Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Calendrier / Résultats foot

20/09 18:55 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0-2 Bate Borisov Bate Borisov Videoton Szekesfehervar - Bate Borisov
20/09 18:55 Rapid Wien Rapid Wien 2-0 Spartak Moscou Spartak Moscou Rapid Wien - Spartak Moscou
20/09 18:55 Marseille Marseille 1-2 Eintracht Francfort Eintracht Francfort Marseille - Eintracht Francfort
20/09 18:55 Lazio Lazio 2-1 Apollon Limassol Apollon Limassol Lazio - Apollon Limassol
20/09 18:55 Besiktas Besiktas 3-1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Besiktas - Sarpsborg 08
20/09 18:55 KRC Genk KRC Genk 2-0 Malmö Malmö KRC Genk - Malmö
20/09 18:55 Séville Séville 5-1 Standard Standard Séville - Standard
20/09 18:55 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 0-1 Krasnodar Krasnodar Akhisar Belediyespor - Krasnodar
20/09 18:55 Rennes Rennes 2-1 Jablonec 97 Jablonec 97 Rennes - Jablonec 97
20/09 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2-2 Astana Astana Dinamo Kiev - Astana
20/09 18:55 PAOK PAOK 0-1 Chelsea Chelsea PAOK - Chelsea
20/09 18:55 Villarreal Villarreal 2-2 Rangers FC Rangers FC Villarreal - Rangers FC
20/09 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-0 Real Betis Real Betis Olympiakos Piraeus - Real Betis
20/09 21:00 Ludogorets Ludogorets 2-3 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen Ludogorets - Bayer Leverkusen
20/09 21:00 RB Leipzig RB Leipzig 2-3 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg RB Leipzig - Red Bull Salzbourg
20/09 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-0 Rosenborg BK Rosenborg BK Celtic Glasgow - Rosenborg BK
20/09 21:00 Slavia Praha Slavia Praha 1-0 Bordeaux Bordeaux Slavia Praha - Bordeaux
20/09 21:00 FC Copenhague FC Copenhague 1-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg FC Copenhague - Zenit St Petersbourg
20/09 21:00 Spartak Trnava Spartak Trnava 1-0 Anderlecht Anderlecht Spartak Trnava - Anderlecht
20/09 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4-1 Fenerbahce Fenerbahce Dinamo Zagreb - Fenerbahce
20/09 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-0 FK Qarabag FK Qarabag Sporting Portugal - FK Qarabag
20/09 21:00 Arsenal Arsenal 4-2 Vorskla Poltava Vorskla Poltava Arsenal - Vorskla Poltava
20/09 21:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 0-1 AC Milan AC Milan F91 Dudelange - AC Milan
20/09 21:00 AEK Larnaca AEK Larnaca 0-1 FC Zurich FC Zurich AEK Larnaca - FC Zurich
Calendrier / Résultats foot
Score total Séville 3-0 Lazio
14/02 18:55 Lazio Lazio 0-1 Séville Séville Lazio - Séville
20/02 18:00 Séville Séville 2-0 Lazio Lazio Séville - Lazio
Score total Arsenal 0-1 Bate Borisov
14/02 18:55 Bate Borisov Bate Borisov 1-0 Arsenal Arsenal Bate Borisov - Arsenal
21/02 18:55 Arsenal Arsenal Betfirst Bate Borisov Bate Borisov Arsenal - Bate Borisov
Gagne!    1: � 228
 
X: � 1750
 
2: � 3650*
 
Score total Villarreal 1-0 Sporting Portugal
14/02 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 0-1 Villarreal Villarreal Sporting Portugal - Villarreal
21/02 18:55 Villarreal Villarreal Betfirst Sporting Portugal Sporting Portugal Villarreal - Sporting Portugal
Gagne!    1: � 382
 
X: � 710
 
2: � 860*
 
Score total Zenit St Petersbourg 0-1 Fenerbahce
12/02 18:55 Fenerbahce Fenerbahce 1-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Fenerbahce - Zenit St Petersbourg
21/02 18:55 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Betfirst Fenerbahce Fenerbahce Zenit St Petersbourg - Fenerbahce
Gagne!    1: � 400
 
X: � 690
 
2: � 780*
 
Score total Valencia CF 2-0 Celtic Glasgow
14/02 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0-2 Valencia CF Valencia CF Celtic Glasgow - Valencia CF
21/02 18:55 Valencia CF Valencia CF Betfirst Celtic Glasgow Celtic Glasgow Valencia CF - Celtic Glasgow
Gagne!    1: � 318
 
