Deviens fan! 1253

Saison 2014 - 2015 Champions League


 premier tour préliminaire (aller)
01/07 20:00 Santa Coloma Santa Coloma 1-0 FC Banants FC Banants
01/07 20:30 La Fiorita La Fiorita 0-1 Levadia Tallinn Levadia Tallinn
02/07 20:00 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 1-1 HB Tórshavn HB Tórshavn
 premier tour préliminaire (retour)
08/07 16:00 FC Banants FC Banants 3-2 Santa Coloma Santa Coloma
08/07 18:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 7-0 La Fiorita La Fiorita
08/07 20:00 HB Tórshavn HB Tórshavn 5-2 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps
 second tour préliminaire (aller)
15/07 18:30 Valetta Valetta 0-1 FK Qarabag FK Qarabag
15/07 18:45 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1-0 The New Saints The New Saints
15/07 19:00 Bate Borisov Bate Borisov 0-0 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë
15/07 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 2-0 Sutjeska Sutjeska
15/07 19:30 Zrinjski Zrinjski 0-0 Maribor NK Maribor NK
15/07 20:00 Santa Coloma Santa Coloma 0-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
15/07 20:00 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 0-0 HJK HJK
15/07 20:45 Sparta Prague Sparta Prague 7-0 Levadia Tallinn Levadia Tallinn
15/07 20:45 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 3-0 HB Tórshavn HB Tórshavn
15/07 20:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2-0 Žalgiris Žalgiris
15/07 20:45 Cliftonville Cliftonville 0-0 Debrecen Debrecen
15/07 21:00 KR Reykjavik KR Reykjavik 0-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
16/07 19:00 Malmö Malmö 0-0 FK Ventspils FK Ventspils
16/07 19:00 Ludogorets Ludogorets 4-0 F91 Dudelange F91 Dudelange
16/07 19:00 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 0-1 FK Aktobe FK Aktobe
16/07 19:30 Strømsgodset IF Strømsgodset IF 0-1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
16/07 20:45 Legia Warschau Legia Warschau 1-1 Saint Patrick Saint Patrick
 second tour préliminaire (retour)
22/07 17:30 Sutjeska Sutjeska 0-3 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
22/07 18:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 1-1 Ludogorets Ludogorets
22/07 18:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 1-1 Sparta Prague Sparta Prague
22/07 18:30 FK Qarabag FK Qarabag 4-0 Valetta Valetta
22/07 19:30 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2-0 Santa Coloma Santa Coloma
22/07 19:45 The New Saints The New Saints 0-2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
22/07 20:00 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 1-1 Bate Borisov Bate Borisov
22/07 20:00 HB Tórshavn HB Tórshavn 1-3 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
22/07 20:15 Žalgiris Žalgiris 0-2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
22/07 20:30 Debrecen Debrecen 2-0 Cliftonville Cliftonville
22/07 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 4-0 KR Reykjavik KR Reykjavik
23/07 17:00 FK Aktobe FK Aktobe 3-0 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi
23/07 18:00 FK Ventspils FK Ventspils 0-1 Malmö Malmö
23/07 18:00 HJK HJK 2-1 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje
23/07 19:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 2-0 Strømsgodset IF Strømsgodset IF
23/07 20:00 Maribor NK Maribor NK 2-0 Zrinjski Zrinjski
23/07 20:45 Saint Patrick Saint Patrick 0-5 Legia Warschau Legia Warschau
 Troisième tour préliminaire (aller)
29/07 19:30 Sparta Prague Sparta Prague 4-2 Malmö Malmö
29/07 20:15 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 2-1 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
29/07 20:30 Debrecen Debrecen 1-0 Bate Borisov Bate Borisov
30/07 17:00 FK Aktobe FK Aktobe 2-2 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
30/07 17:30 FK Qarabag FK Qarabag 2-1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
30/07 18:00 AEL AEL 1-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
30/07 18:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 0-0 FC Copenhague FC Copenhague
30/07 18:00 HJK HJK 2-2 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
30/07 19:00 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich 0-2 Lille OSC Lille OSC
30/07 20:00 Ludogorets Ludogorets 0-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
