Deviens fan! 44

Saison 2018 - 2019 Namur (1)


 Journée 1
18/08 19:00 Spy Spy 2-1 RUS Biesme RUS Biesme
19/08 15:00 Pesche Pesche 1-1 Flavion Sport Flavion Sport
19/08 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-1 Grand-Leez Grand-Leez
19/08 15:00 Ligny Ligny 1-2 Beauraing Beauraing
19/08 15:00 ES Molignée ES Molignée 1-1 Nismes Nismes
19/08 18:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-0 Gedinne Gedinne
19/08 18:00 Arquet FC Arquet FC 3-2 Profondeville Profondeville
19/08 18:30 Rhisnes Rhisnes 1-4 Rochefort Rochefort
 Journée 2
25/08 19:30 Nismes Nismes 0-2 Ligny Ligny
25/08 20:00 Rochefort Rochefort 1-1 Arquet FC Arquet FC
26/08 15:00 Gedinne Gedinne 3-0 Rhisnes Rhisnes
26/08 15:00 Beauraing Beauraing 0-3 Pesche Pesche
26/08 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 4-2 ES Molignée ES Molignée
26/08 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 1-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
26/08 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
26/08 15:00 Profondeville Profondeville 0-5 Spy Spy
 Journée 3
31/08 20:30 Rhisnes Rhisnes 0-1 Flavion Sport Flavion Sport
31/08 20:30 Pesche Pesche 1-6 Nismes Nismes
01/09 18:30 Ligny Ligny 1-3 Grand-Leez Grand-Leez
01/09 20:00 Rochefort Rochefort 3-4 Gedinne Gedinne
02/09 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 6-0 Profondeville Profondeville
02/09 15:00 Arquet FC Arquet FC 2-4 Spy Spy
02/09 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-1 Beauraing Beauraing
02/09 18:00 ES Molignée ES Molignée 0-3 RUS Biesme RUS Biesme
 Journée 4
08/09 20:00 Beauraing Beauraing 1-2 Rhisnes Rhisnes
08/09 20:00 Gedinne Gedinne 0-5 Arquet FC Arquet FC
08/09 20:00 RUS Biesme RUS Biesme 3-2 Ligny Ligny
09/09 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 3-3 Pesche Pesche
09/09 15:00 Spy Spy 1-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
09/09 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 3-1 Rochefort Rochefort
09/09 15:00 Nismes Nismes 4-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
09/09 16:00 Profondeville Profondeville 1-4 ES Molignée ES Molignée
 Journée 5
15/09 19:30 Ligny Ligny 1-2 Profondeville Profondeville
15/09 20:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-3 Grand-Leez Grand-Leez
16/09 15:00 Gedinne Gedinne 3-2 Flavion Sport Flavion Sport
16/09 15:00 ES Molignée ES Molignée 2-2 Spy Spy
16/09 15:00 Rochefort Rochefort 4-0 Beauraing Beauraing
16/09 15:00 Pesche Pesche 4-1 RUS Biesme RUS Biesme
16/09 15:00 Arquet FC Arquet FC 0-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
16/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 4-5 Nismes Nismes
 Journée 6
21/09 20:00 RUS Biesme RUS Biesme 0-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
22/09 20:00 Beauraing Beauraing 2-1 Gedinne Gedinne
22/09 20:00 Profondeville Profondeville 1-1 Pesche Pesche
22/09 20:00 Flavion Sport Flavion Sport 5-4 Arquet FC Arquet FC
23/09 15:00 Spy Spy 7-1 Ligny Ligny
23/09 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 4-1 ES Molignée ES Molignée
23/09 15:00 Nismes Nismes 3-1 Rochefort Rochefort
23/09 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 6-4 Rhisnes Rhisnes
 Journée 7
28/09 20:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-4 Profondeville Profondeville
29/09 20:00 Gedinne Gedinne 1-7 Nismes Nismes
29/09 20:00 Rhisnes Rhisnes 2-2 RUS Biesme RUS Biesme
29/09 20:00 Rochefort Rochefort 4-3 Grand-Leez Grand-Leez
30/09 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 0-5 Beauraing Beauraing
30/09 15:00 Pesche Pesche 0-2 Spy Spy
30/09 15:00 Ligny Ligny 0-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
30/09 15:00 Arquet FC Arquet FC 2-2 ES Molignée ES Molignée
 Journée 8
06/10 20:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-0 Pesche Pesche
06/10 20:00 Beauraing Beauraing 0-2 Arquet FC Arquet FC
07/10 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 1-4 Rochefort Rochefort
07/10 15:00 Spy Spy 1-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
07/10 15:00 Profondeville Profondeville 1-2 Rhisnes Rhisnes
07/10 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-1 Gedinne Gedinne
