Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Cracovia Kraków - ?kendija 79 ()

Inconnu
Spectateurs: 7122

Notes des joueurs

Cracovia Kraków   ?kendija 79
Grzegorz Sandomierski -
Piotr Polczak -
Luiz Carlos Santos -
Hubert Wolakiewicz -
Marcin Budzinski   86' -
Damian Dąbrowski   46' -
Anton Karachanakov   51' -
Miroslav Čovilo -
Erik Jendrisek -
Tomáš Vestenický   46' -
Jakub Wójcicki -
Mateusz Wdowiak   46' -
Mateusz Cetnarski   46' -
Sebastian Steblecki   77'   51' -
 
Egzon Bejtulai -
Kostadin Zahov -
Ardian Cuculi   83' -
Armend Alimi   71' -
Besir Demiri   68': BUT CONTRE SON CAMP -
Ferhan Hasani   90+3' -
Blagoja Todorovski -
Stephan Vujcic   68' -
Stenio Marcos da Fonseca Salazar Junior -
Besart Ibraimi   13'   88' -
Marjan Radeski   41'   84' -
Artim Polozhani   71' -
Sciprim Taipi   84' -
Nildo Victor Juffo   88' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+3   But de Ferhan Hasani
88   Besart Ibraimi
Nildo Victor Juffo
86   Carte jaune pour Marcin Budzinski
84   Marjan Radeski
Sciprim Taipi
83   Carte jaune pour Ardian Cuculi
77   Carte jaune pour Sebastian Steblecki
71   Armend Alimi
Artim Polozhani
68   But de Mateusz Cetnarski
68   Carte jaune pour Stephan Vujcic
51   Anton Karachanakov
Sebastian Steblecki
46   Tomáš Vestenický
Mateusz Cetnarski
46   Damian Dąbrowski
Mateusz Wdowiak
41   Carte jaune pour Marjan Radeski
13   But de Besart Ibraimi
Calendrier / Résultats foot
Score total Górnik Zabrze 2-1 Olimpia
19/07 19:00 Olimpia Olimpia 1-1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze Olimpia - Górnik Zabrze
12/07 20:00 Górnik Zabrze Górnik Zabrze 1-0 Olimpia Olimpia Górnik Zabrze - Olimpia
Score total Levski Sofia 3-3 FC Vaduz
11/07 17:45 FC Vaduz FC Vaduz 1-0 Levski Sofia Levski Sofia FC Vaduz - Levski Sofia
17/07 17:45 Levski Sofia Levski Sofia 3-2 FC Vaduz FC Vaduz Levski Sofia - FC Vaduz
Score total Shkupi 0-2 Rangers FC
12/07 20:45 Rangers FC Rangers FC 2-0 Shkupi Shkupi Rangers FC - Shkupi
17/07 17:55 Shkupi Shkupi 0-0 Rangers FC Rangers FC Shkupi - Rangers FC
Score total Honved Budapest 5-2 Rabotnicki Skopje
11/07 17:30 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 2-1 Honved Budapest Honved Budapest Rabotnicki Skopje - Honved Budapest
17/07 18:00 Honved Budapest Honved Budapest 4-0 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje Honved Budapest - Rabotnicki Skopje
Score total Zeljeznicar 5-1 Trans Narva
12/07 18:00 Trans Narva Trans Narva 0-2 Zeljeznicar Zeljeznicar Trans Narva - Zeljeznicar
18/07 18:00 Zeljeznicar Zeljeznicar 3-1 Trans Narva Trans Narva Zeljeznicar - Trans Narva
Score total FC Tobol 3-0 Samtredia
10/07 18:00 Samtredia Samtredia 0-1 FC Tobol FC Tobol Samtredia - FC Tobol
19/07 15:00 FC Tobol FC Tobol 2-0 Samtredia Samtredia FC Tobol - Samtredia
Score total Kairat 10-1 Engordany
12/07 20:00 Engordany Engordany 0-3 Kairat Kairat Engordany - Kairat
19/07 15:00 Kairat Kairat 7-1 Engordany Engordany Kairat - Engordany
Score total Dinamo Minsk 3-2 Derry City
12/07 19:00 Derry City Derry City 0-2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Derry City - Dinamo Minsk
19/07 17:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1-2 Derry City Derry City Dinamo Minsk - Derry City
Score total Viitorul Constanta 2-0 Racing Union
12/07 20:00 Racing Union Racing Union 0-2 Viitorul Constanta Viitorul Constanta Racing Union - Viitorul Constanta
19/07 17:00 Viitorul Constanta Viitorul Constanta 0-0 Racing Union Racing Union Viitorul Constanta - Racing Union
Score total Laçi 2-2 Anorthosis Famagouste
12/07 19:00 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste 2-1 Laçi Laçi Anorthosis Famagouste - Laçi
