Deviens fan! 9

Saison 2011 - 2012 Hainaut (4E)


 Journée 1
21/08 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 0-6 FF Saint-Symphorien Saint-Symphorien
21/08 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 5-1 FF FC Obourg FC Obourg
21/08 15:00 Peronnes Peronnes 2-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
21/08 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 4-1 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
21/08 15:00 Familleureux Familleureux 5-0 LC Ghlin LC Ghlin
21/08 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 3-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
21/08 15:00 Casteau Casteau 0-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Journée 2
28/08 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-3 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
28/08 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 5-1 Familleureux Familleureux
28/08 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 0-5 FF CS Jemappes CS Jemappes
28/08 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 6-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
28/08 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 4-3 US Neufvilloise US Neufvilloise
28/08 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-1 Peronnes Peronnes
28/08 15:00 FC Obourg FC Obourg 0-2 FF Aedec Hyon Aedec Hyon
 Journée 3
04/09 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 10-1 FF LC Ghlin LC Ghlin
04/09 15:00 Familleureux Familleureux 2-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
04/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 11-0 FC Obourg FC Obourg
04/09 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 1-8 US Neufvilloise US Neufvilloise
04/09 15:00 Peronnes Peronnes 0-1 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
04/09 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 4-8 FF Athènes Peronnes Athènes Peronnes
04/09 15:00 Casteau Casteau 2-1 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
 Journée 4
11/09 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 0-4 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
11/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 7-1 FF CS Jemappes CS Jemappes
11/09 15:00 FC Obourg FC Obourg 1-3 RCS Aulnois RCS Aulnois
11/09 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 1-5 Familleureux Familleureux
11/09 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 0-5 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
11/09 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 8-1 FF Aedec Hyon Aedec Hyon
11/09 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 1-0 Casteau Casteau
 Journée 5
18/09 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 5-2 Casteau Casteau
18/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
18/09 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 0-3 FF Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
18/09 15:00 FC Obourg FC Obourg 5-0 LC Ghlin LC Ghlin
18/09 15:00 Peronnes Peronnes 6-2 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
18/09 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 0-1 FF Ecaussinnes Ecaussinnes
18/09 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
 Journée 6
25/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
25/09 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 1-1 Familleureux Familleureux
25/09 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 4-3 FF Aedec Hyon Aedec Hyon
25/09 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 9-0 FC Obourg FC Obourg
25/09 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 0-15 RCS Aulnois RCS Aulnois
25/09 15:00 Casteau Casteau 0-2 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
25/09 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 0-0 Peronnes Peronnes
 Journée 7
02/10 15:00 FC Obourg FC Obourg 0-6 Ecaussinnes Ecaussinnes
02/10 15:00 Peronnes Peronnes 6-3 Casteau Casteau
02/10 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 3-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
02/10 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 3-5 FF Nimy-Maisières Nimy-Maisières
02/10 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 0-6 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
02/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 8-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
02/10 15:00 Familleureux Familleureux 2-3 US Neufvilloise US Neufvilloise
 Journée 8
09/10 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 4-3 Peronnes Peronnes
09/10 15:00 Casteau Casteau 3-1 Familleureux Familleureux
09/10 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 9-0 FF CS Jemappes CS Jemappes
09/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 19-0 LC Ghlin LC Ghlin
09/10 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 2-1 FC Obourg FC Obourg
09/10 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 3-1 FF Aedec Hyon Aedec Hyon
09/10 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 4-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
 Journée 9
16/10 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 0-5 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
16/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 7-1 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
16/10 15:00 Familleureux Familleureux 1-4 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
16/10 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-5 Ecaussinnes Ecaussinnes
16/10 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 1-4 FF Casteau Casteau
16/10 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 1-0 Peronnes Peronnes
16/10 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 2-5 FF US Neufvilloise US Neufvilloise
 Journée 10
23/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-3 RCS Aulnois RCS Aulnois
23/10 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 4-1 FF CS Jemappes CS Jemappes
23/10 15:00 Peronnes Peronnes 5-0 Familleureux Familleureux
23/10 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 1-6 FC Obourg FC Obourg
23/10 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 0-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
23/10 15:00 Casteau Casteau 1-3 FF Aedec Hyon Aedec Hyon
07/04 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-5 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
 Journée 11
