Bradford City
Oldham
Clayton Donaldson (Pen) 11'
1-0
1-1
1-2
47'

Bradford City - Oldham (FA Cup 2020/2021)

Rencontre du Journée 2 en FA Cup 2020/2021 entre Bradford City et Oldham.

Date: 28/11/2020 16:00
Compétition: FA Cup
journée: Journée 2

Les compositions

Bradford City Bradford City
  Joueur J Notes des joueurs
1 O'Donnell Richard 90' -
2 Hosannah Bryce 45' -
4 O'Connor Paudie 90' -
5 Richards-Everton Ben 90' -
6 O'Connor Anthony 90' -
10 Donaldson Clayton 90' -
11 Ismail Zeli 90' -
14 Samuels Austin 90' -
16 Clarke Billy 73' -
18 Watt Elliot 90' -
23 Wood Connor   90' -
  Banc J Notes des joueurs
Evans Gareth 45' -
3 Longridge Jackson -  
8 Cooke Callum 17' -
13 Hornby Sam -  
Oldham Oldham
  Joueur J Notes des joueurs
Clarke Harry 90' -
1 Lawlor Ian 90' -
3 Jackson Cameron Borthwick 90' -
5 Piergianni Carl   90' -
14 Fage Dylan 90' -
16 Ntambwe Brice 90' -
18 McAleny Conor 90' -
25 Mccalmont Alfie John 90' -
  Banc J Notes des joueurs
Diarra Raphael -  
8 Whelan Callum -  
33 Bilboe Laurence -  
34 Hamer Thomas -  

Live



Arbitre
Fin
Qu'avez-vous pensé du match? Laissez-nous vos commentaires.


Arbitre
Mi-temps


Que pensez-vous du match? Laissez-nous vos commentaires.
90
 Carte jaune pour Connor Wood

74
 Carte jaune pour Carl Piergianni

73
remplacé Billy Clarke
remplaçant Callum Cooke


47

But
But de Oldham

46
remplacé Bryce Hosannah
remplaçant Gareth Evans


18

But
But de Conor McAleny

11

But
But de Clayton Donaldson (Coup de pied de réparation)

1
Bradford City - Oldham: 1-2

FA Cup

 Journée 2
Marine Marine 3-0 Warrington Town Warrington Town
Runcorn Linnets Runcorn Linnets 3-1 Bamber Bridge Bamber Bridge
Marske United Marske United 3-0 South Shields South Shields
Squires Gate Squires Gate 2-3 Pontefract Collieries Pontefract Collieries
Kempston Rovers Kempston Rovers 0-2 Marlow Marlow
Great Wakering Rovers Great Wakering Rovers 3-5 Peterborough Sports Peterborough Sports
Bishop's Stortford Bishop's Stortford 0-2 Bowers & Pitsea Bowers & Pitsea
Hitchin Town Hitchin Town 0-3 Cheshunt Cheshunt
East Thurrock United East Thurrock United 2-2 Needham Market Needham Market
Ashford Town (Middlesex) Ashford Town (Middlesex) 2-7 Folkestone Invicta Folkestone Invicta
Belper Town Belper Town 0-5 Tamworth Tamworth
Nantwich Town Nantwich Town 1-2 Banbury United Banbury United
Mickleover Sports Mickleover Sports 1-3 Basford United Basford United
Yate Town Yate Town 2-0 Gosport Borough Gosport Borough
Aylesbury United Aylesbury United 5-1 Bishops Cleeve Bishops Cleeve
Basingstoke Basingstoke 3-4 Wimborne Town Wimborne Town
Dartford Dartford 5-1 Hythe Town Hythe Town
Hungerford Town Hungerford Town 1-0 Truro City Truro City
Frome Town Frome Town 2-1 Oxford City Oxford City
Slough Town Slough Town 1-3 Whitehawk Whitehawk
Brackley Town Brackley Town 4-2 Coalville Town Coalville Town
Boston Utd Boston Utd 6-0 Corby Town Corby Town
Welling United Welling United 0-2 Harrow Borough Harrow Borough
Walton Casuals Walton Casuals 0-3 Hampton & Richmond Hampton & Richmond
Carshalton Athletic Carshalton Athletic 1-2 Ebbsfleet Utd Ebbsfleet Utd
Burgess Hill Town Burgess Hill Town 0-4 Dorking Wanderers Dorking Wanderers
Braintree Town Braintree Town 1-2 Billericay Town Billericay Town
Hayes & Yeading United Hayes & Yeading United 5-0 Tonbridge Angels Tonbridge Angels
Chichester City Chichester City 1-3 Maidstone United Maidstone United
Hanwell Town Hanwell Town 0-2 Eastbourne Eastbourne
Gateshead Gateshead 6-2 Bradford Park Avenue Bradford Park Avenue
Atherton Collieries Atherton Collieries 3-1 Witton Albion Witton Albion
Hanley Town Hanley Town 2-1 Chasetown Chasetown
Cleethorpes Town Cleethorpes Town 1-0 Alfreton Town Alfreton Town
Merstham Merstham 4-1 Margate Margate
Wingate & Finchley Wingate & Finchley 3-0 Baldock Town Baldock Town
Shaftesbury Town Shaftesbury Town 0-1 Bath City Bath City
Chertsey Town Chertsey Town 1-0 Chesham United Chesham United
Buxton Buxton 4-0 Rushall Olympic Rushall Olympic
Bedford Bedford 1-3 Welwyn Garden City Welwyn Garden City
Dulwich Hamlet Dulwich Hamlet 0-1 Bedfont Sports Bedfont Sports
Kingstonian Kingstonian 1-1 Horsham Horsham
Enfield Town Enfield Town 1-1 Hadley Hadley
Aveley Aveley 18/09 AFC Dunstable AFC Dunstable
Barking Barking 1-3 AFC Dunstable AFC Dunstable
Longlevens Longlevens 1-3 Gloucester City Gloucester City
Hadley Hadley 1-2 Enfield Town Enfield Town
Needham Market Needham Market 2-3 East Thurrock United East Thurrock United
Horsham Horsham 1-0 Kingstonian Kingstonian