Division 1B Division 1B

Deviens fan de Division 1B!
Facebook
RSS Feed van Division 1B Enregistrer le calendrier de Division 1B

Westerlo - Tubize ()

De Merodedreef 189 te 2260 Westerlo (België),
Spectateurs: 2500

Notes des joueurs

Westerlo   Tubize
Daniel Christensen -
Wouter Corstjens -
Gilles Dewaele -
Junior Randal Oto'o Zue -
Konstantinos Rougalas -
Koen Vanlangendonck -
Maxime Annys   39'   49'   49' -
Daan Heymans -
Nicolas Rommens -
Jens Naessens   89' -
Jordy Peffer -
Ismail H'Maidat   89' -
 
Salomon Nirisarike -
Steve Ryckaert   78' -
Daisuke Sakai   75' -
Théo Defourny -
Emeric Dudouit   79' -
Ibrahima Ba   84' -
Quentin Laurent -
Anthony Schuster   72' -
Florent Stevance   80' -
Simon Zenke   62' -
Moussa Traore   75' -
Alan Pires da Graça   78' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

84   Carte jaune pour Ibrahima Ba
79   Carte jaune pour Emeric Dudouit
72   Carte jaune pour Anthony Schuster
49   Carte rouge pour Maxime Annys
39   Carte jaune pour Maxime Annys
75  
Moussa Traore
89   Jens Naessens
Ismail H'Maidat
78   Steve Ryckaert
Alan Pires da Graça
80   But de Florent Stevance
68   But de
Calendrier / Résultats foot
11/08 20:30 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-0 Union SG Union SG Facebook Cercle de Bruges - Union SG
12/08 17:00 Roulers Roulers 3-1 OH Louvain OH Louvain Facebook Roulers - OH Louvain
12/08 20:30 Westerlo Westerlo 1-1 Tubize Tubize Facebook Westerlo - Tubize
13/08 16:00 Lierse SK Lierse SK 2-2 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Facebook Lierse SK - KFCO Wilrijk
Classement
  Equipe T P
1. Cercle de Bruges Cercle de Bruges 13 26
2. Lierse SK Lierse SK 13 21
3. OH Louvain OH Louvain 13 20
4. Union SG Union SG 13 17
5. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 13 16
6. Westerlo Westerlo 13 14
7. Roulers Roulers 13 13
8. Tubize Tubize 13 12
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. OH Louvain Casagolda 10
2. OH Louvain Aguemon 10
3. Tubize Stevance 10
4. Cercle de Bruges Mercier 9
5. KFCO Wilrijk Losada 9
6. Lierse SK Yagan 9
7. KFCO Wilrijk Placca Fessou 8
8. Westerlo Naessens 7