Deviens fan! 53

Saison 2012 - 2013 Hainaut (1)


 Journée 1
25/08 19:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 0-1 Chatelet SC Chatelet SC
26/08 15:00 Ransart Ransart 0-1 Anderlues Anderlues
26/08 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-2 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
26/08 15:00 Manage Manage 0-3 Houdinois Houdinois
26/08 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-1 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
26/08 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-2 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
26/08 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 0-5 RUS Beloeil RUS Beloeil
26/08 18:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-1 Soignies Soignies
 Journée 2
02/09 15:00 Houdinois Houdinois 0-0 Gosselies Sport Gosselies Sport
02/09 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 1-1 CO Trivières CO Trivières
02/09 15:00 Jeunesse Turque Jeunesse Turque 0-1 Manage Manage
02/09 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 3-0 RJE Binchoise RJE Binchoise
02/09 15:00 Soignies Soignies 3-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
02/09 15:00 Anderlues Anderlues 2-2 Stade Brainois Stade Brainois
02/09 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 2-2 Ransart Ransart
02/09 16:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 2-1 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
 Journée 3
09/09 15:00 Jeunesse Turque Jeunesse Turque 1-4 Anderlues Anderlues
09/09 15:00 Ransart Ransart 1-6 RUS Beloeil RUS Beloeil
09/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 3-4 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
09/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 3-1 Chatelet SC Chatelet SC
09/09 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 5-1 Soignies Soignies
09/09 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-3 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
09/09 15:00 Manage Manage 3-1 Gosselies Sport Gosselies Sport
09/09 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-1 Houdinois Houdinois
 Journée 4
15/09 20:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 0-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
16/09 15:00 Soignies Soignies 0-1 CO Trivières CO Trivières
16/09 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 3-1 Stade Brainois Stade Brainois
16/09 15:00 Houdinois Houdinois 1-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
16/09 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 3-2 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
16/09 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 1-1 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
16/09 15:00 Anderlues Anderlues 1-1 Manage Manage
16/09 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 4-2 Ransart Ransart
 Journée 5
23/09 15:00 Jeunesse Turque Jeunesse Turque 1-4 RUS Beloeil RUS Beloeil
23/09 15:00 Ransart Ransart 5-0 Soignies Soignies
23/09 15:00 Manage Manage 4-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
23/09 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 1-0 Houdinois Houdinois
23/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-1 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
23/09 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-3 Chatelet SC Chatelet SC
23/09 15:00 Anderlues Anderlues 0-0 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
23/09 16:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-2 Gosselies Sport Gosselies Sport
 Journée 6
29/09 19:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 5-0 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
30/09 15:00 Houdinois Houdinois 2-1 CO Trivières CO Trivières
30/09 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 0-2 Manage Manage
30/09 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 0-3 Ransart Ransart
30/09 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
30/09 15:00 Soignies Soignies 1-2 Stade Brainois Stade Brainois
30/09 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 1-0 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
30/09 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 1-2 Anderlues Anderlues
 Journée 7
06/10 19:30 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 0-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
07/10 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 3-2 RUS Beloeil RUS Beloeil
07/10 15:00 Ransart Ransart 2-0 Houdinois Houdinois
07/10 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-3 Chatelet SC Chatelet SC
07/10 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-1 Gosselies Sport Gosselies Sport
07/10 15:00 Manage Manage 1-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
07/10 15:00 Anderlues Anderlues 1-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
07/10 15:00 Jeunesse Turque Jeunesse Turque 0-1 Soignies Soignies
 Journée 8
13/10 19:00 Soignies Soignies 2-1 Anderlues Anderlues
13/10 19:30 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 6-2 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
14/10 15:00 Houdinois Houdinois 4-2 Stade Brainois Stade Brainois
14/10 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 1-1 Ransart Ransart
14/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