19/07 17:00 Laçi Laçi 1-0 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste Laçi - Anorthosis Famagouste
Score total Irtysh Pavlodar 0-1 Trakai
12/07 18:00 Trakai Trakai 0-0 Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar Trakai - Irtysh Pavlodar
19/07 17:00 Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar 0-1 Trakai Trakai Irtysh Pavlodar - Trakai
Score total Gandzasar 2-3 Lech Poznan
12/07 20:45 Lech Poznan Lech Poznan 2-0 Gandzasar Gandzasar Lech Poznan - Gandzasar
19/07 17:00 Gandzasar Gandzasar 2-1 Lech Poznan Lech Poznan Gandzasar - Lech Poznan
Score total Nomme Kalju 1-3 Stjarnan
12/07 22:00 Stjarnan Stjarnan 3-0 Nomme Kalju Nomme Kalju Stjarnan - Nomme Kalju
19/07 18:00 Nomme Kalju Nomme Kalju 1-0 Stjarnan Stjarnan Nomme Kalju - Stjarnan
Score total Molde 6-3 Glenavon
11/07 20:45 Glenavon Glenavon 2-1 Molde Molde Glenavon - Molde
19/07 18:00 Molde Molde 5-1 Glenavon Glenavon Molde - Glenavon
Score total Slavia Sofia 3-1 Ilves
12/07 18:00 Ilves Ilves 0-1 Slavia Sofia Slavia Sofia Ilves - Slavia Sofia
19/07 18:00 Slavia Sofia Slavia Sofia 2-1 Ilves Ilves Slavia Sofia - Ilves
Score total Gzira United 0-5 Radnicki Nis
12/07 21:00 Radnicki Nis Radnicki Nis 4-0 Gzira United Gzira United Radnicki Nis - Gzira United
19/07 18:00 Gzira United Gzira United 0-1 Radnicki Nis Radnicki Nis Gzira United - Radnicki Nis
Score total Slovan Bratislava 9-2 Milsami Orhei
12/07 19:00 Milsami Orhei Milsami Orhei 2-4 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Milsami Orhei - Slovan Bratislava
19/07 18:30 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 5-0 Milsami Orhei Milsami Orhei Slovan Bratislava - Milsami Orhei
Score total Riga 1-1 CSKA Sofia
12/07 19:45 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-0 Riga Riga CSKA Sofia - Riga
19/07 18:30 Riga Riga  1-0P CSKA Sofia CSKA Sofia Riga - CSKA Sofia
Score total Žalgiris 3-2
11/07 18:00 KÍ 1-2 Žalgiris Žalgiris KÍ - Žalgiris
19/07 19:00 Žalgiris Žalgiris 1-1 KÍ Žalgiris - KÍ
Score total Mac. Tel-Aviv 2-1 Ferencváros
12/07 19:00 Ferencváros Ferencváros 1-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Ferencváros - Mac. Tel-Aviv
19/07 19:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1-0 Ferencváros Ferencváros Mac. Tel-Aviv - Ferencváros
Score total Prishtina 0-0 Fola Esch
11/07 18:00 Fola Esch Fola Esch 0-0 Prishtina Prishtina Fola Esch - Prishtina
19/07 19:00 Prishtina Prishtina  0-0P Fola Esch Fola Esch Prishtina - Fola Esch
Score total AIK 2-1 Shamrock Rovers
12/07 20:05 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0-1 AIK AIK Shamrock Rovers - AIK
19/07 19:00 AIK AIK 1-1 Prol Shamrock Rovers Shamrock Rovers AIK - Shamrock Rovers
Score total Apollon Limassol 2-1 Stumbras
12/07 19:00 Stumbras Stumbras 1-0 Apollon Limassol Apollon Limassol Stumbras - Apollon Limassol
19/07 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 2-0 Stumbras Stumbras Apollon Limassol - Stumbras
Score total Shakhtyor Soligorsk 5-1 Connah's Quay
12/07 19:00 Connah's Quay Connah's Quay 1-3 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk Connah's Quay - Shakhtyor Soligorsk
19/07 19:00 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 2-0 Connah's Quay Connah's Quay Shakhtyor Soligorsk - Connah's Quay
Score total Sarpsborg 08 6-0 ÍBV
12/07 20:00 ÍBV ÍBV 0-4 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 ÍBV - Sarpsborg 08
19/07 19:00 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 2-0 ÍBV ÍBV Sarpsborg 08 - ÍBV
Score total BK Hacken 4-2 Liepāja
12/07 18:05 Liepāja Liepāja 0-3 BK Hacken BK Hacken Liepāja - BK Hacken
