Deviens fan! 9

Saison 2018 - 2019 Hainaut (4E)


 Journée 1
26/08 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-5 Buvrinnes Buvrinnes
26/08 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
26/08 15:00 Peronnes Peronnes 1-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
26/08 15:00 Maurage Maurage 2-1 US Merbesars US Merbesars
26/08 15:00 RSC Naast RSC Naast 8-1 Ressaix Ressaix
26/08 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 4-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
26/08 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-2 Anderlues Anderlues
 Journée 2
01/09 18:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-1 US Grand Reng US Grand Reng
02/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-0 Maurage Maurage
02/09 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-1 RSC Naast RSC Naast
02/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
02/09 15:00 US Merbesars US Merbesars 2-6 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
02/09 15:00 Anderlues Anderlues 5-1 Peronnes Peronnes
02/09 15:00 Ressaix Ressaix 0-4 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
 Journée 3
09/09 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
09/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-7 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
09/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 8-4 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
09/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
09/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-5 Anderlues Anderlues
09/09 15:00 Peronnes Peronnes 0-2 Ressaix Ressaix
09/09 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-2 Maurage Maurage
 Journée 4
16/09 15:00 Maurage Maurage 0-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
16/09 15:00 Anderlues Anderlues 6-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
16/09 15:00 Ressaix Ressaix 3-2 US Grand Reng US Grand Reng
16/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
16/09 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 3-0 Peronnes Peronnes
16/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-5 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
16/09 15:00 US Merbesars US Merbesars 0-4 RSC Naast RSC Naast
 Journée 5
22/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-5 Buvrinnes Buvrinnes
23/09 15:00 Peronnes Peronnes 2-5 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
23/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-2 Anderlues Anderlues
23/09 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 6-1 US Merbesars US Merbesars
23/09 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-8 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
23/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 3-4 La Louvière Centre La Louvière Centre
23/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 8-2 Ressaix Ressaix
 Journée 6
30/09 14:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 4-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
30/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 10-1 US Grand Reng US Grand Reng
30/09 15:00 Maurage Maurage 3-5 RSC Naast RSC Naast
30/09 15:00 Anderlues Anderlues 5-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
30/09 15:00 US Merbesars US Merbesars 3-4 Peronnes Peronnes
30/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
30/09 15:00 Ressaix Ressaix 0-4 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 7
07/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-12 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
07/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
07/10 15:00 Peronnes Peronnes 2-7 Buvrinnes Buvrinnes
07/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-1 La Louvière Centre La Louvière Centre
07/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-8 US Merbesars US Merbesars
07/10 15:00 Anderlues Anderlues 5-1 Ressaix Ressaix
07/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 6-0 Maurage Maurage
 Journée 8
14/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-5 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
14/10 15:00 US Merbesars US Merbesars 2-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
14/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 9-0 US Grand Reng US Grand Reng
14/10 15:00 Ressaix Ressaix 2-6 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
14/10 15:00 Maurage Maurage 3-1 Peronnes Peronnes
14/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
14/10 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-1 Anderlues Anderlues
 Journée 9
21/10 15:00 Anderlues Anderlues 1-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
21/10 15:00 Peronnes Peronnes 0-4 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
21/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-7 Maurage Maurage
21/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 6-1 US Merbesars US Merbesars
21/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-3 Buvrinnes Buvrinnes
21/10 15:00 Ressaix Ressaix 0-10 La Louvière Centre La Louvière Centre
21/10 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-5 RSC Naast RSC Naast
 Journée 10
28/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 3-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
28/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 14-0 US Grand Reng US Grand Reng
28/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
28/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-2 Ressaix Ressaix
28/10 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 4-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
28/10 15:00 US Merbesars US Merbesars 1-3 Anderlues Anderlues
28/10 15:00 Maurage Maurage 3-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 11
04/11 14:30 Peronnes Peronnes 1-3 RSC Naast RSC Naast
04/11 14:30 Ressaix Ressaix 1-3 US Merbesars US Merbesars
04/11 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-3 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