14/10 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-3 Manage Manage
14/10 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 2-1 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
14/10 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-0 CO Trivières CO Trivières
 Journée 9
21/10 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 0-1 Soignies Soignies
21/10 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-1 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
21/10 15:00 CO Trivières CO Trivières 0-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
21/10 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-3 Gosselies Sport Gosselies Sport
21/10 15:00 Jeunesse Turque Jeunesse Turque 0-5 Houdinois Houdinois
21/10 15:00 Manage Manage 3-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
21/10 15:00 Anderlues Anderlues 0-2 Chatelet SC Chatelet SC
21/10 15:00 Ransart Ransart 1-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
 Journée 10
27/10 19:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 7-0 Manage Manage
28/10 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 4-0 Stade Brainois Stade Brainois
28/10 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 3-1 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
28/10 15:00 Soignies Soignies 1-3 RUS Beloeil RUS Beloeil
28/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-0 Ransart Ransart
28/10 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 4-0 CO Trivières CO Trivières
28/10 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 1-0 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
28/10 15:00 Houdinois Houdinois 4-3 Anderlues Anderlues
 Journée 11
04/11 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
04/11 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 2-1 Houdinois Houdinois
04/11 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 1-1 Soignies Soignies
04/11 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 3-0 Chatelet SC Chatelet SC
04/11 15:00 Manage Manage 2-2 CO Trivières CO Trivières
04/11 15:00 Anderlues Anderlues 1-2 Gosselies Sport Gosselies Sport
04/11 15:00 Ransart Ransart 1-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
04/11 15:00 Jeunesse Turque Jeunesse Turque 0-4 RJE Binchoise RJE Binchoise
 Journée 12
11/11 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-0 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
11/11 14:30 Chatelet SC Chatelet SC 2-0 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
11/11 14:30 Houdinois Houdinois 3-0 RUS Beloeil RUS Beloeil
11/11 14:30 CO Trivières CO Trivières 1-3 Ransart Ransart
11/11 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-0 Anderlues Anderlues
11/11 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 1-0 Stade Brainois Stade Brainois
11/11 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 3-0 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
11/11 15:00 Soignies Soignies 2-0 Manage Manage
 Journée 13
18/11 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 2-2 CO Trivières CO Trivières
18/11 14:30 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-2 Gosselies Sport Gosselies Sport
18/11 14:30 Jeunesse Turque Jeunesse Turque 1-4 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
18/11 14:30 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 1-6 RJE Binchoise RJE Binchoise
18/11 14:30 Anderlues Anderlues 1-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
18/11 14:30 Manage Manage 5-4 Ransart Ransart
18/11 14:30 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 3-0 Houdinois Houdinois
18/11 15:00 Soignies Soignies 1-1 Chatelet SC Chatelet SC
 Journée 14
25/11 14:30 Ransart Ransart 0-1 Stade Brainois Stade Brainois
25/11 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-0 RUS Beloeil RUS Beloeil
25/11 14:30 Manage Manage 2-4 Chatelet SC Chatelet SC
25/11 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-2 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
25/11 14:30 CO Trivières CO Trivières 2-0 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
25/11 14:30 Houdinois Houdinois 3-1 Soignies Soignies
25/11 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 0-2 Anderlues Anderlues
25/11 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 2-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
 Journée 15
02/12 14:30 Chatelet SC Chatelet SC 0-2 Houdinois Houdinois
02/12 14:30 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
02/12 14:30 Anderlues Anderlues 1-1 CO Trivières CO Trivières
02/12 14:30 Jeunesse Turque Jeunesse Turque 1-7 Ransart Ransart
02/12 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 5-3 Manage Manage
02/12 14:30 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 1-3 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
02/12 15:00 Soignies Soignies 2-4 Gosselies Sport Gosselies Sport
02/12 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 4-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
 Journée 16
02/02 19:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 0-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
03/02 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 0-1 Gosselies Sport Gosselies Sport
03/02 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 1-4 CO Trivières CO Trivières
03/02 15:00 Anderlues Anderlues 4-1 Ransart Ransart
