Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Petrocub - Osijek ()

Inconnu
Spectateurs: 2700

Notes des joueurs

Petrocub   Osijek
Dumitru Celeadnic -
Maxim Potîrniche -
Vladimir Ambros   66' -
Artur Pătraş   56' -
Dan Taras -
Alexandru Vremea   71' -
Vladislav Ivanov   59' -
Donalio Melachio Douanla -
Jessie Guera Djou -
Vladislav Slivca -
Maxim Cojocaru   56' -
Sergio Benatti   83'   59' -
Ion Sandu   71' -
 
Borna Barišić -
Stjepan Radeljić -
Marko Malenica -
Petar Bočkaj   71' -
Haris Hajradinović   55' -
Tomislav Šorša   16' -
Mirko Marić   52' -
Gabrijel Boban   84' -
Mile Škorić -
Danijel Lončar -
Domagoj Pušić   55' -
Dmytro Lyopa   71' -
Marin Pilj   84' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
10/07 18:00 Samtredia Samtredia 0-1 FC Tobol FC Tobol Samtredia - FC Tobol
11/07 15:30 FC Banants FC Banants 1-2 FK Sarajevo FK Sarajevo FC Banants - FK Sarajevo
11/07 17:30 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 2-1 Honved Budapest Honved Budapest Rabotnicki Skopje - Honved Budapest
11/07 17:45 FC Vaduz FC Vaduz 1-0 Levski Sofia Levski Sofia FC Vaduz - Levski Sofia
11/07 18:00 KÍ 1-2 Žalgiris Žalgiris KÍ - Žalgiris
11/07 18:00 Fola Esch Fola Esch 0-0 Prishtina Prishtina Fola Esch - Prishtina
11/07 20:45 Glenavon Glenavon 2-1 Molde Molde Glenavon - Molde
12/07 16:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 1-0 Vardar Vardar Pyunik Yerevan - Vardar
12/07 16:45 FK Ventspils FK Ventspils 5-0 Luftëtari Gjirokastër Luftëtari Gjirokastër FK Ventspils - Luftëtari Gjirokastër
12/07 17:00 Chikhura Chikhura 0-0 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem Chikhura - Beitar Jerusalem
12/07 17:30 Partizani Tirana Partizani Tirana 0-1 Maribor NK Maribor NK Partizani Tirana - Maribor NK
12/07 17:30 Rudar Velenje Rudar Velenje 7-0 Tre Fiori Tre Fiori Rudar Velenje - Tre Fiori
12/07 18:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 0-1 Dundalk Dundalk Levadia Tallinn - Dundalk
12/07 18:00 Balzan Balzan 4-1 Inter Baku Inter Baku Balzan - Inter Baku
12/07 18:00 Trans Narva Trans Narva 0-2 Zeljeznicar Zeljeznicar Trans Narva - Zeljeznicar
12/07 18:00 Ilves Ilves 0-1 Slavia Sofia Slavia Sofia Ilves - Slavia Sofia
12/07 18:00 KuPS KuPS 0-1 FC Copenhague FC Copenhague KuPS - FC Copenhague
12/07 18:00 Qäbälä Qäbälä 0-2 Niedercorn Progres Niedercorn Progres Qäbälä - Niedercorn Progres
12/07 18:00 Trakai Trakai 0-0 Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar Trakai - Irtysh Pavlodar
12/07 18:00 FC Lahti FC Lahti 0-3 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur FC Lahti - FH Hafnarfjordur
12/07 18:05 Liepāja Liepāja 0-3 BK Hacken BK Hacken Liepāja - BK Hacken
12/07 19:00 Milsami Orhei Milsami Orhei 2-4 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Milsami Orhei - Slovan Bratislava
12/07 19:00 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste 2-1 Laçi Laçi Anorthosis Famagouste - Laçi
12/07 19:00 Connah's Quay Connah's Quay 1-3 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk Connah's Quay - Shakhtyor Soligorsk
12/07 19:00 Neftchi Neftchi 3-1 Ujpest Ujpest Neftchi - Ujpest
12/07 19:00 Stumbras Stumbras 1-0 Apollon Limassol Apollon Limassol Stumbras - Apollon Limassol
12/07 19:00 Derry City Derry City 0-2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Derry City - Dinamo Minsk
12/07 19:00 Ferencváros Ferencváros 1-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Ferencváros - Mac. Tel-Aviv
12/07 19:00 Petrocub Petrocub 1-1 Osijek Osijek Petrocub - Osijek
12/07 19:45 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-0 Riga Riga CSKA Sofia - Riga
12/07 20:00 Engordany Engordany 0-3 Kairat Kairat Engordany - Kairat
12/07 20:00 ÍBV ÍBV 0-4 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 ÍBV - Sarpsborg 08
