Saison 2016 - 2017


 Journ√©e 1
15/09 17:00 FK Qarabag FK Qarabag 2-2 Slovan Liberec Slovan Liberec
15/09 19:00 Rapid Wien Rapid Wien 3-2 KRC Genk KRC Genk
15/09 19:00 Zorya Zorya 1-1 Fenerbahce Fenerbahce
15/09 19:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 3-4 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
15/09 19:00 Astra Astra 2-3 Austria Wien Austria Wien
15/09 19:00 Feyenoord Feyenoord 1-0 Manchester United Manchester United
15/09 19:00 FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 1-1 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
15/09 19:00 Anderlecht Anderlecht 3-1 Qäbälä Qäbälä
15/09 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-1 Dundalk Dundalk
15/09 19:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1-1 AS Roma AS Roma
15/09 19:00 Sassuolo Sassuolo 3-0 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
15/09 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 2-1 Astana Astana
15/09 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 0-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
15/09 21:05 Braga Braga 1-1 La Gantoise La Gantoise
15/09 21:05 Nice Nice 0-1 Schalke 04 Schalke 04
15/09 21:05 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 1-2 Ajax Ajax
15/09 21:05 Standard Standard 1-1 Celta De Vigo Celta De Vigo
15/09 21:05 Konyaspor Konyaspor 0-1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
15/09 21:05 Inter Inter 0-2 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
15/09 21:05 Villarreal Villarreal 2-1 FC Zurich FC Zurich
15/09 21:05 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 0-1 Krasnodar Krasnodar
15/09 21:05 Southampton Southampton 3-0 Sparta Prague Sparta Prague
15/09 21:05 PAOK PAOK 0-0 Fiorentina Fiorentina
15/09 21:05 Osmanlispor Osmanlispor 2-0 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
 Journ√©e 2
29/09 17:00 Astana Astana 0-0 Young Boys Bern Young Boys Bern
29/09 17:00 Qäbälä Qäbälä 2-3 FSV Mainz 05 FSV Mainz 05
29/09 19:00 Ajax Ajax 1-0 Standard Standard
29/09 19:00 Schalke 04 Schalke 04 3-1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
29/09 19:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-0 Braga Braga
29/09 19:00 Krasnodar Krasnodar 5-2 Nice Nice
29/09 19:00 Celta De Vigo Celta De Vigo 2-0 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
29/09 19:00 Fiorentina Fiorentina 5-1 FK Qarabag FK Qarabag
29/09 19:00 Sparta Prague Sparta Prague 3-1 Inter Inter
29/09 19:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 1-2 PAOK PAOK
29/09 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 0-0 Southampton Southampton
29/09 19:00 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1-1 Villarreal Villarreal
29/09 19:00 La Gantoise La Gantoise 2-0 Konyaspor Konyaspor
29/09 19:00 FC Zurich FC Zurich 2-1 Osmanlispor Osmanlispor
29/09 21:05 Manchester United Manchester United 1-0 Zorya Zorya
29/09 21:05 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-1 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
29/09 21:05 Dundalk Dundalk 1-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
29/09 21:05 Fenerbahce Fenerbahce 1-0 Feyenoord Feyenoord
29/09 21:05 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 1-1 Anderlecht Anderlecht
29/09 21:05 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 5-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
29/09 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1-0 Rapid Wien Rapid Wien
29/09 21:05 Austria Wien Austria Wien 0-0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
29/09 21:05 KRC Genk KRC Genk 3-1 Sassuolo Sassuolo
29/09 21:05 AS Roma AS Roma 4-0 Astra Astra
 Journ√©e 3
20/10 19:00 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1-1 FC Zurich FC Zurich
20/10 19:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 1-3 Fiorentina Fiorentina
20/10 19:00 FK Qarabag FK Qarabag 2-0 PAOK PAOK
20/10 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 0-1 Sparta Prague Sparta Prague
20/10 19:00 Inter Inter 1-0 Southampton Southampton
20/10 19:00 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 0-1 Nice Nice
20/10 19:00 Krasnodar Krasnodar 0-1 Schalke 04 Schalke 04
20/10 19:00 Celta De Vigo Celta De Vigo 2-2 Ajax Ajax
20/10 19:00 Standard Standard 2-2 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
20/10 19:00 Konyaspor Konyaspor 1-1 Braga Braga
