Deviens fan! 1243

Saison 2015 - 2016 Champions League


 Journée 1
15/09 20:45 PSG PSG 2-0 Malmö Malmö
15/09 20:45 Real Madrid Real Madrid 4-0 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
15/09 20:45 Wolfsburg Wolfsburg 1-0 CSKA Moscou CSKA Moscou
15/09 20:45 PSV PSV 2-1 Manchester United Manchester United
15/09 20:45 Galatasaray Galatasaray 0-2 Atlético Madrid Atlético Madrid
15/09 20:45 SL Benfica SL Benfica 2-0 Astana Astana
15/09 20:45 Manchester City Manchester City 1-2 Juventus Juventus
15/09 20:45 Séville Séville 3-0 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
16/09 20:45 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 4-1 Bate Borisov Bate Borisov
16/09 20:45 AS Roma AS Roma 1-1 FC Barcelone FC Barcelone
16/09 20:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2-1 Arsenal Arsenal
16/09 20:45 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-3 Bayern Munich Bayern Munich
16/09 20:45 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2-2 FC Porto FC Porto
16/09 20:45 Chelsea Chelsea 4-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
16/09 20:45 Valencia CF Valencia CF 2-3 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
16/09 20:45 La Gantoise La Gantoise 1-1 Lyon Lyon
 Journée 2
29/09 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 2-1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
29/09 20:45 Bate Borisov Bate Borisov 3-2 AS Roma AS Roma
29/09 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 5-0 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
29/09 20:45 Arsenal Arsenal 2-3 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
29/09 20:45 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 0-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
29/09 20:45 FC Porto FC Porto 2-1 Chelsea Chelsea
29/09 20:45 Lyon Lyon 0-1 Valencia CF Valencia CF
29/09 20:45 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-1 La Gantoise La Gantoise
30/09 18:00 Astana Astana 2-2 Galatasaray Galatasaray
30/09 20:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 0-3 PSG PSG
30/09 20:45 Malmö Malmö 0-2 Real Madrid Real Madrid
30/09 20:45 Manchester United Manchester United 2-1 Wolfsburg Wolfsburg
30/09 20:45 CSKA Moscou CSKA Moscou 3-2 PSV PSV
30/09 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid 1-2 SL Benfica SL Benfica
30/09 20:45 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 1-2 Manchester City Manchester City
30/09 20:45 Juventus Juventus 2-0 Séville Séville
 Journée 3
20/10 20:45 Bate Borisov Bate Borisov 0-2 FC Barcelone FC Barcelone
20/10 20:45 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 4-4 AS Roma AS Roma
20/10 20:45 Arsenal Arsenal 2-0 Bayern Munich Bayern Munich
20/10 20:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
20/10 20:45 FC Porto FC Porto 2-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
20/10 20:45 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0-0 Chelsea Chelsea
20/10 20:45 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-1 Lyon Lyon
20/10 20:45 Valencia CF Valencia CF 2-1 La Gantoise La Gantoise
21/10 20:45 Malmö Malmö 1-0 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
21/10 20:45 PSG PSG 0-0 Real Madrid Real Madrid
21/10 20:45 CSKA Moscou CSKA Moscou 1-1 Manchester United Manchester United
21/10 20:45 Wolfsburg Wolfsburg 2-0 PSV PSV
21/10 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid 4-0 Astana Astana
21/10 20:45 Galatasaray Galatasaray 2-1 SL Benfica SL Benfica
21/10 20:45 Juventus Juventus 0-0 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
21/10 20:45 Manchester City Manchester City 2-1 Séville Séville
 Journée 4
03/11 16:00 Astana Astana 0-0 Atlético Madrid Atlético Madrid
03/11 20:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 4-0 Malmö Malmö
03/11 20:45 Real Madrid Real Madrid 1-0 PSG PSG
03/11 20:45 Manchester United Manchester United 1-0 CSKA Moscou CSKA Moscou
03/11 20:45 PSV PSV 2-0 Wolfsburg Wolfsburg
03/11 20:45 SL Benfica SL Benfica 2-1 Galatasaray Galatasaray
03/11 20:45 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 1-1 Juventus Juventus
03/11 20:45 Séville Séville 1-3 Manchester City Manchester City
04/11 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 3-0 Bate Borisov Bate Borisov
