Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Zorya - Östersunds FK ()

Inconnu
Spectateurs: 5097

Notes des joueurs

Zorya   Östersunds FK
Vyacheslav Checher -
Andriy Lunin -
Artem Gordienko -
Artem Sukhotskiy -
Oleksandr Svatok -
Oleksandr Andrievsky   73' -
Dmytro Grechyshkin   53' -
Artem Gromov -
Oleksandr Karavaev -
Maksym Lunov   84' -
Ihor Kharatin   79'   53' -
Zeljko Lyubenovic   73' -
Vladyslav Kabaiev   84' -
 
Ronald Mukiibi -
Sotirios Papagiannopoulos -
Tom Pettersson -
Hosam Aiesh   83'   90+4': ASSIST -
Fouad Bachirou   42' -
Brwa Hekmat Nouri   80' -
Ken Sema -
Samuel Mensah   72'   57' -
Alhaji Salisu Abdullhi Gero   90+4'   80' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+4   But de Alhaji Salisu Abdullhi Gero (Hosam Aiesh)
83   Carte jaune pour Hosam Aiesh
84   Maksym Lunov
Vladyslav Kabaiev
79   Carte jaune pour Ihor Kharatin
80   Brwa Hekmat Nouri
Alhaji Salisu Abdullhi Gero
72   Carte jaune pour Samuel Mensah
73   Oleksandr Andrievsky
Zeljko Lyubenovic
53   Dmytro Grechyshkin
Ihor Kharatin
50   But de
42   Carte jaune pour Fouad Bachirou
Calendrier / Résultats foot
14/09 19:00 Villarreal Villarreal 3-1 Astana Astana Villarreal - Astana
14/09 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 0-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou FC Copenhague - Lokomotiv Moscou
14/09 19:00 Zlín Zlín 0-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Zlín - Sheriff Tiraspol
14/09 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 1-1 Lyon Lyon Apollon Limassol - Lyon
14/09 19:00 Atalanta Atalanta 3-0 Everton Everton Atalanta - Everton
14/09 19:00 Rijeka Rijeka 1-2 AEK Athènes AEK Athènes Rijeka - AEK Athènes
14/09 19:00 Austria Wien Austria Wien 1-5 AC Milan AC Milan Austria Wien - AC Milan
14/09 19:00 Istanbul BB Istanbul BB 0-0 Ludogorets Ludogorets Istanbul BB - Ludogorets
14/09 19:00 Hoffenheim Hoffenheim 1-2 Braga Braga Hoffenheim - Braga
14/09 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 1-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Young Boys Bern - Partizan Belgrade
14/09 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë Dinamo Kiev - Skënderbeu Korçë
14/09 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 1-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Slavia Praha - Mac. Tel-Aviv
14/09 21:05 Hertha Berlin Hertha Berlin 0-0 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Hertha Berlin - Athletic de Bilbao
14/09 21:05 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-5 Nice Nice Zulte Waregem - Nice
14/09 21:05 Vitesse Vitesse 2-3 Lazio Lazio Vitesse - Lazio
14/09 21:05 Vardar Vardar 0-5 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Vardar - Zenit St Petersbourg
14/09 21:05 Zorya Zorya 0-2 Östersunds FK Östersunds FK Zorya - Östersunds FK
14/09 21:05 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Vitória Guimarães - Red Bull Salzbourg
14/09 21:05 Marseille Marseille 1-0 Konyaspor Konyaspor Marseille - Konyaspor
14/09 21:05 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1-1 Bate Borisov Bate Borisov Etoile Rouge de Belgrade - Bate Borisov
14/09 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 3-0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Steaua Bucarest - Viktoria Plzen
14/09 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-1 Lugano Lugano Hapoel Be'er Sheva - Lugano
14/09 21:05 Real Sociedad Real Sociedad 4-0 Rosenborg BK Rosenborg BK Real Sociedad - Rosenborg BK
14/09 22:05 Arsenal Arsenal 3-1 1. FC Cologne 1. FC Cologne Arsenal - 1. FC Cologne
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 1 3
2. Slavia Praha Slavia Praha 1 3
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1 0
4. Astana Astana 1 0
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1 3
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 1 1
3. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1 1
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 1 0
  Groupe C T P
1. Braga Braga 1 3
2. Istanbul BB Istanbul BB 1 1
3. Ludogorets Ludogorets 1 1
4. Hoffenheim Hoffenheim 1 0
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 1 3
2. AEK Athènes AEK Athènes 1 3
3. Rijeka Rijeka 1 0
4. Austria Wien Austria Wien 1 0
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 1 3
2. Lyon Lyon 1 1
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 1 1
4. Everton Everton 1 0
  Groupe F T P
1. Zlín Zlín 1 1
2. FC Copenhague FC Copenhague 1 1
3. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1 1
4. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1 1
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1 3
2. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1 3
3. Lugano Lugano 1 0
4. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1 0
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 1 3
2. Bate Borisov Bate Borisov 1 1
3. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1 1
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 1 0
  Groupe I T P
1. Marseille Marseille 1 3
2. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1 1
3. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1 1
4. Konyaspor Konyaspor 1 0
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 1 3
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1 1
3. Hertha Berlin Hertha Berlin 1 1
4. Zorya Zorya 1 0
  Groupe K T P
1. Nice Nice 1 3
2. Lazio Lazio 1 3
3. Vitesse Vitesse 1 0
4. Zulte Waregem Zulte Waregem 1 0
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1 3
2. Real Sociedad Real Sociedad 1 3
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 1 0
4. Vardar Vardar 1 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 7
2. Trakai Maksimov 7
3. AC Milan Valente Silva 5
4. Zenit St Petersbourg Kokorin 5
5. Marseille Germain 5
6. FC Midtjylland Sørloth 4
7. Apollon Limassol Schembri 4
8. Mac. Tel-Aviv Kjartansson 4
9. AIK Markkanen 4
10. Osijek Bočkaj 4