30/07 20:00 Feyenoord Feyenoord 1-2 Besiktas Besiktas
30/07 20:00 Standard Standard 0-0 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
30/07 20:15 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub 0-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
30/07 20:30 Maribor NK Maribor NK 1-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
30/07 20:45 Legia Warschau Legia Warschau 4-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
 Troisième tour préliminaire (retour)
05/08 19:30 Bate Borisov Bate Borisov 3-1 Debrecen Debrecen
05/08 20:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 1-2 Standard Standard
05/08 20:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2-2 Maribor NK Maribor NK
05/08 20:30 Lille OSC Lille OSC 1-1 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich
06/08 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-0 AEL AEL
06/08 18:30 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 2-0 HJK HJK
06/08 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 0-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
06/08 19:00 Malmö Malmö 2-0 Sparta Prague Sparta Prague
06/08 19:30 Besiktas Besiktas 3-1 Feyenoord Feyenoord
06/08 19:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 2-1 FK Aktobe FK Aktobe
06/08 20:00 FC Copenhague FC Copenhague 2-0 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
06/08 20:30 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2-0 FK Qarabag FK Qarabag
06/08 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3-0 Legia Warschau Legia Warschau
06/08 20:45 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2-2 Ludogorets Ludogorets
06/08 20:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0-2 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub
 Quatrième tour préliminaire (aller)
19/08 20:45 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2-1 Malmö Malmö
19/08 20:45 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1-0 Ludogorets Ludogorets
19/08 20:45 Besiktas Besiktas 0-0 Arsenal Arsenal
19/08 20:45 FC Copenhague FC Copenhague 2-3 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
19/08 20:45 Napoli Napoli 1-1 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
20/08 20:45 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub 1-1 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
20/08 20:45 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1-1 Bate Borisov Bate Borisov
20/08 20:45 Standard Standard 0-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
20/08 20:45 Lille OSC Lille OSC 0-1 FC Porto FC Porto
20/08 20:45 Maribor NK Maribor NK 1-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
 Quatrième tour préliminaire (retour)
26/08 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-0 Standard Standard
26/08 20:45 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 4-0 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub
26/08 20:45 Bate Borisov Bate Borisov 3-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
26/08 20:45 FC Porto FC Porto 2-0 Lille OSC Lille OSC
26/08 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0-1 Maribor NK Maribor NK
27/08 20:45 Malmö Malmö 3-0 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
27/08 20:45 Ludogorets Ludogorets P1-0 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
27/08 20:45 Arsenal Arsenal 1-0 Besiktas Besiktas
27/08 20:45 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 4-0 FC Copenhague FC Copenhague
27/08 20:45 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3-1 Napoli Napoli
 Journée 1
16/09 20:45 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 3-2 Atlético Madrid Atlético Madrid
16/09 20:45 Juventus Juventus 2-0 Malmö Malmö
16/09 20:45 Liverpool Liverpool 2-1 Ludogorets Ludogorets
16/09 20:45 Real Madrid Real Madrid 5-1 FC Basel FC Basel
16/09 20:45 Monaco Monaco 1-0 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
16/09 20:45 SL Benfica SL Benfica 0-2 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
16/09 20:45 Galatasaray Galatasaray 1-1 Anderlecht Anderlecht
16/09 20:45 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 2-0 Arsenal Arsenal
17/09 20:45 AS Roma AS Roma 5-1 CSKA Moscou CSKA Moscou
17/09 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 1-0 Manchester City Manchester City
