Info

Nom complet: Cannavaro
Prénom: Fabio
Nationalité: Italie
Date de naissance: 13/09/1973

Equipes

01/08/1991 01/06/1995 Napoli
01/08/1995 01/06/2002 Parma
01/08/1995 01/06/2002 Parma
01/08/2002 01/06/2004 Inter
01/08/2004 01/06/2006 Juventus
01/08/2006 25/05/2009 Real Madrid
26/05/2009 30/06/2010 Juventus
01/07/2010 20/06/2011 Al Ahli
05/11/2014 05/06/2015 Guangzhou
27/10/2015 12/02/2016 Al Nasr
27/10/2015 12/02/2016 Al Nassr
01/01/2017 06/11/2017 Tianjin Quanjian
09/11/2017 08/05/2021 Guangzhou
10/03/2019 29/04/2019 Chine

Entraîneur

05/11/2014 05/06/2015 Guangzhou Entraineur
27/10/2015 12/02/2016 Al Nassr Entraineur
01/01/2017 06/11/2017 Tianjin Quanjian Entraineur
09/11/2017 08/05/2021 Guangzhou Entraineur
10/03/2019 29/04/2019 Chine Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Cannavaro
Prénom: Fabio
Nationalité: Italie
Date de naissance: 13/09/1973

Equipes

01/08/1991 01/06/1995 Napoli
01/08/1995 01/06/2002 Parma
01/08/1995 01/06/2002 Parma
01/08/2002 01/06/2004 Inter
01/08/2004 01/06/2006 Juventus
01/08/2006 25/05/2009 Real Madrid
26/05/2009 30/06/2010 Juventus
01/07/2010 20/06/2011 Al Ahli
05/11/2014 05/06/2015 Guangzhou
27/10/2015 12/02/2016 Al Nasr
27/10/2015 12/02/2016 Al Nassr
01/01/2017 06/11/2017 Tianjin Quanjian
09/11/2017 08/05/2021 Guangzhou
10/03/2019 29/04/2019 Chine

Entraîneur

05/11/2014 05/06/2015 Guangzhou Entraineur
27/10/2015 12/02/2016 Al Nassr Entraineur
01/01/2017 06/11/2017 Tianjin Quanjian Entraineur
09/11/2017 08/05/2021 Guangzhou Entraineur
10/03/2019 29/04/2019 Chine Entraineur

Stats 2009 - 2010

Matches Matches 29
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 29
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 2
Temps de jeu Temps de jeu 2457
Buts Buts 0
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 7