07/10 15:00 Nismes Nismes 2-0 Flavion Sport Flavion Sport
07/10 15:00 ES Molignée ES Molignée 1-0 Ligny Ligny
 Journée 9
13/10 20:00 Beauraing Beauraing 1-2 Nismes Nismes
13/10 20:00 Pesche Pesche 2-1 ES Molignée ES Molignée
13/10 20:00 Rochefort Rochefort 3-0 Profondeville Profondeville
13/10 20:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
13/10 20:00 Flavion Sport Flavion Sport 2-4 Grand-Leez Grand-Leez
14/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-0 Spy Spy
14/10 15:00 Arquet FC Arquet FC 2-0 Ligny Ligny
14/10 15:00 Gedinne Gedinne 0-2 RUS Biesme RUS Biesme
 Journée 10
20/10 20:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-1 Rhisnes Rhisnes
20/10 20:00 Profondeville Profondeville 0-1 Gedinne Gedinne
21/10 15:00 Ligny Ligny 3-0 Pesche Pesche
21/10 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 0-1 Beauraing Beauraing
21/10 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 4-2 Flavion Sport Flavion Sport
21/10 15:00 Spy Spy 1-1 Rochefort Rochefort
21/10 15:00 ES Molignée ES Molignée 3-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
21/10 15:00 Nismes Nismes 3-2 Arquet FC Arquet FC
 Journée 11
27/10 20:00 Flavion Sport Flavion Sport 3-4 Profondeville Profondeville
28/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-1 Ligny Ligny
28/10 15:00 Beauraing Beauraing 2-3 RUS Biesme RUS Biesme
28/10 15:00 Rochefort Rochefort 0-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
28/10 15:00 Nismes Nismes 3-2 Grand-Leez Grand-Leez
28/10 15:00 Gedinne Gedinne 1-1 Spy Spy
28/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-1 ES Molignée ES Molignée
28/10 15:00 Arquet FC Arquet FC 3-1 Pesche Pesche
 Journée 12
04/11 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 3-0 Arquet FC Arquet FC
04/11 14:30 Spy Spy 3-2 Flavion Sport Flavion Sport
04/11 14:30 ES Molignée ES Molignée 3-2 Rochefort Rochefort
04/11 14:30 Ligny Ligny 4-2 Rhisnes Rhisnes
04/11 14:30 Profondeville Profondeville 5-3 Beauraing Beauraing
04/11 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-2 Gedinne Gedinne
04/11 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 4-3 Nismes Nismes
04/11 15:00 Pesche Pesche 2-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
 Journée 13
10/11 20:00 Nismes Nismes 4-3 Profondeville Profondeville
11/11 14:30 Beauraing Beauraing 0-1 Spy Spy
11/11 14:30 Rhisnes Rhisnes 2-1 Pesche Pesche
11/11 14:30 Rochefort Rochefort 4-2 Ligny Ligny
11/11 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 1-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
11/11 14:30 Arquet FC Arquet FC 0-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
11/11 14:30 Gedinne Gedinne 0-4 ES Molignée ES Molignée
11/11 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 3-1 RUS Biesme RUS Biesme
 Journée 14
17/11 20:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 0-0 Beauraing Beauraing
18/11 14:30 Arquet FC Arquet FC 2-2 RUS Biesme RUS Biesme
18/11 14:30 Profondeville Profondeville 0-1 Grand-Leez Grand-Leez
18/11 14:30 Ligny Ligny 1-2 Gedinne Gedinne
18/11 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-0 Rhisnes Rhisnes
18/11 14:30 ES Molignée ES Molignée 1-1 Flavion Sport Flavion Sport
18/11 15:00 Spy Spy 3-2 Nismes Nismes
18/11 15:00 Pesche Pesche 0-4 Rochefort Rochefort
 Journée 15
24/11 20:00 Gedinne Gedinne 1-1 Pesche Pesche
25/11 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 4-0 Profondeville Profondeville
25/11 14:30 Beauraing Beauraing 2-1 ES Molignée ES Molignée
25/11 14:30 Rochefort Rochefort 3-4 CS Wepionnais CS Wepionnais
25/11 14:30 Rhisnes Rhisnes 0-0 Arquet FC Arquet FC
25/11 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 1-1 Ligny Ligny
25/11 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-3 Spy Spy
25/11 15:00 Nismes Nismes 4-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
 Journée 16
01/12 20:00 Beauraing Beauraing 2-1 Ligny Ligny
02/12 14:30 Profondeville Profondeville 3-3 Arquet FC Arquet FC
02/12 14:30 Rochefort Rochefort 3-2 Rhisnes Rhisnes
02/12 14:30 Gedinne Gedinne 1-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