17/09 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 1-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
17/09 20:45 Ajax Ajax 1-1 PSG PSG
17/09 20:45 Chelsea Chelsea 1-1 Schalke 04 Schalke 04
17/09 20:45 Maribor NK Maribor NK 1-1 Sporting Portugal Sporting Portugal
17/09 20:45 FC Porto FC Porto 6-0 Bate Borisov Bate Borisov
17/09 20:45 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 0-0 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
 Journée 2
30/09 18:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 0-1 Bayern Munich Bayern Munich
30/09 20:45 Manchester City Manchester City 1-1 AS Roma AS Roma
30/09 20:45 PSG PSG 3-2 FC Barcelone FC Barcelone
30/09 20:45 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1-1 Ajax Ajax
30/09 20:45 Sporting Portugal Sporting Portugal 0-1 Chelsea Chelsea
30/09 20:45 Schalke 04 Schalke 04 1-1 Maribor NK Maribor NK
30/09 20:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-2 FC Porto FC Porto
30/09 20:45 Bate Borisov Bate Borisov 2-1 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
01/10 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 0-0 Monaco Monaco
01/10 20:45 Malmö Malmö 2-0 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
01/10 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid 1-0 Juventus Juventus
01/10 20:45 FC Basel FC Basel 1-0 Liverpool Liverpool
01/10 20:45 Ludogorets Ludogorets 1-2 Real Madrid Real Madrid
01/10 20:45 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3-1 SL Benfica SL Benfica
01/10 20:45 Arsenal Arsenal 4-1 Galatasaray Galatasaray
01/10 20:45 Anderlecht Anderlecht 0-3 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
 Journée 3
21/10 18:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 2-2 Manchester City Manchester City
21/10 20:45 AS Roma AS Roma 1-7 Bayern Munich Bayern Munich
21/10 20:45 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 0-1 PSG PSG
21/10 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 3-1 Ajax Ajax
21/10 20:45 Schalke 04 Schalke 04 4-3 Sporting Portugal Sporting Portugal
21/10 20:45 Chelsea Chelsea 6-0 Maribor NK Maribor NK
21/10 20:45 Bate Borisov Bate Borisov 0-7 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
21/10 20:45 FC Porto FC Porto 2-1 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
22/10 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid 5-0 Malmö Malmö
22/10 20:45 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 1-0 Juventus Juventus
22/10 20:45 Ludogorets Ludogorets 1-0 FC Basel FC Basel
22/10 20:45 Liverpool Liverpool 0-3 Real Madrid Real Madrid
22/10 20:45 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 2-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
22/10 20:45 Monaco Monaco 0-0 SL Benfica SL Benfica
22/10 20:45 Anderlecht Anderlecht 1-2 Arsenal Arsenal
22/10 20:45 Galatasaray Galatasaray 0-4 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
 Journée 4
04/11 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1-2 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
04/11 20:45 Malmö Malmö 0-2 Atlético Madrid Atlético Madrid
04/11 20:45 Juventus Juventus 3-2 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
04/11 20:45 FC Basel FC Basel 4-0 Ludogorets Ludogorets
04/11 20:45 Real Madrid Real Madrid 1-0 Liverpool Liverpool
04/11 20:45 SL Benfica SL Benfica 1-0 Monaco Monaco
04/11 20:45 Arsenal Arsenal 3-3 Anderlecht Anderlecht
04/11 20:45 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 4-1 Galatasaray Galatasaray
05/11 20:45 Manchester City Manchester City 1-2 CSKA Moscou CSKA Moscou
05/11 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 2-0 AS Roma AS Roma
05/11 20:45 PSG PSG 1-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
05/11 20:45 Ajax Ajax 0-2 FC Barcelone FC Barcelone
05/11 20:45 Sporting Portugal Sporting Portugal 4-2 Schalke 04 Schalke 04
05/11 20:45 Maribor NK Maribor NK 1-1 Chelsea Chelsea
05/11 20:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 5-0 Bate Borisov Bate Borisov
05/11 20:45 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 0-2 FC Porto FC Porto
 Journée 5
25/11 18:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 1-1 AS Roma AS Roma
25/11 18:00 Bate Borisov Bate Borisov 0-3 FC Porto FC Porto
25/11 20:45 Manchester City Manchester City 3-2 Bayern Munich Bayern Munich
