Info

Nom complet: Inzaghi
Prénom: Filippo
Nationalité: Italie
Date de naissance: 09/08/1973

Equipes

01/08/1991 01/06/1995 Piacenza
01/08/1992 01/06/1993 AlbinoLeffe
01/08/1993 01/06/1994 Hellas Verona
01/08/1995 01/06/1996 Parma
01/08/1996 01/06/1997 Atalanta
01/08/1996 01/06/1997 Atalanta
01/08/1997 01/06/2001 Juventus
01/08/2001 30/06/2012 AC Milan
01/09/2013 30/06/2014 Milan U19
01/07/2014 16/06/2015 AC Milan
01/07/2016 13/06/2018 Venezia
01/07/2018 28/01/2019 Bologna
22/06/2019 04/03/2021 Benevento

Entraîneur

01/09/2013 30/06/2014 Milan U19 Entraineur
01/07/2014 16/06/2015 AC Milan Entraineur
01/07/2016 13/06/2018 Venezia Entraineur
01/07/2018 28/01/2019 Bologna Entraineur
22/06/2019 04/03/2021 Benevento Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Inzaghi
Prénom: Filippo
Nationalité: Italie
Date de naissance: 09/08/1973

Equipes

01/08/1991 01/06/1995 Piacenza
01/08/1992 01/06/1993 AlbinoLeffe
01/08/1993 01/06/1994 Hellas Verona
01/08/1995 01/06/1996 Parma
01/08/1996 01/06/1997 Atalanta
01/08/1996 01/06/1997 Atalanta
01/08/1997 01/06/2001 Juventus
01/08/2001 30/06/2012 AC Milan
01/09/2013 30/06/2014 Milan U19
01/07/2014 16/06/2015 AC Milan
01/07/2016 13/06/2018 Venezia
01/07/2018 28/01/2019 Bologna
22/06/2019 04/03/2021 Benevento

Entraîneur

01/09/2013 30/06/2014 Milan U19 Entraineur
01/07/2014 16/06/2015 AC Milan Entraineur
01/07/2016 13/06/2018 Venezia Entraineur
01/07/2018 28/01/2019 Bologna Entraineur
22/06/2019 04/03/2021 Benevento Entraineur

Stats 2011 - 2012

Matches Matches 11
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 1
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 1
Temps de jeu Temps de jeu 90
Buts Buts 1
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 1