Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Sporting Portugal - FK Qarabag ()

José de Alvalade Lissabon
Inconnu Edifício Visconde de Alvalade 0
Spectateurs: 30098

Notes des joueurs

Sporting Portugal   FK Qarabag
Sebastián Coates Nión -
Raphael Dias Belloli   54'   88': ASSIST -
Jérémy Mathieu   75' -
Romain Salin -
Stefan Ristovski -
Marcos Acuña -
Luís Carlos Almeida da Cunha   54': ASSIST   87' -
Rodrigo Battaglia -
Bruno Miguel Borges Fernandes -
Nemanja Gudelj -
Fredy Henkyer Montero Muñoz   90+2' -
Andre Almeida Pinto   75' -
Jovane Eduardo Borges Cabral   88'   87' -
Abdoulay Diaby   90+2' -
 
Gara Garayev -
Wilde-Donald Guerrier -
Badavi Guseynov -
Maksim Medvedev   62' -
Jakub Rzezniczak -
Vagner Silva -
Coşqun Diniyev   58' -
Filip Ozobic -
Abdellah Zoubir   68' -
Innocent Emeghara -
Mahir Madatov   33' -
Madera Marcos   58' -
Abbas Hüseynov   62' -
Araz Abdullayev   68' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
20/09 18:55 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0-2 Bate Borisov Bate Borisov Videoton Szekesfehervar - Bate Borisov
20/09 18:55 Rapid Wien Rapid Wien 2-0 Spartak Moscou Spartak Moscou Rapid Wien - Spartak Moscou
20/09 18:55 Marseille Marseille 1-2 Eintracht Francfort Eintracht Francfort Marseille - Eintracht Francfort
20/09 18:55 Lazio Lazio 2-1 Apollon Limassol Apollon Limassol Lazio - Apollon Limassol
20/09 18:55 Besiktas Besiktas 3-1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Besiktas - Sarpsborg 08
20/09 18:55 KRC Genk KRC Genk 2-0 Malmö Malmö KRC Genk - Malmö
20/09 18:55 Séville Séville 5-1 Standard Standard Séville - Standard
20/09 18:55 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 0-1 Krasnodar Krasnodar Akhisar Belediyespor - Krasnodar
20/09 18:55 Rennes Rennes 2-1 Jablonec 97 Jablonec 97 Rennes - Jablonec 97
20/09 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2-2 Astana Astana Dinamo Kiev - Astana
20/09 18:55 PAOK PAOK 0-1 Chelsea Chelsea PAOK - Chelsea
20/09 18:55 Villarreal Villarreal 2-2 Rangers FC Rangers FC Villarreal - Rangers FC
20/09 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-0 Real Betis Real Betis Olympiakos Piraeus - Real Betis
20/09 21:00 Ludogorets Ludogorets 2-3 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen Ludogorets - Bayer Leverkusen
20/09 21:00 RB Leipzig RB Leipzig 2-3 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg RB Leipzig - Red Bull Salzbourg
20/09 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-0 Rosenborg BK Rosenborg BK Celtic Glasgow - Rosenborg BK
20/09 21:00 Slavia Praha Slavia Praha 1-0 Bordeaux Bordeaux Slavia Praha - Bordeaux
20/09 21:00 FC Copenhague FC Copenhague 1-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg FC Copenhague - Zenit St Petersbourg
20/09 21:00 Spartak Trnava Spartak Trnava 1-0 Anderlecht Anderlecht Spartak Trnava - Anderlecht
20/09 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4-1 Fenerbahce Fenerbahce Dinamo Zagreb - Fenerbahce
20/09 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-0 FK Qarabag FK Qarabag Sporting Portugal - FK Qarabag
20/09 21:00 Arsenal Arsenal 4-2 Vorskla Poltava Vorskla Poltava Arsenal - Vorskla Poltava
20/09 21:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 0-1 AC Milan AC Milan F91 Dudelange - AC Milan
20/09 21:00 AEK Larnaca AEK Larnaca 0-1 FC Zurich FC Zurich AEK Larnaca - FC Zurich
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Séville Sarabia 8
3. Trickovski 8
4. Séville Ben Yedder 8
5. Start Akinyemi 7
6. AGF Mortensen 7
7. Molde Hestad 7
8. KRC Genk Trossard 7
9. Red Bull Salzbourg Dabbur 6
10. Domžale Mance 6