Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Ufa - Domžale ()

Inconnu
Spectateurs: 11210

Notes des joueurs

Ufa   Domžale
Bojan Jokic   63' -
Ionuţ Nedelcearu   71' -
Jemal Tabidze   60' -
Denis Toumassian -
Aleksandr Belenov -
Ivan Oblyakov   76' -
Ivan Paurević -
Vero Salatic -
Dmitry Zhivoglyadov -
Sylvester Igboun -
Vyacheslav Krotov   46' -
Kehinde Abdul Feyi Fatai   46' -
Cătălin Carp   76' -
 
Gaber Dobrovoljc -
Matija Širok -
Tilen Klemenčič -
Dario Melnjak -
Zeni Husmani   66' -
Senijad Ibričić -
Agim Ibraimi -
Andraz Kirm -
Adam Gnezda Čerin   49' -
Žan Žužek   90+1' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

76   Ivan Oblyakov
Cătălin Carp
71   Carte jaune pour Ionuţ Nedelcearu
66   Carte jaune pour Zeni Husmani
63   Carte jaune pour Bojan Jokic
60   Carte jaune pour Jemal Tabidze
49   Carte jaune pour Adam Gnezda Čerin
46   Vyacheslav Krotov
Kehinde Abdul Feyi Fatai
Calendrier / Résultats foot
26/07 16:00 Ufa Ufa 0-0 Domžale Domžale Ufa - Domžale
26/07 16:45 FK Ventspils FK Ventspils 0-1 Bordeaux Bordeaux FK Ventspils - Bordeaux
26/07 17:00 Spartaks Spartaks 6-0 La Fiorita La Fiorita Spartaks - La Fiorita
26/07 17:00 Viitorul Constanta Viitorul Constanta 2-2 Vitesse Vitesse Viitorul Constanta - Vitesse
26/07 17:00 Kairat Kairat 2-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Kairat - AZ Alkmaar
26/07 17:00 FC Tobol FC Tobol 2-1 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan FC Tobol - Pyunik Yerevan
26/07 17:30 Rudar Velenje Rudar Velenje 0-2 Steaua Bucarest Steaua Bucarest Rudar Velenje - Steaua Bucarest
26/07 18:00 Chikhura Chikhura 0-0 Maribor NK Maribor NK Chikhura - Maribor NK
26/07 18:00 Hapoel Haifa Hapoel Haifa 1-1 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur Hapoel Haifa - FH Hafnarfjordur
26/07 18:00 Torpedo Torpedo 3-0 Víkingur Víkingur Torpedo - Víkingur
26/07 18:00 Balzan Balzan 2-1 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Balzan - Slovan Bratislava
26/07 18:30 F91 Dudelange F91 Dudelange 2-1 Drita Drita F91 Dudelange - Drita
26/07 18:30 RB Leipzig RB Leipzig 4-0 BK Hacken BK Hacken RB Leipzig - BK Hacken
26/07 19:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2-0 Radnicki Nis Radnicki Nis Mac. Tel-Aviv - Radnicki Nis
26/07 19:00 Zrinjski Zrinjski 1-1 Valetta Valetta Zrinjski - Valetta
26/07 19:00 Molde Molde 3-0 Laçi Laçi Molde - Laçi
26/07 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia 3-0 Admira Admira CSKA Sofia - Admira
26/07 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 5-0 Flora Tallin Flora Tallin Apoel Nicosie - Flora Tallin
26/07 19:00 Djurgardens Djurgardens 1-1 Illychivets Illychivets Djurgardens - Illychivets
26/07 19:00 Žalgiris Žalgiris 1-0 FC Vaduz FC Vaduz Žalgiris - FC Vaduz
26/07 19:00 Honved Budapest Honved Budapest 1-0 Niedercorn Progres Niedercorn Progres Honved Budapest - Niedercorn Progres
26/07 19:20 Bialystok Bialystok 1-0 Rio Ave Rio Ave Bialystok - Rio Ave
26/07 19:30 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 1-1 Lech Poznan Lech Poznan Shakhtyor Soligorsk - Lech Poznan
26/07 19:45 FC Nordsjælland FC Nordsjælland 1-0 AIK AIK FC Nordsjælland - AIK
26/07 19:45 LASK Linz LASK Linz 4-0 Lillestrøm Lillestrøm LASK Linz - Lillestrøm
26/07 19:45 Dinamo Brest Dinamo Brest 4-3 Atromitos Atromitos Dinamo Brest - Atromitos
26/07 20:00 Sutjeska Sutjeska 0-1 Alashkert Alashkert Sutjeska - Alashkert
26/07 20:00 Santa Coloma Santa Coloma 1-0 Valur Valur Santa Coloma - Valur
26/07 20:00 Hajduk Split Hajduk Split 1-0 Slavia Sofia Slavia Sofia Hajduk Split - Slavia Sofia
26/07 20:00 Górnik Zabrze Górnik Zabrze 0-1 Trencín Trencín Górnik Zabrze - Trencín
26/07 20:00 B36 Torshavn B36 Torshavn 0-2 Besiktas Besiktas B36 Torshavn - Besiktas
26/07 20:00 Olimpija Olimpija 5-1 Crusaders Crusaders Olimpija - Crusaders
26/07 20:00 The New Saints The New Saints 2-1 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps The New Saints - Lincoln Red Imps
26/07 20:00 KRC Genk KRC Genk 5-0 Fola Esch Fola Esch KRC Genk - Fola Esch
26/07 20:15 Sankt Gallen Sankt Gallen 2-1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Sankt Gallen - Sarpsborg 08
26/07 20:30 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-0 Trakai Trakai Partizan Belgrade - Trakai
26/07 20:30 Zeljeznicar Zeljeznicar 1-2 Apollon Limassol Apollon Limassol Zeljeznicar - Apollon Limassol
26/07 20:45 Aberdeen Aberdeen 1-1 Burnley Burnley Aberdeen - Burnley
26/07 20:45 Osijek Osijek 0-1 Rangers FC Rangers FC Osijek - Rangers FC
26/07 20:45 Spartak Subotica Spartak Subotica 2-0 Sparta Prague Sparta Prague Spartak Subotica - Sparta Prague
26/07 20:45 Dundalk Dundalk 0-0 AEK Larnaca AEK Larnaca Dundalk - AEK Larnaca
26/07 20:45 Hibernian Hibernian 3-2 Asteras Tripolis Asteras Tripolis Hibernian - Asteras Tripolis
26/07 21:00 DAC DAC 1-3 Dinamo Minsk Dinamo Minsk DAC - Dinamo Minsk
26/07 21:00 Stjarnan Stjarnan 0-2 FC Copenhague FC Copenhague Stjarnan - FC Copenhague
26/07 21:45 Séville Séville 4-0 Ujpest Ujpest Séville - Ujpest
02/08 20:15 FK Sarajevo FK Sarajevo 0-8 Atalanta Atalanta FK Sarajevo - Atalanta
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Trickovski 8
3. Séville Sarabia 7
4. Start Akinyemi 7
5. Sarpsborg 08 Mortensen 7
6. Molde Hestad 7
7. KRC Genk Trossard 7
8. Red Bull Salzbourg Dabbur 6
9. Domžale Mance 6
10. RB Leipzig Carneiro Da Cunha 6