03/02 15:00 Soignies Soignies 1-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
03/02 15:00 Houdinois Houdinois 0-2 Manage Manage
03/02 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-1 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
03/02 15:00 Jeunesse Turque Jeunesse Turque 0-6 Stade Brainois Stade Brainois
 Journée 17
16/12 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 0-1 Anderlues Anderlues
16/12 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-3 Soignies Soignies
16/12 14:30 CO Trivières CO Trivières 2-2 RUS Beloeil RUS Beloeil
16/12 14:30 Ransart Ransart 5-2 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
16/12 14:30 Manage Manage 1-4 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
16/12 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-2 Chatelet SC Chatelet SC
16/12 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 2-1 Houdinois Houdinois
16/12 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 2-4 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
 Journée 18
13/01 14:30 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 1-4 Stade Brainois Stade Brainois
13/01 14:30 Anderlues Anderlues 5-0 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
13/01 14:30 Houdinois Houdinois 1-0 RJE Binchoise RJE Binchoise
13/01 14:30 RUS Beloeil RUS Beloeil 0-2 Ransart Ransart
13/01 14:30 Chatelet SC Chatelet SC 1-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
13/01 15:00 Soignies Soignies 1-1 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
13/01 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 3-1 Manage Manage
21/04 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 1-1 CO Trivières CO Trivières
 Journée 19
09/02 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-6 Soignies Soignies
09/02 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-1 Houdinois Houdinois
10/02 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 1-0 Chatelet SC Chatelet SC
10/02 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-0 Gosselies Sport Gosselies Sport
10/02 15:00 Manage Manage 2-1 Anderlues Anderlues
10/02 15:00 Jeunesse Turque Jeunesse Turque 0-2 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
10/02 15:00 Ransart Ransart 1-3 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
10/02 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-1 RUS Beloeil RUS Beloeil
 Journée 20
16/02 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 2-2 Anderlues Anderlues
17/02 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 0-1 Manage Manage
17/02 15:00 Soignies Soignies 2-2 Ransart Ransart
17/02 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-1 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
17/02 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 5-0 CO Trivières CO Trivières
17/02 15:00 Houdinois Houdinois 1-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
17/02 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 0-5 FF Stade Brainois Stade Brainois
17/02 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 0-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
 Journée 21
23/02 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
23/02 16:00 CO Trivières CO Trivières 1-0 Houdinois Houdinois
24/02 15:00 Jeunesse Turque Jeunesse Turque 5-0 FF Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
21/04 15:00 Anderlues Anderlues 3-2 RUS Beloeil RUS Beloeil
21/04 15:00 Ransart Ransart 1-1 Chatelet SC Chatelet SC
21/04 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 2-0 Gosselies Sport Gosselies Sport
21/04 15:00 Manage Manage 5-2 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
21/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 3-3 Soignies Soignies
 Journée 22
03/03 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 1-1 Anderlues Anderlues
03/03 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 1-0 CO Trivières CO Trivières
03/03 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 1-0 Stade Brainois Stade Brainois
03/03 15:00 Houdinois Houdinois 4-2 Ransart Ransart
03/03 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 1-1 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
03/03 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-1 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
03/03 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-2 Manage Manage
03/03 15:00 Soignies Soignies 4-1 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
 Journée 23
09/03 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-1 Houdinois Houdinois
09/03 16:00 CO Trivières CO Trivières 1-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
09/03 16:00 Manage Manage 2-1 RUS Beloeil RUS Beloeil
10/03 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 3-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
10/03 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 3-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
10/03 15:00 Jeunesse Turque Jeunesse Turque 1-2 Chatelet SC Chatelet SC
10/03 15:00 Ransart Ransart 2-1 Gosselies Sport Gosselies Sport
01/04 16:30 Anderlues Anderlues 2-2 Soignies Soignies
 Journée 24
17/03 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-0 CO Trivières CO Trivières
17/03 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-0 Ransart Ransart