20/10 19:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 5-0 La Gantoise La Gantoise
20/10 19:00 Osmanlispor Osmanlispor 2-2 Villarreal Villarreal
20/10 21:05 Manchester United Manchester United 4-1 Fenerbahce Fenerbahce
20/10 21:05 FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 1-1 Anderlecht Anderlecht
20/10 21:05 KRC Genk KRC Genk 2-0 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
20/10 21:05 Rapid Wien Rapid Wien 1-1 Sassuolo Sassuolo
20/10 21:05 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 4-1 Astana Astana
20/10 21:05 Young Boys Bern Young Boys Bern 3-1 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
20/10 21:05 Dundalk Dundalk 1-2 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
20/10 21:05 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-2 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
20/10 21:05 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 1-0 Q√§b√§l√§ Q√§b√§l√§
20/10 21:05 AS Roma AS Roma 3-3 Austria Wien Austria Wien
20/10 21:05 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1-2 Astra Astra
20/10 21:05 Feyenoord Feyenoord 1-0 Zorya Zorya
 Journ√©e 4
03/11 17:00 Astana Astana 1-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
03/11 19:00 Astra Astra 1-1 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
03/11 19:00 Fenerbahce Fenerbahce 2-1 Manchester United Manchester United
03/11 19:00 Zorya Zorya 1-1 Feyenoord Feyenoord
03/11 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1-0 Young Boys Bern Young Boys Bern
03/11 19:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-1 Dundalk Dundalk
03/11 19:00 Austria Wien Austria Wien 2-4 AS Roma AS Roma
03/11 19:00 Q√§b√§l√§ Q√§b√§l√§ 1-2 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
03/11 19:00 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 5-3 KRC Genk KRC Genk
03/11 19:00 Sassuolo Sassuolo 2-2 Rapid Wien Rapid Wien
03/11 19:00 Anderlecht Anderlecht 6-1 FSV Mainz 05 FSV Mainz 05
03/11 19:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 0-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
03/11 21:05 Braga Braga 3-1 Konyaspor Konyaspor
03/11 21:05 La Gantoise La Gantoise 3-5 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
03/11 21:05 Schalke 04 Schalke 04 2-0 Krasnodar Krasnodar
03/11 21:05 Nice Nice 0-2 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
03/11 21:05 Fiorentina Fiorentina 3-0 Slovan Liberec Slovan Liberec
03/11 21:05 PAOK PAOK 0-1 FK Qarabag FK Qarabag
03/11 21:05 Sparta Prague Sparta Prague 2-0 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
03/11 21:05 Southampton Southampton 2-1 Inter Inter
03/11 21:05 FC Zurich FC Zurich 0-0 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
03/11 21:05 Villarreal Villarreal 1-2 Osmanlispor Osmanlispor
03/11 21:05 Ajax Ajax 3-2 Celta De Vigo Celta De Vigo
03/11 21:05 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 0-3 Standard Standard
 Journ√©e 5
24/11 17:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
24/11 17:00 Fenerbahce Fenerbahce 2-0 Zorya Zorya
24/11 17:00 Astana Astana 2-1 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
24/11 17:00 Qäbälä Qäbälä 1-3 Anderlecht Anderlecht
24/11 19:00 La Gantoise La Gantoise 2-2 Braga Braga
24/11 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 3-2 Inter Inter
24/11 19:00 Schalke 04 Schalke 04 2-0 Nice Nice
24/11 19:00 Fiorentina Fiorentina 2-3 PAOK PAOK
24/11 19:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 3-0 FK Qarabag FK Qarabag
24/11 19:00 Krasnodar Krasnodar 1-1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
24/11 19:00 Sparta Prague Sparta Prague 1-0 Southampton Southampton
24/11 19:00 Celta De Vigo Celta De Vigo 1-1 Standard Standard
24/11 19:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 4-0 Konyaspor Konyaspor
24/11 19:00 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 2-1 Osmanlispor Osmanlispor
24/11 19:00 Ajax Ajax 2-0 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
24/11 19:00 FC Zurich FC Zurich 1-1 Villarreal Villarreal
24/11 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3-2 Sassuolo Sassuolo
24/11 21:05 Dundalk Dundalk 0-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
24/11 21:05 AS Roma AS Roma 4-1 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