25/11 20:45 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 0-4 FC Barcelone FC Barcelone
25/11 20:45 PSG PSG 3-1 Ajax Ajax
25/11 20:45 Schalke 04 Schalke 04 0-5 Chelsea Chelsea
25/11 20:45 Sporting Portugal Sporting Portugal 3-1 Maribor NK Maribor NK
25/11 20:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 0-1 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
26/11 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1-0 SL Benfica SL Benfica
26/11 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid 4-0 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
26/11 20:45 Malmö Malmö 0-2 Juventus Juventus
26/11 20:45 Ludogorets Ludogorets 2-2 Liverpool Liverpool
26/11 20:45 FC Basel FC Basel 0-1 Real Madrid Real Madrid
26/11 20:45 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 0-1 Monaco Monaco
26/11 20:45 Anderlecht Anderlecht 2-0 Galatasaray Galatasaray
26/11 20:45 Arsenal Arsenal 2-0 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
 Journée 6
09/12 20:45 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 4-2 Malmö Malmö
09/12 20:45 Juventus Juventus 0-0 Atlético Madrid Atlético Madrid
09/12 20:45 Liverpool Liverpool 1-1 FC Basel FC Basel
09/12 20:45 Real Madrid Real Madrid 4-0 Ludogorets Ludogorets
09/12 20:45 Monaco Monaco 2-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
09/12 20:45 SL Benfica SL Benfica 0-0 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
09/12 20:45 Galatasaray Galatasaray 1-4 Arsenal Arsenal
09/12 20:45 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 1-1 Anderlecht Anderlecht
10/12 20:45 AS Roma AS Roma 0-2 Manchester City Manchester City
10/12 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 3-0 CSKA Moscou CSKA Moscou
10/12 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 3-1 PSG PSG
10/12 20:45 Ajax Ajax 4-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
10/12 20:45 Chelsea Chelsea 3-1 Sporting Portugal Sporting Portugal
10/12 20:45 Maribor NK Maribor NK 0-1 Schalke 04 Schalke 04
10/12 20:45 FC Porto FC Porto 1-1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
10/12 20:45 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 2-0 Bate Borisov Bate Borisov
 1/8 Finales (A)
17/02 20:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 0-0 Bayern Munich Bayern Munich
17/02 20:45 PSG PSG 1-1 Chelsea Chelsea
18/02 20:45 Schalke 04 Schalke 04 0-2 Real Madrid Real Madrid
18/02 20:45 FC Basel FC Basel 1-1 FC Porto FC Porto
24/02 20:45 Manchester City Manchester City 1-2 FC Barcelone FC Barcelone
24/02 20:45 Juventus Juventus 2-1 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
25/02 20:45 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 1-0 Atlético Madrid Atlético Madrid
25/02 20:45 Arsenal Arsenal 1-3 Monaco Monaco
 1/8 Finales (R)
10/03 20:45 Real Madrid Real Madrid 3-4 Schalke 04 Schalke 04
10/03 20:45 FC Porto FC Porto 4-0 FC Basel FC Basel
11/03 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 7-0 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
11/03 20:45 Chelsea Chelsea 2-2* PSG PSG
17/03 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid P1-0 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
17/03 20:45 Monaco Monaco 0-2 Arsenal Arsenal
18/03 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 1-0 Manchester City Manchester City
18/03 20:45 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 0-3 Juventus Juventus
 Quart de finales (A)
14/04 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid 0-0 Real Madrid Real Madrid
14/04 20:45 Juventus Juventus 1-0 Monaco Monaco
15/04 20:45 PSG PSG 1-3 FC Barcelone FC Barcelone
15/04 20:45 FC Porto FC Porto 3-1 Bayern Munich Bayern Munich
 Quart de finales (R)
21/04 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 2-0 PSG PSG
21/04 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 6-1 FC Porto FC Porto
22/04 20:45 Real Madrid Real Madrid 1-0 Atlético Madrid Atlético Madrid
22/04 20:45 Monaco Monaco 0-0 Juventus Juventus
 Demi-finales (A)
05/05 20:45 Juventus Juventus 2-1 Real Madrid Real Madrid
06/05 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 3-0 Bayern Munich Bayern Munich
 Demi-finales (R)
12/05 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 3-2 FC Barcelone FC Barcelone
13/05 20:45 Real Madrid Real Madrid 1-1 Juventus Juventus
 Finale
06/06 20:45 Juventus Juventus 1-3 FC Barcelone FC Barcelone