Deviens fan! 567

Europa League - Quatrième tour préliminaire (retour) (2019 - 2020)

 Quatrième tour préliminaire (retour)
  FK Qarabag FK Qarabag 4-4 Linfield Linfield
22/08 20:45 Linfield Linfield 3-2 FK Qarabag FK Qarabag
29/08 18:00 FK Qarabag FK Qarabag 2-1 Linfield Linfield
(Jaime Romero Gomez) Jaime Romero 6' 1-0
Abdellah Zoubir 88' 2-0
2-1 90+3' Shayne Lavery
  Riga Riga 2-3 FC Copenhague FC Copenhague
22/08 19:45 FC Copenhague FC Copenhague 3-1 Riga Riga
29/08 18:45 Riga Riga 1-0 FC Copenhague FC Copenhague
Felipe Bezerra Brisola 75' 1-0
  Apollon Limassol Apollon Limassol 0-7 PSV PSV
22/08 20:30 PSV PSV 3-0 Apollon Limassol Apollon Limassol
29/08 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 0-4 PSV PSV
0-1 72' Mohammed Amine Ihattaren
0-2 76' Kostantinos Mitroglou
0-3 78' Donyell Malen
0-4 90+3' Donyell Malen
  Zorya Zorya 3-5 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
22/08 21:00 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 3-1 Zorya Zorya
29/08 19:00 Zorya Zorya 2-2 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
0-1 34' Facundo Ferreyra
Bogdan Lednev 54' 1-1
1-2 62' Matías Ezequiel Vargas Martín
Nazariy Rusyn 78' 2-2
  Molde Molde 2-3 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
22/08 21:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2-1 Molde Molde
29/08 19:00 Molde Molde 1-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
Leke James 72' 1-0
1-1 80' Nemanja Miletic
  Bate Borisov Bate Borisov 2-3 Astana Astana
22/08 16:00 Astana Astana 3-0 Bate Borisov Bate Borisov
29/08 19:00 Bate Borisov Bate Borisov 2-0 Astana Astana
Maksim Skavysh 6' 1-0
Evgeni Yablonski 85' 2-0
  PAOK PAOK 3-3 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
22/08 21:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1-0 PAOK PAOK
29/08 19:00 PAOK PAOK 3-2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
0-1 38' Jurij Medvedev
Dimitris Limnios 49' 1-1
Karol Świderski 50' 2-1
2-2 61' Vernon De Marco Morlacchi
Dimitris Giannoulis 87' 3-2
  AIK AIK 1-6 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
22/08 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2-0 AIK AIK
29/08 19:00 AIK AIK 1-4 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
0-1 17' James Forrest
Sebastien Larsson (pen) 33' 1-1
1-2 34' Michael Johnston
1-3 87' Christopher Jullien
1-4 90+3'
  Bnei Yehuda Bnei Yehuda 0-4 Malmö Malmö
22/08 19:00 Malmö Malmö 3-0 Bnei Yehuda Bnei Yehuda
29/08 19:00 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 0-1 Malmö Malmö
0-1 7' Guillermo Molins
  Spartak Moscou Spartak Moscou 1-3 Braga Braga
22/08 20:45 Braga Braga 1-0 Spartak Moscou Spartak Moscou
29/08 19:15 Spartak Moscou Spartak Moscou 1-2 Braga Braga
0-1 42' Ricardo Jorge Luz Horta
0-2 45+2' Ricardo Jorge Luz Horta
Zelimkhan Bakaev 89' 1-2
  Trabzonspor Trabzonspor 3-3 AEK Athènes AEK Athènes
22/08 20:00 AEK Athènes AEK Athènes 1-3 Trabzonspor Trabzonspor
29/08 19:30 Trabzonspor Trabzonspor 0-2 AEK Athènes AEK Athènes
0-1 24' Marko Livaja
0-2 30' Petros Mandalos (pen)
  Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 0-6 Feyenoord Feyenoord
22/08 19:30 Feyenoord Feyenoord 3-0 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
29/08 19:30 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 0-3 Feyenoord Feyenoord
0-1 46' Orkun Kökçü
0-2 52' Steven Berghuis
0-3 61' Wouter Burger
  Antwerp Antwerp 2-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
22/08 20:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-1 Antwerp Antwerp
29/08 19:30 Antwerp Antwerp 1-4* AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Didier Lamkel Ze 73' 1-0
1-1 90' Calvin Stengs
1-2 96' Ferdy Druijf
1-3 102' Teun Koopmeiners (pen)
1-4 113' Albert Thór Gudmundsson
  Rijeka Rijeka 2-3 La Gantoise La Gantoise
22/08 20:30 La Gantoise La Gantoise 2-1 Rijeka Rijeka
29/08 20:00 Rijeka Rijeka 1-1 La Gantoise La Gantoise
  F91 Dudelange F91 Dudelange 3-3 Ararat-Armenia Ararat-Armenia
22/08 17:00 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 2-1 F91 Dudelange F91 Dudelange
29/08 20:00 F91 Dudelange F91 Dudelange P2-1 Ararat-Armenia Ararat-Armenia
0-1 24' Mailson Lima Duarte Lopes
Danel Sinani (pen) 48' 1-1
Danel Sinani 71' 2-1
  Ferencváros Ferencváros 4-2 Suduva Suduva
22/08 19:00 Suduva Suduva 0-0 Ferencváros Ferencváros
29/08 20:00 Ferencváros Ferencváros 4-2 Suduva Suduva
0-1 11' Ovidijus Verbickas
Roland Varga (pen) 36' 1-1
Franck Boli 45+1' 2-1
2-2 64' Mihret Topcagić
Tokmac Chol Nguen 66' 3-2
Nikolay Signevich (pen) 90+6' 4-2
  Maribor NK Maribor NK 2-2 Ludogorets Ludogorets
22/08 19:30 Ludogorets Ludogorets 0-0 Maribor NK Maribor NK
29/08 20:15 Maribor NK Maribor NK 2-2 Ludogorets Ludogorets
0-1 17' Marcelo Nascimento da Costa
0-2 26' Claudiu Keserü (pen)
Marcos Magno Morales Tavares 65' 1-2
Rudi Vancaš Požeg 72' 2-2
  Eintracht Francfort Eintracht Francfort 3-1 Strasbourg Strasbourg
22/08 20:30 Strasbourg Strasbourg 1-0 Eintracht Francfort Eintracht Francfort
29/08 20:30 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 3-0 Strasbourg Strasbourg
Stefan Mitrovic 26' 1-0
Filip Kostić 60' 2-0
Danny da Costa 66' 3-0
  Wolverhampton Wolverhampton 5-3 Torino Torino
22/08 21:00 Torino Torino 2-3 Wolverhampton Wolverhampton
29/08 20:45 Wolverhampton Wolverhampton 2-1 Torino Torino
Raúl Alonso Jiménez Rodríguez 30' 1-0
1-1 57' Andrea Belotti
Leander Dendoncker 58' 2-1
  Rangers FC Rangers FC 1-0 Legia Warschau Legia Warschau
22/08 20:00 Legia Warschau Legia Warschau 0-0 Rangers FC Rangers FC
29/08 20:45 Rangers FC Rangers FC 1-0 Legia Warschau Legia Warschau
Alfredo José Morelos Aviléz 90+1' 1-0
  Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-0 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
22/08 20:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 0-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
29/08 21:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-0 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
Edmond Fayçal Tapsoba (pen) 53' 1-0

