Familleureux
28/03 15:00 Peronnes Peronnes 11-2 RUS Binche RUS Binche
28/03 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 0-7 CO Trivières CO Trivières
28/03 15:00 Estinnes Estinnes 5-0 FF Stade Brainois Stade Brainois
28/03 15:00 Ressaix Ressaix 0-0 Buvrinnes Buvrinnes
28/03 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 1-3 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
28/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-5 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Journée 23
03/04 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 5-0 RUS Haulchin RUS Haulchin
03/04 15:00 CO Trivières CO Trivières 5-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
03/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 5-2 RSC Naast RSC Naast
03/04 15:00 Familleureux Familleureux 0-2 Peronnes Peronnes
03/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-2 Maurage Maurage
03/04 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 1-5 Ressaix Ressaix
03/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-2 Estinnes Estinnes
03/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-2 RFC Arquennes RFC Arquennes
 Journée 24
05/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-1 Familleureux Familleureux
05/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-5 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
05/04 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 0-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
05/04 15:00 Maurage Maurage 2-4 Peronnes Peronnes
05/04 15:00 Estinnes Estinnes 6-3 RUS Binche RUS Binche
05/04 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 0-5 Stade Brainois Stade Brainois
06/04 19:30 RSC Naast RSC Naast 1-0 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
28/04 19:00 Ressaix Ressaix 2-4 CO Trivières CO Trivières
 Journée 25
11/04 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 3-3 Ressaix Ressaix
11/04 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-0 Buvrinnes Buvrinnes
11/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 5-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
11/04 15:00 CO Trivières CO Trivières 4-1 RSC Naast RSC Naast
11/04 15:00 Familleureux Familleureux 1-3 Maurage Maurage
11/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 5-0 RUS Haulchin RUS Haulchin
11/04 15:00 Peronnes Peronnes 1-1 Estinnes Estinnes
11/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-3 RFC Arquennes RFC Arquennes
 Journée 26
18/04 15:00 Ressaix Ressaix 5-1 Stade Brainois Stade Brainois
18/04 15:00 Estinnes Estinnes 5-0 FF Maurage Maurage
18/04 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 0-5 RUS Binche RUS Binche
18/04 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-0 Familleureux Familleureux
18/04 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 1-3 Peronnes Peronnes
18/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
18/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-2 CO Trivières CO Trivières
18/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-1 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
 Journée 27
24/04 16:00 CO Trivières CO Trivières 9-1 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
25/04 15:00 Maurage Maurage 0-5 RFC Arquennes RFC Arquennes
25/04 15:00 Familleureux Familleureux 0-6 Estinnes Estinnes
25/04 15:00 Peronnes Peronnes 2-1 RUS Haulchin RUS Haulchin
25/04 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 5-4 Buvrinnes Buvrinnes
25/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
25/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-0 Ressaix Ressaix
25/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-1 RSC Naast RSC Naast
 Journée 28
02/05 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 3-0 Maurage Maurage
02/05 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 3-2 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
02/05 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 0-2 Estinnes Estinnes
02/05 15:00 RSC Naast RSC Naast 0-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
02/05 15:00 CO Trivières CO Trivières 5-3 Familleureux Familleureux
02/05 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-4 Peronnes Peronnes
02/05 15:00 Ressaix Ressaix 9-0 RUS Binche RUS Binche
02/05 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 5-1 Stade Brainois Stade Brainois
 Journée 29
09/05 15:00 Estinnes Estinnes 7-1 RUS Haulchin RUS Haulchin
09/05 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 5-1 Familleureux Familleureux
09/05 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 2-4 CO Trivières CO Trivières
09/05 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 3-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
09/05 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-3 Buvrinnes Buvrinnes
09/05 15:00 RUS Binche RUS Binche 0-1 RSC Naast RSC Naast
09/05 15:00 Peronnes Peronnes 3-3 Ressaix Ressaix
09/05 15:00 Maurage Maurage 3-5 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 30
16/05 15:00 Ressaix Ressaix 5-0 FF Maurage Maurage
16/05 15:00 Familleureux Familleureux 5-2 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
16/05 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 5-0 RUS Binche RUS Binche
16/05 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 2-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
16/05 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-2 Estinnes Estinnes
16/05 15:00 RSC Naast RSC Naast 0-6 Peronnes Peronnes
16/05 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 5-3 RFC Arquennes RFC Arquennes
16/05 15:00 CO Trivières CO Trivières 13-0 Stade Brainois Stade Brainois
 Classement T P
1. CO Trivières CO Trivières 30 88
2. Estinnes Estinnes 30 67
3. Peronnes Peronnes 30 65
4. Ecaussinnes Ecaussinnes 30 56
5. Nimy-Maisières Nimy-Maisières 30 53
6. Ressaix Ressaix 30 50
7. Buvrinnes Buvrinnes 30 44
8. RUS Haulchin RUS Haulchin 30 42
9. RFC Arquennes RFC Arquennes 30 40
10. Familleureux Familleureux 30 40
11. Stade Brainois Stade Brainois 30 30
12. RSC Naast RSC Naast 30 27
13. Ronquières-Hy Ronquières-Hy 29 26
14. Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 30 25
15. Maurage Maurage 30 19
16. RUS Binche RUS Binche 29 14