Deviens fan! 574

Europa League - Journée 1 (2020 - 2021)

 Journée 1
22/10 18:55 Young Boys Bern Young Boys Bern 1-2 AS Roma AS Roma
Jean Pierre Nsame (Pen) 14' -
- 69' Bruno da Silva Peres
- 74' Marash Kumbulla
22/10 18:55 CSKA Sofia CSKA Sofia 0-2 CFR Cluj CFR Cluj
- 53'
- 74' Ciprian Deac (Pen)
22/10 18:55 Dundalk Dundalk 1-2 Molde Molde
Sean Murray 35' -
- 62' Etzaz Hussain
- 72' Ohi Kwoeme Omoijuanfo (Pen)
22/10 18:55 Rapid Wien Rapid Wien 1-2 Arsenal Arsenal
Taxiarchis Fountas 51' -
- 70' David Luiz
- 74' Pierre-Emerick Aubameyang
22/10 18:55 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6-2 Nice Nice
Nadiem Amiri 11' -
Lucas Nicolás Alario 16' -
- 31' Amine Gouiri
Moussa Diaby 61' -
Karim Bellarabi 79' -
Karim Bellarabi 83' -
Florian Wirtz 87' -
- 90' Alexis Claude Maurice
22/10 18:55 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 3-1 Slavia Praha Slavia Praha
45' -
- 75' Lukáš Provod
Elton Acolatse 86' -
Elton Acolatse 88' -
22/10 18:55 Standard Standard 0-2 Rangers FC Rangers FC
- 19' James Henry Tavernier (Pen)
- 90' Kemar Roofe
22/10 18:55 Lech Poznan Lech Poznan 2-4 SL Benfica SL Benfica
- 9' Pizzi (Pen)
Mikael Ishak 15' -
- 42' Darwin Gabriel Núñez Ribeiro
Mikael Ishak 48' -
- 60' Darwin Gabriel Núñez Ribeiro
- 90' Darwin Gabriel Núñez Ribeiro
22/10 18:55 PSV PSV 1-2 Granada Granada
Mario Götze 45' -
- 57' Jorge Molina Vidal
- 66' Darwin Machís
22/10 18:55 PAOK PAOK 1-1 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
- 16' Eric Bauthéac
Thomas Murg 56' -
22/10 18:55 Napoli Napoli 0-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
- 57' Dani De Wit
22/10 18:55 Rijeka Rijeka 0-1 Real Sociedad Real Sociedad
- 90' Jon Bautista Orgilles
22/10 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0-0 Feyenoord Feyenoord
22/10 21:00 Wolfsberger AC Wolfsberger AC 1-1 CSKA Moscou CSKA Moscou
- 5' Adolfo Julián Gaich
Michael Liendl (Pen) 42' -
22/10 21:00 Hoffenheim Hoffenheim 2-0 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
Christoph Baumgartner 64' -
Munas Dabbur 90' -
22/10 21:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 1-0 La Gantoise La Gantoise
Yusuf 29' -
22/10 21:00 Villarreal Villarreal 5-3 Sivasspor Sivasspor
Takefusa Kubo 13' -
Carlos Bacca 20' -
- 33' Olarenwaju Ayoba Kayode
- 43' Mustapha Yatabare
Juan Marcos Foyth 57' -
- 64' Mark Alain Gradel
Paco Alcácer 74' -
Paco Alcácer 78' -
22/10 21:00 Braga Braga 3-0 AEK Athènes AEK Athènes
Galeno 44' -
Paulinho 78' -
Ricardo Jorge Luz Horta 88' -
22/10 21:00 Leicester City Leicester City 3-0 Zorya Zorya
James Maddison 29' -
Harvey Lewis Barnes 45' -
Kelechi Iheanacho 67' -
22/10 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-3 AC Milan AC Milan
- 14' Rade Krunić
- 42' Brahim Diaz
Mohamed Elyounoussi 76' -
- 90' Jens Hauge
22/10 21:00 Sparta Prague Sparta Prague 1-4 Lille OSC Lille OSC
- 45' Yusuf Yazici
Borek Dockal 47' -
- 60' Yusuf Yazici
- 66' Nanitamo Ikone
- 75' Yusuf Yazici
22/10 21:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1-0 FK Qarabag FK Qarabag
Yonatan Cohen 10' -
22/10 21:00 Tottenham Tottenham 3-0 LASK Linz LASK Linz
Lucas Rodrigues Moura da Silva 18' -
Andres Andrade Cedeño 27' -
Heung-Min Son 84' -
22/10 21:00 Ludogorets Ludogorets 1-2 Antwerp Antwerp
Higinio Marín Escavy 46' -
- 63' Pieter Gerkens
- 70' Lior Refaelov

Stats

Journée 1   Home-Away
Nombre de matches joués: 24/24  
Nombre de buts: 73 38-35
Penalties: 6 2-4
Nombre d'auto-buts: 1  
Nombre de cartes jaunes: 102 45-57
Nombres de cartes rouges: 2 1-1
Spectateurs: 32620  

Enregistrer le calendrier Europa League

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. AS Roma AS Roma 6 13
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 10
3. CSKA Sofia CSKA Sofia 6 5
4. CFR Cluj CFR Cluj 6 5
 Groupe B T P
1. Arsenal Arsenal 6 18
2. Molde Molde 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 0
 Groupe C T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 15
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 12
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 6
4. Nice Nice 6 3
 Groupe D T P
1. Rangers FC Rangers FC 6 14
2. SL Benfica SL Benfica 6 12
3. Standard Standard 6 4
4. Lech Poznan Lech Poznan 6 3
 Groupe E T P
1. PSV PSV 6 12
2. Granada Granada 6 11
3. PAOK PAOK 6 6
4. Omonia Nicosia Omonia Nicosia 6 4
 Groupe F T P
1. Napoli Napoli 6 11
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 9
3. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
4. Rijeka Rijeka 6 4
 Groupe G T P
1. Leicester City Leicester City 6 13
2. Braga Braga 6 13
3. Zorya Zorya 6 6
4. AEK Athènes AEK Athènes 6 3
 Groupe H T P
1. AC Milan AC Milan 6 13
2. Lille OSC Lille OSC 6 11
3. Sparta Prague Sparta Prague 6 6
4. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 4
 Groupe I T P
1. Villarreal Villarreal 6 16
2. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 11
3. Sivasspor Sivasspor 6 6
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 1
 Groupe J T P
1. Tottenham Tottenham 6 13
2. Antwerp Antwerp 6 12
3. LASK Linz LASK Linz 6 10
4. Ludogorets Ludogorets 6 0
 Groupe K T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Wolfsberger AC Wolfsberger AC 6 10
3. Feyenoord Feyenoord 6 5
4. CSKA Moscou CSKA Moscou 6 3
 Groupe L T P
1. Hoffenheim Hoffenheim 6 16
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 11
3. Slovan Liberec Slovan Liberec 6 7
4. La Gantoise La Gantoise 6 0