Deviens fan! 574

Europa League - Journée 2 (2020 - 2021)

 Journée 2
29/10 18:55 CSKA Moscou CSKA Moscou 0-0 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
29/10 18:55 Feyenoord Feyenoord 1-4 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
- 4' Michael Liendl (Pen)
- 13' Michael Liendl (Pen)
Steven Berghuis 54' -
- 60' Michael Liendl
- 66' Dejan Joveljić (Pen)
29/10 18:55 La Gantoise La Gantoise 1-4 Hoffenheim Hoffenheim
- 35' Ishak Belfodil (Pen)
- 52' Florian Grillitsch
- 73' Mijat Gaćinović
Tim Kleindienst 90' -
- 90' Munas Dabbur
29/10 18:55 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 5-1 Slovan Liberec Slovan Liberec
El Fardou Ben Nabouhane 7' -
El Fardou Ben Nabouhane 22' -
- 41' Jan Matoušek
Milan Gajić 50' -
Aleksandar Katai 67' -
Diego Falcinelli 70' -
29/10 18:55 Sivasspor Sivasspor 1-2 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
Olarenwaju Ayoba Kayode 55' -
- 69' Dan Biton (Pen)
- 74' Dor Peretz
29/10 18:55 AEK Athènes AEK Athènes 1-2 Leicester City Leicester City
- 18' Jamie Vardy (Pen)
- 39' Hamza Choudhury
Muamer Tankovic 49' -
29/10 18:55 Zorya Zorya 1-2 Braga Braga
- 4' Paulinho
- 11' Osvaldo Nicolas Fabián Gaitán
90' -
29/10 18:55 AC Milan AC Milan 3-0 Sparta Prague Sparta Prague
Brahim Diaz 24' -
Rafael Leão 57' -
José Diogo Dalot Teixeira 67' -
29/10 18:55 Lille OSC Lille OSC 2-2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
- 28' Mohamed Elyounoussi
- 33' Mohamed Elyounoussi
Mehmet Çelik 67' -
Nanitamo Ikone 75' -
29/10 18:55 FK Qarabag FK Qarabag 1-3 Villarreal Villarreal
Owusu Kwabena 78' -
- 80' Yeremi Pino
- 84' Paco Alcácer
- 90' Paco Alcácer (Pen)
29/10 18:55 LASK Linz LASK Linz 4-3 Ludogorets Ludogorets
Husein Balic 2' -
Andreas Gruber 11' -
- 15' Elvis Manu
Marko Raguz 34' -
Olivier Verdon 56' -
- 67' Elvis Manu
- 74' Elvis Manu (Pen)
29/10 18:55 Antwerp Antwerp 1-0 Tottenham Tottenham
Lior Refaelov 29' -
29/10 21:00 AS Roma AS Roma 0-0 CSKA Sofia CSKA Sofia
29/10 21:00 CFR Cluj CFR Cluj 1-1 Young Boys Bern Young Boys Bern
62' -
- 69' Christian Fassnacht
29/10 21:00 Arsenal Arsenal 3-0 Dundalk Dundalk
Edward Nketiah 42' -
Joseph Willock 44' -
Nicolas Pepe 46' -
29/10 21:00 Molde Molde 1-0 Rapid Wien Rapid Wien
Ohi Kwoeme Omoijuanfo 65' -
29/10 21:00 Slavia Praha Slavia Praha 1-0 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
Peter Oladeji Olayinka 80' -
29/10 21:00 Nice Nice 1-0 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
Amine Gouiri 23' -
29/10 21:00 SL Benfica SL Benfica 3-0 Standard Standard
Pizzi (Pen) 49' -
Gian-Luca Waldschmidt (Pen) 66' -
Pizzi 76' -
29/10 21:00 Rangers FC Rangers FC 1-0 Lech Poznan Lech Poznan
Alfredo José Morelos Aviléz 68' -
29/10 21:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 1-2 PSV PSV
Garcia Jordi Gomez 29' -
- 40' Donyell Malen
- 90' Donyell Malen
29/10 21:00 Granada Granada 0-0 PAOK PAOK
29/10 21:00 Real Sociedad Real Sociedad 0-1 Napoli Napoli
- 56' Matteo Politano
29/10 21:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 4-1 Rijeka Rijeka
Teun Koopmeiners (Pen) 6' -
Albert Thór Gudmundsson 20' -
Jesper Karlsson 51' -
Albert Thór Gudmundsson 60' -
- 72' Sandro Kulenovic

Stats

Journée 2   Home-Away
Nombre de matches joués: 24/24  
Nombre de buts: 65 37-28
Penalties: 11 3-8
Nombre d'auto-buts: 1  
Nombre de cartes jaunes: 96 52-44
Nombres de cartes rouges: 4 2-2
Spectateurs: 13703  

Enregistrer le calendrier Europa League

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. AS Roma AS Roma 6 13
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 10
3. CSKA Sofia CSKA Sofia 6 5
4. CFR Cluj CFR Cluj 6 5
 Groupe B T P
1. Arsenal Arsenal 6 18
2. Molde Molde 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 0
 Groupe C T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 15
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 12
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 6
4. Nice Nice 6 3
 Groupe D T P
1. Rangers FC Rangers FC 6 14
2. SL Benfica SL Benfica 6 12
3. Standard Standard 6 4
4. Lech Poznan Lech Poznan 6 3
 Groupe E T P
1. PSV PSV 6 12
2. Granada Granada 6 11
3. PAOK PAOK 6 6
4. Omonia Nicosia Omonia Nicosia 6 4
 Groupe F T P
1. Napoli Napoli 6 11
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 9
3. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
4. Rijeka Rijeka 6 4
 Groupe G T P
1. Leicester City Leicester City 6 13
2. Braga Braga 6 13
3. Zorya Zorya 6 6
4. AEK Athènes AEK Athènes 6 3
 Groupe H T P
1. AC Milan AC Milan 6 13
2. Lille OSC Lille OSC 6 11
3. Sparta Prague Sparta Prague 6 6
4. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 4
 Groupe I T P
1. Villarreal Villarreal 6 16
2. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 11
3. Sivasspor Sivasspor 6 6
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 1
 Groupe J T P
1. Tottenham Tottenham 6 13
2. Antwerp Antwerp 6 12
3. LASK Linz LASK Linz 6 10
4. Ludogorets Ludogorets 6 0
 Groupe K T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Wolfsberger AC Wolfsberger AC 6 10
3. Feyenoord Feyenoord 6 5
4. CSKA Moscou CSKA Moscou 6 3
 Groupe L T P
1. Hoffenheim Hoffenheim 6 16
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 11
3. Slovan Liberec Slovan Liberec 6 7
4. La Gantoise La Gantoise 6 0