24/11 21:05 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 1-1 Young Boys Bern Young Boys Bern
24/11 21:05 Austria Wien Austria Wien 1-2 Astra Astra
24/11 21:05 Manchester United Manchester United 4-0 Feyenoord Feyenoord
24/11 21:05 KRC Genk KRC Genk 1-0 Rapid Wien Rapid Wien
24/11 21:05 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 0-0 FSV Mainz 05 FSV Mainz 05
 Journ√©e 6
08/12 17:00 FK Qarabag FK Qarabag 1-2 Fiorentina Fiorentina
08/12 17:00 PAOK PAOK 2-0 Slovan Liberec Slovan Liberec
08/12 17:00 Villarreal Villarreal 2-1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
08/12 17:00 Osmanlispor Osmanlispor 2-0 FC Zurich FC Zurich
08/12 17:00 Konyaspor Konyaspor 0-1 La Gantoise La Gantoise
08/12 17:00 Braga Braga 2-4 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
08/12 19:00 Zorya Zorya 0-2 Manchester United Manchester United
08/12 19:00 Astra Astra 0-0 AS Roma AS Roma
08/12 19:00 Anderlecht Anderlecht 2-3 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
08/12 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 2-0 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
08/12 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 3-0 Astana Astana
08/12 19:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 3-2 Austria Wien Austria Wien
08/12 19:00 Feyenoord Feyenoord 0-1 Fenerbahce Fenerbahce
08/12 19:00 FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 2-0 Qäbälä Qäbälä
08/12 19:00 Rapid Wien Rapid Wien 1-1 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
08/12 19:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2-1 Dundalk Dundalk
08/12 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 3-2 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
08/12 21:05 Southampton Southampton 1-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
08/12 21:05 Nice Nice 2-1 Krasnodar Krasnodar
08/12 21:05 Standard Standard 1-1 Ajax Ajax
08/12 21:05 Inter Inter 2-1 Sparta Prague Sparta Prague
08/12 21:05 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 0-2 Celta De Vigo Celta De Vigo
08/12 21:05 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2-0 Schalke 04 Schalke 04
09/12 12:30 Sassuolo Sassuolo 0-2 KRC Genk KRC Genk
 premier tour pr√©liminaire (aller)
28/06 18:00 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 1-1 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica
28/06 18:00 Partizani Tirana Partizani Tirana 0-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
28/06 18:00 Kapaz Kapaz 0-0 Dacia Chisinau Dacia Chisinau
28/06 20:45 Saint Patrick Saint Patrick 1-0 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
30/06 16:00 Dila Gori Dila Gori 1-0 Shirak Shirak
30/06 16:00 FK Aktobe FK Aktobe 1-1 MTK MTK
30/06 17:00 Admira Admira 1-1 Spartak Myjava Spartak Myjava
30/06 17:00 UE Santa Coloma UE Santa Coloma 1-3 Lokomotiva Lokomotiva
30/06 17:00 FK Ventspils FK Ventspils 2-0 Víkingur Víkingur
30/06 17:30 Bokelj Bokelj 1-1 Vojvodina FK Vojvodina FK
30/06 18:00 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 3-0 Olimpia Olimpia
30/06 18:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 1-1 HB Tórshavn HB Tórshavn
30/06 18:00 FC Banants FC Banants 0-1 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
30/06 18:00 Trakai Trakai 2-1 Nomme Kalju Nomme Kalju
30/06 18:00 Balzan Balzan 0-2 Neftchi Neftchi
30/06 18:00 Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla 0-0 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem
30/06 18:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 2-1 Spartaks Spartaks
30/06 18:00 Atlantas Atlantas 0-2 HJK HJK
30/06 18:30 IFK Goteborg IFK Goteborg 5-0 Llandudno Llandudno
30/06 18:30 College Europa College Europa 2-0 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan
30/06 18:30 Slavia Sofia Slavia Sofia 1-0 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
30/06 18:30 AIK AIK 2-0 Bala Town Bala Town
30/06 19:00 FC Vaduz FC Vaduz 3-1 Sileks Sileks
30/06 19:00 Odd Grenland Odd Grenland 2-0 Mariehamn Mariehamn
30/06 19:00 Kuk√ęsi Kuk√ęsi 1-1 Rudar Chernogoria Rudar Chernogoria
30/06 19:00 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 1-1 Birkirkara Birkirkara
30/06 19:00 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau 0-1 Chikhura Chikhura
30/06 19:00 Qäbälä Qäbälä 5-1 Samtredia Samtredia
30/06 19:00 AEK Larnaca AEK Larnaca 3-0 Folgore / Falciano Folgore / Falciano