04/11 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-4 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
04/11 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-1 Maurage Maurage
04/11 15:00 Anderlues Anderlues 6-1 Buvrinnes Buvrinnes
04/11 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 5-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Journée 12
11/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 10-0 US Grand Reng US Grand Reng
11/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 4-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
11/11 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
11/11 14:30 US Merbesars US Merbesars 1-3 La Louvière Centre La Louvière Centre
11/11 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 5-2 Peronnes Peronnes
11/11 14:30 Maurage Maurage 0-5 Anderlues Anderlues
11/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 9-1 Ressaix Ressaix
 Journée 13
18/11 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 4-3 Peronnes Peronnes
18/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 0-6 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
18/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-3 US Merbesars US Merbesars
18/11 14:30 Ressaix Ressaix 1-4 FF Maurage Maurage
18/11 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-1 RSC Naast RSC Naast
18/11 15:00 Anderlues Anderlues 0-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
18/11 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-0 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 14
25/11 11:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
25/11 14:30 Peronnes Peronnes 9-0 US Grand Reng US Grand Reng
25/11 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 3-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
25/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 0-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
25/11 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 5-0 FF Ressaix Ressaix
25/11 14:30 Maurage Maurage 0-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
25/11 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 4-5 US Merbesars US Merbesars
 Journée 15
02/12 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 2-4 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
02/12 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-3 Peronnes Peronnes
02/12 14:30 US Merbesars US Merbesars 2-6 Buvrinnes Buvrinnes
02/12 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 5-2 Maurage Maurage
02/12 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
02/12 15:00 Anderlues Anderlues 1-2 RSC Naast RSC Naast
02/12 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 4-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 16
09/12 14:30 US Merbesars US Merbesars 1-6 Maurage Maurage
09/12 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 10-1 US Grand Reng US Grand Reng
09/12 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 7-2 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
09/12 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-1 Peronnes Peronnes
09/12 14:30 Ressaix Ressaix 0-5 FF RSC Naast RSC Naast
09/12 15:00 Anderlues Anderlues 0-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
23/12 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-6 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 17
16/12 14:30 RSC Naast RSC Naast 1-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
16/12 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 0-12 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
16/12 14:30 Maurage Maurage 0-1 Buvrinnes Buvrinnes
16/12 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
16/12 14:30 Peronnes Peronnes 4-3 Anderlues Anderlues
16/12 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP - FF Ressaix Ressaix
16/12 15:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 9-3 US Merbesars US Merbesars
 Journée 18
13/01 14:30 Maurage Maurage 5-0 FF Ent. Chapelle Ent. Chapelle
13/01 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-3 RSC Naast RSC Naast
13/01 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 3-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
13/01 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
13/01 14:30 Ressaix Ressaix - FF Peronnes Peronnes
13/01 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
20/02 20:00 Anderlues Anderlues 7-0 US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 19
20/01 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
20/01 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 8-1 Maurage Maurage
20/01 15:00 Peronnes Peronnes 1-5 La Louvière Centre La Louvière Centre
20/01 15:00 US Grand Reng US Grand Reng - FF Ressaix Ressaix
20/01 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-1 Anderlues Anderlues
20/01 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-5 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
20/01 15:00 RSC Naast RSC Naast 6-1 US Merbesars US Merbesars
 Journée 20
27/01 15:00 Ressaix Ressaix - FF Ecaussinnes Ecaussinnes
10/02 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 8-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
10/02 15:00 US Merbesars US Merbesars 2-6 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
10/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-1 RSC Naast RSC Naast
10/02 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 18-1 US Grand Reng US Grand Reng
10/02 15:00 Anderlues Anderlues 1-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
10/02 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-0 Peronnes Peronnes
 Journée 21
03/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber - FF Ressaix Ressaix
28/02 19:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-5 FF Anderlues Anderlues
28/02 20:00 RSC Naast RSC Naast 2-1 Maurage Maurage
02/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
03/03 15:00 Peronnes Peronnes 5-0 FF US Merbesars US Merbesars
