Info

Nom complet: Jans
Prénom: Ron
Nationalité: Pays-Bas
Date de naissance: 29/09/1958

Equipes

01/07/1994 30/06/1997 ACV
01/07/1997 30/06/2001 Achilles 1894
21/10/2002 30/06/2010 FC Groningen
01/07/2010 30/06/2012 Heerenveen
01/07/2012 22/10/2012 Standard
24/06/2013 31/05/2017 Zwolle
05/08/2019 17/02/2020 FC Cincinnati
17/06/2020 01/07/2021 FC Twente

Entraîneur

01/07/1994 30/06/1997 ACV Entraineur
01/07/1997 30/06/2001 Achilles 1894 Entraineur
21/10/2002 30/06/2010 FC Groningen Entraineur
01/07/2010 30/06/2012 Heerenveen Entraineur
01/07/2012 22/10/2012 Standard Entraineur
24/06/2013 31/05/2017 Zwolle Entraineur
05/08/2019 17/02/2020 FC Cincinnati Entraineur
17/06/2020 01/07/2021 FC Twente Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Jans
Prénom: Ron
Nationalité: Pays-Bas
Date de naissance: 29/09/1958

Equipes

01/07/1994 30/06/1997 ACV
01/07/1997 30/06/2001 Achilles 1894
21/10/2002 30/06/2010 FC Groningen
01/07/2010 30/06/2012 Heerenveen
01/07/2012 22/10/2012 Standard
24/06/2013 31/05/2017 Zwolle
05/08/2019 17/02/2020 FC Cincinnati
17/06/2020 01/07/2021 FC Twente

Entraîneur

01/07/1994 30/06/1997 ACV Entraineur
01/07/1997 30/06/2001 Achilles 1894 Entraineur
21/10/2002 30/06/2010 FC Groningen Entraineur
01/07/2010 30/06/2012 Heerenveen Entraineur
01/07/2012 22/10/2012 Standard Entraineur
24/06/2013 31/05/2017 Zwolle Entraineur
05/08/2019 17/02/2020 FC Cincinnati Entraineur
17/06/2020 01/07/2021 FC Twente Entraineur