Deviens fan! 10

Saison 2012 - 2013 Hainaut (4E)


 Journée 1
26/08 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-1 RFC La Buissière RFC La Buissière
26/08 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-1 RFC Arquennes RFC Arquennes
26/08 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-10 Familleureux Familleureux
26/08 15:00 Maurage Maurage 1-6 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
26/08 15:00 Estinnes Estinnes 0-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
26/08 15:00 RSC Naast RSC Naast 6-0 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
26/08 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-3 Peronnes Peronnes
26/08 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
 Journée 2
02/09 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 1-5 Estinnes Estinnes
02/09 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 8-4 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
02/09 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 2-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
02/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-6 RUS Binche RUS Binche
02/09 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-0 Maurage Maurage
02/09 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 2-3 RSC Naast RSC Naast
02/09 15:00 Familleureux Familleureux 3-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
02/09 15:00 Peronnes Peronnes 8-0 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 3
09/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-0 Peronnes Peronnes
09/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 4-2 RSC Naast RSC Naast
09/09 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-4 RJE Binchoise RJE Binchoise
09/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-5 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
09/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-3 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
09/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-3 Familleureux Familleureux
09/09 15:00 Estinnes Estinnes 5-0 RFC Arquennes RFC Arquennes
09/09 15:00 Maurage Maurage 2-0 RFC La Buissière RFC La Buissière
 Journée 4
16/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-4 Estinnes Estinnes
16/09 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
16/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
16/09 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 1-2 RUS Binche RUS Binche
16/09 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 7-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
16/09 15:00 Familleureux Familleureux 1-0 Maurage Maurage
16/09 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-7 Buvrinnes Buvrinnes
16/09 15:00 Peronnes Peronnes 4-4 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 5
22/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-1 RSC Naast RSC Naast
23/09 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 4-0 Familleureux Familleureux
23/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-1 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
23/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
23/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-4 Estinnes Estinnes
23/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-1 RFC Arquennes RFC Arquennes
23/09 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 8-1 RFC La Buissière RFC La Buissière
23/09 15:00 Maurage Maurage 0-1 Peronnes Peronnes
 Journée 6
30/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 7-1 Buvrinnes Buvrinnes
30/09 15:00 Familleureux Familleureux 1-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
30/09 15:00 Peronnes Peronnes 1-3 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
30/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-2 Maurage Maurage
30/09 15:00 Estinnes Estinnes 3-2 RUS Binche RUS Binche
30/09 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 2-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
30/09 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 3-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
30/09 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 1-6 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 7
07/10 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 5-0 Peronnes Peronnes
07/10 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-0 Familleureux Familleureux
07/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-1 RSC Naast RSC Naast
07/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-2 RFC Arquennes RFC Arquennes
07/10 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 7-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
07/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-3 RUS Binche RUS Binche
07/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-4 Estinnes Estinnes
07/10 15:00 Maurage Maurage 4-0 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Journée 8
14/10 15:00 Familleureux Familleureux 3-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
14/10 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 0-3 Maurage Maurage
14/10 15:00 Estinnes Estinnes 1-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
14/10 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-2 Buvrinnes Buvrinnes
14/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-6 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
14/10 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-5 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
14/10 15:00 Peronnes Peronnes 1-2 RFC La Buissière RFC La Buissière
14/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-3 RJE Binchoise RJE Binchoise
 Journée 9
21/10 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 4-1 RFC Arquennes RFC Arquennes
21/10 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 4-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
21/10 15:00 Familleureux Familleureux 3-5 Peronnes Peronnes
21/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 5-2 Buvrinnes Buvrinnes
21/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-3 Estinnes Estinnes
21/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-1 RUS Binche RUS Binche
21/10 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 6-0 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
21/10 15:00 Maurage Maurage 3-2 RSC Naast RSC Naast
 Journée 10
28/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-6 Familleureux Familleureux
28/10 15:00 Estinnes Estinnes 0-0 Maurage Maurage
28/10 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
28/10 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-4 RFC La Buissière RFC La Buissière
28/10 15:00 Peronnes Peronnes 4-5 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
28/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-1 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
28/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
28/10 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 0-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