Stats

Quatrième tour préliminaire (retour)   Home-Away
Nombre de matches joués: 21/21  
Nombre de buts: 60 30-30
Penalties: 8 5-3
Nombre d'auto-buts: 1  
Nombre de cartes jaunes: 112 52-60
Nombres de cartes rouges: 7 5-2
Spectateurs: 381093  

Enregistrer le calendrier Europa League

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groep A G P
1. Séville Séville 6 15
2. Apoel Nicosie Apoel Nicosie 6 10
3. FK Qarabag FK Qarabag 6 5
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 4
 Groep B G P
1. Malmö Malmö 6 11
2. FC Copenhague FC Copenhague 6 9
3. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 7
4. Lugano Lugano 6 3
 Groep C G P
1. FC Basel FC Basel 6 13
2. Getafe Getafe 6 12
3. Krasnodar Krasnodar 6 9
4. Trabzonspor Trabzonspor 6 1
 Groep D G P
1. LASK Linz LASK Linz 6 13
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 12
3. PSV PSV 6 8
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
 Groep E G P
1. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 13
2. CFR Cluj CFR Cluj 6 12
3. Lazio Lazio 6 6
4. Rennes Rennes 6 4
 Groep F G P
1. Arsenal Arsenal 6 11
2. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 9
3. Standard Standard 6 8
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6 5
 Groep G G P
1. FC Porto FC Porto 6 10
2. Rangers FC Rangers FC 6 9
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 8
4. Feyenoord Feyenoord 6 5
 Groep H G P
1. Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 6 11
2. Ludogorets Ludogorets 6 8
3. Ferencváros Ferencváros 6 7
4. CSKA Moscou CSKA Moscou 6 5
 Groep I G P
1. La Gantoise La Gantoise 6 12
2. Wolfsburg Wolfsburg 6 11
3. Saint-Étienne Saint-Étienne 6 4
4. Oleksandria Oleksandria 6 3
 Groep J G P
1. Istanbul BB Istanbul BB 6 10
2. AS Roma AS Roma 6 9
3. B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 6 8
4. Wolfsberger AC Wolfsberger AC 6 5
 Groep K G P
1. Braga Braga 6 14
2. Wolverhampton Wolverhampton 6 13
3. Slovan Bratislava Slovan Bratislava 6 4
4. Besiktas Besiktas 6 3
 Groep L G P
1. Manchester United Manchester United 6 13
2. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 9
3. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 6 8
4. Astana Astana 6 3