30/06 19:00 Differdange Differdange 1-1 Cliftonville Cliftonville
30/06 19:00 FC Midtjylland FC Midtjylland 1-0 Suduva Suduva
30/06 19:15 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 3-0 Nova Gorica Nova Gorica
30/06 19:30 Beroe Beroe 0-0 Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina
30/06 20:00 Teuta Durr√ęs Teuta Durr√ęs 0-1 Kairat Kairat
30/06 20:00 DomŇĺale DomŇĺale 3-1 Lusitanos Lusitanos
30/06 20:00 NSI NSI 0-2 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
30/06 20:15 Spartak Trnava Spartak Trnava 3-0 Hibernians Hibernians
30/06 20:15 Connah's Quay Connah's Quay 0-0 Stabæk Stabæk
30/06 20:30 Cukaricki Cukaricki 3-0 Ordabasy Ordabasy
30/06 20:30 La Fiorita La Fiorita 0-5 Debrecen Debrecen
30/06 20:45 Aberdeen Aberdeen 3-1 Fola Esch Fola Esch
30/06 20:45 Linfield Linfield 0-1 Cork City Cork City
30/06 21:00 ?kendija 79 ?kendija 79 2-0 Cracovia Kraków Cracovia Kraków
30/06 21:00 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0-2 RoPS RoPS
30/06 21:00 Hearts Hearts 2-1 Tallinna Infonet Tallinna Infonet
30/06 21:15 Breidablik Breidablik 2-3 Jelgava Jelgava
30/06 21:15 KR Reykjavik KR Reykjavik 2-1 Glenavon Glenavon
30/06 23:00 Valur Valur 1-4 Brondby Brondby
 premier tour pr√©liminaire (retour)
05/07 17:45 Birkirkara Birkirkara 2-0 Siroki Brijeg Siroki Brijeg
05/07 18:30 Chikhura Chikhura 2-3 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
05/07 18:45 Jeunesse Esch Jeunesse Esch 2-1 Saint Patrick Saint Patrick
06/07 17:45 Tallinna Infonet Tallinna Infonet 2-4 Hearts Hearts
07/07 14:00 Ordabasy Ordabasy 3-3 Cukaricki Cukaricki
07/07 15:00 Shirak Shirak P1-0 Dila Gori Dila Gori
07/07 16:45 Kairat Kairat 5-0 Teuta Durr√ęs Teuta Durr√ęs
07/07 17:00 Samtredia Samtredia 2-1 Qäbälä Qäbälä
07/07 17:00 Dacia Chisinau Dacia Chisinau 0-1 Kapaz Kapaz
07/07 17:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 2-1 College Europa College Europa
07/07 17:00 Spartak Myjava Spartak Myjava 2-3 Admira Admira
07/07 17:30 Rudar Chernogoria Rudar Chernogoria 0-1 Kuk√ęsi Kuk√ęsi
07/07 17:30 Jelgava Jelgava 2-2 Breidablik Breidablik
07/07 18:00 HJK HJK 1-1 Atlantas Atlantas
07/07 18:00 Nomme Kalju Nomme Kalju 4-1 Trakai Trakai
07/07 18:00 Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina 0-2 Beroe Beroe
07/07 18:00 Spartaks Spartaks 0-2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
07/07 18:00 MTK MTK 2-0 FK Aktobe FK Aktobe
07/07 18:00 Neftchi Neftchi 1-2 Balzan Balzan
07/07 18:00 Lokomotiva Lokomotiva 4-1 UE Santa Coloma UE Santa Coloma
07/07 18:00 RoPS RoPS 1-1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
07/07 18:00 Mariehamn Mariehamn 1-1 Odd Grenland Odd Grenland
07/07 18:00 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 3-0 Slavia Sofia Slavia Sofia
07/07 18:00 Debrecen Debrecen 2-0 La Fiorita La Fiorita
07/07 18:30 Brondby Brondby 6-0 Valur Valur
07/07 18:30 Nova Gorica Nova Gorica 0-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
07/07 18:30 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 4-1 extra_time_short FC Banants FC Banants
07/07 18:30 Fola Esch Fola Esch 1-0 Aberdeen Aberdeen
07/07 18:45 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 1-0 Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
07/07 19:00 Stabæk Stabæk 0-1 Connah's Quay Connah's Quay
07/07 19:00 Suduva Suduva 0-1 FC Midtjylland FC Midtjylland
07/07 19:00 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 1-0 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje
07/07 19:00 HB Tórshavn HB Tórshavn 0-2 Levadia Tallinn Levadia Tallinn
07/07 19:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Annulé Partizani Tirana Partizani Tirana
07/07 19:00 Olimpia Olimpia 2-0 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
07/07 19:30 Bala Town Bala Town 0-2 AIK AIK
07/07 20:00 Hibernians Hibernians 0-3 Spartak Trnava Spartak Trnava
07/07 20:00 Cracovia Kraków Cracovia Kraków 1-2 ?kendija 79 ?kendija 79
07/07 20:00 Llandudno Llandudno 1-2 IFK Goteborg IFK Goteborg
07/07 20:00 Sileks Sileks 1-2 FC Vaduz FC Vaduz
07/07 20:00 Vojvodina FK Vojvodina FK 5-0 Bokelj Bokelj
07/07 20:00 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 5-0 NSI NSI
07/07 20:00 Víkingur Víkingur 0-2 FK Ventspils FK Ventspils
07/07 20:30 Lusitanos Lusitanos 1-2 DomŇĺale DomŇĺale