19/07 19:00 BK Hacken BK Hacken 1-2 Liepāja Liepāja BK Hacken - Liepāja
Score total Dinamo Tbilissi 2-3 DAC
12/07 21:00 DAC DAC 1-1 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi DAC - Dinamo Tbilissi
19/07 19:00 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 1-2 DAC DAC Dinamo Tbilissi - DAC
Score total Vardar 0-3 Pyunik Yerevan
12/07 16:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 1-0 Vardar Vardar Pyunik Yerevan - Vardar
19/07 19:00 Vardar Vardar 0-2 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan Vardar - Pyunik Yerevan
Score total Inter Baku 3-5 Balzan
12/07 18:00 Balzan Balzan 4-1 Inter Baku Inter Baku Balzan - Inter Baku
19/07 19:00 Inter Baku Inter Baku 2-1 Balzan Balzan Inter Baku - Balzan
Score total Niedercorn Progres 2-1 Qäbälä
12/07 18:00 Qäbälä Qäbälä 0-2 Niedercorn Progres Niedercorn Progres Qäbälä - Niedercorn Progres
19/07 19:30 Niedercorn Progres Niedercorn Progres 0-1 Qäbälä Qäbälä Niedercorn Progres - Qäbälä
Score total FC Nordsjælland 3-1 Cliftonville
12/07 20:45 Cliftonville Cliftonville 0-1 FC Nordsjælland FC Nordsjælland Cliftonville - FC Nordsjælland
19/07 19:30 FC Nordsjælland FC Nordsjælland 2-1 Cliftonville Cliftonville FC Nordsjælland - Cliftonville
Score total Beitar Jerusalem 1-2 Chikhura
12/07 17:00 Chikhura Chikhura 0-0 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem Chikhura - Beitar Jerusalem
19/07 19:45 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 1-2 Chikhura Chikhura Beitar Jerusalem - Chikhura
Score total FC Copenhague 2-1 KuPS
12/07 18:00 KuPS KuPS 0-1 FC Copenhague FC Copenhague KuPS - FC Copenhague
19/07 20:00 FC Copenhague FC Copenhague 1-1 KuPS KuPS FC Copenhague - KuPS
Score total Luftëtari Gjirokastër 3-8 FK Ventspils
12/07 16:45 FK Ventspils FK Ventspils 5-0 Luftëtari Gjirokastër Luftëtari Gjirokastër FK Ventspils - Luftëtari Gjirokastër
19/07 20:00 Luftëtari Gjirokastër Luftëtari Gjirokastër 3-3 FK Ventspils FK Ventspils Luftëtari Gjirokastër - FK Ventspils
Score total Maribor NK 3-0 Partizani Tirana
12/07 17:30 Partizani Tirana Partizani Tirana 0-1 Maribor NK Maribor NK Partizani Tirana - Maribor NK
19/07 20:15 Maribor NK Maribor NK 2-0 Partizani Tirana Partizani Tirana Maribor NK - Partizani Tirana
Score total FK Sarajevo 5-1 FC Banants
11/07 15:30 FC Banants FC Banants 1-2 FK Sarajevo FK Sarajevo FC Banants - FK Sarajevo
19/07 20:15 FK Sarajevo FK Sarajevo 3-0 FC Banants FC Banants FK Sarajevo - FC Banants
Score total Mladost 1-2 B36 Torshavn
12/07 20:00 B36 Torshavn B36 Torshavn 0-0 Mladost Mladost B36 Torshavn - Mladost
19/07 20:30 Mladost Mladost 1-2 B36 Torshavn B36 Torshavn Mladost - B36 Torshavn
Score total Partizan Belgrade 6-0 Rudar Chernogoria
12/07 20:15 Rudar Chernogoria Rudar Chernogoria 0-3 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Rudar Chernogoria - Partizan Belgrade
19/07 20:30 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 3-0 Rudar Chernogoria Rudar Chernogoria Partizan Belgrade - Rudar Chernogoria
Score total Trencín 3-1 Buducnost Podgorica
12/07 20:30 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 0-2 Trencín Trencín Buducnost Podgorica - Trencín
19/07 20:30 Trencín Trencín 1-1 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica Trencín - Buducnost Podgorica
Score total NSI 5-12 Hibernian
12/07 20:45 Hibernian Hibernian 6-1 NSI NSI Hibernian - NSI
19/07 20:45 NSI NSI 4-6 Hibernian Hibernian NSI - Hibernian
Score total Osijek 3-2 Petrocub
12/07 19:00 Petrocub Petrocub 1-1 Osijek Osijek Petrocub - Osijek
19/07 20:45 Osijek Osijek 2-1 Petrocub Petrocub Osijek - Petrocub
Score total Tre Fiori 0-10 Rudar Velenje
