Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Steaua Bucarest - Viktoria Plzen ()

Notes des joueurs

Steaua Bucarest   Viktoria Plzen
Mihai Alexandru Bălașa -
Florin Constantin Niţă -
Iranilton Sousa Morais Junior -
Dragoș Ionuț Nedelcu -
Bogdan Planić -
Romario Sandu Benzar -
Constantin Valentin Budescu   55'   21': COUP DE PIED DE RéPARATION   44'   83' -
Mihai Doru Pintilii -
Denis Alibec   44': ASSIST   73'   74' -
Florinel Teodor Coman   57' -
C?t?lin Gheorghi?? Golofca -
Ovidiu Marian Popescu   57' -
Harlem-Eddy Gnohere   74' -
Dennis Man   83' -
 
Aleš Hruška -
Lukáš Hejda -
David Limberský -
Radim Rezník -
Patrik Hrosovský   34' -
Diego Živulić   61' -
Daniel Kolár -
Jan Kopic -
Milan Petržela   80' -
Jakub Reznícek   61' -
Tomáš Hořava   61' -
Marek Bakosh   90+3'   61' -
Martin Zeman   80' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
14/09 19:00 Villarreal Villarreal 3-1 Astana Astana Villarreal - Astana
14/09 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 0-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou FC Copenhague - Lokomotiv Moscou
14/09 19:00 Zlín Zlín 0-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Zlín - Sheriff Tiraspol
14/09 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 1-1 Lyon Lyon Apollon Limassol - Lyon
14/09 19:00 Atalanta Atalanta 3-0 Everton Everton Atalanta - Everton
14/09 19:00 Rijeka Rijeka 1-2 AEK Athènes AEK Athènes Rijeka - AEK Athènes
14/09 19:00 Austria Wien Austria Wien 1-5 AC Milan AC Milan Austria Wien - AC Milan
14/09 19:00 Istanbul BB Istanbul BB 0-0 Ludogorets Ludogorets Istanbul BB - Ludogorets
14/09 19:00 Hoffenheim Hoffenheim 1-2 Braga Braga Hoffenheim - Braga
14/09 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 1-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Young Boys Bern - Partizan Belgrade
14/09 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë Dinamo Kiev - Skënderbeu Korçë
14/09 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 1-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Slavia Praha - Mac. Tel-Aviv
14/09 21:05 Hertha Berlin Hertha Berlin 0-0 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Hertha Berlin - Athletic de Bilbao
14/09 21:05 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-5 Nice Nice Zulte Waregem - Nice
14/09 21:05 Vitesse Vitesse 2-3 Lazio Lazio Vitesse - Lazio
14/09 21:05 Vardar Vardar 0-5 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Vardar - Zenit St Petersbourg
14/09 21:05 Zorya Zorya 0-2 Östersunds FK Östersunds FK Zorya - Östersunds FK
14/09 21:05 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Vitória Guimarães - Red Bull Salzbourg
14/09 21:05 Marseille Marseille 1-0 Konyaspor Konyaspor Marseille - Konyaspor
14/09 21:05 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1-1 Bate Borisov Bate Borisov Etoile Rouge de Belgrade - Bate Borisov
14/09 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 3-0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Steaua Bucarest - Viktoria Plzen
14/09 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-1 Lugano Lugano Hapoel Be'er Sheva - Lugano
14/09 21:05 Real Sociedad Real Sociedad 4-0 Rosenborg BK Rosenborg BK Real Sociedad - Rosenborg BK
14/09 22:05 Arsenal Arsenal 3-1 1. FC Cologne 1. FC Cologne Arsenal - 1. FC Cologne
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 5 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 5 8
3. Astana Astana 5 7
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 5 1
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 5 10
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 5 8
3. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 5 5
4. Young Boys Bern Young Boys Bern 5 3
  Groupe C T P
1. Braga Braga 5 10
2. Ludogorets Ludogorets 5 8
3. Istanbul BB Istanbul BB 5 5
4. Hoffenheim Hoffenheim 5 4
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 5 11
2. AEK Athènes AEK Athènes 5 7
3. Rijeka Rijeka 5 4
4. Austria Wien Austria Wien 5 4
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 5 11
2. Lyon Lyon 5 11
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 5 3
4. Everton Everton 5 1
  Groupe F T P
1. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 5 9
2. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 5 8
3. FC Copenhague FC Copenhague 5 6
4. Zlín Zlín 5 2
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 5 10
2. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 5 9
3. Lugano Lugano 5 6
4. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 5 4
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 5 10
2. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 5 6
3. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 5 6
4. Bate Borisov Bate Borisov 5 5
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 5 11
2. Marseille Marseille 5 7
3. Konyaspor Konyaspor 5 5
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 5 4
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 5 10
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 5 8
3. Zorya Zorya 5 6
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 5 4
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 5 13
2. Nice Nice 5 9
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 5 4
4. Vitesse Vitesse 5 2
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 5 13
2. Real Sociedad Real Sociedad 5 12
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 5 4
4. Vardar Vardar 5 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 8
3. AC Milan Valente Silva 8
4. Athletic de Bilbao Aduriz 7
5. Trakai Maksimov 7
6. Apollon Limassol Schembri 5
7. Red Bull Salzbourg Dabbur 5
8. AC Milan Cutrone 5
9. Marseille Germain 5
10. Real Sociedad da Silva 4