07/07 20:30 Folgore / Falciano Folgore / Falciano 1-3 AEK Larnaca AEK Larnaca
07/07 20:45 Glenavon Glenavon 0-6 KR Reykjavik KR Reykjavik
07/07 20:45 Cork City Cork City 1-1 Linfield Linfield
07/07 20:45 Cliftonville Cliftonville 2-0 Differdange Differdange
 second tour pr√©liminaire (aller)
14/07 15:00 Shirak Shirak 1-1 Spartak Trnava Spartak Trnava
14/07 16:45 Kairat Kairat 1-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
14/07 17:30 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1-1 Saint Patrick Saint Patrick
14/07 18:00 Neftchi Neftchi 0-0 ?kendija 79 ?kendija 79
14/07 18:00 RoPS RoPS 1-1 Lokomotiva Lokomotiva
14/07 18:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 3-1 Slavia Praha Slavia Praha
14/07 18:30 Debrecen Debrecen 1-2 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
14/07 18:30 FC Midtjylland FC Midtjylland 3-0 FC Vaduz FC Vaduz
14/07 19:00 S√łnderjyskE S√łnderjyskE 2-1 Str√ɬłmsgodset IF Str√ɬłmsgodset IF
14/07 19:00 AIK AIK 1-0 College Europa College Europa
14/07 19:00 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 1-0 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
14/07 19:00 BK Hacken BK Hacken 1-1 Cork City Cork City
14/07 19:00 Admira Admira 1-0 Kapaz Kapaz
14/07 19:00 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau 2-2 Osmanlispor Osmanlispor
14/07 19:30 Beroe Beroe 1-1 HJK HJK
14/07 19:30 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 1-1 DomŇĺale DomŇĺale
14/07 20:00 PAS Giannina PAS Giannina 3-0 Odd Grenland Odd Grenland
14/07 20:00 Vojvodina FK Vojvodina FK 1-0 Connah's Quay Connah's Quay
14/07 20:00 Maribor NK Maribor NK 0-0 Levski Sofia Levski Sofia
14/07 20:00 CSM IaŇüi CSM IaŇüi 2-2 Hajduk Split Hajduk Split
14/07 20:15 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 0-0 Jelgava Jelgava
14/07 20:15 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 0-0 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
14/07 20:30 MTK MTK 1-2 Qäbälä Qäbälä
14/07 20:30 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 2-0 Cukaricki Cukaricki
14/07 20:30 Birkirkara Birkirkara 0-0 Hearts Hearts
14/07 20:45 Cliftonville Cliftonville 2-3 AEK Larnaca AEK Larnaca
14/07 20:45 Piast Gliwice Piast Gliwice 0-3 IFK Goteborg IFK Goteborg
14/07 20:45 Aberdeen Aberdeen 3-0 FK Ventspils FK Ventspils
14/07 20:45 Hibernian Hibernian 0-1 Brondby Brondby
14/07 21:05 Austria Wien Austria Wien 1-0 Kuk√ęsi Kuk√ęsi
21/07 18:00 Nomme Kalju Nomme Kalju P1-1 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
21/07 19:00 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich 2-1 KR Reykjavik KR Reykjavik
 second tour pr√©liminaire (retour)
14/07 19:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 1-1 Nomme Kalju Nomme Kalju
14/07 21:15 KR Reykjavik KR Reykjavik 3-3 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich
20/07 18:00 Kapaz Kapaz 0-2 Admira Admira
21/07 17:00 FK Ventspils FK Ventspils 0-1 Aberdeen Aberdeen
21/07 17:30 Jelgava Jelgava 3-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
21/07 18:00 Lokomotiva Lokomotiva 3-0 RoPS RoPS
21/07 18:00 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino 1-0 Debrecen Debrecen
21/07 18:00 HJK HJK 1-0 Beroe Beroe
21/07 18:30 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 3-2 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem
21/07 19:00 Str√ɬłmsgodset IF Str√ɬłmsgodset IF 2-2 extra_time_short S√łnderjyskE S√łnderjyskE
21/07 19:00 College Europa College Europa 0-1 AIK AIK
21/07 19:00 Levski Sofia Levski Sofia 1-1 Maribor NK Maribor NK
21/07 19:00 Qäbälä Qäbälä 2-0 MTK MTK
21/07 19:00 FC Vaduz FC Vaduz 2-2 FC Midtjylland FC Midtjylland
21/07 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 2-0 Levadia Tallinn Levadia Tallinn
21/07 19:00 Odd Grenland Odd Grenland 3-1 extra_time_short PAS Giannina PAS Giannina
21/07 19:00 IFK Goteborg IFK Goteborg 0-0 Piast Gliwice Piast Gliwice
21/07 19:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2-1 Kairat Kairat
21/07 19:00 AEK Larnaca AEK Larnaca 2-0 Cliftonville Cliftonville
21/07 19:30 Kuk√ęsi Kuk√ęsi 1-4 Austria Wien Austria Wien
21/07 19:45 Connah's Quay Connah's Quay 1-2 Vojvodina FK Vojvodina FK
21/07 20:00 Osmanlispor Osmanlispor 5-0 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
21/07 20:00 Brondby Brondby P0-1 Hibernian Hibernian
21/07 20:00 ?kendija 79 ?kendija 79 1-0 Neftchi Neftchi
