Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Spartak Trnava - Anderlecht ()

Inconnu
Inconnu Inconnu Inconnu Inconnu
Spectateurs: 17114

Notes des joueurs

Spartak Trnava   Anderlecht
Matus Conka   51' -
Boris Godal -
Andrej Kadlec   13' -
Matej Oravec   79' -
Martin Chudy -
Martin Toth   47' -
Erik Grendel   11'   79': ASSIST -
Erik Jirka   64' -
Jakub Rada -
Vakhtang Tchanturishvili   49' -
Marek Bakosh   45'   87' -
Jiří Kulhánek   51' -
Patryk Adrian Malecki   64' -
Oliver Janso   87' -
 
Antonio Milic 2
Thomas Didillon 5
Ognjen Vranješ 6
Sven Kums 5
Andy Aryel Najar Rodriguez   65' 6
Bubacarr Sanneh 6
Adrien Trebel 4
Nany Dimata   83' 4
Knowledge Musona   83' 4
Ivan Santini 4
Francis Amuzu 7
Kenny Saief   65' 5
Pieter Gerkens   83' 5
Evgeniy Makarenko   83' 5
Arbitre Arbitre 5
 
  Statistiques générales 5
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

87   Marek Bakosh
Oliver Janso
83   Nany Dimata
Pieter Gerkens
83   Knowledge Musona
Evgeniy Makarenko
79   But de Matej Oravec (Erik Grendel)
64   Erik Jirka
Patryk Adrian Malecki
65   Andy Aryel Najar Rodriguez
Kenny Saief
51   Matus Conka
Jiří Kulhánek
49   Carte jaune pour Vakhtang Tchanturishvili
47   Carte jaune pour Martin Toth
45   Carte jaune pour Marek Bakosh
11   Carte jaune pour Erik Grendel
13   Carte jaune pour Andrej Kadlec
Calendrier / Résultats foot
20/09 18:55 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0-2 Bate Borisov Bate Borisov Videoton Szekesfehervar - Bate Borisov
20/09 18:55 Rapid Wien Rapid Wien 2-0 Spartak Moscou Spartak Moscou Rapid Wien - Spartak Moscou
20/09 18:55 Marseille Marseille 1-2 Eintracht Francfort Eintracht Francfort Marseille - Eintracht Francfort
20/09 18:55 Lazio Lazio 2-1 Apollon Limassol Apollon Limassol Lazio - Apollon Limassol
20/09 18:55 Besiktas Besiktas 3-1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Besiktas - Sarpsborg 08
20/09 18:55 KRC Genk KRC Genk 2-0 Malmö Malmö KRC Genk - Malmö
20/09 18:55 Séville Séville 5-1 Standard Standard Séville - Standard
20/09 18:55 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 0-1 Krasnodar Krasnodar Akhisar Belediyespor - Krasnodar
20/09 18:55 Rennes Rennes 2-1 Jablonec 97 Jablonec 97 Rennes - Jablonec 97
20/09 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2-2 Astana Astana Dinamo Kiev - Astana
20/09 18:55 PAOK PAOK 0-1 Chelsea Chelsea PAOK - Chelsea
20/09 18:55 Villarreal Villarreal 2-2 Rangers FC Rangers FC Villarreal - Rangers FC
20/09 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-0 Real Betis Real Betis Olympiakos Piraeus - Real Betis
20/09 21:00 Ludogorets Ludogorets 2-3 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen Ludogorets - Bayer Leverkusen
20/09 21:00 RB Leipzig RB Leipzig 2-3 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg RB Leipzig - Red Bull Salzbourg
20/09 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-0 Rosenborg BK Rosenborg BK Celtic Glasgow - Rosenborg BK
20/09 21:00 Slavia Praha Slavia Praha 1-0 Bordeaux Bordeaux Slavia Praha - Bordeaux
20/09 21:00 FC Copenhague FC Copenhague 1-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg FC Copenhague - Zenit St Petersbourg
20/09 21:00 Spartak Trnava Spartak Trnava 1-0 Anderlecht Anderlecht Spartak Trnava - Anderlecht
20/09 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4-1 Fenerbahce Fenerbahce Dinamo Zagreb - Fenerbahce
20/09 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-0 FK Qarabag FK Qarabag Sporting Portugal - FK Qarabag
20/09 21:00 Arsenal Arsenal 4-2 Vorskla Poltava Vorskla Poltava Arsenal - Vorskla Poltava
20/09 21:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 0-1 AC Milan AC Milan F91 Dudelange - AC Milan
20/09 21:00 AEK Larnaca AEK Larnaca 0-1 FC Zurich FC Zurich AEK Larnaca - FC Zurich
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Trickovski 8
3. Séville Sarabia 7
4. Start Akinyemi 7
5. Sarpsborg 08 Mortensen 7
6. Molde Hestad 7
7. KRC Genk Trossard 7
8. Red Bull Salzbourg Dabbur 6
9. Domžale Mance 6
10. RB Leipzig Carneiro Da Cunha 6