Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Notes des joueurs

Villarreal   AS Roma
Jaume Costa Jorda -
Mario Gaspar Pérez Martínez   44' -
Víctor Ruíz Torre -
Sergio Asenjo Andrés -
Mateo Musacchio -
Soriano Bruno -
Samuel Castillejo Azuaga   67' -
Jonathan dos Santos Ramírez -
Manuel Trigueros Muñoz -
Cedric Bakambu   65' -
Nicola Sansone   82' -
Adrián López Álvarez   65' -
Denis Cheryshev   67' -
Rafael Santos Borré Amaury   82' -
 
Konstantinos Manolas -
Antonio Rüdiger   71' -
Alisson Ramsés Becker -
Bruno da Silva Peres   89' -
Federico Fazio -
Emerson Palmieri dos Santos   32' -
Daniele De Rossi -
Radja Nainggolan   86': ASSIST   90' -
Kevin Strootman -
Edin Dzeko   65'   79'   86' -
Stephan El Shaarawy   62' -
Mohamed Salah Ghaly   65': ASSIST   62' -
Juan Guilherme Nunes Jesus   79': ASSIST   71' -
Leandro Daniel Paredes   90' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
13/02 18:00 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade - CSKA Moscou CSKA Moscou Etoile Rouge de Belgrade - CSKA Moscou
15/02 17:00 Astana Astana - Sporting Portugal Sporting Portugal Astana - Sporting Portugal
Unibet 3.90 3.40 2.00
15/02 19:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Atalanta Atalanta Borussia Dortmund - Atalanta
Unibet 1.55 4.50 5.40
15/02 19:00 Östersunds FK Östersunds FK - Arsenal Arsenal Östersunds FK - Arsenal
15/02 19:00 Ludogorets Ludogorets - AC Milan AC Milan Ludogorets - AC Milan
Unibet 3.75 3.50 2.00
15/02 19:00 Real Sociedad Real Sociedad - Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Real Sociedad - Red Bull Salzbourg
Unibet 1.70 3.90 4.85
15/02 19:00 Marseille Marseille - Braga Braga Marseille - Braga
Unibet 1.50 4.40 6.30
15/02 19:00 Spartak Moscou Spartak Moscou - Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Spartak Moscou - Athletic de Bilbao
15/02 19:00 Nice Nice - Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou Nice - Lokomotiv Moscou
Unibet 1.90 3.45 4.25
15/02 21:05 Napoli Napoli - RB Leipzig RB Leipzig Napoli - RB Leipzig
Unibet 1.65 4.25 4.80
15/02 21:05 Celtic Glasgow Celtic Glasgow - Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Celtic Glasgow - Zenit St Petersbourg
Unibet 2.60 3.40 2.70
15/02 21:05 AEK Athènes AEK Athènes - Dinamo Kiev Dinamo Kiev AEK Athènes - Dinamo Kiev
Unibet 2.60 3.10 2.90
15/02 21:05 Partizan Belgrade Partizan Belgrade - Viktoria Plzen Viktoria Plzen Partizan Belgrade - Viktoria Plzen
Unibet 2.45 3.15 3.10
15/02 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest - Lazio Lazio Steaua Bucarest - Lazio
15/02 21:05 FC Copenhague FC Copenhague - Atlético Madrid Atlético Madrid FC Copenhague - Atlético Madrid
Unibet 6.30 3.85 1.58
15/02 21:05 Lyon Lyon - Villarreal Villarreal Lyon - Villarreal
Unibet 2.15 3.45 3.40
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 6 11
2. Astana Astana 6 10
3. Slavia Praha Slavia Praha 6 8
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 4
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 13
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 6 8
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 6
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 6 5
  Groupe C T P
1. Braga Braga 6 10
2. Ludogorets Ludogorets 6 9
3. Istanbul BB Istanbul BB 6 8
4. Hoffenheim Hoffenheim 6 5
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 6 11
2. AEK Athènes AEK Athènes 6 8
3. Rijeka Rijeka 6 7
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 6 14
2. Lyon Lyon 6 11
3. Everton Everton 6 4
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 3
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 6 11
2. FC Copenhague FC Copenhague 6 9
3. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 6 9
4. Zlín Zlín 6 2
  Groupe G T P
1. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 12
2. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 10
3. Lugano Lugano 6 9
4. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 4
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 6 13
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 9
3. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 6 6
4. Bate Borisov Bate Borisov 6 5
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 12
2. Marseille Marseille 6 8
3. Konyaspor Konyaspor 6 6
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6 5
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 6 11
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 11
3. Zorya Zorya 6 6
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 6 5
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 6 13
2. Nice Nice 6 9
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 6 7
4. Vitesse Vitesse 6 5
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 16
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 12
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 5
4. Vardar Vardar 6 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 8
3. Athletic de Bilbao Aduriz 8
4. AC Milan Valente Silva 8
5. Trakai Maksimov 7
6. Dinamo Kiev Ribeiro Moraes Júnior 6
7. Real Sociedad da Silva 5
8. Videoton FC Scepovic 5
9. Apollon Limassol Schembri 5
10. Red Bull Salzbourg Dabbur 5