X: � 830
 
2: � 1200*
 
Score total Eintracht Francfort 2-2 Shakhtar Donetsk
14/02 21:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-2 Eintracht Francfort Eintracht Francfort Shakhtar Donetsk - Eintracht Francfort
21/02 18:55 Eintracht Francfort Eintracht Francfort Betfirst Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Eintracht Francfort - Shakhtar Donetsk
Gagne!    1: � 400
 
X: � 740
 
2: � 730*
 
Score total Napoli 3-1 FC Zurich
14/02 21:00 FC Zurich FC Zurich 1-3 Napoli Napoli FC Zurich - Napoli
21/02 18:55 Napoli Napoli Betfirst FC Zurich FC Zurich Napoli - FC Zurich
Gagne!    1: � 240
 
X: � 1400
 
2: � 2950*
 
Score total Red Bull Salzbourg 1-2 Club Brugge
14/02 21:00 Club Brugge Club Brugge 2-1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Club Brugge - Red Bull Salzbourg
21/02 18:55 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Betfirst Club Brugge Club Brugge Red Bull Salzbourg - Club Brugge
Gagne!    1: � 308
 
X: � 860
 
2: � 1240*
 
Score total Dinamo Zagreb 1-2 Viktoria Plzen
14/02 21:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 2-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Viktoria Plzen - Dinamo Zagreb
21/02 18:55 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Betfirst Viktoria Plzen Viktoria Plzen Dinamo Zagreb - Viktoria Plzen
Gagne!    1: � 330
 
X: � 760
 
2: � 1170*
 
Score total Dinamo Kiev 2-2 Olympiakos Piraeus
14/02 18:55 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Olympiakos Piraeus - Dinamo Kiev
21/02 21:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Betfirst Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus Dinamo Kiev - Olympiakos Piraeus
Gagne!    1: � 430
 
X: � 690
 
2: � 700*
 
Score total Real Betis 3-3 Rennes
14/02 18:55 Rennes Rennes 3-3 Real Betis Real Betis Rennes - Real Betis
21/02 21:00 Real Betis Real Betis Betfirst Rennes Rennes Real Betis - Rennes
Gagne!    1: � 334
 
X: � 790
 
2: � 1070*
 
Score total Chelsea 2-1 Malmö
14/02 21:00 Malmö Malmö 1-2 Chelsea Chelsea Malmö - Chelsea
21/02 21:00 Chelsea Chelsea Betfirst Malmö Malmö Chelsea - Malmö
Gagne!    1: � 244
 
X: � 1280
 
2: � 2950*
 
Score total Bayer Leverkusen 0-0 Krasnodar
14/02 18:55 Krasnodar Krasnodar 0-0 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen Krasnodar - Bayer Leverkusen
21/02 21:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen Betfirst Krasnodar Krasnodar Bayer Leverkusen - Krasnodar
Gagne!    1: � 286
 
X: � 960
 
2: � 1450*
 
Score total KRC Genk 0-0 Slavia Praha
14/02 18:55 Slavia Praha Slavia Praha 0-0 KRC Genk KRC Genk Slavia Praha - KRC Genk
21/02 21:00 KRC Genk KRC Genk Betfirst Slavia Praha Slavia Praha KRC Genk - Slavia Praha
Gagne!    1: � 400
 
X: � 670
 
2: � 810*
 
Score total Inter 1-0 Rapid Wien
14/02 18:55 Rapid Wien Rapid Wien 0-1 Inter Inter Rapid Wien - Inter
21/02 21:00 Inter Inter Betfirst Rapid Wien Rapid Wien Inter - Rapid Wien
Gagne!    1: � 268
 
X: � 1080
 
2: � 1850*
 
Score total SL Benfica 2-1 Galatasaray
14/02 18:55 Galatasaray Galatasaray 1-2 SL Benfica SL Benfica Galatasaray - SL Benfica
21/02 21:00 SL Benfica SL Benfica Betfirst Galatasaray Galatasaray SL Benfica - Galatasaray
Gagne!    1: � 342
 
X: � 800
 
2: � 960*
 
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Séville Sarabia 8
3. Trickovski 8
4. Séville Ben Yedder 8
5. Start Akinyemi 7
6. AGF Mortensen 7
7. Molde Hestad 7
8. KRC Genk Trossard 7
9. Red Bull Salzbourg Dabbur 6
10. Domžale Mance 6