30/10 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 0-5 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
30/10 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 1-4 FF Peronnes Peronnes
30/10 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 6-0 Familleureux Familleureux
30/10 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon 0-2 FF Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
30/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 5-1 Casteau Casteau
30/10 15:00 FC Obourg FC Obourg 0-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
30/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 6-1 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Journée 12
06/11 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 5-0 LC Ghlin LC Ghlin
06/11 14:30 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 1-5 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
06/11 14:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 3-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
06/11 14:30 Peronnes Peronnes 3-3 FF Aedec Hyon Aedec Hyon
06/11 14:30 Familleureux Familleureux 5-0 FF CS Jemappes CS Jemappes
06/11 14:30 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 2-2 RCS Aulnois RCS Aulnois
06/11 16:00 Casteau Casteau 3-1 FC Obourg FC Obourg
 Journée 13
13/11 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 5-1 Peronnes Peronnes
13/11 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 5-1 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
13/11 14:30 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
13/11 14:30 RCS Aulnois RCS Aulnois - FF CS Jemappes CS Jemappes
13/11 14:30 Aedec Hyon Aedec Hyon 3-2 FF Familleureux Familleureux
13/11 14:30 LC Ghlin LC Ghlin 0-5 Casteau Casteau
13/11 15:00 FC Obourg FC Obourg 1-4 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
 Journée 14
20/11 14:30 Casteau Casteau 2-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
20/11 14:30 Familleureux Familleureux 2-5 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
20/11 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 5-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
20/11 14:30 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 0-4 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
20/11 14:30 Peronnes Peronnes 8-1 FC Obourg FC Obourg
20/11 14:30 CS Jemappes CS Jemappes - FF Aedec Hyon Aedec Hyon
20/11 14:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 5-0 LC Ghlin LC Ghlin
 Journée 15
27/11 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien - FF CS Jemappes CS Jemappes
27/11 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-1 Casteau Casteau
27/11 14:30 Aedec Hyon Aedec Hyon 0-1 FF RCS Aulnois RCS Aulnois
27/11 14:30 LC Ghlin LC Ghlin 0-8 Peronnes Peronnes
27/11 14:30 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 2-6 US Neufvilloise US Neufvilloise
27/11 14:30 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 0-4 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
27/11 15:00 FC Obourg FC Obourg 0-4 Familleureux Familleureux
 Journée 16
04/12 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 7-0 FF Aedec Hyon Aedec Hyon
04/12 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
04/12 14:30 LC Ghlin LC Ghlin 1-5 Familleureux Familleureux
04/12 14:30 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 3-0 Casteau Casteau
04/12 14:30 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 1-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
04/12 15:00 FC Obourg FC Obourg - FF CS Jemappes CS Jemappes
22/01 14:30 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-0 Peronnes Peronnes
 Journée 17
11/12 14:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 5-0 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
11/12 14:30 Peronnes Peronnes 1-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
11/12 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 9-0 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
11/12 14:30 RCS Aulnois RCS Aulnois 1-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
11/12 14:30 Aedec Hyon Aedec Hyon 2-0 FF FC Obourg FC Obourg
11/12 14:30 CS Jemappes CS Jemappes - FF LC Ghlin LC Ghlin
11/12 14:30 Familleureux Familleureux 2-3 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
 Journée 18
18/12 14:30 Athènes Peronnes Athènes Peronnes - FF CS Jemappes CS Jemappes
08/01 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 2-2 RCS Aulnois RCS Aulnois
08/01 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-0 Familleureux Familleureux
08/01 14:30 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-2 Peronnes Peronnes
08/01 14:30 LC Ghlin LC Ghlin 0-3 FF Aedec Hyon Aedec Hyon
08/01 14:30 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 1-3 Casteau Casteau
08/01 15:00 FC Obourg FC Obourg 0-5 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
 Journée 19
15/01 14:30 RCS Aulnois RCS Aulnois 4-2 FC Obourg FC Obourg
15/01 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 5-0 LC Ghlin LC Ghlin
15/01 14:30 Familleureux Familleureux 3-5 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
15/01 14:30 CS Jemappes CS Jemappes - FF Ecaussinnes Ecaussinnes
15/01 14:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 6-0 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
15/01 14:30 Casteau Casteau 0-4 US Neufvilloise US Neufvilloise
15/01 14:30 Aedec Hyon Aedec Hyon - FF Athènes Peronnes Athènes Peronnes
 Journée 20
29/01 14:30 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde - FF CS Jemappes CS Jemappes
29/01 14:30 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 4-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
29/01 14:30 Casteau Casteau 0-3 RCS Aulnois RCS Aulnois
29/01 14:30 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 2-4 Peronnes Peronnes
29/01 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 1-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
29/01 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes - FF Aedec Hyon Aedec Hyon
29/01 14:30 LC Ghlin LC Ghlin 0-5 FC Obourg FC Obourg
 Journée 21
05/02 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon - FF Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
07/04 15:00 Peronnes Peronnes 1-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
08/04 15:00 Familleureux Familleureux 7-1 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
08/04 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 4-0 Casteau Casteau