21/07 20:15 Spartak Trnava Spartak Trnava 2-0 Shirak Shirak
21/07 20:30 DomŇĺale DomŇĺale 2-1 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
21/07 20:30 Cukaricki Cukaricki 1-1 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
21/07 20:30 Hajduk Split Hajduk Split 2-1 CSM IaŇüi CSM IaŇüi
21/07 20:45 Saint Patrick Saint Patrick 0-1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
21/07 20:45 Cork City Cork City 1-0 BK Hacken BK Hacken
21/07 21:00 Hearts Hearts 1-2 Birkirkara Birkirkara
21/07 21:05 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin P0-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
 Troisi√®me tour pr√©liminaire (aller)
28/07 17:00 AEK Larnaca AEK Larnaca 1-1 Spartak Moscou Spartak Moscou
28/07 18:30 Oleksandria Oleksandria 0-3 Hajduk Split Hajduk Split
28/07 18:45 Heracles Heracles 1-1 Arouca Arouca
28/07 19:00 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino 0-0 Rapid Wien Rapid Wien
28/07 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 0-0 Rio Ave Rio Ave
28/07 19:00 Lokomotiva Lokomotiva 0-0 Vorskla Poltava Vorskla Poltava
28/07 19:00 Jelgava Jelgava 1-1 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem
28/07 19:00 Austria Wien Austria Wien 0-1 Spartak Trnava Spartak Trnava
28/07 19:00 Lille OSC Lille OSC 1-1 Qäbälä Qäbälä
28/07 19:00 IFK Goteborg IFK Goteborg 1-2 HJK HJK
28/07 19:00 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 1-2 S√łnderjyskE S√łnderjyskE
28/07 19:30 Istanbul BB Istanbul BB 0-0 Rijeka Rijeka
28/07 19:30 Birkirkara Birkirkara 0-3 Krasnodar Krasnodar
28/07 19:45 Luzern Luzern 1-1 Sassuolo Sassuolo
28/07 19:45 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich 2-1 Apollon Limassol Apollon Limassol
28/07 20:00 Vojvodina FK Vojvodina FK 1-1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
28/07 20:00 KRC Genk KRC Genk 1-0 Cork City Cork City
28/07 20:00 Pandurii T√Ęrgu Jiu Pandurii T√Ęrgu Jiu 1-3 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
28/07 20:00 ?kendija 79 ?kendija 79 2-0 Mlad√° Boleslav Mlad√° Boleslav
28/07 20:00 Osmanlispor Osmanlispor 1-0 Nomme Kalju Nomme Kalju
28/07 20:15 Hertha Berlin Hertha Berlin 1-0 Brondby Brondby
28/07 20:30 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0-1 FC Midtjylland FC Midtjylland
28/07 20:30 La Gantoise La Gantoise 5-0 Viitorul Constanta Viitorul Constanta
28/07 20:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-0 PAS Giannina PAS Giannina
28/07 20:45 Aberdeen Aberdeen 1-1 Maribor NK Maribor NK
28/07 21:00 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 0-0 AEK Ath√®nes AEK Ath√®nes
28/07 21:05 Admira Admira 1-2 Slovan Liberec Slovan Liberec
04/08 19:00 AIK AIK 0-2 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
04/08 20:45 West Ham Utd West Ham Utd 3-0 DomŇĺale DomŇĺale
 Troisi√®me tour pr√©liminaire (retour)
28/07 20:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 1-0 AIK AIK
28/07 20:45 DomŇĺale DomŇĺale 2-1 West Ham Utd West Ham Utd
03/08 18:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 2-0 Admira Admira
04/08 18:00 HJK HJK 0-2 IFK Goteborg IFK Goteborg
04/08 18:00 FC Midtjylland FC Midtjylland 1-1 extra_time_short Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
04/08 18:00 Nomme Kalju Nomme Kalju 0-2 Osmanlispor Osmanlispor
04/08 18:30 Spartak Trnava Spartak Trnava 0-1P Austria Wien Austria Wien
04/08 18:30 Krasnodar Krasnodar 3-1 Birkirkara Birkirkara
04/08 18:30 Spartak Moscou Spartak Moscou 0-1 AEK Larnaca AEK Larnaca
04/08 19:00 Qäbälä Qäbälä 1-0 Lille OSC Lille OSC
04/08 19:00 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 2-3 Lokomotiva Lokomotiva
04/08 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 3-3 extra_time_short Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich
04/08 19:00 Mlad√° Boleslav Mlad√° Boleslav 1-0 ?kendija 79 ?kendija 79
04/08 19:00 PAS Giannina PAS Giannina 1-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
04/08 19:00 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 3-0 Jelgava Jelgava
04/08 19:00 Arouca Arouca 0-0 Heracles Heracles
04/08 19:15 S√łnderjyskE S√łnderjyskE 1-1 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
04/08 19:30 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2-1 Pandurii T√Ęrgu Jiu Pandurii T√Ęrgu Jiu