04/11 20:45 AS Roma AS Roma 3-2 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
04/11 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 5-1 Arsenal Arsenal
04/11 20:45 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
04/11 20:45 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1-3 FC Porto FC Porto
04/11 20:45 Chelsea Chelsea 2-1 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
04/11 20:45 Lyon Lyon 0-2 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
04/11 20:45 La Gantoise La Gantoise 1-0 Valencia CF Valencia CF
 Journée 5
24/11 18:00 Bate Borisov Bate Borisov 1-1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
24/11 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-0 Valencia CF Valencia CF
24/11 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 6-1 AS Roma AS Roma
24/11 20:45 Arsenal Arsenal 3-0 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
24/11 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 4-0 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
24/11 20:45 FC Porto FC Porto 0-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
24/11 20:45 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 0-4 Chelsea Chelsea
24/11 20:45 Lyon Lyon 1-2 La Gantoise La Gantoise
25/11 16:00 Astana Astana 2-2 SL Benfica SL Benfica
25/11 18:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 0-2 Wolfsburg Wolfsburg
25/11 20:45 Malmö Malmö 0-5 PSG PSG
25/11 20:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 3-4 Real Madrid Real Madrid
25/11 20:45 Manchester United Manchester United 0-0 PSV PSV
25/11 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid 2-0 Galatasaray Galatasaray
25/11 20:45 Juventus Juventus 1-0 Manchester City Manchester City
25/11 20:45 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 4-2 Séville Séville
 Journée 6
08/12 20:45 PSG PSG 2-0 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
08/12 20:45 Real Madrid Real Madrid 8-0 Malmö Malmö
08/12 20:45 Wolfsburg Wolfsburg 3-2 Manchester United Manchester United
08/12 20:45 PSV PSV 2-1 CSKA Moscou CSKA Moscou
08/12 20:45 SL Benfica SL Benfica 1-2 Atlético Madrid Atlético Madrid
08/12 20:45 Galatasaray Galatasaray 1-1 Astana Astana
08/12 20:45 Manchester City Manchester City 4-2 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
08/12 20:45 Séville Séville 1-0 Juventus Juventus
09/12 20:45 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 1-1 FC Barcelone FC Barcelone
09/12 20:45 AS Roma AS Roma 0-0 Bate Borisov Bate Borisov
09/12 20:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0-2 Bayern Munich Bayern Munich
09/12 20:45 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-3 Arsenal Arsenal
09/12 20:45 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
09/12 20:45 Chelsea Chelsea 2-0 FC Porto FC Porto
09/12 20:45 Valencia CF Valencia CF 0-2 Lyon Lyon
09/12 20:45 La Gantoise La Gantoise 2-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
 premier tour préliminaire (aller)
30/06 18:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 2-1 Folgore / Falciano Folgore / Falciano
30/06 20:00 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 0-0 Santa Coloma Santa Coloma
30/06 20:45 Crusaders Crusaders 0-0 Levadia Tallinn Levadia Tallinn
01/07 20:00 B36 Torshavn B36 Torshavn 1-2 The New Saints The New Saints
 premier tour préliminaire (retour)
07/07 18:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 1-1 Crusaders Crusaders
07/07 20:00 Santa Coloma Santa Coloma 1-2 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps
07/07 20:00 The New Saints The New Saints 4-1 B36 Torshavn B36 Torshavn
07/07 20:30 Folgore / Falciano Folgore / Falciano 1-2 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan
 second tour préliminaire (aller)
14/07 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 0-0 Vardar Vardar
14/07 19:30 FC Midtjylland FC Midtjylland 1-0 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps
14/07 19:45 Ludogorets Ludogorets 0-1 Milsami Orhei Milsami Orhei
14/07 20:00 Hibernians Hibernians 2-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
14/07 20:00 Molde Molde 5-0 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan
14/07 20:00 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 4-1 Crusaders Crusaders
14/07 20:00 The New Saints The New Saints 0-1 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