08/04 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
08/04 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 7-0 LC Ghlin LC Ghlin
10/04 19:30 FC Obourg FC Obourg 0-5 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
 Journée 22
12/02 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières - FF CS Jemappes CS Jemappes
18/03 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-8 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
18/03 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 0-0 RCS Aulnois RCS Aulnois
18/03 15:00 Casteau Casteau 3-4 Peronnes Peronnes
18/03 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 12-2 LC Ghlin LC Ghlin
18/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-0 FC Obourg FC Obourg
18/03 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 5-0 Familleureux Familleureux
 Journée 23
26/02 15:00 CS Jemappes CS Jemappes - FF US Neufvilloise US Neufvilloise
26/02 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-1 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
26/02 15:00 Peronnes Peronnes 1-2 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
26/02 15:00 Familleureux Familleureux 1-1 Casteau Casteau
26/02 15:00 FC Obourg FC Obourg 4-1 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
26/02 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 0-5 Ecaussinnes Ecaussinnes
26/02 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon - FF Nimy-Maisières Nimy-Maisières
 Journée 24
04/03 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 8-0 Familleureux Familleureux
04/03 15:00 Peronnes Peronnes 3-2 RCS Aulnois RCS Aulnois
04/03 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise - FF Aedec Hyon Aedec Hyon
04/03 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 5-0 LC Ghlin LC Ghlin
04/03 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 1-4 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
04/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-1 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
04/03 15:00 Casteau Casteau - FF CS Jemappes CS Jemappes
 Journée 25
11/03 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 6-3 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
11/03 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 3-3 US Neufvilloise US Neufvilloise
11/03 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 4-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
11/03 15:00 Familleureux Familleureux 1-5 Peronnes Peronnes
11/03 15:00 CS Jemappes CS Jemappes - FF Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
11/03 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon - FF Casteau Casteau
11/03 15:00 FC Obourg FC Obourg 2-0 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
 Journée 26
24/03 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton - FF Aedec Hyon Aedec Hyon
25/03 15:00 Casteau Casteau 0-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
25/03 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 1-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
25/03 15:00 Familleureux Familleureux 1-4 RCS Aulnois RCS Aulnois
25/03 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-1 FC Obourg FC Obourg
25/03 15:00 Peronnes Peronnes - FF CS Jemappes CS Jemappes
25/03 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 5-0 FF LC Ghlin LC Ghlin
 Journée 27
01/04 15:00 CS Jemappes CS Jemappes - FF Familleureux Familleureux
01/04 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 11-3 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
01/04 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 6-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
01/04 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon - FF Peronnes Peronnes
01/04 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 0-14 US Neufvilloise US Neufvilloise
01/04 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-3 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
01/04 15:00 FC Obourg FC Obourg 0-1 Casteau Casteau
 Journée 28
15/04 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 8-0 FC Obourg FC Obourg
15/04 15:00 Familleureux Familleureux - FF Aedec Hyon Aedec Hyon
15/04 15:00 Casteau Casteau 6-2 LC Ghlin LC Ghlin
15/04 15:00 CS Jemappes CS Jemappes - FF RCS Aulnois RCS Aulnois
15/04 15:00 Peronnes Peronnes 0-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
15/04 15:00 Nimy-Maisières Nimy-Maisières 1-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
15/04 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 1-3 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
 Journée 29
22/04 15:00 Aedec Hyon Aedec Hyon - FF CS Jemappes CS Jemappes
29/04 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4-0 Familleureux Familleureux
29/04 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-1 Casteau Casteau
29/04 15:00 FC Obourg FC Obourg 3-2 Peronnes Peronnes
29/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-9 US Neufvilloise US Neufvilloise
29/04 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 2-1 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
29/04 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 0-8 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
 Journée 30
29/04 15:00 CS Jemappes CS Jemappes - FF Saint-Symphorien Saint-Symphorien
29/04 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois - FF Aedec Hyon Aedec Hyon
06/05 15:00 Familleureux Familleureux 5-0 FF FC Obourg FC Obourg
06/05 15:00 Casteau Casteau 1-9 Ecaussinnes Ecaussinnes
06/05 15:00 Peronnes Peronnes 3-2 LC Ghlin LC Ghlin
06/05 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-1 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
06/05 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 7-0 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Classement T P
1. Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 26 63
2. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 26 60
3. Athènes Peronnes Athènes Peronnes 26 60
4. US Neufvilloise US Neufvilloise 26 56
5. RCS Aulnois RCS Aulnois 25 52
6. Ecaussinnes Ecaussinnes 26 49
7. Peronnes Peronnes 26 41
8. Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 26 34
9. Casteau Casteau 26 29
10. Familleureux Familleureux 26 24
11. Aedec Hyon Aedec Hyon 16 19
12. FC Obourg FC Obourg 27 18
13. Nimy-Maisières Nimy-Maisières 26 17
14. CS Jemappes CS Jemappes 11 6
15. LC Ghlin LC Ghlin 27 0