 Journée 11
04/11 15:00 Peronnes Peronnes 4-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
04/11 15:00 Familleureux Familleureux 2-2 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
04/11 15:00 Maurage Maurage 3-0 RUS Binche RUS Binche
04/11 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 4-1 RSC Naast RSC Naast
04/11 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-1 Estinnes Estinnes
04/11 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
04/11 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-1 RFC Arquennes RFC Arquennes
04/11 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 9-1 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 12
11/11 14:30 RFC Arquennes RFC Arquennes 2-3 Familleureux Familleureux
11/11 14:30 RUS Binche RUS Binche 1-6 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
11/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 4-1 RFC La Buissière RFC La Buissière
11/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 1-2 Maurage Maurage
11/11 14:30 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-2 Peronnes Peronnes
11/11 14:30 Estinnes Estinnes 0-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
11/11 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 5-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
11/11 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-5 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Journée 13
18/11 14:30 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 8-2 Buvrinnes Buvrinnes
18/11 14:30 Maurage Maurage 0-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
18/11 14:30 Familleureux Familleureux 6-4 RSC Naast RSC Naast
18/11 14:30 Peronnes Peronnes 3-2 RFC Arquennes RFC Arquennes
18/11 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 6-0 RUS Binche RUS Binche
18/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 4-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
18/11 14:30 RFC La Buissière RFC La Buissière 3-1 Estinnes Estinnes
18/11 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-0 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Journée 14
25/11 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
25/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 7-1 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
25/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 1-12 RJE Binchoise RJE Binchoise
25/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 4-2 Peronnes Peronnes
25/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-1 Maurage Maurage
25/11 14:30 RUS Binche RUS Binche 1-5 RFC La Buissière RFC La Buissière
25/11 14:30 Estinnes Estinnes 0-3 Familleureux Familleureux
25/11 14:30 RFC Arquennes RFC Arquennes 2-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 15
02/12 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 5-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
02/12 14:30 Peronnes Peronnes 3-4 Estinnes Estinnes
02/12 14:30 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 1-5 RFC Arquennes RFC Arquennes
02/12 14:30 RFC La Buissière RFC La Buissière 9-1 Buvrinnes Buvrinnes
02/12 14:30 Familleureux Familleureux 2-4 RUS Binche RUS Binche
02/12 14:30 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
02/12 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 7-2 RSC Naast RSC Naast
06/01 14:30 Maurage Maurage 4-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Journée 16
03/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-2 Estinnes Estinnes
03/02 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 1-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
03/02 15:00 Familleureux Familleureux 5-2 Buvrinnes Buvrinnes
03/02 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 3-1 Maurage Maurage
03/02 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-7 Ecaussinnes Ecaussinnes
03/02 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 3-8 RSC Naast RSC Naast
03/02 15:00 Peronnes Peronnes 3-4 RUS Binche RUS Binche
03/02 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 17
16/12 14:30 RUS Binche RUS Binche 1-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
16/12 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 6-1 Familleureux Familleureux
16/12 14:30 Estinnes Estinnes 4-1 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
16/12 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-2 RFC La Buissière RFC La Buissière
16/12 14:30 Maurage Maurage 0-5 RJE Binchoise RJE Binchoise
16/12 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 0-2 Peronnes Peronnes
16/12 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-4 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
16/12 14:30 RSC Naast RSC Naast 3-2 RFC Arquennes RFC Arquennes
 Journée 18
13/01 14:30 Familleureux Familleureux 2-5 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
13/01 14:30 Peronnes Peronnes 1-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
13/01 14:30 RSC Naast RSC Naast 7-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
13/01 14:30 RFC Arquennes RFC Arquennes 0-5 Estinnes Estinnes
13/01 14:30 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 5-5 RUS Binche RUS Binche
13/01 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 6-0 Buvrinnes Buvrinnes
01/04 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 4-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
18/04 18:30 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-0 Maurage Maurage
 Journée 19
09/02 15:00 RUS Binche RUS Binche 4-3 RFC Arquennes RFC Arquennes
09/02 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 6-3 RFC La Buissière RFC La Buissière
09/02 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-7 RJE Binchoise RJE Binchoise
09/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 6-4 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
09/02 19:00 Estinnes Estinnes 2-3 RSC Naast RSC Naast
10/02 15:00 Maurage Maurage 3-2 Familleureux Familleureux
10/02 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
10/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 5-0 Peronnes Peronnes
 Journée 20
16/02 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 3-0 Buvrinnes Buvrinnes
17/02 15:00 RSC Naast RSC Naast 5-1 RUS Binche RUS Binche
17/02 15:00 Estinnes Estinnes 4-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
17/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
17/02 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
17/02 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-7 Ecaussinnes Ecaussinnes
17/02 15:00 Familleureux Familleureux 1-4 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
17/02 15:00 Peronnes Peronnes 1-2 Maurage Maurage
 Journée 21
23/02 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-2 Familleureux Familleureux
21/04 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 5-5 Peronnes Peronnes
21/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 7-0 RFC Arquennes RFC Arquennes
