Division 1B Division 1B

Deviens fan de Division 1B!
Facebook
RSS Feed van Division 1B Enregistrer le calendrier de Division 1B

Westerlo - Tubize ()

De Merodedreef 189 te 2260 Westerlo (België),
Spectateurs: 2500

Notes des joueurs

Westerlo   Tubize
Daniel Christensen -
Wouter Corstjens -
Gilles Dewaele -
Junior Randal Oto'o Zue -
Konstantinos Rougalas -
Koen Vanlangendonck -
Maxime Annys   39'   49'   49' -
Daan Heymans -
Nicolas Rommens -
Jens Naessens   89' -
Jordy Peffer -
Ismail H'Maidat   89' -
 
Emeric Dudouit   79' -
Salomon Nirisarike -
Steve Ryckaert   78' -
Daisuke Sakai   75' -
Théo Defourny -
Ibrahima Ba   84' -
Quentin Laurent -
Anthony Schuster   72' -
Florent Stevance   80' -
Ewout Gouw   40' -
Simon Zenke   62' -
Moussa Traore   75' -
Alan Pires da Graça   78' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

84   Carte jaune pour Ibrahima Ba
79   Carte jaune pour Emeric Dudouit
72   Carte jaune pour Anthony Schuster
49   Carte rouge pour Maxime Annys
39   Carte jaune pour Maxime Annys
75  
Moussa Traore
89   Jens Naessens
Ismail H'Maidat
78   Steve Ryckaert
Alan Pires da Graça
80   But de Florent Stevance
68   But de
Calendrier / Résultats foot
10/08 20:30 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 1-1 Westerlo Westerlo Facebook KFCO Wilrijk - Westerlo
11/08 17:00 Roulers Roulers 2-2 KV Malines KV Malines Facebook Roulers - KV Malines
11/08 20:30 Lommel SK Lommel SK 2-2 Tubize Tubize Facebook Lommel SK - Tubize
12/08 16:00 Union SG Union SG 1-2 OH Louvain OH Louvain Facebook Union SG - OH Louvain
Classement
  Equipe T P
1. KV Malines KV Malines 14 30
2. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 14 24
3. Union SG Union SG 14 24
4. Westerlo Westerlo 14 19
5. Lommel SK Lommel SK 13 19
6. OH Louvain OH Louvain 13 15
7. Roulers Roulers 14 13
8. Tubize Tubize 14 9
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Union SG Niakaté 12
2. Lommel SK Miramar Rocha 10
3. Tubize Henry 7
4. KV Malines Engvall 6
5. Westerlo Naessens 6
6. KFCO Wilrijk Noubissi 5
7. KV Malines de Camargo 4
8. KFCO Wilrijk Tissoudali 4