Info

Nom complet: Benitez
Prénom: Rafael
Nationalité: Espagne
Date de naissance: 16/04/1960

Equipes

02/07/2019 30/06/2021 Dalian Yifang
30/06/2021 30/06/2024 Everton

Entraîneur

01/07/1995 12/02/1996 Valladolid Entraineur
01/07/1996 03/11/1996 Osasuna Entraineur
01/07/1997 30/06/1999 CF Extremadura Entraineur
19/07/2000 30/06/2001 Tenerife Entraineur
01/07/2001 30/06/2004 Valencia CF Entraineur
01/07/2004 14/06/2010 Liverpool Entraineur
01/07/2010 23/12/2010 Inter Entraineur
21/11/2012 31/05/2013 Chelsea Entraineur
01/07/2013 03/06/2015 Napoli Entraineur
03/06/2015 04/01/2016 Real Madrid Entraineur
11/03/2016 01/07/2019 Newcastle Utd Entraineur
02/07/2019 ... Dalian Aerbin Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Benitez
Prénom: Rafael
Nationalité: Espagne
Date de naissance: 16/04/1960

Equipes

02/07/2019 30/06/2021 Dalian Yifang
30/06/2021 30/06/2024 Everton

Entraîneur

01/07/1995 12/02/1996 Valladolid Entraineur
01/07/1996 03/11/1996 Osasuna Entraineur
01/07/1997 30/06/1999 CF Extremadura Entraineur
19/07/2000 30/06/2001 Tenerife Entraineur
01/07/2001 30/06/2004 Valencia CF Entraineur
01/07/2004 14/06/2010 Liverpool Entraineur
01/07/2010 23/12/2010 Inter Entraineur
21/11/2012 31/05/2013 Chelsea Entraineur
01/07/2013 03/06/2015 Napoli Entraineur
03/06/2015 04/01/2016 Real Madrid Entraineur
11/03/2016 01/07/2019 Newcastle Utd Entraineur
02/07/2019 ... Dalian Aerbin Entraineur