Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Hapoel Be'er Sheva - Viktoria Plzen ()

Notes des joueurs

Hapoel Be'er Sheva   Viktoria Plzen
Hatem Elhamid -
Loai Taha   76' -
Guy Haimov -
Mihaly Korhut -
Vladimir Broun   55' -
Joan Isaac Cuenca Lopez   67' -
Dan Einbinder   53'   59' -
Mahran Radi -
Michael Ohana -
Tomas Pekhart -
Maor Melikson   59' -
Niv Zrihan   67' -
 
Lukáš Hejda   28' -
Roman Hubnik -
Aleš Hruška   62' -
David Limberský   75' -
Radim Rezník   83': ASSIST -
Tomáš Hořava   83' -
Patrik Hrosovský -
Daniel Kolár   77' -
Jan Kopic -
Milan Petržela   28': ASSIST   58' -
Michal Krmenčík   68'   89' -
Václav Pilar   58' -
Aleš Čermák   80'   77' -
Marek Bakosh   89' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

89   Michal Krmenčík
Marek Bakosh
83   But de Tomáš Hořava (Radim Rezník)
80   Carte jaune pour Aleš Čermák
77   Daniel Kolár
Aleš Čermák
76   Carte jaune pour Loai Taha
75   Carte jaune pour David Limberský
68   Carte jaune pour Michal Krmenčík
67   Joan Isaac Cuenca Lopez
Niv Zrihan
62   Carte jaune pour Aleš Hruška
59   Dan Einbinder
Maor Melikson
58   Milan Petržela
Václav Pilar
55   Carte jaune pour Vladimir Broun
53   Carte jaune pour Dan Einbinder
28   But de Lukáš Hejda (Milan Petržela)
Calendrier / Résultats foot
13/12 18:55 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar - Chelsea Chelsea Videoton Szekesfehervar - Chelsea
13/12 18:55 Rapid Wien Rapid Wien - Rangers FC Rangers FC Rapid Wien - Rangers FC
13/12 18:55 Marseille Marseille - Apollon Limassol Apollon Limassol Marseille - Apollon Limassol
13/12 18:55 Lazio Lazio - Eintracht Francfort Eintracht Francfort Lazio - Eintracht Francfort
13/12 18:55 Besiktas Besiktas - Malmö Malmö Besiktas - Malmö
13/12 18:55 KRC Genk KRC Genk - Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 KRC Genk - Sarpsborg 08
13/12 18:55 Séville Séville - Krasnodar Krasnodar Séville - Krasnodar
13/12 18:55 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor - Standard Standard Akhisar Belediyespor - Standard
13/12 18:55 Rennes Rennes - Astana Astana Rennes - Astana
13/12 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev - Jablonec 97 Jablonec 97 Dinamo Kiev - Jablonec 97
13/12 18:55 PAOK PAOK - Bate Borisov Bate Borisov PAOK - Bate Borisov
13/12 18:55 Villarreal Villarreal - Spartak Moscou Spartak Moscou Villarreal - Spartak Moscou
13/12 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - AC Milan AC Milan Olympiakos Piraeus - AC Milan
13/12 21:00 Ludogorets Ludogorets - FC Zurich FC Zurich Ludogorets - FC Zurich
13/12 21:00 RB Leipzig RB Leipzig - Rosenborg BK Rosenborg BK RB Leipzig - Rosenborg BK
13/12 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow - Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Celtic Glasgow - Red Bull Salzbourg
13/12 21:00 FC Copenhague FC Copenhague - Bordeaux Bordeaux FC Copenhague - Bordeaux
13/12 21:00 Slavia Praha Slavia Praha - Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Slavia Praha - Zenit St Petersbourg
13/12 21:00 Spartak Trnava Spartak Trnava - Fenerbahce Fenerbahce Spartak Trnava - Fenerbahce
13/12 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Anderlecht Anderlecht Dinamo Zagreb - Anderlecht
13/12 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal - Vorskla Poltava Vorskla Poltava Sporting Portugal - Vorskla Poltava
13/12 21:00 Arsenal Arsenal - FK Qarabag FK Qarabag Arsenal - FK Qarabag
13/12 21:00 F91 Dudelange F91 Dudelange - Real Betis Real Betis F91 Dudelange - Real Betis
13/12 21:00 AEK Larnaca AEK Larnaca - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen AEK Larnaca - Bayer Leverkusen
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 2 6
2. FC Zurich FC Zurich 2 6
3. Ludogorets Ludogorets 2 0
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 2 0
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2 6
2. RB Leipzig RB Leipzig 2 3
3. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2 3
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 2 0
  Groupe C T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 2 4
2. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2 4
3. Slavia Praha Slavia Praha 2 3
4. Bordeaux Bordeaux 2 0
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2 6
2. Fenerbahce Fenerbahce 2 3
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 2 3
4. Anderlecht Anderlecht 2 0
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 2 6
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 2 6
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 2 0
4. FK Qarabag FK Qarabag 2 0
  Groupe F T P
1. AC Milan AC Milan 2 6
2. Real Betis Real Betis 2 4
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2 1
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 2 0
  Groupe G T P
1. Rangers FC Rangers FC 2 4
2. Rapid Wien Rapid Wien 2 3
3. Villarreal Villarreal 2 2
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 2 1
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2 6
2. Lazio Lazio 2 3
3. Marseille Marseille 2 1
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 2 1
  Groupe I T P
1. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 2 3
2. KRC Genk KRC Genk 2 3
3. Besiktas Besiktas 2 3
4. Malmö Malmö 2 3
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 2 6
2. Séville Séville 2 3
3. Standard Standard 2 3
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 2 0
  Groupe K T P
1. Astana Astana 2 4
2. Rennes Rennes 2 3
3. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 2
4. Jablonec 97 Jablonec 97 2 1
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 2 6
2. PAOK PAOK 2 3
3. Bate Borisov Bate Borisov 2 3
4. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 2 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. KRC Genk Samatta 7
3. KRC Genk Trossard 7
4. Molde Hestad 7
5. Trickovski 7
6. Séville Sarabia 6
7. Domžale Mance 6
8. Sarpsborg 08 Mortensen 6
9. FC Copenhague Kodro 5
10. Mac. Tel-Aviv Atar 5