12/07 17:30 Rudar Velenje Rudar Velenje 7-0 Tre Fiori Tre Fiori Rudar Velenje - Tre Fiori
19/07 20:45 Tre Fiori Tre Fiori 0-3 Rudar Velenje Rudar Velenje Tre Fiori - Rudar Velenje
Score total Coleraine 1-3 Spartak Subotica
12/07 20:45 Spartak Subotica Spartak Subotica 1-1 Coleraine Coleraine Spartak Subotica - Coleraine
19/07 20:45 Coleraine Coleraine 0-2 Spartak Subotica Spartak Subotica Coleraine - Spartak Subotica
Score total Dundalk 3-1 Levadia Tallinn
12/07 18:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 0-1 Dundalk Dundalk Levadia Tallinn - Dundalk
19/07 20:45 Dundalk Dundalk 2-1 Levadia Tallinn Levadia Tallinn Dundalk - Levadia Tallinn
Score total Ujpest 5-3 Neftchi
12/07 19:00 Neftchi Neftchi 3-1 Ujpest Ujpest Neftchi - Ujpest
19/07 21:00 Ujpest Ujpest 4-0 Neftchi Neftchi Ujpest - Neftchi
Score total Domžale 3-3 Siroki Brijeg
12/07 20:00 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 2-2 Domžale Domžale Siroki Brijeg - Domžale
19/07 21:00 Domžale Domžale 1-1 Siroki Brijeg Siroki Brijeg Domžale - Siroki Brijeg
Score total FH Hafnarfjordur 3-0 FC Lahti
12/07 18:00 FC Lahti FC Lahti 0-3 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur FC Lahti - FH Hafnarfjordur
19/07 21:15 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 0-0 FC Lahti FC Lahti FH Hafnarfjordur - FC Lahti
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 2 6
2. FC Zurich FC Zurich 2 6
3. Ludogorets Ludogorets 2 0
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 2 0
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2 6
2. RB Leipzig RB Leipzig 2 3
3. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2 3
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 2 0
  Groupe C T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 2 4
2. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2 4
3. Slavia Praha Slavia Praha 2 3
4. Bordeaux Bordeaux 2 0
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2 6
2. Fenerbahce Fenerbahce 2 3
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 2 3
4. Anderlecht Anderlecht 2 0
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 2 6
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 2 6
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 2 0
4. FK Qarabag FK Qarabag 2 0
  Groupe F T P
1. AC Milan AC Milan 2 6
2. Real Betis Real Betis 2 4
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2 1
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 2 0
  Groupe G T P
1. Rangers FC Rangers FC 2 4
2. Rapid Wien Rapid Wien 2 3
3. Villarreal Villarreal 2 2
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 2 1
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2 6
2. Lazio Lazio 2 3
3. Marseille Marseille 2 1
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 2 1
  Groupe I T P
1. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 2 3
2. KRC Genk KRC Genk 2 3
3. Besiktas Besiktas 2 3
4. Malmö Malmö 2 3
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 2 6
2. Séville Séville 2 3
3. Standard Standard 2 3
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 2 0
  Groupe K T P
1. Astana Astana 2 4
2. Rennes Rennes 2 3
3. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 2
4. Jablonec 97 Jablonec 97 2 1
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 2 6
2. PAOK PAOK 2 3
3. Bate Borisov Bate Borisov 2 3
4. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 2 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. KRC Genk Samatta 7
3. KRC Genk Trossard 7
4. Molde Hestad 7
5. Trickovski 7
6. Séville Sarabia 6
7. Domžale Mance 6
8. Sarpsborg 08 Mortensen 6
9. FC Copenhague Kodro 5
10. Mac. Tel-Aviv Atar 5