Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Arouca - Olympiakos Piraeus ()

Notes des joueurs

Arouca   Olympiakos Piraeus
Thiago Carleto Alves   31'   59' -
Hugo Cerqueira Pinto Bastos -
Anderson Luis Ribeiro Pereira -
Jubal Rocha Mendes Junior -
Rafael Bracali -
Nuno Daniel Costeira Valente -
Artur Filipe Bernardes Moreira   68' -
Nuno Miguel Sousa Barros   40' -
Adilson Carlos Tavares Filho   75' -
Walter Rodrigo González Sosa   58' -
Galiano da Costa Mateus -
Marlon Jonathan de Jesús Pabon   59' -
André Filipe Bernardes Santos   68' -
Rafael Schuler Crivellaro   75' -
 
Alberto Botía -
Stefanos Kapino -
Manuel Marouan Da Costa Trindade   86' -
Alberto Madureno De la Bella -
Diogo José Rosário Gomes Figueiras   90+2' -
Esteban Cambiasso -
Luka Milivojevic -
Sebastiao de Freitas Couto Junior   27'   88' -
Alejandro Damián Domínguez   72' -
Aide brown Ideye -
Edgar Felipe Pardo Castro   27': ASSIST   90' -
Athanasios Georgios Androutsos   72' -
Jimmy Durmaz   88' -
Saša Zdjelar   90' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
23/08 18:00 Torpedo Torpedo 0-1 Ludogorets Ludogorets Torpedo - Ludogorets
23/08 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-1 Molde Molde Zenit St Petersbourg - Molde
23/08 18:30 Trencín Trencín 1-1 AEK Larnaca AEK Larnaca Trencín - AEK Larnaca
23/08 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1-0 Astana Astana Apoel Nicosie - Astana
23/08 19:00 Suduva Suduva 1-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow Suduva - Celtic Glasgow
23/08 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-0 FK Qarabag FK Qarabag Sheriff Tiraspol - FK Qarabag
23/08 19:00 Sigma Olomouc Sigma Olomouc 0-1 Séville Séville Sigma Olomouc - Séville
23/08 19:05 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 3-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Sarpsborg 08 - Mac. Tel-Aviv
23/08 19:15 Malmö Malmö 2-2 FC Midtjylland FC Midtjylland Malmö - FC Midtjylland
23/08 20:00 FC Basel FC Basel 3-2 Apollon Limassol Apollon Limassol FC Basel - Apollon Limassol
23/08 20:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 2-0 CFR Cluj CFR Cluj F91 Dudelange - CFR Cluj
23/08 20:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 3-1 Burnley Burnley Olympiakos Piraeus - Burnley
23/08 20:00 Atalanta Atalanta 0-0 FC Copenhague FC Copenhague Atalanta - FC Copenhague
23/08 20:30 KRC Genk KRC Genk 5-2 Brondby Brondby KRC Genk - Brondby
23/08 20:30 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-1 Besiktas Besiktas Partizan Belgrade - Besiktas
23/08 20:30 Olimpija Olimpija 0-2 Spartak Trnava Spartak Trnava Olimpija - Spartak Trnava
23/08 20:30 Rapid Wien Rapid Wien 3-1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest Rapid Wien - Steaua Bucarest
23/08 20:30 Zorya Zorya 0-0 RB Leipzig RB Leipzig Zorya - RB Leipzig
23/08 20:45 La Gantoise La Gantoise 0-0 Bordeaux Bordeaux La Gantoise - Bordeaux
23/08 20:45 Rangers FC Rangers FC 1-0 Ufa Ufa Rangers FC - Ufa
23/08 20:45 Rosenborg BK Rosenborg BK 3-1 ?kendija 79 ?kendija 79 Rosenborg BK - ?kendija 79
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Trickovski 8
3. Séville Sarabia 7
4. Start Akinyemi 7
5. Sarpsborg 08 Mortensen 7
6. Molde Hestad 7
7. KRC Genk Trossard 7
8. Red Bull Salzbourg Dabbur 6
9. Domžale Mance 6
10. RB Leipzig Carneiro Da Cunha 6