12/07 20:00 Racing Union Racing Union 0-2 Viitorul Constanta Viitorul Constanta Racing Union - Viitorul Constanta
12/07 20:00 B36 Torshavn B36 Torshavn 0-0 Mladost Mladost B36 Torshavn - Mladost
12/07 20:00 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 2-2 Domžale Domžale Siroki Brijeg - Domžale
12/07 20:05 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0-1 AIK AIK Shamrock Rovers - AIK
12/07 20:15 Rudar Chernogoria Rudar Chernogoria 0-3 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Rudar Chernogoria - Partizan Belgrade
12/07 20:30 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 0-2 Trencín Trencín Buducnost Podgorica - Trencín
12/07 20:45 Spartak Subotica Spartak Subotica 1-1 Coleraine Coleraine Spartak Subotica - Coleraine
12/07 20:45 Lech Poznan Lech Poznan 2-0 Gandzasar Gandzasar Lech Poznan - Gandzasar
12/07 20:45 Cliftonville Cliftonville 0-1 FC Nordsjælland FC Nordsjælland Cliftonville - FC Nordsjælland
12/07 20:45 Rangers FC Rangers FC 2-0 Shkupi Shkupi Rangers FC - Shkupi
12/07 20:45 Hibernian Hibernian 6-1 NSI NSI Hibernian - NSI
12/07 21:00 DAC DAC 1-1 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi DAC - Dinamo Tbilissi
12/07 21:00 Radnicki Nis Radnicki Nis 4-0 Gzira United Gzira United Radnicki Nis - Gzira United
12/07 22:00 Stjarnan Stjarnan 3-0 Nomme Kalju Nomme Kalju Stjarnan - Nomme Kalju
19/07 19:00 Olimpia Olimpia 1-1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze Olimpia - Górnik Zabrze
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 0 0
2. Ludogorets Ludogorets 0 0
3. FC Zurich FC Zurich 0 0
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 0 0
  Groupe B T P
1. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0 0
2. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 0 0
3. RB Leipzig RB Leipzig 0 0
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 0 0
  Groupe C T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 0 0
2. Slavia Praha Slavia Praha 0 0
3. Bordeaux Bordeaux 0 0
4. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 0 0
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0 0
2. Anderlecht Anderlecht 0 0
3. Fenerbahce Fenerbahce 0 0
4. Spartak Trnava Spartak Trnava 0 0
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 0 0
2. FK Qarabag FK Qarabag 0 0
3. Sporting Portugal Sporting Portugal 0 0
4. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0 0
  Groupe F T P
1. F91 Dudelange F91 Dudelange 0 0
2. Real Betis Real Betis 0 0
3. AC Milan AC Milan 0 0
4. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0 0
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 0 0
2. Spartak Moscou Spartak Moscou 0 0
3. Rangers FC Rangers FC 0 0
4. Villarreal Villarreal 0 0
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 0 0
2. Marseille Marseille 0 0
3. Lazio Lazio 0 0
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 0 0
  Groupe I T P
1. Malmö Malmö 0 0
2. KRC Genk KRC Genk 0 0
3. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 0 0
4. Besiktas Besiktas 0 0
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 0 0
2. Standard Standard 0 0
3. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 0 0
4. Séville Séville 0 0
  Groupe K T P
1. Astana Astana 0 0
2. Jablonec 97 Jablonec 97 0 0
3. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0 0
4. Rennes Rennes 0 0
  Groupe L T P
1. PAOK PAOK 0 0
2. Chelsea Chelsea 0 0
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0 0
4. Bate Borisov Bate Borisov 0 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. Molde Hestad 7
3. Séville Sarabia 6
4. KRC Genk Samatta 6
5. Domžale Mance 6
6. Trickovski 6
7. FC Copenhague Kodro 5
8. Mac. Tel-Aviv Atar 5
9. KRC Genk Trossard 5
10. Dinamo Minsk Nikolić 5