14/07 20:30 Maribor NK Maribor NK 1-0 Astana Astana
14/07 20:30 Trencín Trencín 0-2 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
14/07 20:45 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-0 Dila Gori Dila Gori
14/07 21:00 FK Sarajevo FK Sarajevo 0-2 Lech Poznan Lech Poznan
15/07 18:30 FK Qarabag FK Qarabag 0-0 Rudar Chernogoria Rudar Chernogoria
15/07 19:00 Malmö Malmö 0-0 Žalgiris Žalgiris
15/07 19:30 Bate Borisov Bate Borisov 2-1 Dundalk Dundalk
15/07 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2-0 Stjarnan Stjarnan
21/07 18:00 HJK HJK 1-0 FK Ventspils FK Ventspils
22/07 20:00 Fola Esch Fola Esch 0-3 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
 second tour préliminaire (retour)
14/07 17:30 FK Ventspils FK Ventspils 1-3 HJK HJK
15/07 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-1 Fola Esch Fola Esch
21/07 14:30 Dila Gori Dila Gori 0-2 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
21/07 16:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 1-0 Molde Molde
21/07 17:00 Milsami Orhei Milsami Orhei 2-1 Ludogorets Ludogorets
21/07 19:30 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 5-1 Hibernians Hibernians
21/07 20:00 Vardar Vardar 1-1 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
21/07 20:00 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 0-2 FC Midtjylland FC Midtjylland
21/07 20:10 Žalgiris Žalgiris 0-1 Malmö Malmö
21/07 20:45 Crusaders Crusaders 3-2 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë
22/07 16:00 Astana Astana 3-1 Maribor NK Maribor NK
22/07 20:30 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 1-1* The New Saints The New Saints
22/07 20:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 2-3 Trencín Trencín
22/07 20:45 Rudar Chernogoria Rudar Chernogoria 0-1 FK Qarabag FK Qarabag
22/07 20:45 Lech Poznan Lech Poznan 1-0 FK Sarajevo FK Sarajevo
22/07 20:45 Dundalk Dundalk 0-0 Bate Borisov Bate Borisov
22/07 21:15 Stjarnan Stjarnan 1-4 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
 Troisième tour préliminaire (aller)
28/07 18:15 CSKA Moscou CSKA Moscou 2-2 Sparta Prague Sparta Prague
28/07 19:00 Milsami Orhei Milsami Orhei 0-2 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë
28/07 19:00 FC Midtjylland FC Midtjylland 1-2 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
28/07 19:30 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1-2 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
28/07 20:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 2-1 FC Bruges FC Bruges
28/07 20:00 Fenerbahce Fenerbahce 0-0 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
28/07 20:15 Young Boys Bern Young Boys Bern 1-3 Monaco Monaco
28/07 20:30 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 1-1 Bate Borisov Bate Borisov
28/07 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-1 Molde Molde
29/07 18:00 HJK HJK 0-0 Astana Astana
29/07 19:00 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2-0 Malmö Malmö
29/07 20:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
29/07 20:45 Lech Poznan Lech Poznan 1-3 FC Basel FC Basel
29/07 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-0 FK Qarabag FK Qarabag
29/07 21:05 Rapid Wien Rapid Wien 2-2 Ajax Ajax
 Troisième tour préliminaire (retour)
04/08 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 0-1 FC Midtjylland FC Midtjylland
04/08 19:00 Molde Molde 3-3 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
04/08 20:15 Ajax Ajax 2-3 Rapid Wien Rapid Wien
04/08 20:45 Monaco Monaco 4-0 Young Boys Bern Young Boys Bern
05/08 16:00 Astana Astana 4-3 HJK HJK
05/08 18:30 FK Qarabag FK Qarabag 0-0 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
05/08 18:45 Sparta Prague Sparta Prague 2-3 CSKA Moscou CSKA Moscou
05/08 19:30 Bate Borisov Bate Borisov 1-0 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
05/08 20:15 FC Basel FC Basel 1-0 Lech Poznan Lech Poznan
05/08 20:30 FC Bruges FC Bruges 3-0 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
05/08 20:30 Malmö Malmö 3-0 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
05/08 20:30 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 4-2 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