04/08 19:45 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 0-2 Vojvodina FK Vojvodina FK
04/08 20:00 AEK Ath√®nes AEK Ath√®nes 0-1 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
04/08 20:15 Rijeka Rijeka 2-2 Istanbul BB Istanbul BB
04/08 20:15 Brondby Brondby 3-1 Hertha Berlin Hertha Berlin
04/08 20:15 Viitorul Constanta Viitorul Constanta 0-0 La Gantoise La Gantoise
04/08 20:15 Maribor NK Maribor NK 1-0 Aberdeen Aberdeen
04/08 20:30 Hajduk Split Hajduk Split 3-1 Oleksandria Oleksandria
04/08 20:30 Sassuolo Sassuolo 3-0 Luzern Luzern
04/08 20:45 Cork City Cork City 1-2 KRC Genk KRC Genk
04/08 21:00 Rio Ave Rio Ave 1-1 Slavia Praha Slavia Praha
04/08 21:05 Rapid Wien Rapid Wien 3-0 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
 Quatri√®me tour pr√©liminaire (aller)
17/08 18:00 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 1-2 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
18/08 16:00 Astana Astana 2-0 Bate Borisov Bate Borisov
18/08 18:00 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 0-3 PAOK PAOK
18/08 18:15 S√łnderjyskE S√łnderjyskE 0-0 Sparta Prague Sparta Prague
18/08 18:30 Krasnodar Krasnodar 4-0 Partizani Tirana Partizani Tirana
18/08 18:30 FC Midtjylland FC Midtjylland 0-1 Osmanlispor Osmanlispor
18/08 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 0-3 Anderlecht Anderlecht
18/08 19:00 IFK Goteborg IFK Goteborg 1-0 FK Qarabag FK Qarabag
18/08 19:00 Austria Wien Austria Wien 2-1 Rosenborg BK Rosenborg BK
18/08 19:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2-1 Hajduk Split Hajduk Split
18/08 19:00 AEK Larnaca AEK Larnaca 0-1 Slovan Liberec Slovan Liberec
18/08 19:30 Istanbul BB Istanbul BB 1-2 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
18/08 20:00 Vojvodina FK Vojvodina FK 0-3 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
18/08 20:00 Fenerbahce Fenerbahce 3-0 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich
18/08 20:00 Lokomotiva Lokomotiva 2-2 KRC Genk KRC Genk
18/08 20:15 Astra Astra 1-1 West Ham Utd West Ham Utd
18/08 20:30 La Gantoise La Gantoise 2-1 ?kendija 79 ?kendija 79
18/08 20:45 Sassuolo Sassuolo 3-0 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
18/08 21:00 Arouca Arouca 0-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
18/08 21:05 Trencín Trencín 0-4 Rapid Wien Rapid Wien
25/08 19:00 Brondby Brondby 1-1 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
25/08 20:15 Maribor NK Maribor NK 1-0 Qäbälä Qäbälä
 Quatri√®me tour pr√©liminaire (retour)
18/08 19:00 Qäbälä Qäbälä 3-1 Maribor NK Maribor NK
18/08 20:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 3-0 Brondby Brondby
25/08 18:30 FK Qarabag FK Qarabag 3-0 IFK Goteborg IFK Goteborg
25/08 19:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 3-0 AEK Larnaca AEK Larnaca
25/08 19:00 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich 0-2 Fenerbahce Fenerbahce
25/08 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 1-2 Austria Wien Austria Wien
25/08 19:30 Partizani Tirana Partizani Tirana 0-0 Krasnodar Krasnodar
25/08 20:00 Bate Borisov Bate Borisov 2-2 Astana Astana
25/08 20:00 ?kendija 79 ?kendija 79 0-4 La Gantoise La Gantoise
25/08 20:00 PAOK PAOK 2-0 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi
25/08 20:00 KRC Genk KRC Genk 2-0 Lokomotiva Lokomotiva
25/08 20:00 Sparta Prague Sparta Prague 3-2 S√łnderjyskE S√łnderjyskE
25/08 20:00 Anderlecht Anderlecht 3-0 Slavia Praha Slavia Praha
25/08 20:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-0 Vojvodina FK Vojvodina FK
25/08 20:00 Osmanlispor Osmanlispor 2-0 FC Midtjylland FC Midtjylland
25/08 20:30 Hajduk Split Hajduk Split 2-1P Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
25/08 20:30 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1-1 Sassuolo Sassuolo
25/08 20:45 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2-1 extra_time_short Arouca Arouca
25/08 20:45 West Ham Utd West Ham Utd 0-1 Astra Astra
25/08 20:45 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 0-0 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem
25/08 21:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-0 Istanbul BB Istanbul BB
25/08 21:05 Rapid Wien Rapid Wien 0-2 Trencín Trencín
 1/16 Finales (A)
16/02 17:00 Krasnodar Krasnodar 1-0 Fenerbahce Fenerbahce
16/02 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-4 Lyon Lyon
