Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Rudar Velenje - Tre Fiori ()

Notes des joueurs

Rudar Velenje   Tre Fiori
Marko Pridigar -
Robert Pušaver -
Josip Tomašević -
Anže Pišek -
Damjan Trifkovič   64' -
Djair Parfitt-Williams   49' -
Dominik Radić   48'   78' -
Domagoj Muić   57' -
Milan Tučić   33'   59'   72' -
Ivan Vasiljević -
Vlatko Šimunac   57' -
Ante Solomun   86'   83'   64' -
Tim Vodeb   72' -
 
Matteo Andreini -
Dario Merendino -
Alessandro Teodorani -
Davide Bologna   72' -
Mattia Costantini   90+1' -
Marco De Angelis   81' -
Luca Filippi -
Davide Pasolini   79' -
Mirco Vassallo -
Nicola Della Valle   75': BUT CONTRE SON CAMP   72' -
Alessandro Caforio   81' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+1   Carte jaune pour Mattia Costantini
86   Carte jaune pour Ante Solomun
83   But de Ante Solomun
81   Marco De Angelis
Alessandro Caforio
79   Carte jaune pour Davide Pasolini
78   But de Dominik Radić
75   But de Nicola Della Valle
72   Davide Bologna
Nicola Della Valle
72   Milan Tučić
Tim Vodeb
64   Damjan Trifkovič
Ante Solomun
59   But de Milan Tučić
57   Domagoj Muić
Vlatko Šimunac
49   But de Djair Parfitt-Williams
48   But de Dominik Radić
33   But de Milan Tučić
Calendrier / Résultats foot
10/07 18:00 Samtredia Samtredia 0-1 FC Tobol FC Tobol Samtredia - FC Tobol
11/07 15:30 FC Banants FC Banants 1-2 FK Sarajevo FK Sarajevo FC Banants - FK Sarajevo
11/07 17:30 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 2-1 Honved Budapest Honved Budapest Rabotnicki Skopje - Honved Budapest
11/07 17:45 FC Vaduz FC Vaduz 1-0 Levski Sofia Levski Sofia FC Vaduz - Levski Sofia
11/07 18:00 KÍ 1-2 Žalgiris Žalgiris KÍ - Žalgiris
11/07 18:00 Fola Esch Fola Esch 0-0 Prishtina Prishtina Fola Esch - Prishtina
11/07 20:45 Glenavon Glenavon 2-1 Molde Molde Glenavon - Molde
12/07 16:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 1-0 Vardar Vardar Pyunik Yerevan - Vardar
12/07 16:45 FK Ventspils FK Ventspils 5-0 Luftëtari Gjirokastër Luftëtari Gjirokastër FK Ventspils - Luftëtari Gjirokastër
12/07 17:00 Chikhura Chikhura 0-0 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem Chikhura - Beitar Jerusalem
12/07 17:30 Partizani Tirana Partizani Tirana 0-1 Maribor NK Maribor NK Partizani Tirana - Maribor NK
12/07 17:30 Rudar Velenje Rudar Velenje 7-0 Tre Fiori Tre Fiori Rudar Velenje - Tre Fiori
12/07 18:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 0-1 Dundalk Dundalk Levadia Tallinn - Dundalk
12/07 18:00 Balzan Balzan 4-1 Inter Baku Inter Baku Balzan - Inter Baku
12/07 18:00 Trans Narva Trans Narva 0-2 Zeljeznicar Zeljeznicar Trans Narva - Zeljeznicar
12/07 18:00 Ilves Ilves 0-1 Slavia Sofia Slavia Sofia Ilves - Slavia Sofia
12/07 18:00 KuPS KuPS 0-1 FC Copenhague FC Copenhague KuPS - FC Copenhague
12/07 18:00 Qäbälä Qäbälä 0-2 Niedercorn Progres Niedercorn Progres Qäbälä - Niedercorn Progres
12/07 18:00 Trakai Trakai 0-0 Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar Trakai - Irtysh Pavlodar
12/07 18:00 FC Lahti FC Lahti 0-3 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur FC Lahti - FH Hafnarfjordur
12/07 18:05 Liepāja Liepāja 0-3 BK Hacken BK Hacken Liepāja - BK Hacken
12/07 19:00 Milsami Orhei Milsami Orhei 2-4 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Milsami Orhei - Slovan Bratislava
12/07 19:00 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste 2-1 Laçi Laçi Anorthosis Famagouste - Laçi
12/07 19:00 Connah's Quay Connah's Quay 1-3 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk Connah's Quay - Shakhtyor Soligorsk
12/07 19:00 Neftchi Neftchi 3-1 Ujpest Ujpest Neftchi - Ujpest
12/07 19:00 Stumbras Stumbras 1-0 Apollon Limassol Apollon Limassol Stumbras - Apollon Limassol
12/07 19:00 Derry City Derry City 0-2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Derry City - Dinamo Minsk
12/07 19:00 Ferencváros Ferencváros 1-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Ferencváros - Mac. Tel-Aviv
12/07 19:00 Petrocub Petrocub 1-1 Osijek Osijek Petrocub - Osijek