05/08 20:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 3-0 Fenerbahce Fenerbahce
05/08 20:45 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 2-0 Milsami Orhei Milsami Orhei
05/08 20:45 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 0-2 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
 Quatrième tour préliminaire (aller)
18/08 18:00 Astana Astana 1-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
18/08 20:45 Bate Borisov Bate Borisov 1-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
18/08 20:45 Lazio Lazio 1-0 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
18/08 20:45 Manchester United Manchester United 3-1 FC Bruges FC Bruges
18/08 20:45 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-1 CSKA Moscou CSKA Moscou
19/08 20:45 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 1-2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
19/08 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3-2 Malmö Malmö
19/08 20:45 FC Basel FC Basel 2-2 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
19/08 20:45 Rapid Wien Rapid Wien 0-1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
19/08 20:45 Valencia CF Valencia CF 3-1 Monaco Monaco
 Quatrième tour préliminaire (retour)
25/08 20:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë
25/08 20:45 Malmö Malmö 2-0 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
25/08 20:45 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1-1 FC Basel FC Basel
25/08 20:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-2 Rapid Wien Rapid Wien
25/08 20:45 Monaco Monaco 2-1 Valencia CF Valencia CF
26/08 20:45 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1-1 Astana Astana
26/08 20:45 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2-1 Bate Borisov Bate Borisov
26/08 20:45 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3-0 Lazio Lazio
26/08 20:45 FC Bruges FC Bruges 0-4 Manchester United Manchester United
26/08 20:45 CSKA Moscou CSKA Moscou 3-1 Sporting Portugal Sporting Portugal
 1/8 Finales (A)
16/02 20:45 SL Benfica SL Benfica 1-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
16/02 20:45 PSG PSG 2-1 Chelsea Chelsea
17/02 20:45 La Gantoise La Gantoise 2-3 Wolfsburg Wolfsburg
17/02 20:45 AS Roma AS Roma 0-2 Real Madrid Real Madrid
23/02 20:45 Arsenal Arsenal 0-2 FC Barcelone FC Barcelone
23/02 20:45 Juventus Juventus 2-2 Bayern Munich Bayern Munich
24/02 20:45 PSV PSV 0-0 Atlético Madrid Atlético Madrid
24/02 20:45 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1-3 Manchester City Manchester City
 1/8 Finales (R)
08/03 20:45 Wolfsburg Wolfsburg 1-0 La Gantoise La Gantoise
08/03 20:45 Real Madrid Real Madrid 2-0 AS Roma AS Roma
09/03 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1-2 SL Benfica SL Benfica
09/03 20:45 Chelsea Chelsea 1-2 PSG PSG
15/03 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid P0-0 PSV PSV
15/03 20:45 Manchester City Manchester City 0-0 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
16/03 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 3-1 Arsenal Arsenal
16/03 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 4-2* Juventus Juventus
 Quart de finales (A)
05/04 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 1-0 SL Benfica SL Benfica
05/04 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 2-1 Atlético Madrid Atlético Madrid
06/04 20:45 Wolfsburg Wolfsburg 2-0 Real Madrid Real Madrid
06/04 20:45 PSG PSG 2-2 Manchester City Manchester City
 Quart de finales (R)
12/04 20:45 Real Madrid Real Madrid 3-0 Wolfsburg Wolfsburg
12/04 20:45 Manchester City Manchester City 1-0 PSG PSG
13/04 20:45 SL Benfica SL Benfica 2-2 Bayern Munich Bayern Munich
13/04 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid 2-0 FC Barcelone FC Barcelone
 Demi-finales (A)
26/04 20:45 Manchester City Manchester City 0-0 Real Madrid Real Madrid
27/04 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid 1-0 Bayern Munich Bayern Munich
 Demi-finales (R)
03/05 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 2-1 Atlético Madrid Atlético Madrid
04/05 20:45 Real Madrid Real Madrid 1-0 Manchester City Manchester City
 Finale
28/05 20:45 Real Madrid Real Madrid P1-1 Atlético Madrid Atlético Madrid
 Supercoupe
11/08 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 5-4 Séville Séville