03/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-1 La Louvière Centre La Louvière Centre
30/03 16:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 0-0 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 22
17/02 15:00 Maurage Maurage 0-4 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
17/02 15:00 US Merbesars US Merbesars 3-2 US Grand Reng US Grand Reng
17/02 15:00 Ressaix Ressaix - FF Anderlues Anderlues
17/02 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
17/02 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 0-5 RSC Naast RSC Naast
17/02 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
17/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 3-0 Peronnes Peronnes
 Journée 23
24/02 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 4-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
24/02 15:00 Anderlues Anderlues 3-0 La Louvière Centre La Louvière Centre
24/02 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-1 US Merbesars US Merbesars
24/02 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-4 Buvrinnes Buvrinnes
24/02 15:00 Peronnes Peronnes 4-1 Maurage Maurage
24/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
24/02 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle - FF Ressaix Ressaix
 Journée 24
09/03 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-5 Anderlues Anderlues
09/03 16:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-1 Peronnes Peronnes
10/03 15:00 Maurage Maurage 7-0 US Grand Reng US Grand Reng
10/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 8-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
10/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 4-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
10/03 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre - FF Ressaix Ressaix
10/03 15:00 US Merbesars US Merbesars 0-9 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 25
17/03 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-1 RSC Naast RSC Naast
17/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-8 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
17/03 15:00 Ressaix Ressaix - FF AC Le Roeulx AC Le Roeulx
17/03 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-5 FF La Louvière Centre La Louvière Centre
17/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-2 Maurage Maurage
17/03 15:00 Anderlues Anderlues 7-0 US Merbesars US Merbesars
25/04 18:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-1 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 26
23/03 16:15 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 5-0 FF Ent. Chapelle Ent. Chapelle
24/03 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
24/03 15:00 Maurage Maurage 0-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
24/03 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-3 La Louvière Centre La Louvière Centre
24/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-1 Peronnes Peronnes
24/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-0 Anderlues Anderlues
24/03 15:00 US Merbesars US Merbesars - FF Ressaix Ressaix
 Journée 27
06/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 2-6 RSC Naast RSC Naast
06/04 18:15 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
07/04 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-6 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
07/04 15:00 Anderlues Anderlues 6-0 Maurage Maurage
07/04 15:00 Peronnes Peronnes 0-3 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
07/04 15:00 Ressaix Ressaix - FF Buvrinnes Buvrinnes
07/04 17:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 5-0 US Merbesars US Merbesars
 Journée 28
13/04 15:00 Maurage Maurage - FF Ressaix Ressaix
14/04 13:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-3 La Louvière Centre La Louvière Centre
14/04 15:00 US Merbesars US Merbesars 1-4 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
14/04 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-1 Anderlues Anderlues
14/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 4-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
14/04 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 18-0 US Grand Reng US Grand Reng
14/04 15:00 Peronnes Peronnes 17-3 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
 Journée 29
27/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
28/04 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-2 Buvrinnes Buvrinnes
28/04 15:00 Ressaix Ressaix - FF AC Morlanwelz AC Morlanwelz
28/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-5 Peronnes Peronnes
28/04 15:00 US Merbesars US Merbesars 3-3 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
28/04 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-1 Maurage Maurage
28/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-1 RSC Naast RSC Naast
 Journée 30
05/05 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 6-1 US Grand Reng US Grand Reng
05/05 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-0 Anderlues Anderlues
05/05 15:00 Maurage Maurage 2-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
05/05 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 5-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
05/05 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 3-2 US Merbesars US Merbesars
05/05 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 4-0 La Louvière Centre La Louvière Centre
05/05 15:00 Peronnes Peronnes 1-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Classement T P
1. La Louvière Centre La Louvière Centre 27 68
2. Bracquegnies SP Bracquegnies SP 27 59
3. AC Morlanwelz AC Morlanwelz 26 57
4. AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 27 57
5. RSC Naast RSC Naast 27 56
6. Anderlues Anderlues 27 50
7. Buvrinnes Buvrinnes 27 49
8. AC Le Roeulx AC Le Roeulx 27 46
9. Ecaussinnes Ecaussinnes 27 36
10. Maurage Maurage 26 26
11. Peronnes Peronnes 27 25
12. US Merbesars US Merbesars 27 14
13. Ent. Chapelle Ent. Chapelle 27 14
14. Ressaix Ressaix 12 6
15. US Grand Reng US Grand Reng 27 0