12/07 19:45 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-0 Riga Riga CSKA Sofia - Riga
12/07 20:00 Engordany Engordany 0-3 Kairat Kairat Engordany - Kairat
12/07 20:00 ÍBV ÍBV 0-4 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 ÍBV - Sarpsborg 08
12/07 20:00 Racing Union Racing Union 0-2 Viitorul Constanta Viitorul Constanta Racing Union - Viitorul Constanta
12/07 20:00 B36 Torshavn B36 Torshavn 0-0 Mladost Mladost B36 Torshavn - Mladost
12/07 20:00 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 2-2 Domžale Domžale Siroki Brijeg - Domžale
12/07 20:05 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0-1 AIK AIK Shamrock Rovers - AIK
12/07 20:15 Rudar Chernogoria Rudar Chernogoria 0-3 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Rudar Chernogoria - Partizan Belgrade
12/07 20:30 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 0-2 Trencín Trencín Buducnost Podgorica - Trencín
12/07 20:45 Spartak Subotica Spartak Subotica 1-1 Coleraine Coleraine Spartak Subotica - Coleraine
12/07 20:45 Lech Poznan Lech Poznan 2-0 Gandzasar Gandzasar Lech Poznan - Gandzasar
12/07 20:45 Cliftonville Cliftonville 0-1 FC Nordsjælland FC Nordsjælland Cliftonville - FC Nordsjælland
12/07 20:45 Rangers FC Rangers FC 2-0 Shkupi Shkupi Rangers FC - Shkupi
12/07 20:45 Hibernian Hibernian 6-1 NSI NSI Hibernian - NSI
12/07 21:00 DAC DAC 1-1 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi DAC - Dinamo Tbilissi
12/07 21:00 Radnicki Nis Radnicki Nis 4-0 Gzira United Gzira United Radnicki Nis - Gzira United
12/07 22:00 Stjarnan Stjarnan 3-0 Nomme Kalju Nomme Kalju Stjarnan - Nomme Kalju
19/07 19:00 Olimpia Olimpia 1-1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze Olimpia - Górnik Zabrze
Classement
  Groupe A T P
1. FC Zurich FC Zurich 0 0
2. Ludogorets Ludogorets 0 0
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 0 0
4. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 0 0
  Groupe B T P
1. Rosenborg BK Rosenborg BK 0 0
2. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 0 0
3. RB Leipzig RB Leipzig 0 0
4. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0 0
  Groupe C T P
1. Slavia Praha Slavia Praha 0 0
2. Bordeaux Bordeaux 0 0
3. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 0 0
4. FC Copenhague FC Copenhague 0 0
  Groupe D T P
1. Spartak Trnava Spartak Trnava 0 0
2. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0 0
3. Anderlecht Anderlecht 0 0
4. Fenerbahce Fenerbahce 0 0
  Groupe E T P
1. Sporting Portugal Sporting Portugal 0 0
2. Arsenal Arsenal 0 0
3. FK Qarabag FK Qarabag 0 0
4. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0 0
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 0 0
2. AC Milan AC Milan 0 0
3. F91 Dudelange F91 Dudelange 0 0
4. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0 0
  Groupe G T P
1. Villarreal Villarreal 0 0
2. Rapid Wien Rapid Wien 0 0
3. Rangers FC Rangers FC 0 0
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 0 0
  Groupe H T P
1. Marseille Marseille 0 0
2. Lazio Lazio 0 0
3. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 0 0
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 0 0
  Groupe I T P
1. Malmö Malmö 0 0
2. KRC Genk KRC Genk 0 0
3. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 0 0
4. Besiktas Besiktas 0 0
  Groupe J T P
1. Séville Séville 0 0
2. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 0 0
3. Standard Standard 0 0
4. Krasnodar Krasnodar 0 0
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0 0
2. Jablonec 97 Jablonec 97 0 0
3. Astana Astana 0 0
4. Rennes Rennes 0 0
  Groupe L T P
1. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0 0
2. Bate Borisov Bate Borisov 0 0
3. PAOK PAOK 0 0
4. Chelsea Chelsea 0 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. Molde Hestad 7
3. Séville Sarabia 6
4. KRC Genk Samatta 6
5. Domžale Mance 6
6. Trickovski 6
7. FC Copenhague Kodro 5
8. Mac. Tel-Aviv Atar 5
9. KRC Genk Trossard 5
10. Dinamo Minsk Nikolić 5