Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Marseille - Atlético Madrid ()

Notes des joueurs

Marseille   Atlético Madrid
Jordan Amavi   38' -
Adil Rami -
Steve Mandanda -
Luiz Gustavo   75' -
Dimitri Payet   32' -
Morgan Sanson -
Bouna Sarr -
Florian Thauvin -
Franck Zambo -
Valère Germain   74' -
Lucas Ariel Ocampos   55' -
Maxime Lopez   32' -
Clinton NJie   78'   55' -
Kostantinos Mitroglou   74' -
 
Jan Oblak -
José María Giménez de Vargas -
Diego Godin -
Lucas François Bernard Hernández   78' -
Sime Vrsaljko   23'   46' -
Gabriel Fernández Arenas   21': ASSIST   89' -
Saúl Ñíguez Esclapez -
Jorge Koke Resurrección Merodio -
Jorge Resurreción Merodio   49': ASSIST   89': ASSIST -
Ángel Correa   88' -
Diego Da Silva Costa -
Antoine Griezmann   21'   49'   90' -
Juan Francisco Torres Belén   46' -
Thomas Teye Partey   88' -
Fernando Torres   90' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
 Finale
16/05 20:45 Marseille Marseille 0-3 Atlético Madrid Atlético Madrid Marseille - Atlético Madrid
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 6 11
2. Astana Astana 6 10
3. Slavia Praha Slavia Praha 6 8
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 4
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 13
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 6 8
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 6
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 6 5
  Groupe C T P
1. Braga Braga 6 10
2. Ludogorets Ludogorets 6 9
3. Istanbul BB Istanbul BB 6 8
4. Hoffenheim Hoffenheim 6 5
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 6 11
2. AEK Athènes AEK Athènes 6 8
3. Rijeka Rijeka 6 7
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 6 14
2. Lyon Lyon 6 11
3. Everton Everton 6 4
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 3
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 6 11
2. FC Copenhague FC Copenhague 6 9
3. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 6 9
4. Zlín Zlín 6 2
  Groupe G T P
1. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 12
2. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 10
3. Lugano Lugano 6 9
4. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 4
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 6 13
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 9
3. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 6 6
4. Bate Borisov Bate Borisov 6 5
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 12
2. Marseille Marseille 6 8
3. Konyaspor Konyaspor 6 6
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6 5
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 6 11
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 11
3. Zorya Zorya 6 6
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 6 5
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 6 13
2. Nice Nice 6 9
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 6 7
4. Vitesse Vitesse 6 5
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 16
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 12
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 5
4. Vardar Vardar 6 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Athletic de Bilbao Aduriz 11
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 9
3. Jiangsu Suning Boakye 8
4. AC Milan Valente Silva 8
5. Lazio Immobile 8
6. Dinamo Kiev Ribeiro Moraes Júnior 7
7. Vardar Maksimov 7
8. Red Bull Salzbourg Dabbur 7
9. Marseille Germain 7
10. Atlético Madrid Griezmann 6