02/12 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 2-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
02/12 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 0-1 Spy Spy
02/12 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 0-4 Pesche Pesche
02/12 15:00 Nismes Nismes 2-2 ES Molignée ES Molignée
 Journée 17
09/12 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-3 RUS Biesme RUS Biesme
09/12 14:30 Rhisnes Rhisnes 4-0 Gedinne Gedinne
09/12 14:30 ES Molignée ES Molignée 0-4 Grand-Leez Grand-Leez
09/12 14:30 Ligny Ligny 3-2 Nismes Nismes
09/12 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-0 Flavion Sport Flavion Sport
09/12 14:30 Spy Spy 4-1 Profondeville Profondeville
09/12 14:30 Arquet FC Arquet FC 3-4 Rochefort Rochefort
09/12 15:00 Pesche Pesche 2-2 Beauraing Beauraing
 Journée 18
12/01 20:00 Gedinne Gedinne 0-5 Rochefort Rochefort
12/01 20:00 Beauraing Beauraing 0-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
13/01 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 1-4 Rhisnes Rhisnes
13/01 14:30 Profondeville Profondeville 2-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
13/01 14:30 Grand-Leez Grand-Leez 4-2 Ligny Ligny
13/01 14:30 Spy Spy 3-1 Arquet FC Arquet FC
13/01 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 3-4 ES Molignée ES Molignée
13/01 15:00 Nismes Nismes 0-0 Pesche Pesche
 Journée 19
20/01 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-0 Spy Spy
20/01 15:00 Rochefort Rochefort 0-2 Flavion Sport Flavion Sport
20/01 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 9-0 Nismes Nismes
20/01 15:00 Rhisnes Rhisnes 0-0 Beauraing Beauraing
 Journée 22
09/02 20:00 Grand-Leez Grand-Leez 3-2 Rochefort Rochefort
10/02 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 1-1 Rhisnes Rhisnes
10/02 15:00 Nismes Nismes 1-3 Gedinne Gedinne
10/02 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 3-1 Ligny Ligny
10/02 15:00 Spy Spy 5-1 Pesche Pesche
10/02 15:00 ES Molignée ES Molignée 2-5 Arquet FC Arquet FC
 Journée 23
17/02 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-1 Profondeville Profondeville
17/02 15:00 Gedinne Gedinne 1-2 Grand-Leez Grand-Leez
17/02 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 2-4 Nismes Nismes
17/02 15:00 Arquet FC Arquet FC 1-3 Beauraing Beauraing
17/02 15:00 Ligny Ligny 0-4 ES Molignée ES Molignée
17/02 15:00 Pesche Pesche 1-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
17/02 15:00 Rochefort Rochefort 1-0 RUS Biesme RUS Biesme
17/02 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-1 Spy Spy
 Journée 24
24/02 15:00 ES Molignée ES Molignée 0-1 Pesche Pesche
24/02 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
24/02 15:00 Ligny Ligny 3-1 Arquet FC Arquet FC
24/02 15:00 Profondeville Profondeville 0-4 Rochefort Rochefort
24/02 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 3-1 Gedinne Gedinne
24/02 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-2 Flavion Sport Flavion Sport
24/02 15:00 Spy Spy 5-2 Rhisnes Rhisnes
24/02 16:00 Nismes Nismes 4-0 Beauraing Beauraing
 Journée 20
01/03 20:00 Grand-Leez Grand-Leez 3-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
01/03 20:00 Spy Spy 3-1 ES Molignée ES Molignée
02/03 20:00 Beauraing Beauraing 2-2 Rochefort Rochefort
03/03 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 3-0 Arquet FC Arquet FC
03/03 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-4 Gedinne Gedinne
03/03 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 3-3 Pesche Pesche
03/03 15:00 Profondeville Profondeville 1-0 Ligny Ligny
03/03 15:00 Nismes Nismes 5-2 Rhisnes Rhisnes
 Journée 21
10/03 15:00 Gedinne Gedinne 0-1 Beauraing Beauraing
10/03 15:00 Rhisnes Rhisnes 0-1 Grand-Leez Grand-Leez
10/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-3 RUS Biesme RUS Biesme
10/03 15:00 Ligny Ligny 0-0 Spy Spy
10/03 15:00 ES Molignée ES Molignée 0-4 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
10/03 15:00 Rochefort Rochefort 0-1 Nismes Nismes
 Journée 25
16/03 20:00 Rochefort Rochefort 2-0 Spy Spy
16/03 20:00 Beauraing Beauraing 1-2 Grand-Leez Grand-Leez