17/03 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 3-0 Manage Manage
17/03 15:00 Houdinois Houdinois 7-1 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
17/03 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 1-1 Anderlues Anderlues
17/03 15:00 Soignies Soignies 7-1 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
17/03 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 1-1 RUS Beloeil RUS Beloeil
17/03 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 1-1 Stade Brainois Stade Brainois
 Journée 25
24/03 15:00 Ransart Ransart 2-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
24/03 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 2-5 Chatelet SC Chatelet SC
24/03 15:00 Anderlues Anderlues 1-0 Houdinois Houdinois
24/03 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
24/03 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 0-2 Soignies Soignies
25/04 18:30 Jeunesse Turque Jeunesse Turque 1-3 Gosselies Sport Gosselies Sport
25/04 18:30 Manage Manage 2-3 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
25/04 18:45 Stade Brainois Stade Brainois 1-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
 Journée 26
30/03 15:00 Soignies Soignies 0-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
30/03 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-1 Manage Manage
30/03 16:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 3-0 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
30/03 16:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-0 Stade Brainois Stade Brainois
30/03 16:30 Gosselies Sport Gosselies Sport 2-4 Anderlues Anderlues
31/03 15:00 Houdinois Houdinois 2-1 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
31/03 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 2-1 Ransart Ransart
31/03 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 1-0 RUS Beloeil RUS Beloeil
 Journée 27
06/04 19:30 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 1-1 Chatelet SC Chatelet SC
07/04 15:00 Ransart Ransart 0-2 CO Trivières CO Trivières
07/04 15:00 Manage Manage 1-4 Soignies Soignies
07/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-1 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
07/04 15:00 Jeunesse Turque Jeunesse Turque 0-5 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
07/04 15:00 Anderlues Anderlues 1-0 RJE Binchoise RJE Binchoise
07/04 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 0-5 Gosselies Sport Gosselies Sport
07/04 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 2-2 Houdinois Houdinois
 Journée 28
14/04 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 3-2 Soignies Soignies
14/04 15:00 Houdinois Houdinois 1-5 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
14/04 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 4-1 RUS Beloeil RUS Beloeil
14/04 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 4-0 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
14/04 15:00 Ransart Ransart 3-0 Manage Manage
14/04 15:00 CO Trivières CO Trivières 0-1 Stade Brainois Stade Brainois
14/04 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-2 Anderlues Anderlues
14/04 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-1 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
 Journée 29
28/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 3-1 Ransart Ransart
28/04 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 4-0 Gosselies Sport Gosselies Sport
28/04 15:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 0-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
28/04 15:00 Anderlues Anderlues 0-1 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
28/04 15:00 Soignies Soignies 2-0 Houdinois Houdinois
28/04 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 0-2 Manage Manage
28/04 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 1-4 RJE Binchoise RJE Binchoise
28/04 15:00 Jeunesse Turque Jeunesse Turque 2-4 CO Trivières CO Trivières
 Journée 30
05/05 15:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 4-3 Soignies Soignies
05/05 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 0-1 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
05/05 15:00 Houdinois Houdinois 4-3 Chatelet SC Chatelet SC
05/05 15:00 Ransart Ransart 2-0 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
05/05 15:00 Manage Manage 1-3 Stade Brainois Stade Brainois
05/05 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-3 RUS Beloeil RUS Beloeil
05/05 15:00 CO Trivières CO Trivières 4-1 Anderlues Anderlues
05/05 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 3-0 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
 Classement T P
1. RJE Binchoise RJE Binchoise 30 61
2. US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 30 56
3. Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 30 53
4. Chatelet SC Chatelet SC 30 51
5. Gosselies Sport Gosselies Sport 30 50
6. Manage Manage 30 45
7. Anderlues Anderlues 30 45
8. Houdinois Houdinois 30 44
9. Soignies Soignies 30 43
10. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 30 42
11. RUS Beloeil RUS Beloeil 30 40
12. Stade Brainois Stade Brainois 30 38
13. Ransart Ransart 30 34
14. CO Trivières CO Trivières 30 32
15. Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 30 30
16. Jeunesse Turque Jeunesse Turque 30 9
17. Tempo Overijse Tempo Overijse 0 0