Enregistrer le calendrier Division 2 2023/2024
Téléchargez toutes les rencontres de Division 2 dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite
RSCA Futures
Beerschot
Club Brugge NXT
FC Liège
FCV Dender EH
Francs Borains
Jong Genk
Lierse Kempenzonen
Lommel SK
Ostende
Patro Eisden Maasmechelen
RFC Seraing
SK Beveren
SK Deinze
SL16 FC
Zulte Waregem
Calendrier Division 2 2023/2024
Journée 30 | ||||
---|---|---|---|---|
19/04 20:00 | Beerschot | 0-1 | Patro Eisden Maasmechelen | |
0-1 | 83' Leslie Bamona Lubelu | |||
19/04 20:00 | FC Liège | 5-0 | Jong Genk | |
Benoit Nyssen (Pen) 15' | 1-0 | |||
Abian Arslan 33' | 2-0 | |||
Jonathan D'Ostillio 66' | 3-0 | |||
Benoit Nyssen 77' | 4-0 | |||
Damien Mouchamps 79' | 5-0 | |||
19/04 20:00 | Ostende | 2-1 | SL16 FC | |
Sieben Dewaele 26' | 1-0 | |||
Mohamed Berte 55' | 2-0 | |||
2-1 | 57' Soufiane Benjdida | |||
19/04 20:00 | RSCA Futures | 1-2 | Club Brugge NXT | |
19/04 20:00 | RFC Seraing | 1-2 | SK Deinze | |
0-1 | 43' Emilio Kehrer | |||
Noah Solheid 57' | 1-1 | |||
1-2 | 59' Teo Quintero León | |||
19/04 20:00 | Francs Borains | 0-3 | FCV Dender EH | |
0-1 | 20' Ridwane M'Barki | |||
0-2 | 37' Bruny Nsimba | |||
0-3 | 48' Bruny Nsimba | |||
19/04 20:00 | Zulte Waregem | 4-1 | Lierse Kempenzonen | |
Matheus Machado 14' | 1-0 | |||
Tochukvu Nnadi 16' | 2-0 | |||
2-1 | 28' Eric Ocansey | |||
Pape Demba Diop 46+1' | 3-1 | |||
Andres Labie 79' | 4-1 | |||
19/04 20:00 | Lommel SK | 3-1 | SK Beveren | |
Zalan Vancsa 4' | 1-0 | |||
1-1 | 56' Anthony Limbombe | |||
Zalan Vancsa 57' | 2-1 | |||
Arthur Sales 76' | 3-1 |
Classement | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Beerschot | 30 | 56 |
2. | FCV Dender EH | 30 | 54 |
3. | SK Deinze | 30 | 53 |
4. | Lommel SK | 30 | 52 |
5. | Zulte Waregem | 30 | 51 |
6. | Patro Eisden Maasmechelen | 30 | 51 |
7. | FC Liège | 30 | 49 |
8. | SK Beveren | 30 | 45 |
9. | Club Brugge NXT | 30 | 37 |
10. | Jong Genk | 30 | 37 |
11. | Lierse Kempenzonen | 30 | 35 |
12. | RSCA Futures | 30 | 34 |
13. | Ostende | 30 | 32 |
14. | Francs Borains | 30 | 32 |
15. | RFC Seraing | 30 | 28 |
16. | SL16 FC | 30 | 17 |