16/02 19:00 Rostov FK Rostov FK 4-0 Sparta Prague Sparta Prague
16/02 19:00 La Gantoise La Gantoise 1-0 Tottenham Tottenham
16/02 19:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-0 Osmanlispor Osmanlispor
16/02 19:00 Celta De Vigo Celta De Vigo 0-1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
16/02 19:00 Ludogorets Ludogorets 1-2 FC Copenhague FC Copenhague
16/02 19:00 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 0-1 Fiorentina Fiorentina
16/02 19:00 Astra Astra 2-2 KRC Genk KRC Genk
16/02 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3-2 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
16/02 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1-3 Besiktas Besiktas
16/02 21:05 Anderlecht Anderlecht 2-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
16/02 21:05 PAOK PAOK 0-3 Schalke 04 Schalke 04
16/02 21:05 Legia Warschau Legia Warschau 0-0 Ajax Ajax
16/02 21:05 Manchester United Manchester United 3-0 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
16/02 21:05 Villarreal Villarreal 0-4 AS Roma AS Roma
 1/16 Finales (R)
22/02 18:00 Fenerbahce Fenerbahce 1-1 Krasnodar Krasnodar
22/02 18:00 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 0-1 Manchester United Manchester United
22/02 18:00 Schalke 04 Schalke 04 1-1 PAOK PAOK
23/02 17:00 Osmanlispor Osmanlispor 0-3 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
23/02 19:00 Ajax Ajax 1-0 Legia Warschau Legia Warschau
23/02 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 2-0 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
23/02 19:00 AS Roma AS Roma 0-1 Villarreal Villarreal
23/02 19:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-1 Anderlecht Anderlecht
23/02 19:00 Besiktas Besiktas 2-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
23/02 21:05 Lyon Lyon 7-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
23/02 21:05 Fiorentina Fiorentina 2-4 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
23/02 21:05 Sparta Prague Sparta Prague 1-1 Rostov FK Rostov FK
23/02 21:05 KRC Genk KRC Genk 1-0 Astra Astra
23/02 21:05 Tottenham Tottenham 2-2 La Gantoise La Gantoise
23/02 21:05 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 0-1 Celta De Vigo Celta De Vigo
23/02 21:05 FC Copenhague FC Copenhague 0-0 Ludogorets Ludogorets
 1/8 Finales (A)
09/03 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 2-1 Ajax Ajax
09/03 19:00 Rostov FK Rostov FK 1-1 Manchester United Manchester United
09/03 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 0-1 Anderlecht Anderlecht
09/03 21:05 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 1-1 Besiktas Besiktas
09/03 21:05 Schalke 04 Schalke 04 1-1 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
09/03 21:05 Lyon Lyon 4-2 AS Roma AS Roma
09/03 21:05 Celta De Vigo Celta De Vigo 2-1 Krasnodar Krasnodar
09/03 21:05 La Gantoise La Gantoise 2-5 KRC Genk KRC Genk
 1/8 Finales (R)
16/03 19:00 Krasnodar Krasnodar 0-2 Celta De Vigo Celta De Vigo
16/03 19:00 KRC Genk KRC Genk 1-1 La Gantoise La Gantoise
16/03 19:00 Besiktas Besiktas 4-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
16/03 21:05 Ajax Ajax 2-0 FC Copenhague FC Copenhague
16/03 21:05 Anderlecht Anderlecht 1-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
16/03 21:05 Manchester United Manchester United 1-0 Rostov FK Rostov FK
16/03 21:05 AS Roma AS Roma 2-1 Lyon Lyon
16/03 21:05 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 2-2 Schalke 04 Schalke 04
 Quart de finales (A)
13/04 21:05 Lyon Lyon 2-1 Besiktas Besiktas
13/04 21:05 Ajax Ajax 2-0 Schalke 04 Schalke 04
13/04 21:05 Celta De Vigo Celta De Vigo 3-2 KRC Genk KRC Genk
13/04 21:05 Anderlecht Anderlecht 1-1 Manchester United Manchester United
 Quart de finales (R)
20/04 21:05 KRC Genk KRC Genk 1-1 Celta De Vigo Celta De Vigo
20/04 21:05 Manchester United Manchester United 2-1 extra_time_short Anderlecht Anderlecht
20/04 21:05 Schalke 04 Schalke 04 3-2 extra_time_short Ajax Ajax
20/04 21:05 Besiktas Besiktas 2-1P Lyon Lyon
 Demi-finales (A)
03/05 18:45 Ajax Ajax 4-1 Lyon Lyon
04/05 21:05 Celta De Vigo Celta De Vigo 0-1 Manchester United Manchester United
 Demi-finales (R)
11/05 21:05 Lyon Lyon 3-1 Ajax Ajax
11/05 21:05 Manchester United Manchester United 1-1 Celta De Vigo Celta De Vigo
 Finale
24/05 20:45 Ajax Ajax 0-2 Manchester United Manchester United