Deviens fan! 574

Europa League - Journée 3 (2020 - 2021)

 Journée 3
05/11 18:55 Ludogorets Ludogorets 1-3 Tottenham Tottenham
- 13' Harry Kane
- 33' Lucas Rodrigues Moura da Silva
Claudiu Keserü 50' -
- 62' Giovani Lo Celso
05/11 18:55 AS Roma AS Roma 5-0 CFR Cluj CFR Cluj
Hamlet Henrik Mkhitaryan 2' -
Roger Ibañez da Silva 24' -
Borja Mayoral Moya 34' -
Borja Mayoral Moya 84' -
Pedro 89' -
05/11 18:55 Rapid Wien Rapid Wien 4-3 Dundalk Dundalk
- 7' Patrick Hoban
Dejan Ljubicic 22' -
Kelvin Arase 79' -
- 81' David McMillan (Pen)
Maximilian Hofmann 87' -
90' -
- 90' David McMillan (Pen)
05/11 18:55 Sivasspor Sivasspor 2-0 FK Qarabag FK Qarabag
Caner Osmanpaşa 11' -
Olarenwaju Ayoba Kayode 88' -
05/11 18:55 Slavia Praha Slavia Praha 3-2 Nice Nice
Jan Kuchta 16' -
- 33' Amine Gouiri
Abdallah Sima 43' -
Jan Kuchta 71' -
- 90' Dan Ndoye
05/11 18:55 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-4 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
- 5' Leon Bailey
Elton Acolatse 11' -
Elton Acolatse 25' -
- 39' Or Dadya
- 75' Leon Bailey
- 88' Florian Wirtz
05/11 18:55 SL Benfica SL Benfica 3-3 Rangers FC Rangers FC
Connor Goldson 2' -
- 24' Diogo António Cupido Gonçalves
- 25' Glen Kamara
- 51' Alfredo José Morelos Aviléz
Rafa Silva 77' -
Darwin Gabriel Núñez Ribeiro 90' -
05/11 18:55 Lech Poznan Lech Poznan 3-1 Standard Standard
Michal Skoras 14' -
Mikael Ishak 22' -
- 29' Maxime Lestienne
Mikael Ishak 48' -
05/11 18:55 PAOK PAOK 4-1 PSV PSV
- 21' Eran Zahavi (Pen)
Stefan Schwab 47' -
Andrija Živković 56' -
58' -
Andrija Živković 66' -
05/11 18:55 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 0-2 Granada Granada
- 4' Yangel Herrera
- 63' Luis Javier Suárez Charris
05/11 18:55 Real Sociedad Real Sociedad 1-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Portu 58' -
05/11 18:55 Rijeka Rijeka 1-2 Napoli Napoli
Robert Murić 13' -
- 43' Diego Demme
- 62' Matteo Politano
05/11 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-0 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
Iyayi Believe Atiemwen 76' -
05/11 21:00 Feyenoord Feyenoord 3-1 CSKA Moscou CSKA Moscou
Ridgeciano Haps 63' -
Orkun Kökçü 71' -
Lutsharel Geertruida 72' -
- 80' Marcos Senesi
05/11 21:00 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 2-1 La Gantoise La Gantoise
Guelor Kanga Kaku 12' -
- 31' Vadis Odjidja
Aleksandar Katai 59' -
05/11 21:00 Hoffenheim Hoffenheim 5-0 Slovan Liberec Slovan Liberec
Munas Dabbur 22' -
Munas Dabbur 30' -
Florian Grillitsch 59' -
Sargis Adamyan 71' -
Sargis Adamyan 76' -
05/11 21:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 3-0 CSKA Sofia CSKA Sofia
Felix Khonde Mambimbi 3' -
Miralem Sulejmani 18' -
Felix Khonde Mambimbi 32' -
05/11 21:00 Arsenal Arsenal 4-1 Molde Molde
- 21' Martin Skjelbreid Ellingsen
Kristoffer Haugen 45' -
Sheriff Sinyan 62' -
Nicolas Pepe 69' -
Joseph Willock 88' -
05/11 21:00 Leicester City Leicester City 4-0 Braga Braga
Kelechi Iheanacho 21' -
Kelechi Iheanacho 48' -
Dennis Praet 67' -
James Maddison 78' -
05/11 21:00 Zorya Zorya 1-4 AEK Athènes AEK Athènes
- 7' Muamer Tankovic
- 34'
- 54' Marko Livaja
- 81' Marko Livaja
Vladyslav Kochergin 81' -
05/11 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-4 Sparta Prague Sparta Prague
- 26' Lukáš Juliš
- 45' Lukáš Juliš
Leigh Griffiths 65' -
- 77' Lukáš Juliš
- 90' Ladislav Krejci
05/11 21:00 AC Milan AC Milan 0-3 Lille OSC Lille OSC
- 22' Yusuf Yazici (Pen)
- 55' Yusuf Yazici
- 58' Yusuf Yazici
05/11 21:05 Antwerp Antwerp 0-1 LASK Linz LASK Linz
- 55' Johannes Eggestein
05/11 22:10 Villarreal Villarreal 4-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
Carlos Bacca 4' -
Carlos Bacca 52' -
Alejandro Baena Rodríguez 71' -
Fernando Niño Rodriguez 81' -

Stats

Journée 3   Home-Away
Nombre de matches joués: 24/24  
Nombre de buts: 93 57-36
Penalties: 4 0-4
Nombre d'auto-buts: 7  
Nombre de cartes jaunes: 82 38-44
Nombres de cartes rouges: 4 2-2
Spectateurs: 1500  

Enregistrer le calendrier Europa League

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. AS Roma AS Roma 6 13
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 10
3. CSKA Sofia CSKA Sofia 6 5
4. CFR Cluj CFR Cluj 6 5
 Groupe B T P
1. Arsenal Arsenal 6 18
2. Molde Molde 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 0
 Groupe C T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 15
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 12
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 6
4. Nice Nice 6 3
 Groupe D T P
1. Rangers FC Rangers FC 6 14
2. SL Benfica SL Benfica 6 12
3. Standard Standard 6 4
4. Lech Poznan Lech Poznan 6 3
 Groupe E T P
1. PSV PSV 6 12
2. Granada Granada 6 11
3. PAOK PAOK 6 6
4. Omonia Nicosia Omonia Nicosia 6 4
 Groupe F T P
1. Napoli Napoli 6 11
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 9
3. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
4. Rijeka Rijeka 6 4
 Groupe G T P
1. Leicester City Leicester City 6 13
2. Braga Braga 6 13
3. Zorya Zorya 6 6
4. AEK Athènes AEK Athènes 6 3
 Groupe H T P
1. AC Milan AC Milan 6 13
2. Lille OSC Lille OSC 6 11
3. Sparta Prague Sparta Prague 6 6
4. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 4
 Groupe I T P
1. Villarreal Villarreal 6 16
2. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 11
3. Sivasspor Sivasspor 6 6
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 1
 Groupe J T P
1. Tottenham Tottenham 6 13
2. Antwerp Antwerp 6 12
3. LASK Linz LASK Linz 6 10
4. Ludogorets Ludogorets 6 0
 Groupe K T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Wolfsberger AC Wolfsberger AC 6 10
3. Feyenoord Feyenoord 6 5
4. CSKA Moscou CSKA Moscou 6 3
 Groupe L T P
1. Hoffenheim Hoffenheim 6 16
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 11
3. Slovan Liberec Slovan Liberec 6 7
4. La Gantoise La Gantoise 6 0