Info

Nom complet: Keane
Prénom: Roy
Nationalité: Irlande
Date de naissance: 10/08/1971

Equipes

01/07/1993 31/12/2005 Manchester United
01/09/2006 04/12/2008 Sunderland
23/04/2009 07/01/2011 Ipswich Town
01/07/2009 30/06/2011 Ipswich Town
05/11/2013 30/06/2016 Irlande
01/07/2014 28/11/2014 Aston Villa

Entraîneur

01/09/2006 04/12/2008 Sunderland Entraineur
23/04/2009 07/01/2011 Ipswich Town Entraineur
05/11/2013 30/06/2016 Irlande Adjoint
01/07/2014 28/11/2014 Aston Villa Adjoint

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Keane
Prénom: Roy
Nationalité: Irlande
Date de naissance: 10/08/1971

Equipes

01/07/1993 31/12/2005 Manchester United
01/09/2006 04/12/2008 Sunderland
23/04/2009 07/01/2011 Ipswich Town
01/07/2009 30/06/2011 Ipswich Town
05/11/2013 30/06/2016 Irlande
01/07/2014 28/11/2014 Aston Villa

Entraîneur

01/09/2006 04/12/2008 Sunderland Entraineur
23/04/2009 07/01/2011 Ipswich Town Entraineur
05/11/2013 30/06/2016 Irlande Adjoint
01/07/2014 28/11/2014 Aston Villa Adjoint

Stats 2005 - 2006

Matches Matches 5
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 4
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 1
Temps de jeu Temps de jeu 370
Buts Buts 0
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 1