21/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-0 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
21/04 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-3 RFC La Buissière RFC La Buissière
21/04 15:00 Maurage Maurage 2-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
21/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 4-1 Estinnes Estinnes
21/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-1 RSC Naast RSC Naast
 Journée 22
02/03 16:00 Estinnes Estinnes 6-0 Buvrinnes Buvrinnes
03/03 15:00 Familleureux Familleureux 1-2 RFC La Buissière RFC La Buissière
03/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-4 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
03/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-5 Ecaussinnes Ecaussinnes
03/03 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-3 Maurage Maurage
03/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
03/03 15:00 Peronnes Peronnes 2-7 RJE Binchoise RJE Binchoise
03/03 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 0-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 23
10/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-0 RSC Naast RSC Naast
10/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-1 Estinnes Estinnes
10/03 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 6-0 Peronnes Peronnes
10/03 15:00 Maurage Maurage 4-2 RFC Arquennes RFC Arquennes
10/03 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 5-0 FF Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
10/03 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 7-3 Familleureux Familleureux
10/03 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
10/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 3-6 RUS Binche RUS Binche
 Journée 24
17/03 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
17/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
17/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-3 RFC La Buissière RFC La Buissière
17/03 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 2-7 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
17/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
17/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-0 Maurage Maurage
17/03 15:00 Peronnes Peronnes 3-0 Familleureux Familleureux
17/03 15:00 Estinnes Estinnes 2-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 25
23/03 16:00 Maurage Maurage 0-1 Estinnes Estinnes
24/03 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 6-2 RSC Naast RSC Naast
24/03 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 5-0 FF RFC Arquennes RFC Arquennes
24/03 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 3-0 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
18/04 18:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-1 RUS Binche RUS Binche
25/04 18:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-1 Buvrinnes Buvrinnes
25/04 18:30 Familleureux Familleureux 3-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
25/04 18:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-6 Peronnes Peronnes
 Journée 26
30/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-8 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
30/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-7 RJE Binchoise RJE Binchoise
30/03 15:00 Estinnes Estinnes 1-3 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
30/03 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 0-3 RFC La Buissière RFC La Buissière
30/03 17:00 RUS Binche RUS Binche 1-1 Maurage Maurage
30/03 18:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 6-0 Peronnes Peronnes
31/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
31/03 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 1-4 Familleureux Familleureux
 Journée 27
07/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
07/04 15:00 Maurage Maurage 5-0 FF Buvrinnes Buvrinnes
07/04 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-4 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
07/04 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 0-0 RSC Naast RSC Naast
07/04 15:00 Familleureux Familleureux 1-5 RFC Arquennes RFC Arquennes
07/04 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 4-0 RUS Binche RUS Binche
07/04 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 6-0 Estinnes Estinnes
07/04 15:00 Peronnes Peronnes 11-1 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
 Journée 28
14/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
14/04 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 0-5 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
14/04 15:00 Estinnes Estinnes 2-1 RFC La Buissière RFC La Buissière
14/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
14/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-1 Maurage Maurage
14/04 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 1-2 Peronnes Peronnes
14/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
14/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-7 Familleureux Familleureux
 Journée 29
28/04 15:00 Maurage Maurage 0-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
28/04 15:00 Familleureux Familleureux 1-3 Estinnes Estinnes
28/04 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 1-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
28/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-3 RFC Arquennes RFC Arquennes
28/04 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 2-4 RUS Binche RUS Binche
28/04 15:00 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 5-0 FF AC Le Roeulx AC Le Roeulx
28/04 15:00 Peronnes Peronnes 5-2 RSC Naast RSC Naast
28/04 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 11-0 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 30
05/05 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-4 RJE Binchoise RJE Binchoise
05/05 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-0 Maurage Maurage
05/05 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-2 Familleureux Familleureux
05/05 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-4 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
05/05 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-5 RFC La Buissière RFC La Buissière
05/05 15:00 RFC Arquennes RFC Arquennes 5-3 Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde
05/05 15:00 Estinnes Estinnes 1-2 Peronnes Peronnes
05/05 15:00 RSC Naast RSC Naast 4-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Classement T P
1. RJE Binchoise RJE Binchoise 30 86
2. Athènes Peronnes Athènes Peronnes 30 77
3. Ronquières-Hy Ronquières-Hy 30 59
4. Ecaussinnes Ecaussinnes 30 58
5. RFC La Buissière RFC La Buissière 30 54
6. Estinnes Estinnes 30 48
7. Peronnes Peronnes 30 44
8. Maurage Maurage 30 44
9. RUS Binche RUS Binche 30 42
10. Familleureux Familleureux 30 41
11. RSC Naast RSC Naast 30 41
12. AC Le Roeulx AC Le Roeulx 30 36
13. AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 30 28
14. RFC Arquennes RFC Arquennes 30 20
15. Buvrinnes Buvrinnes 30 15
16. Espérance Aldegonde Espérance Aldegonde 30 6