Division 1B Division 1B

Deviens fan de Division 1B!
Facebook
RSS Feed van Division 1B Enregistrer le calendrier de Division 1B

Cercle de Bruges - Tubize ()

Olympialaan 74, 8200 St.-Andries (Brugge)
Spectateurs: 7748

Notes des joueurs

Cercle de Bruges   Tubize
Emmanuel Imorou -
Alexandre Luiz Reame -
Paul Nardi -
Jérémy Taravel -
Kévin Hoggas   80' -
Isaac Kone -
Benjamin Lambot -
Xavier Mercier -
LlOYD Palun -
Gianni Bruno   75' -
Irvin Cardona -
Dylan De Belder   75' -
Jordy Gaspar   80' -
 
Emeric Dudouit -
Salomon Nirisarike -
Alassane Toure   78' -
Théo Defourny -
Shean Garlito y Romo -
Quentin Laurent   22' -
Divine Naah -
Marco Weymans   72' -
Karim Achahbar -
Sawaneh Ibou   68' -
Anthony Schuster   61' -
Achahbar Karim -
Panagiotis Armenakas   63'   61' -
Florent Stevance   68' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

80   Kévin Hoggas
Jordy Gaspar
78   Carte jaune pour Alassane Toure
72   Carte jaune pour Marco Weymans
75   Gianni Bruno
Dylan De Belder
68   Sawaneh Ibou
Florent Stevance
63   Carte jaune pour Panagiotis Armenakas
61   Anthony Schuster
Panagiotis Armenakas
22   Carte jaune pour Quentin Laurent
Calendrier / Résultats foot
09/02 20:30 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 0-0 Westerlo Westerlo Facebook KFCO Wilrijk - Westerlo
10/02 17:00 Roulers Roulers 1-4 Union SG Union SG Facebook Roulers - Union SG
10/02 20:30 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 0-0 Tubize Tubize Facebook Cercle de Bruges - Tubize
11/02 16:00 Lierse SK Lierse SK 0-1 OH Louvain OH Louvain Facebook Lierse SK - OH Louvain
Classement
  Equipe T P
1. Cercle de Bruges Cercle de Bruges 14 27
2. Lierse SK Lierse SK 14 22
3. OH Louvain OH Louvain 14 21
4. Union SG Union SG 14 18
5. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 14 17
6. Westerlo Westerlo 14 15
7. Roulers Roulers 14 14
8. Tubize Tubize 14 13
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Cercle de Bruges Mercier 10
2. OH Louvain Casagolda 10
3. OH Louvain Aguemon 10
4. Lierse SK Yagan 10
5. Tubize Stevance 10
6. KFCO Wilrijk Losada 9
7. KFCO Wilrijk Placca Fessou 9
8. Cercle de Bruges Cardona 7