17/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-3 ES Molignée ES Molignée
17/03 15:00 Rhisnes Rhisnes 3-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
17/03 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 3-2 RUS Biesme RUS Biesme
17/03 15:00 Pesche Pesche 2-1 Ligny Ligny
17/03 15:00 Arquet FC Arquet FC 1-1 Nismes Nismes
 Journée 26
24/03 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-1 Rochefort Rochefort
24/03 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 0-0 Nismes Nismes
24/03 15:00 Profondeville Profondeville 0-0 Flavion Sport Flavion Sport
24/03 15:00 Ligny Ligny 2-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
24/03 15:00 Pesche Pesche 2-2 Arquet FC Arquet FC
24/03 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 1-2 Beauraing Beauraing
24/03 15:00 ES Molignée ES Molignée 2-3 Rhisnes Rhisnes
24/03 15:00 Spy Spy 9-0 Gedinne Gedinne
 Journée 19
31/03 15:00 Ligny Ligny 1-0 RUS Biesme RUS Biesme
31/03 15:00 Arquet FC Arquet FC 2-3 Gedinne Gedinne
31/03 15:00 Pesche Pesche 1-1 Grand-Leez Grand-Leez
31/03 15:00 ES Molignée ES Molignée 3-1 Profondeville Profondeville
 Journée 22
31/03 15:00 Beauraing Beauraing 0-1 Flavion Sport Flavion Sport
02/04 20:00 Profondeville Profondeville 5-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
 Journée 21
04/04 20:00 Arquet FC Arquet FC 2-1 Flavion Sport Flavion Sport
 Journée 27
06/04 20:00 Beauraing Beauraing 1-1 Profondeville Profondeville
07/04 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 4-6 Pesche Pesche
07/04 15:00 Arquet FC Arquet FC 0-2 Grand-Leez Grand-Leez
07/04 15:00 Rhisnes Rhisnes 1-2 Ligny Ligny
07/04 15:00 Rochefort Rochefort 3-0 ES Molignée ES Molignée
07/04 15:00 Gedinne Gedinne 0-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
07/04 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-3 Spy Spy
07/04 16:00 Nismes Nismes 0-1 RUS Biesme RUS Biesme
 Journée 21
10/04 20:00 Pesche Pesche 2-3 Profondeville Profondeville
 Journée 28
14/04 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 1-5 Grand-Leez Grand-Leez
14/04 15:00 Profondeville Profondeville 2-2 Nismes Nismes
14/04 15:00 Spy Spy 3-3 Beauraing Beauraing
14/04 15:00 Ligny Ligny 2-3 Rochefort Rochefort
14/04 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-2 Arquet FC Arquet FC
14/04 15:00 Pesche Pesche 0-4 Rhisnes Rhisnes
14/04 15:00 ES Molignée ES Molignée 3-1 Gedinne Gedinne
14/04 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-1 Flavion Sport Flavion Sport
 Journée 25
17/04 20:00 Gedinne Gedinne 0-1 Profondeville Profondeville
 Journée 29
21/04 15:00 Rhisnes Rhisnes 3-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
21/04 15:00 Nismes Nismes 0-2 Spy Spy
21/04 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 2-1 ES Molignée ES Molignée
21/04 15:00 Gedinne Gedinne 1-4 Ligny Ligny
21/04 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-3 Profondeville Profondeville
21/04 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 1-2 Arquet FC Arquet FC
21/04 15:00 Beauraing Beauraing 1-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
21/04 15:00 Rochefort Rochefort 2-1 Pesche Pesche
 Journée 30
28/04 15:00 Spy Spy 4-1 Grand-Leez Grand-Leez
28/04 15:00 Ligny Ligny 6-0 Flavion Sport Flavion Sport
28/04 15:00 Profondeville Profondeville 0-2 RUS Biesme RUS Biesme
28/04 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 3-5 Rochefort Rochefort
28/04 15:00 Arquet FC Arquet FC 0-2 Rhisnes Rhisnes
28/04 15:00 ES Molignée ES Molignée 1-2 Beauraing Beauraing
28/04 15:00 Pesche Pesche 6-1 Gedinne Gedinne
28/04 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 6-2 Nismes Nismes
 Classement T P
1. Spy Spy 30 65
2. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 30 63
3. Rochefort Rochefort 30 55
4. Grand-Leez Grand-Leez 30 55
5. Nismes Nismes 30 51
6. RUS Biesme RUS Biesme 30 40
7. CS Wepionnais CS Wepionnais 30 40
8. Rhisnes Rhisnes 30 39
9. ES Molignée ES Molignée 30 36
10. Beauraing Beauraing 30 36
11. Profondeville Profondeville 30 36
12. Pesche Pesche 30 36
13. Ligny Ligny 30 35
14. Arquet FC Arquet FC 30 32
15. Flavion Sport Flavion Sport 30 29
16. Gedinne Gedinne 30 28